2017-12-24 試合速報・結果

シェア シェア シェア



試合一覧

開催地で絞り込む


全国高校駅伝(2017-12-24)2区
12-24
順位記録名前チーム
1位08:06服部凱杏 1年生 佐久長聖
2位08:17吉居大和 1年生 仙台育英
3位08:18岩城亮介 2年生 豊川
4位08:20名合治紀 3年生 倉敷
5位08:21石川昌樹 2年生 法政二
6位08:22久納碧 3年生 学法石川
7位08:23坂元祐喜 3年生 須磨学園
7位08:23宮下璃久 3年生 東農大二
9位08:24白鳥哲汰 1年生 埼玉栄
9位08:24山谷昌也 2年生 水城

全国高校駅伝2017年2区の結果



全国高校駅伝(2017-12-24)1区
12-24
順位記録名前チーム
1位29:15中谷雄飛 3年生 佐久長聖
2位29:16井川龍人 2年生 九州学院
3位29:33北野太翔 3年生 倉敷
4位29:42田澤廉 2年生 青森山田
5位29:45鈴木聖人 3年生 水城
6位29:45八重畑龍和 3年生 山梨学院
7位29:58太田直希 3年生 浜松日体
8位30:00呑村大樹 3年生 大阪
9位30:00田中康靖 3年生 小林
10位30:03内田隼太 2年生 法政二

全国高校駅伝2017年1区の結果



全国高校駅伝(2017-12-24)7区
12-24
順位記録名前チーム
1位14:20下舘真樹 3年生 一関学院
2位14:25鈴木尚輝 3年生 浜松日体
3位14:32喜早駿介 1年生 仙台育英
3位14:32山本嵐 3年生 佐久長聖
5位14:38松尾陸 3年生 札幌山の手
6位14:39三宅友哉 2年生 須磨学園
7位14:41杉彩文海 1年生 鳥栖工
8位14:43伊藤聡汰 3年生 豊川
8位14:43三代和弥 3年生 大分東明
8位14:43小指卓也 2年生 学法石川

全国高校駅伝2017年7区の結果



全国高校駅伝(2017-12-24)4区
12-24
順位記録名前チーム
1位23:28本間敬大 3年生 佐久長聖
2位23:59小島慎也 2年生 大阪
3位23:40川上勇士 2年生 市船橋
4位23:42横田俊吾 2年生 学法石川
5位23:49佐藤映斗 2年生 九州学院
6位23:52目片将大 2年生 須磨学園
7位23:53久綱一輝 3年生 大分東明
8位23:54若林陽大 2年生 倉敷
9位23:55助川拓海 2年生 水城
10位23:58飯澤千翔 2年生 山梨学院

全国高校駅伝2017年4区の結果



全国高校駅伝(2017-12-24)3区
12-24
順位記録名前チーム
1位23:11チャールズ・ニジオカ 3年生 倉敷
2位23:33ルカ・ムセンビ 2年生 仙台育英
3位23:39マゴマ・ベニエル・モゲニ 2年生 大分東明
4位24:04ローレンス・グレ 3年生 札幌山の手
5位24:16及川瑠音 2年生 一関学院
6位24:20ステファン・カマウ 2年生 青森山田
7位24:21松崎咲人 2年生 佐久長聖
8位24:26大西理久 3年生 須磨学園
9位24:36森智哉 3年生 鳥栖工
9位24:36矢島洸一 3年生 山梨学院

全国高校駅伝2017年3区の結果



全国高校駅伝(2017-12-24)6区
12-24
順位記録名前チーム
1位14:20鈴木芽吹 1年生 佐久長聖
2位14:36鈴木竜太郎 1年生 豊川
3位14:41會田純己 3年生 仙台育英
3位14:41勝浦小太郎 2年生 札幌山の手
5位14:49東太陽 3年生 一関学院
5位14:49遠入剛 1年生 大分東明
7位14:50西澤侑真 2年生 浜松日体
8位14:51荻沼直人 2年生 水城
8位14:51八木志樹 2年生 倉敷
10位14:53中島稜貴 2年生 市船橋

全国高校駅伝2017年6区の結果



全国高校駅伝(2017-12-24)5区
12-24
順位記録名前チーム
1位08:41小野一貴 3年生 倉敷
2位08:42富田陸空 1年生 佐久長聖
3位08:45松山和希 1年生 学法石川
4位08:47松島彰吾 3年生 浜松日体
5位08:49多田奏太 1年生 札幌山の手
6位08:51黒須優翔 2年生 仙台育英
7位08:52菅原立 3年生 一関学院
8位08:53佐藤慎巴 3年生 埼玉栄
9位08:54人見昂誠 3年生 佐野日大
10位09:00良田圭太 2年生 九州学院

全国高校駅伝2017年5区の結果



法政大学競技会10000m(2017-12-24)4組
12-24
順位記録名前チーム
3位29:34.87谷村龍生法政大
10位29:55田辺佑典 1年生 法政大

法政大学競技会10000m2017年4組の結果



全国女子高校駅伝(2017-12-24)1区
12-24
順位記録名前チーム
1位19:09和田有菜 3年生 長野東(女子)
2位19:10御﨑舞 3年生 筑紫女学園(女子)
3位19:16田中希実 3年生 西脇工(女子)
4位19:19鈴木颯夏 3年生 常葉大菊川(女子)
5位19:19小笠原朱里 2年生 山梨学院(女子)
6位19:22森林未来 3年生 諫早(女子)
7位19:23三浦瑠衣 3年生 仙台育英(女子)
8位19:24藤中佑美 2年生 光ヶ丘女子(女子)
9位19:41矢田みくに 3年生 ルーテル学院(女子)
10位19:44相原美咲 2年生 世羅(女子)

全国女子高校駅伝2017年1区の結果



全国女子高校駅伝(2017-12-24)2区
12-24
順位記録名前チーム
1位12:25ヘレン・エカラレ 3年生 仙台育英(女子)
2位12:40髙松智美ムセンビ 3年生 薫英女学院(女子)
3位12:48マータ・モカヤ 2年生 大分東明(女子)
4位12:58片山弓華 3年生 立命館宇治(女子)
5位13:06後藤夢 3年生 西脇工(女子)
6位13:13高松いずみ 1年生 長野東(女子)
6位13:13エリザベス・ジェリー 1年生 青森山田(女子)
8位13:18マーシャ・ヴェロニカ 2年生 新潟産大付(女子)
9位13:20西永菜津 3年生 西京(女子)
9位13:20西山未奈美 3年生 白鵬女子(女子)

全国女子高校駅伝2017年2区の結果



全国女子高校駅伝(2017-12-24)3区
12-24
順位記録名前チーム
1位09:40村尾綾香 2年生 薫英女学院(女子)
2位09:42鈴木理子 2年生 仙台育英(女子)
3位09:43高安結衣 2年生 長野東(女子)
4位09:50山下穂香 1年生 興譲館(女子)
5位09:57飯島理子 2年生 筑紫女学園(女子)
6位09:58朝比奈雅姫 1年生 世羅(女子)
7位09:59長南咲楽 3年生 昌平(女子)
7位09:59根塚みのり 1年生 富山商(女子)
9位10:00田中ひかる 3年生 常葉大菊川(女子)
9位10:00沖谷友奈 2年生 西京(女子)

全国女子高校駅伝2017年3区の結果



全国女子高校駅伝(2017-12-24)4区
12-24
順位記録名前チーム
1位09:22中島紗弥 3年生 薫英女学院(女子)
2位09:30三原環 1年生 立命館宇治(女子)
3位09:31武田千捺 2年生 仙台育英(女子)
4位09:33落合莉子 1年生 興譲館(女子)
5位09:34臼田彩花 2年生 長野東(女子)
6位09:36澤木はな 1年生 常葉大菊川(女子)
7位09:37森長彩理 3年生 世羅(女子)
7位09:37堤伶奈 2年生 筑紫女学園(女子)
9位09:41今枝紗弥 3年生 西脇工(女子)
10位09:42飯田怜 3年生 ルーテル学院(女子)

全国女子高校駅伝2017年4区の結果



全国女子高校駅伝(2017-12-24)5区
12-24
順位記録名前チーム
1位15:34佐々木梨七 1年生 仙台育英(女子)
2位15:40カマウ・タビタ 2年生 神村学園(女子)
3位16:02小林成美 2年生 長野東(女子)
4位16:04田川友貴 3年生 盛岡誠桜(女子)
4位16:04髙田晴香 2年生 薫英女学院(女子)
6位16:08又村菜月 3年生 立命館宇治(女子)
7位16:14金丸芽生 3年生 興譲館(女子)
8位16:15市原沙南 1年生 筑紫女学園(女子)
9位16:19伊藤穂乃佳 2年生 旭川龍谷(女子)
10位16:22鈴木純菜 3年生 光ヶ丘女子(女子)

全国女子高校駅伝2017年5区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2017-12-24(月) 陸上・駅伝の日程2017-12-24(月) サッカーの日程2017-12-24(月) ライブの日程