九電工

2020年/九州実業団陸上競技連盟/実業団駅伝
登録人数24人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

2021年ニューイヤー駅伝メンバー・出身

九電工のエントリーメンバーの出身チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
高井和治 駒澤大
中村信一郎 早稲田大
宮上翔太 東海大
大塚祥平 4年生 駒澤大
吉田亮壱 3年生 日本体育大
光延誠 3年生 早稲田大
有馬圭祐 大牟田
福本真大 西京
安田共貴 1年生 神奈川大
赤﨑暁 1年生 拓殖大
舟津彰馬 1年生 中央大
ベナード・コエチ 3年生 [追加]

>> 2021年ニューイヤー駅伝のメンバー表を編集する

2020年九電工メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-01-01のニューイヤー駅伝(2021-01-01)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1舟津彰馬 1年生 福岡大大濠 - 中央大 - 九電工
2ベナード・コエチ 3年生 ケニア - 九電工
3福本真大西京 - 九電工 - 福岡県
4大塚祥平 4年生 大分東明 - 駒澤大 - 九電工
5中村信一郎高松工芸 - 早稲田大 - 九電工 - 香川県
6高井和治白石 - 駒澤大 - 九電工 - 福岡県 - 福岡県
7赤﨑暁 1年生 開新 - 拓殖大 - 九電工 - 熊本県 - 熊本県

区間エントリーをシェアしよう→

九電工の自己ベスト

九電工の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手年齢タイム大会
ベナード・コエチ 13:11.10 全日本実業団陸上選手権5000m(2020-09-18)
高井和治 13:52.69 ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2020-07-04)
舟津彰馬 13:53.18 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
安田共貴 13:53.23 全日本実業団陸上選手権5000m(2020-09-18)
赤﨑暁 13:53.49 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2020-07-15)
吉田亮壱 13:55.50 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
光延誠 13:57.20 全日本インカレ5000m(2017-09-09)
中村信一郎 14:04.26 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-09-22)
大塚祥平 14:08.74 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2020-07-15)
有馬圭祐 14:16.47 ホクレン・ディスタンスチャレンジ5000m(2020-07-05)
堀龍彦 14:21.00 関東インカレ5000m(2017-05-28)
久保田和真 14:32.41 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)

九電工の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手年齢タイム大会
ベナード・コエチ 27:02.39 全日本実業団陸上選手権10000m(2020-09-18)
舟津彰馬 28:06.56 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
中村信一郎 28:06.91 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
福本真大 28:07.89 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
久保田和真 28:24.50 関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)
赤﨑暁 28:27.90 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
大塚祥平 28:28.14 ゴールデンゲームズ10000m(2019-05-04)
高井和治 28:36.86 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
吉田亮壱 28:52.53 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
光延誠 29:03.47 ホクレン・ディスタンスチャレンジ10000m(2015-07-09)
安田共貴 29:04.51 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
有馬圭祐 29:24.01 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
宮上翔太 30:11.97 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
堀龍彦 30:44.88 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-10-22)

九電工のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手年齢タイム大会
赤﨑暁 01:01:46 上尾ハーフ(2019-11-17)
中村信一郎 01:04:19 丸亀国際ハーフマラソン(2018-02-04)
岩見和明 01:04:29 丸亀国際ハーフマラソン(2018-02-04)
舟津彰馬 01:05:18 世田谷246ハーフ(2019-11-10)

2020年九電工メンバー一覧

九電工の出場した大会

九電工が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年九州実業団駅伝 2位(03:37:04.00)
2020年九州実業団駅伝
2021年ニューイヤー駅伝

九電工の最近の出場結果


ニューイヤー駅伝(2021-01-01)7区
01-01
順位記録名前チーム
6位47:26赤﨑暁九電工

ニューイヤー駅伝2021年7区の結果



ニューイヤー駅伝(2021-01-01)6区
01-01
順位記録名前チーム
9位36:32高井和治九電工

ニューイヤー駅伝2021年6区の結果



ニューイヤー駅伝(2021-01-01)5区
01-01
順位記録名前チーム
12位47:27中村信一郎九電工

ニューイヤー駅伝2021年5区の結果



ニューイヤー駅伝(2021-01-01)4区
01-01
順位記録名前チーム
29位01:06:33大塚祥平九電工

ニューイヤー駅伝2021年4区の結果



ニューイヤー駅伝(2021-01-01)3区
01-01
順位記録名前チーム
28位39:43福本真大九電工

ニューイヤー駅伝2021年3区の結果



ニューイヤー駅伝(2021-01-01)2区
01-01
順位記録名前チーム
1位21:53ベナード・コエチ九電工

ニューイヤー駅伝2021年2区の結果



ニューイヤー駅伝(2021-01-01)1区
01-01
順位記録名前チーム
28位35:53舟津彰馬九電工

ニューイヤー駅伝2021年1区の結果



福岡国際マラソン(2020-12-06)1
12-06
順位記録名前チーム
2位02:07:38大塚祥平九電工

福岡国際マラソン2020年1の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)9組
12-05
順位記録名前チーム
2位28:06.56舟津彰馬九電工
3位28:06.91中村信一郎九電工
5位28:07.89福本真大九電工

日本体育大学長距離競技会10000m2020年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)8組
12-05
順位記録名前チーム
16位29:04.51安田共貴九電工
21位29:24.01有馬圭祐九電工

日本体育大学長距離競技会10000m2020年8組の結果



鞘ヶ谷記録会5000m(2020-11-28)11組
11-28
順位記録名前チーム
1位13:30.17ベナード・コエチ九電工

鞘ヶ谷記録会5000m2020年11組の結果



九州実業団駅伝(2020-11-03)7区
11-03
順位記録名前チーム
4位47:44高井和治九電工

九州実業団駅伝2020年7区の結果



九州実業団駅伝(2020-11-03)6区
11-03
順位記録名前チーム
10位33:08安田共貴九電工

九州実業団駅伝2020年6区の結果



九州実業団駅伝(2020-11-03)5区
11-03
順位記録名前チーム
5位38:39赤﨑暁九電工

九州実業団駅伝2020年5区の結果



九州実業団駅伝(2020-11-03)4区
11-03
順位記録名前チーム
5位29:02吉田亮壱九電工

九州実業団駅伝2020年4区の結果


九電工試合日程・結果2020年

九電工のファン一覧

九電工の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 九州実業団陸上競技連盟の主なチーム
  • 旭化成旭化成九電工九電工医療法人ひらまつ病院九州実業団陸上競技連盟のチームをもっと見る