2017-11-25 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)6組
11-252年生2年生4年生3年生4年生3年生3年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位30:13.70関口大樹 関東学院大
2位30:20.70菊地海斗 流通経済大
3位30:20.90戸塚透 東京国際大
4位30:22山田大地 東京国際大
5位30:24.50井田湧希 帝京大
6位30:35.20西澤健太 麗澤大
8位30:42濱添大地 東京国際大
9位30:42.90杉本恭吾 国士舘大
10位30:44佐藤忠俊 城西大
11位30:46.60齋藤槙 帝京大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年6組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)11組
11-253年生3年生4年生2年生3年生3年生4年生3年生4年生2年生
順位記録名前チーム
1位28:30.60永戸聖 山梨学院大
2位28:32.20三上嵩斗 東海大
3位28:35.60菅真大 城西大
4位28:40.50阿部弘輝 明治大
5位28:41.70畔上和弥 帝京大
6位28:41.80湊谷春紀 東海大
7位28:43.70國行麗生 東海大
8位28:43.70馬場祐輔 拓殖大
9位28:43.90坂本佳太 上武大
10位28:44.20西嶋雄伸 城西大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年11組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)12組
11-254年生4年生3年生3年生2年生1年生1年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位29:02.10大山憲明 創価大
2位29:05.80宮尾佳輔 専修大
3位29:09.60横井裕仁 帝京大
4位29:10.70作田将希 創価大
5位29:13.10平田幸四郎 帝京大
6位29:13.60池田勘汰 中央大
7位29:17.12宍倉健浩 早稲田大
8位29:18.50峐下拓斗 城西大
9位29:19.40佐々木大輔 明治大
10位29:19.60白頭徹也 駒澤大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年12組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)10組
11-253年生3年生1年生3年生2年生2年生3年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位29:09.70竹下凱 帝京大
1位29:09.66竹下凱 帝京大
2位29:10.20長谷川柊 専修大
3位29:11大石巧 城西大
4位29:11.40岩佐壱誠 帝京大
5位29:12.10中村大成 駒澤大
6位29:13.70近藤秀一 東京大
7位29:13.80中島大就 明治大
8位29:14.40島貫温太 帝京大
9位29:15.20和田照也 専修大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年10組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)13組
11-254年生3年生2年生2年生3年生4年生2年生4年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位29:10.60吉永竜聖 青山学院大
2位29:16.50橋詰大慧 青山学院大
3位29:16.90川田裕也 東京農業大
4位29:17.50吉田祐也 青山学院大
5位29:21.70山田滉介 青山学院大
6位29:24.20橋間貴弥 青山学院大
7位29:24.70生方敦也 青山学院大
8位29:26.20親﨑達朗 駿河台大
9位29:27.80岩見秀哉 青山学院大
10位29:29.50安永直斗 中央大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年13組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)14組
11-252年生1年生1年生1年生1年生3年生4年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位29:17.30吉野貴大 帝京大
2位29:22.90小袖英人 明治大
3位29:24.80前田舜平 明治大
4位29:25.40小野寺悠 帝京大
5位29:29村上純大 明治大
6位29:34.10鈴見侑大 拓殖大
7位29:34.60福留大樹 流通経済大
8位29:34.80角出龍哉 明治大
9位29:35小林彬寛 専修大
10位29:36.50小美濃駿 平成国際大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年14組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)9組
11-251年生3年生2年生1年生2年生1年生4年生4年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位29:23.57鈴木大海 創価大
2位29:25.40高田直也 国士舘大
3位29:26.40上田結也 創価大
4位29:26.60名取燎太 東海大
5位29:36鼡田章宏 国士舘大
7位29:44.01清水崚汰 拓殖大
8位29:45.70大道聖斗 麗澤大
9位29:48.80井上弘也 上武大
10位29:50.89石川智康 国士舘大
11位29:53.60岡里彰大 東洋大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年9組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)8組
11-254年生2年生3年生2年生2年生3年生2年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位29:40.20石川優作 青山学院大
2位29:44.70田辺浩司 青山学院大
3位29:45.40熊倉優介 上武大
4位29:55.20川原巧 上武大
5位29:59.10古和田響 神奈川大
7位30:04.50佐藤雄基 専修大
8位30:08.70横山絢史 専修大
9位30:15.10植村拓未 青山学院大
10位30:16.90松下恭一郎 上武大
11位30:22.90岡山翼 上武大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)5組
11-254年生2年生1年生2年生2年生1年生3年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位29:49.80市谷龍太郎 山梨学院大
2位29:51.60中村友哉 青山学院大
3位29:58.30新号健志 青山学院大
4位30:00.10川口竜也 山梨学院大
5位30:14.70宮地大輝 山梨学院大
6位30:15黒木みひろ 山梨学院大
7位30:16.60太田来紀 麗澤大
8位30:17.10武田貫誠 上武大
9位30:17.90花輪瑞貴 青山学院大
10位30:22.40片山優人 山梨学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年5組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)7組
11-251年生1年生1年生1年生4年生1年生2年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位29:57.90菅原伊織 城西大
2位29:58.90三浦大和 東京国際大
3位30:04.30植田陽平 麗澤大
4位30:08.60谷村龍生 帝京大
5位30:09.80塩川香弥 上武大
6位30:10.80山根昂希 帝京大
7位30:13.20藤田黎士 筑波大
8位30:18.60小林琢人 麗澤大
9位30:24.80米満怜 創価大
11位30:30.50田村丈哉 帝京大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年7組の結果



八王子ロングディスタンス(2017-11-25)6組
11-252年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位27:32.51イェネブロ・ビヤゼン 八千代工業
2位27:37.62アビヨット・アビネット 八千代工業
3位27:38.05ムソニ・ムイル 創価大
4位27:41.77ジョン・マイナ 富士通
5位27:41.97設楽悠太 Honda
6位27:45.83デビット・ジュグナ ヤクルト
7位27:47.87塩尻和也 順天堂大
8位27:00.49パトリック・ワンブィ 日本大
9位27:50.72大石港与 トヨタ自動車
10位27:51.61ジェームス・ムワンギ NTN

八王子ロングディスタンス2017年6組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)4組
11-252年生1年生3年生2年生1年生3年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位30:20.90大西晴己 東洋大
2位30:21.10森山真伍 山梨学院大
5位30:38.70幸﨑一聖 帝京大
6位30:42.80関川大悟 山梨学院大
7位30:44.70鈴木春記 山梨学院大
8位30:45.50橘髙健一 帝京大
9位30:45.70熊谷尭之 山梨学院大
10位30:51.80福田悠一 創価大
11位30:53.30大森龍之介 東洋大
12位30:53.90永井大育 麗澤大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年4組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)1組
11-251年生1年生3年生1年生2年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位30:25.30松葉慶太 青山学院大
2位30:27.50中山大樹 青山学院大
3位30:29.90平野秀一 桜美林大
4位30:34.20鶴貝彪雅 青山学院大
6位30:38.80安達駿 関東学院大
9位30:47.80堀口翔太 上武大
10位30:48.30森陽向 上武大
14位30:59上前法誠 上武大
19位31:19.60桑山敏哉 関東学院大
24位31:31.70谷野航平 青山学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年1組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)3組
11-253年生3年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位30:31.50山田幸輝 埼玉大
2位30:33ジョン・ムリツ 山梨学院大
10位31:02.90森駿太 桜美林大
11位31:04.40上運天龍人 専修大
12位31:08.20轟木亜問 立教大
15位31:19.70野上蓮 上武大
18位32:06.90ジョン・ムリツ 駿河台大
20位32:09鈴木大介 国士舘大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年3組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)2組
11-251年生1年生3年生2年生3年生2年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
2位30:38.40小林憲太 山梨学院大
6位30:51.40石津佳晃 創価大
7位30:54.90高橋将平 駿河台大
10位31:10.90島津達洋 上武大
13位31:30.90石嵜雅也 創価大
17位31:40.50石井智大 上武大
18位31:42.40福浦晶太 城西大
23位32:12金丸逸樹 筑波大
24位32:31河本英樹 関東学院大

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年2組の結果



八王子ロングディスタンス(2017-11-25)1組
11-25
順位記録名前チーム
1位29:25.99大﨑翔也 中電工
3位29:49.21坂口竜成 警視庁
4位29:52.17鍋谷紀之 大阪府警
5位29:53松村元輝 JFEスチール
6位29:56.36樋本芳弘 YKK
9位30:09.35渡部良太 警視庁
10位30:09.75木田貴大 コモディイイダ
11位30:10.03長井健輔 大阪府警
12位30:30.97迫田和也 警視庁
14位30:44.11森夏樹 警視庁

八王子ロングディスタンス2017年1組の結果



八王子ロングディスタンス(2017-11-25)2組
11-252年生
順位記録名前チーム
1位29:09.35西池和人 コニカミノルタ
2位29:09.89新迫志希 早稲田大
4位29:15.13田中佳祐 富士通
5位29:17.96熊谷拓馬 住友電工
6位29:20.70近藤聖志 トヨタ自動車
7位29:21.01合田佳功 NTT東京
8位29:24.16小針旭人 NDソフト
9位29:25.48末上哲平 YKK
10位29:26.10田井慎一郎 富士通
11位29:30.98細森大輔 YKK

八王子ロングディスタンス2017年2組の結果



八王子ロングディスタンス(2017-11-25)3組
11-253年生
順位記録名前チーム
2位28:36.76足羽純実 Honda
4位28:46.49田中秀幸 トヨタ自動車
5位28:47.31廣瀨大貴 大阪ガス
6位28:49.64村本一樹 住友電工
7位28:51.77小山直城 東京農業大
8位28:52.96益田賢太朗 NTT西日本
9位28:54.05的場亮太 小森コーポレーション
10位29:03.55及川佑太 YKK
11位29:05.15松田憲彦 警視庁
12位29:06.98飛松佑輔

八王子ロングディスタンス2017年3組の結果



八王子ロングディスタンス(2017-11-25)4組
11-252年生
順位記録名前チーム
1位28:23.14阿久津圭司 SUBARU
2位28:26.74室塚健太 DeNA
3位28:27.53大西一輝 Kao
4位28:29.93石川裕之 愛三工業
5位28:42.52松村優樹 Honda
6位28:45.86森川翔平 山陽特殊製鋼
7位28:46.46高田康暉 住友電工
8位28:46.74伊藤達彦 東京国際大
10位28:47.89上野渉 Honda
11位28:47.92藤井啓介 トヨタ自動車

八王子ロングディスタンス2017年4組の結果



八王子ロングディスタンス(2017-11-25)5組
11-252年生3年生4年生
順位記録名前チーム
1位28:17.11牟田祐樹 日立物流
2位28:17.52鬼塚翔太 東海大
3位28:24.05藤川拓也 中国電力
4位28:24.58大池達也 トヨタ紡織
5位28:25.27山藤篤司 神奈川大
6位28:28.11宮脇千博 トヨタ自動車
7位28:29.23西山雄介 トヨタ自動車
8位28:30.23平和真 Kao
9位28:32.94川端千都 東海大
10位28:33.20市川孝徳 日立物流

八王子ロングディスタンス2017年5組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2017-11-25(日) 陸上・駅伝の日程2017-11-25(日) サッカーの日程2017-11-25(日) ライブの日程