創価大

2023年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数67人

基本情報 メンバー 世代別

シェア シェア シェア

2024年箱根駅伝メンバー・出身高校

創価大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
桑田大輔 4年生 八頭
山森龍暁 4年生 鯖江
上杉祥大 4年生 都立東大和
小暮栄輝 3年生 樹徳
濱口直人 3年生 相洋
吉田響 1年生 東海大翔洋
吉田凌 3年生 学法石川
竹田康之助 2年生 東海大札幌
山下蓮 2年生 鎮西学院
野沢悠真 2年生 利府
石丸惇那 2年生 出水中央
織橋巧 1年生 中京
齊藤大空 1年生 利府
スティーブン・ムチーニ 1年生 [追加]
川上翔太 1年生 市船橋
小池莉希 1年生 佐久長聖

>> 2024年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2023年創価大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2024-01-03の箱根駅伝(2024-01-03)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1桑田大輔 4年生 八頭 - 鳥取県 - 創価大 - 鳥取県 - 中国電力 - 鳥取県
2スティーブン・ムチーニ 1年生 創価大
3山森龍暁 4年生 鯖江中 - 鯖江 - 福井県 - 創価大 - YKK - 福井県
4野沢悠真 2年生 西多賀中 - 利府 - 宮城県 - 創価大
5吉田響 1年生 原里中 - 静岡県 - 東海大翔洋 - 静岡県 - 東海大 - 創価大
6川上翔太 1年生 鎌ケ谷市立鎌ケ谷中 - 市船橋 - 創価大
7石丸惇那 2年生 出水中 - 出水中央 - 創価大 - 鹿児島県 - 鹿児島県
8小池莉希 1年生 佐久長聖 - 創価大
9吉田凌 3年生 学法石川 - 創価大
10上杉祥大 4年生 KMC陸上クラブ - 都立東大和 - 創価大

区間エントリーをシェアしよう→

創価大の自己ベスト

創価大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
スティーブン・ムチーニ 1年生 13:28.97 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
リーキー・カミナ 3年生 13:30.54 絆記録挑戦会5000m(2023-09-22)
小池莉希 1年生 13:34.82 絆記録挑戦会5000m(2023-09-22)
石丸惇那 2年生 13:45.74 絆記録挑戦会5000m(2023-09-22)
山森龍暁 4年生 13:49.59 絆記録挑戦会5000m(2023-09-22)
吉田凌 3年生 13:51.66 絆記録挑戦会5000m(2023-09-22)
織橋巧 1年生 13:52.71 ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2023-07-01)
齊藤大空 1年生 13:52.87 絆記録挑戦会5000m(2023-09-22)
小暮栄輝 3年生 13:55.24 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
家入勇翔 2年生 13:56.11 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
上杉祥大 4年生 13:56.16 絆記録挑戦会5000m(2023-04-09)
川上翔太 1年生 13:56.21 絆記録挑戦会5000m(2023-09-22)
StephenMuthini 1年生 13:56.32 絆記録挑戦会5000m(2023-04-09)
黒木陽向 2年生 13:58.68 絆記録挑戦会5000m(2023-04-09)
吉田響 1年生 13:59.44 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
若狭凜太郎 3年生 13:59.98 法政大学競技会5000m(2023-04-22)
川田聖真 1年生 14:06.83 絆記録挑戦会5000m(2023-09-22)
濱口直人 3年生 14:07.01 絆記録挑戦会5000m(2023-09-22)
石井大揮 4年生 14:08.75 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)
山下蓮 2年生 14:09.07 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
野田崇央 3年生 14:11.34 早稲田大学競技会5000m(2023-05-20)
野沢悠真 2年生 14:11.91 絆記録挑戦会5000m(2023-04-09)
志村健太 4年生 14:12.17 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
藤ノ木丈 3年生 14:12.48 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)
溝口泰良 4年生 14:14.50 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-06-26)
根上和樹 1年生 14:17.71 絆記録挑戦会5000m(2023-09-22)
池邊康太郎 1年生 14:19.08 絆記録挑戦会5000m(2023-09-22)
森下治 4年生 14:19.64 絆記録挑戦会5000m(2023-09-22)
山下唯心 4年生 14:20.29 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
竹田康之助 2年生 14:21.54 絆記録挑戦会5000m(2023-05-10)
桑田大輔 4年生 14:24.35 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
吉田悠良 4年生 14:25.70 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)
大岩準 1年生 14:25.90 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
中村拳士郎 2年生 14:28.87 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
細田峰生 1年生 14:29.13 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)
有田伊歩希 4年生 14:29.26 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)
山森⿓暁 4年生 14:31.15 多摩川5⼤学対校⻑距離競技会5000m(2020-10-04)
安坂光瑠 3年生 14:32.63 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
大橋清陽 1年生 14:32.84 平成国際大学長距離競技会5000m(2022-10-22)
篠原一希 1年生 14:34.12 早稲田大学競技会5000m(2023-05-20)
岡野智也 1年生 14:39.55 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
久光康太 4年生 14:41.04 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
浜口直人 3年生 14:41.13 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)
稲葉晃弘 3年生 14:45.43 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
岩﨑勇斗 2年生 14:47.82 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
西森燎 3年生 14:48.44 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)
樋渡雄太 3年生 14:49.85 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
池邊康太朗 1年生 14:53.32 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
岩崎勇斗 2年生 14:53.57 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
西森遼 3年生 14:53.68 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)
望月遥平 4年生 14:54.49 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
三坂佳賞 2年生 14:55.60 鹿児島高校総体陸上代替大会5000m(2020-07-19)
村本翔 4年生 14:58.19 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
丸岡拓 4年生 14:58.29 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
新家蒼吾 1年生 15:00.76 大阪府高校新人陸上競技大会5000m(2021-08-13)
中島海陽 3年生 15:04.01 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
安達隆志 2年生 15:08.97 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
神永皓真 3年生 15:21.94 大阪陸協長距離記録会5000m(2020-11-28)
岩本信弘 3年生 15:25.26 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06)
木幡広明 1年生 15:27.87 大阪陸協長距離記録会5000m(2022-11-13)
安坂光留 3年生 15:28.10 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)

創価大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
リーキー・カミナ 3年生 27:50.66 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
スティーブン・ムチーニ 1年生 28:05.98 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
桑田大輔 4年生 28:11.08 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)
山森龍暁 4年生 28:27.21 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
石丸惇那 2年生 28:38.16 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)
吉田凌 3年生 28:41.28 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)
野沢悠真 2年生 28:47.63 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
小暮栄輝 3年生 28:50.73 関東学生10000m記録挑戦競技会(2022-11-20)
齊藤大空 1年生 28:51.37 関東学生10000m記録挑戦競技会(2023-11-19)
山下蓮 2年生 28:56.93 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)
吉田響 1年生 28:59.50 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2022-06-19)
織橋巧 1年生 29:01.48 国士舘大学混成競技会10000m(2023-10-21)
志村健太 4年生 29:10.63 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)
溝口泰良 4年生 29:12.16 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)
家入勇翔 2年生 29:12.47 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-10-22)
石井大揮 4年生 29:15.38 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)
吉田悠良 4年生 29:16.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
上杉祥大 4年生 29:18.60 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)
竹田康之助 2年生 29:19.27 関東学生10000m記録挑戦競技会(2023-11-19)
川上翔太 1年生 29:20.28 国士舘大学混成競技会10000m(2023-10-21)
野田崇央 3年生 29:20.59 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)
小池莉希 1年生 29:23.86 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2023-07-16)
黒木陽向 2年生 29:25.40 国士舘大学混成競技会10000m(2023-10-21)
濱口直人 3年生 29:35.94 国士舘大学混成競技会10000m(2023-10-21)
川田聖真 1年生 29:45.21 国士舘大学混成競技会10000m(2023-10-21)
有田伊歩希 4年生 29:50.54 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)
池邊康太郎 1年生 29:57.34 国士舘大学混成競技会10000m(2023-10-21)
藤ノ木丈 3年生 29:57.97 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-12)
若狭凜太郎 3年生 29:58.19 関東学生10000m記録挑戦競技会(2023-11-19)
森下治 4年生 29:58.98 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
山下唯心 4年生 30:15.97 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)
安坂光瑠 3年生 30:25.03 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)
根上和樹 1年生 30:30.09 国士舘大学混成競技会10000m(2023-10-21)
久光康太 4年生 31:02.11 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)
大橋清陽 1年生 31:55.47 福島県陸上競技選手権10000m(2022-07-14)

創価大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
小暮栄輝 3年生 01:02:18 丸亀国際ハーフマラソン(2023-02-05)
野沢悠真 2年生 01:02:45 大阪ハーフマラソン(2023-01-29)
野田崇央 3年生 01:02:47 高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン(2023-04-23)
石丸惇那 2年生 01:02:59 大阪ハーフマラソン(2023-01-29)
桑田大輔 4年生 01:03:07 世田谷246ハーフ(2023-11-12)
山森龍暁 4年生 01:03:15 函館マラソン(ハーフ)(2023-06-25)
黒木陽向 2年生 01:03:15 上尾ハーフ(2022-11-20)
吉田響 1年生 01:03:18 箱根駅伝予選会(2022-10-15)
吉田凌 3年生 01:03:20 学生ハーフ(2023-03-12)
山下蓮 2年生 01:03:22 上尾ハーフ(2022-11-20)
川上翔太 1年生 01:03:32 上尾ハーフ(2023-11-19)
志村健太 4年生 01:03:37 公認奥球磨ロードレース大会ハーフ(2023-01-15)
上杉祥大 4年生 01:03:38 上尾ハーフ(2023-11-19)
小池莉希 1年生 01:03:40 上尾ハーフ(2023-11-19)
吉田悠良 4年生 01:03:44 学生ハーフ(2023-03-12)
石井大揮 4年生 01:03:58 世田谷246ハーフ(2021-11-14)
有田伊歩希 4年生 01:04:37 上尾ハーフ(2022-11-20)
山下唯心 4年生 01:04:42 大阪ハーフマラソン(2023-01-29)
竹田康之助 2年生 01:04:45 学生ハーフ(2023-03-12)
森下治 4年生 01:04:45 世田谷246ハーフ(2023-11-12)
織橋巧 1年生 01:04:56 上尾ハーフ(2023-11-19)
濱口直人 3年生 01:05:17 上尾ハーフ(2023-11-19)
藤ノ木丈 3年生 01:05:24 上尾ハーフ(2022-11-20)
家入勇翔 2年生 01:05:52 公認奥球磨ロードレース大会ハーフ(2023-01-15)
根上和樹 1年生 01:06:05 上尾ハーフ(2023-11-19)
細田峰生 1年生 01:06:19 上尾ハーフ(2023-11-19)
溝口泰良 4年生 01:06:35 学生ハーフ(2023-03-12)
安坂光瑠 3年生 01:07:27 学生ハーフ(2023-03-12)
三坂佳賞 2年生 01:07:34 学生ハーフ(2023-03-12)
西森燎 3年生 01:07:54 学生ハーフ(2023-03-12)
安達隆志 2年生 01:10:16 学生ハーフ(2023-03-12)
久光康太 4年生 01:13:29 上尾ハーフ(2022-11-20)
中村拳士郎 2年生 01:15:25 上尾ハーフ(2022-11-20)
望月遥平 4年生 01:16:42 上尾ハーフ(2022-11-20)

創価大の出場した大会

創価大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2024年箱根駅伝 8位(10:57:22.00)
2023年全日本大学駅伝 6位(05:18:21.00)
2023年出雲駅伝 2位(02:09:34.00)
2023年出雲駅伝
2023年全日本大学駅伝
2024年箱根駅伝

創価大の最近の出場結果


箱根駅伝(2024-01-03)10区
01-03
順位記録名前チーム

箱根駅伝2024年10区の結果



箱根駅伝(2024-01-03)9区
01-03
順位記録名前チーム

箱根駅伝2024年9区の結果



箱根駅伝(2024-01-03)8区
01-03
順位記録名前チーム

箱根駅伝2024年8区の結果



箱根駅伝(2024-01-03)7区
01-03
順位記録名前チーム

箱根駅伝2024年7区の結果



箱根駅伝(2024-01-03)6区
01-03
順位記録名前チーム

箱根駅伝2024年6区の結果



箱根駅伝(2024-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2024年5区の結果



箱根駅伝(2024-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2024年4区の結果



箱根駅伝(2024-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2024年3区の結果



箱根駅伝(2024-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2024年2区の結果



箱根駅伝(2024-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2024年1区の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)11組
12-02
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会5000m2023年11組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)11組
11-25
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会10000m2023年11組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)10組
11-25
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会10000m2023年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)9組
11-25
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会10000m2023年9組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2023-11-19)8組
11-19
順位記録名前チーム

関東学生10000m記録挑戦競技会2023年8組の結果


創価大のファン一覧

アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン アイコン

創価大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 日本体育大東洋大順天堂大専修大城西大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る