創価大

2019年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数50人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年箱根駅伝メンバー・出身高校

創価大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
築舘陽介 4年生 佐久長聖
米満怜 4年生 大牟田
ムソニ・ムイル 4年生 ケニア
石津佳晃 3年生 浜松日体
鈴木渓太 3年生 東海大山形
鈴木大海 3年生 藤沢翔陵
原富慶季 3年生 福岡大大濠
福田悠一 3年生 米子東
右田綺羅 3年生 熊本工
嶋津雄大 2年生 若葉総合
永井大育 2年生 樟南
三上雄太 2年生 遊学館
葛西潤 1年生 関西創価
新家裕太郎 1年生 大阪
フィリップ・ムルワ 1年生 [追加]
横山魁哉 1年生 島田

>> 2020年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2019年創価大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-01-02の箱根駅伝(2020-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1米満怜4年生 大牟田 - 創価大 - コニカミノルタ
2ムソニ・ムイル4年生 ケニア - 創価大 - 全日本大学選抜 - JR東日本
3原富慶季3年生 福岡大大濠 - 創価大 - 九電工
4福田悠一3年生 米子東 - 創価大 - 鳥取
5築舘陽介4年生 佐久長聖 - 創価大
6葛西潤1年生 東港中 - 関西創価 - 大阪府 - 創価大 - 大阪府
7右田綺羅3年生 熊本工 - 創価大 - トヨタ自動車九州
8鈴木大海3年生 藤沢翔陵 - 創価大 - 関東学生連合 - 八千代工業 - セキノ興産
9石津佳晃3年生 浜松日体 - 創価大
10嶋津雄大2年生 若葉総合 - 創価大 - 東京都

区間エントリーをシェアしよう→

創価大の自己ベスト

創価大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
フィリップ・ムルワ 1年生 13:37.70 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-10-06)
ムソニ・ムイル 4年生 13:38.41 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
米満怜 4年生 13:59.83 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
福田悠一 3年生 13:59.86 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-11-17)
鈴木大海 3年生 14:04.33 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
葛西潤 1年生 14:06.33 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
濱野将基 1年生 14:06.76 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
中武泰希 2年生 14:16.02 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
大澤智樹 3年生 14:16.56 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
横山魁哉 1年生 14:27.74 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
嶋津雄大 2年生 14:34.95 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
松本直樹 3年生 14:39.90 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
大石雄太 2年生 14:43.30 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
甲斐治輝 1年生 14:44.60 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
梅木海 2年生 14:50.84 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
上田結也 4年生 14:59.30 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
三上雄太 2年生 15:20.40 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
永井大育 2年生 15:24.30 世田谷記録会5000m(2017-07-01)

創価大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ムソニ・ムイル 4年生 27:38.05 八王子ロングディスタンス(2017-11-25)
米満怜 4年生 28:30.59 八王子ロングディスタンス(2019-11-23)
フィリップ・ムルワ 1年生 28:38.32 全日本インカレ10000m(2019-09-12)
原富慶季 3年生 28:49.57 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
右田綺羅 3年生 28:52.61 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
福田悠一 3年生 29:12.34 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
嶋津雄大 2年生 29:15.71 八王子ロングディスタンス(2019-11-23)
鈴木大海 3年生 29:23.57 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
中武泰希 2年生 29:26.21 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
上田結也 4年生 29:26.40 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
小野寺勇樹 2年生 29:27.14 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
葛西潤 1年生 29:32.68 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
石津佳晃 3年生 29:36.90 法政大学競技会10000m(2019-09-28)
永井大育 2年生 29:43.94 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
横山魁哉 1年生 29:47.84 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
築舘陽介 4年生 29:54.26 関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)
原富慶李 3年生 29:55.97 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
本田晃士郎 1年生 29:56.28 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
新家裕太郎 1年生 29:58.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
鈴木渓太 3年生 29:59.88 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
麻生樹 2年生 30:00.13 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
梅木海 2年生 30:06.11 関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)
桜木啓仁 3年生 30:15.61 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
三上雄太 2年生 30:24.73 関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)
甲斐治輝 1年生 30:42.84 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-10-19)
鈴木ニムラ 4年生 30:49.86 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
大澤智樹 3年生 31:06.29 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
平田晃司 3年生 31:16.03 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)

創価大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
鈴木ニムラ 4年生 01:05:04 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
右田綺羅 3年生 01:05:21 上尾ハーフ(2019-11-17)
三上雄太 2年生 01:05:35 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
嶋津雄大 2年生 01:05:38 学生ハーフ(2019-03-10)
築舘陽介 4年生 01:06:04 学生ハーフ(2018-03-04)
上田結也 4年生 01:06:09 学生ハーフ(2018-03-04)
鈴木大海 3年生 01:06:39 学生ハーフ(2018-03-04)
横山魁哉 1年生 01:08:14 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
甲斐治輝 1年生 01:08:15 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
永井大育 2年生 01:08:16 学生ハーフ(2018-03-04)
小野寺勇樹 2年生 01:12:34 世田谷246ハーフ(2019-11-10)

2019年創価大メンバー一覧

創価大の出場した大会

創価大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年箱根駅伝 9位(10:58:17.00)
2019年箱根駅伝予選会 4位(13:06:38.00)

創価大の最近の出場結果


箱根駅伝(2020-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:08:40嶋津雄大 2年生 創価大

箱根駅伝2020年10区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
6位01:09:44石津佳晃 3年生 創価大

箱根駅伝2020年9区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
9位01:06:39鈴木大海 3年生 創価大

箱根駅伝2020年8区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
18位01:05:15右田綺羅 3年生 創価大

箱根駅伝2020年7区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
16位01:00:25葛西潤 1年生 創価大

箱根駅伝2020年6区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
12位01:13:12築舘陽介 4年生 創価大

箱根駅伝2020年5区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
4位01:01:55福田悠一 3年生 創価大

箱根駅伝2020年4区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
11位01:03:16原富慶季 3年生 創価大

箱根駅伝2020年3区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
11位01:07:58ムソニ・ムイル 4年生 創価大

箱根駅伝2020年2区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:01:13米満怜 4年生 創価大

箱根駅伝2020年1区の結果



国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)1組
12-14
順位記録名前チーム
3位29:26.21中武泰希 2年生 創価大
4位29:27.14小野寺勇樹 2年生 創価大
20位31:16.03平田晃司 3年生 創価大

国士舘大学競技会10000m2019年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)43組
12-01
順位記録名前チーム
22位14:04.33鈴木大海 3年生 創価大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年43組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)42組
12-01
順位記録名前チーム
18位14:16.56大澤智樹 3年生 創価大
32位14:59.30上田結也 4年生 創価大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年42組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)39組
12-01
順位記録名前チーム
8位14:16.02中武泰希 2年生 創価大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年39組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)38組
12-01
順位記録名前チーム
5位14:27.74横山魁哉 1年生 創価大
27位14:44.60甲斐治輝 1年生 創価大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年38組の結果


創価大試合日程・結果2019年

創価大のファン一覧

アイコン

創価大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 帝京平成大亜細亜大東洋大東洋大東京学芸大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る