創価大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。
選手 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
三澤匠 | 4年生 | 鯖江 | |
大山憲明 | 4年生 | 大牟田 | |
作田将希 | 3年生 | 坂戸西 | |
古場京介 | 3年生 | 千原台 | |
二宗広大 | 3年生 | 熊谷農 | |
棚橋建太 | 3年生 | 高知農 | |
坂野和久 | 3年生 | 東京学館新潟 | |
石嵜雅也 | 3年生 | 飯塚 | |
上田結也 | 2年生 | 九州学院 | |
米満怜 | 2年生 | 大牟田 | |
鈴木大海 | 1年生 | 藤沢翔陵 | |
右田綺羅 | 1年生 | 熊本工 | |
石津佳晃 | 1年生 | 浜松日体 | |
福田悠一 | 1年生 | 米子東 | |
岩佐一楽 | 東邦大東邦 |
>> 2017年関東学生10000m記録挑戦競技会のメンバー表を編集する
2017-11-25の関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
2 | 石津佳晃 | 1年生 | 浜松日体 - 創価大 |
2 | 石嵜雅也 | 3年生 | 飯塚 - 創価大 |
3 | 鈴木渓太 | 1年生 | 米沢四中 - 東海大山形 - 創価大 |
4 | 福田悠一 | 1年生 | 米子東 - 創価大 - 鳥取県 |
5 | 三澤匠 | 4年生 | 鯖江 - 創価大 |
7 | 米満怜 | 2年生 | 大牟田 - 創価大 - コニカミノルタ |
7 | 坂野和久 | 3年生 | 東京学館新潟 - 創価大 |
9 | 鈴木大海 | 1年生 | 藤沢翔陵 - 創価大 - 関東学生連合 - 八千代工業 - セキノ興産 |
9 | 上田結也 | 2年生 | 九州学院 - 創価大 - 医療法人ひらまつ病院 |
9 | 右田綺羅 | 1年生 | 熊本工 - 創価大 - トヨタ自動車九州 |
12 | 大山憲明 | 4年生 | 大牟田 - 創価大 - コニカミノルタ |
12 | 作田将希 | 3年生 | 坂戸西 - 創価大 - JR東日本 |
12 | 古場京介 | 3年生 | 千原台 - 創価大 |
13 | 二宗広大 | 3年生 | 熊谷農 - 創価大 |
13 | 棚橋建太 | 3年生 | 高知農 - 創価大 - 高知県 - 高知県 - KEPJT |
13 | 岩佐一楽 | 東邦大東邦 - 筑波大 - 大塚製薬 - 徳島県 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
姫宮大地 | 4年生 | 14:37.30 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15) |
右田綺羅 | 1年生 | 14:42.17 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
ムソニ・ムイル | 2年生 | 27:38.05 | 八王子ロングディスタンス(2017-11-25) |
大山憲明 | 4年生 | 29:02.10 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
作田将希 | 3年生 | 29:10.70 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
鈴木大海 | 1年生 | 29:23.57 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
古場京介 | 3年生 | 29:25.90 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
上田結也 | 2年生 | 29:26.40 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
二宗広大 | 3年生 | 29:30.70 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
米満怜 | 2年生 | 29:37.00 | 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18) |
右田綺羅 | 1年生 | 30:01.40 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
蟹澤淳平 | 4年生 | 30:09.00 | 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18) |
棚橋建太 | 3年生 | 30:22.40 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
三澤匠 | 4年生 | 30:32.00 | 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18) |
坂野和久 | 3年生 | 30:34.10 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
玉利健志 | 4年生 | 30:36.00 | 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18) |
石津佳晃 | 1年生 | 30:51.40 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
福田悠一 | 1年生 | 30:51.80 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
鈴木渓太 | 1年生 | 31:17.90 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
石嵜雅也 | 3年生 | 31:30.90 | 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
ムソニ・ムイル | 2年生 | 00:59:06 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
大山憲明 | 4年生 | 01:00:38 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
蟹沢淳平 | 4年生 | 01:00:51 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
三澤匠 | 4年生 | 01:01:16 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
作田将希 | 3年生 | 01:01:35 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
鈴木大海 | 1年生 | 01:01:45 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
古場京介 | 3年生 | 01:01:49 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
二宗広大 | 3年生 | 01:01:49 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
棚橋建太 | 3年生 | 01:02:06 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
福田悠一 | 1年生 | 01:02:09 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
築舘陽介 | 2年生 | 01:02:21 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
上田結也 | 2年生 | 01:02:55 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
創価大が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2017年箱根駅伝予選会 | () |
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会 | 11位(03:59:18.00) |
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会 | |
2017年箱根駅伝予選会 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|