九電工

2022年/九州実業団陸上競技連盟/実業団駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2022-01-09 12:39:56


2022年ニューイヤー駅伝メンバー・出身

九電工のエントリーメンバーの出身チームはこちらになります。

選手 年齢 出身 身長/体重
窪田忍 31歳 駒澤大
中村信一郎 29歳 早稲田大
宮上翔太 29歳 東海大
大塚祥平 28歳 駒澤大
吉田亮壱 27歳 日本体育大
福本真大 25歳 西京
安田共貴 25歳 神奈川大
赤﨑暁 25歳 拓殖大
舟津彰馬 25歳 中央大
伊東颯汰 24歳 駒澤大
吉里駿 24歳 駿河台大
ベナード・コエチ 23歳 [追加]

>> 2022年ニューイヤー駅伝のを編集する

2022年九電工メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2022-01-01のニューイヤー駅伝(2022-01-01)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 年齢 出身中学・出身高校
1舟津彰馬 25歳 福岡大大濠 - 中央大 - 九電工
2ベナード・コエチ 23歳 ケニア - 九電工
3中村信一郎 29歳 高松工芸 - 早稲田大 - 九電工 - 香川県
4窪田忍 31歳 鯖江 - 駒澤大 - トヨタ自動車 - 九電工
5大塚祥平 28歳 大分東明 - 駒澤大 - 九電工
6伊東颯汰 24歳 大分東明 - 駒澤大 - 大分 - 大分 - 大分 - 九電工
7赤﨑暁 25歳 開新 - 拓殖大 - 熊本県 - 九電工

区間エントリーをシェアしよう→

九電工の自己ベスト

九電工の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手年齢タイム大会
ベナード・コエチ 13:11.10 全日本実業団陸上選手権5000m(2020-09-18)
中村信一郎 13:44.27 ホクレン・ディスタンスチャレンジ深川大会5000m(2021-07-07)
舟津彰馬 13:48.83 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
高井和治 13:52.69 ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2020-07-04)
安田共貴 13:53.23 全日本実業団陸上選手権5000m(2020-09-18)
赤﨑暁 13:53.49 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2020-07-15)
吉田亮壱 13:55.50 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
木付琳 13:56.45 ホクレン・ディスタンスチャレンジ深川大会5000m(2021-07-07)
福本真大 13:56.94 金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)
伊東颯汰 13:57.20 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-09-21)
光延誠 13:57.20 全日本インカレ5000m(2017-09-09)
原富慶季 14:04.42 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
大塚祥平 14:08.74 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2020-07-15)
有馬圭祐 14:16.47 ホクレン・ディスタンスチャレンジ5000m(2020-07-05)
吉里駿 14:23.25 関東インカレ5000m(2019-05-24)

九電工の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手年齢タイム大会
ベナード・コエチ 27:02.39 全日本実業団陸上選手権10000m(2020-09-18)
窪田忍 27:55.07 八王子ロングディスタンス(2020-11-21)
中村信一郎 28:01.46 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
舟津彰馬 28:06.56 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
福本真大 28:07.89 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
木付琳 28:27.59 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
赤﨑暁 28:27.90 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
大塚祥平 28:28.14 ゴールデンゲームズ10000m(2019-05-04)
伊東颯汰 28:34.91 関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)
高井和治 28:36.86 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
安田共貴 28:39.76 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
原富慶季 28:49.57 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
吉田亮壱 28:52.53 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
吉里駿 28:54.02 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
光延誠 29:03.47 ホクレン・ディスタンスチャレンジ10000m(2015-07-09)
有馬圭祐 29:24.01 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
宮上翔太 29:55.01 タイムトライアルin長崎10000m(2021-12-04)

九電工のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手年齢タイム大会
赤﨑暁 01:01:46 上尾ハーフ(2019-11-17)
伊東颯汰 01:02:47 学生ハーフ(2019-03-10)
中村信一郎 01:04:19 丸亀国際ハーフマラソン(2018-02-04)
岩見和明 01:04:29 丸亀国際ハーフマラソン(2018-02-04)
舟津彰馬 01:05:18 世田谷246ハーフ(2019-11-10)

九電工の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い九電工の選手はこちらになります。

舟津彰馬

 -cm / -kg

福岡大大濠中央大九電工

有馬圭祐

 -cm / -kg

大牟田九電工

赤﨑暁

 -cm / -kg

開新拓殖大九電工熊本県

濱口隆幸

 -cm / -kg

高知工九電工高知

ベナード・コエチ

 -cm / -kg

ケニア九電工



2022年九電工メンバー一覧

九電工の出場した大会

九電工が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

九電工の最近の出場結果


ニューイヤー駅伝(2022-01-01)7区
01-01
名前記録順位
赤﨑暁3年生 00:48:57.0024位

ニューイヤー駅伝2022年7区の結果



ニューイヤー駅伝(2022-01-01)6区
01-01
名前記録順位
伊東颯汰2年生 00:38:12.0026位

ニューイヤー駅伝2022年6区の結果



ニューイヤー駅伝(2022-01-01)5区
01-01
名前記録順位
大塚祥平2年生 00:49:27.0021位

ニューイヤー駅伝2022年5区の結果



ニューイヤー駅伝(2022-01-01)4区
01-01
名前記録順位
窪田忍2年生 01:08:14.0036位

ニューイヤー駅伝2022年4区の結果



ニューイヤー駅伝(2022-01-01)3区
01-01
名前記録順位
中村信一郎2年生 00:38:10.0015位

ニューイヤー駅伝2022年3区の結果



ニューイヤー駅伝(2022-01-01)2区
01-01
名前記録順位
ベナード・コエチ2年生 00:23:02.0020位

ニューイヤー駅伝2022年2区の結果



ニューイヤー駅伝(2022-01-01)1区
01-01
名前記録順位
舟津彰馬3年生 00:34:41.001位

ニューイヤー駅伝2022年1区の結果


九電工試合日程・結果2022年

九電工の入部者に多い出身チーム(2018年入学〜2022年入学)
駒澤大(2人)|早稲田大(1人)|日本体育大(1人)|中央大(1人)|拓殖大(1人)|ケニア(1人)|神奈川大(1人)|大分(1人)|創価大(1人)|駿河台大(1人)|関東学生連合(1人)|トヨタ自動車(1人)

九電工の2022年新入部員生・卒業生

九電工の全国大会成績

大会名結果
2022年ニューイヤー駅伝27位(05:00:43.00)
2021年ニューイヤー駅伝14位(04:55:27.00)
2020年ニューイヤー駅伝19位(04:55:13.00)
2019年ニューイヤー駅伝15位(04:56:15.00)
2018年ニューイヤー駅伝12位(04:59:40.00)
2017年ニューイヤー駅伝26位(04:59:51.00)
2016年ニューイヤー駅伝10位(04:58:08.00)

九電工の全国大会成績をもっと見る

九電工に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

九電工の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

九電工の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

九電工のファン一覧

九電工の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 九州実業団陸上競技連盟の主なチーム
  • トヨタ自動車九州京セラ鹿児島西鉄旭化成九電工九州実業団陸上競技連盟のチームをもっと見る