日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-12-05〜2020-12-05

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)1組
12-05
順位記録名前チーム
1位30:16.56田中楓 NDソフト
3位30:23.66安東竜平 2年生 立命館大
5位30:29.80都翔 3年生 桜美林大
7位30:33.21藤原亮太 3年生 大阪経済大
9位30:39.93永井康生 1年生 亜細亜大
10位30:40.06進藤魁人 3年生 順天堂大
11位30:40.43楠本拓真 2年生 大阪経済大
17位31:16.23清水陽斗 2年生 順天堂大
19位31:36.07池田聖 2年生 桜美林大
21位31:58.83金子大将 4年生 慶應義塾大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
1位29:55.82海老澤憲伸 3年生 那須拓陽
2位29:57.94工藤巧夢 3年生 那須拓陽
5位30:09.42大花将太 2年生 帝京大
6位30:10.79柿木奎又 1年生 亜細亜大
7位30:14.38須田真生 3年生 大阪経済大
8位30:16.30関口大樹 新電元工業
9位30:26.74水口涼 3年生 関西学院大
10位30:33.08宮崎和樹 2年生 東京国際大
11位30:40.04牛澤昂大 3年生 東海大
15位31:14.31中川竜大朗 3年生 日本薬科大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)3組
12-05
順位記録名前チーム
1位29:24.35佐藤達也 警視庁
2位29:27.63阿部弘輝 住友電工
3位29:36.09中嶋大樹 3年生 明治大
4位29:40.13守田彗登 3年生 東海大
5位29:41.56雨海智大 中央発條
9位30:09.91木村理来 愛三工業
10位30:11.22宮川慎太郎 警視庁
11位30:13.34加藤広之 3年生 日本体育大
12位30:14.61古謝将大 4年生 日本体育大
13位30:16.24小泉謙 2年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
1位29:18.56佐藤広夢 3年生 拓殖大
2位29:19.25森井勇磨 医療法人ひらまつ病院
3位29:19.59岡野佑輝 八千代工業
5位29:23.16太田黒卓 八千代工業
6位29:23.70才記壮人 YKK
7位29:28.56山田大輔 セキノ興産
9位29:38.76小針旭人 NDソフト
10位29:38.87中井槙吾 セキノ興産
11位29:48.87高橋功気 セキノ興産
12位29:49.15石川陽一 4年生 愛知大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
1位29:16.90中島公平 カネボウ
2位29:20.33文元慧 カネボウ
3位29:20.94原嶋渓 中央発條
4位29:21.09厚浦大地 3年生 関東学院大
5位29:21.25小川和也 中央発條
6位29:23.20兒玉陸斗 3年生 拓殖大
7位29:28.10森春樹 2年生 北海道栄
8位29:28.89矢嶋謙悟 中央発條
9位29:29.50渡邉清紘 NDソフト
10位29:38.23三浦瞭太郎 3年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)6組
12-05
順位記録名前チーム
2位28:57.82白頭徹也 八千代工業
3位28:58.48小山陽平 NTN
4位28:59.34峐下拓斗 NTN
5位29:00.57堀合修平 愛三工業
6位29:01.38齋田直輝 NTN
7位29:07.71久保田徹 1年生 大東文化大
8位29:11.16大野陽人 2年生 大東文化大
9位29:15.30呑村大樹 3年生 神奈川大
10位29:17.52狩野琢巳 セキノ興産
11位29:19.09荻野皓平 富士通

日本体育大学長距離競技会10000m2020年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)7組
12-05
順位記録名前チーム
1位28:47.62井上大輝 3年生 中央大
3位28:49.58助川拓海 2年生 中央大
4位28:49.88黒田雄紀 コモディイイダ
5位28:49.93押川裕貴 NTN
6位28:52.97宮澤真太 セキノ興産
8位28:59.59伊東大翔 1年生 中央大
9位29:00.10菅真大 愛三工業
11位29:09.06小林巧 セキノ興産
12位29:11.17千葉一慶 八千代工業
13位29:13.25居田優太 1年生 中央大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)8組
12-05
順位記録名前チーム
2位28:38.24物江雄利 カネボウ
3位28:40.01竹井祐貴 3年生 亜細亜大
4位28:41.43小森稜太 NTN
5位28:42.07櫻岡駿 NTN
6位28:42.57上田颯汰 2年生 関西学院大
7位28:42.61神薗竜馬 1年生 東海大
8位28:44.97坂本佳太 医療法人ひらまつ病院
9位28:45.52藤村共広 スズキ浜松アスリートクラブ
10位28:46.64三輪晋大朗 中央発條
11位28:47.57宇留田竜希 2年生 東海大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)9組
12-05
順位記録名前チーム
1位27:48.27スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
2位28:06.56舟津彰馬 九電工
3位28:06.91中村信一郎 九電工
4位28:07.34永戸聖 日立物流
5位28:07.89福本真大 九電工
6位28:08.29照井明人 NDソフト
7位28:09.27竹内竜真 日立物流
8位28:11.76イェネブロ・ビヤゼン 八千代工業
9位28:12.07田口雅也 Honda
10位28:12.63原法利 Honda

日本体育大学長距離競技会10000m2020年9組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-04-25
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-12-042021-12-04〜2021-12-04
2020-12-05
2020-11-14
2020-09-22
2019-05-12
2019-11-17
2019-11-30
2019-11-16
2019-10-05
2019-09-21
2019-06-02
2019-04-21
2018-12-01
2018-11-10
2018-10-20
2018-09-22
2018-06-09
2018-05-12
2018-04-21
2017-09-23
2017-06-03
2017-11-11
2017-04-22
2017-12-02
2016-06-04
2016-11-12
2016-12-03
2016-10-22
2016-09-24
2016-04-23
2015-12-05
2015-11-14
2015-04-25
2014-12-06
2014-11-15