出雲駅伝(2015-10-12)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2015-10-12〜2015-10-12

大会の全試合結果


出雲駅伝(2015-10-12)1区
10-12
名前記録順位
中谷圭佑1年生 00:22:34.001位
小椋裕介1年生 00:22:49.002位
ジョン・カリウキ1年生 00:22:51.003位
木村慎1年生 00:22:52.004位
川端千都1年生 00:23:08.005位
武田凜太郎1年生 00:23:12.006位
市谷龍太郎1年生 00:23:18.007位
上門大祐1年生 00:23:19.008位
濱野秀1年生 00:23:36.0010位
松村陣之助1年生 00:23:56.0011位

出雲駅伝2015年1区の結果



出雲駅伝(2015-10-12)2区
10-12
名前記録順位
潰滝大記1年生 00:15:51.001位
其田健也1年生 00:15:59.002位
中村祐紀1年生 00:16:08.003位
服部勇馬1年生 00:16:03.003位
湊谷春紀1年生 00:16:09.005位
江頭賢太郎1年生 00:16:10.006位
柳利幸1年生 00:16:11.007位
秦将吾1年生 00:16:12.008位
中西健1年生 00:16:38.009位
山本大志1年生 00:16:44.0010位

出雲駅伝2015年2区の結果



出雲駅伝(2015-10-12)3区
10-12
名前記録順位
久保田和真1年生 00:24:11.001位
服部弾馬1年生 00:24:13.002位
佐藤孝哉1年生 00:24:38.003位
工藤有生1年生 00:24:40.004位
塩谷桂大1年生 00:24:44.005位
春日千速1年生 00:24:49.006位
中村信一郎1年生 00:24:51.007位
寺西雅俊1年生 00:25:03.008位
原法利1年生 00:25:07.009位
齋田直輝1年生 00:25:19.0010位

出雲駅伝2015年3区の結果



出雲駅伝(2015-10-12)4区
10-12
名前記録順位
口町亮1年生 00:17:49.001位
上田健太1年生 00:17:56.002位
平和真1年生 00:18:01.003位
広田雄希1年生 00:18:04.004位
馬場翔大1年生 00:18:06.005位
下田裕太1年生 00:18:10.006位
村武慎平1年生 00:18:27.007位
牟田祐樹1年生 00:18:29.008位
海老沢剛1年生 00:18:34.009位
中舎優也1年生 00:18:43.0011位

出雲駅伝2015年4区の結果



出雲駅伝(2015-10-12)5区
10-12
名前記録順位
西山雄介1年生 00:18:34.001位
山村隼1年生 00:18:36.002位
野村峻哉1年生 00:18:41.003位
林竜之介1年生 00:18:52.004位
佐藤淳1年生 00:18:54.005位
新井翔理1年生 00:18:54.006位
河村知樹1年生 00:18:58.007位
田中龍太1年生 00:19:17.008位
土井政人1年生 00:19:33.009位
山本雄大1年生 00:19:41.0011位

出雲駅伝2015年5区の結果



出雲駅伝(2015-10-12)6区
10-12
名前記録順位
ドミニク・ニャイロ1年生 00:28:41.001位
一色恭志1年生 00:29:11.002位
石橋安孝1年生 00:29:53.003位
大塚祥平1年生 00:29:57.004位
櫻岡駿1年生 00:29:57.004位
山本拓巳1年生 00:30:20.006位
森橋完介1年生 00:30:45.008位
籔下響大1年生 00:30:46.009位
井戸浩貴1年生 00:30:57.0010位
菅真大1年生 00:31:22.0011位

出雲駅伝2015年6区の結果


出場校・出場チーム

出雲駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位青山学院大02:09:05.00エントリー
2位山梨学院大02:09:43.00エントリー
3位駒澤大02:09:50.00エントリー
4位東洋大02:10:40.00エントリー
5位東海大02:10:55.00エントリー
6位早稲田大02:12:06.00エントリー
7位中央学院大02:12:32.00エントリー
8位明治大02:12:53.00エントリー
10位京都産業大02:15:24.00エントリー
11位立命館大02:15:43.00エントリー
12位大東文化大02:15:50.00エントリー
13位城西大02:16:29.00エントリー
14位第一工科大02:17:46.00エントリー
15位広島経済大02:20:17.00エントリー
16位日本文理大02:20:30.00エントリー
17位中京大02:21:00.00エントリー
18位東北学連選抜02:21:03.00エントリー
19位北信越学連選抜02:21:18.00エントリー
20位北海道学連選抜02:21:57.00エントリー
21位中国四国学連選抜02:23:07.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-10-112021-10-11〜0000-00-00
2019-10-14国学院大駒澤大
2018-10-08青山学院大東洋大
2017-10-09東海大青山学院大
2016-10-10青山学院大山梨学院大
2015-10-12青山学院大山梨学院大
2013-10-14
2012-10-08