日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-14〜2020-11-14

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)1組
11-14
順位記録名前チーム
2位32:06.55松本一希 3年生 東京理科大
5位33:24.29鬼澤大地 1年生 茨城大
8位33:40.59木村誠 4年生 東京学芸大
11位33:44.08武藤佳暉 2年生 上智大
20位35:00.47鈴木悠斗 3年生 横浜国立大
22位35:22.32吉留佑悟 4年生 埼玉大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)2組
11-14
順位記録名前チーム
3位30:49.29田中龍之介 3年生 関東学院大
4位30:57.15青﨑僚雅 2年生 関東学院大
5位31:00.11上野海斗 1年生 育英大
9位31:23.51都翔 3年生 桜美林大
11位31:30.82平川豪流 1年生 関東学院大
17位32:38.34嶌津康平 1年生 育英大
19位32:48.01石嵜寛之 1年生 上智大
24位33:50.24遠藤佳輝 2年生 東京理科大
27位34:18.05村山海斗 1年生 立正大
28位34:23.76岡部耕平 1年生 東京理科大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)3組
11-14
順位記録名前チーム
1位30:22.63松浦凜太郎 2年生 日本体育大
2位30:23.31森田雄貴 3年生 東京理科大
4位30:36.05関口大樹 新電元工業
6位30:47.94加藤元紀 3年生 皇学館大
8位30:49.45松尾侑介 2年生 関西学院大
9位30:51.67中元諄哉 1年生 立正大
11位30:53.57須崎裕也 1年生
14位31:03.57安田隼人 2年生 明治学院大
16位31:08.90今井由伸 2年生 関西学院大
19位31:33.71田尻健 3年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)4組
11-14
順位記録名前チーム
1位29:49.44安藤慎治 戸上電機製作所
2位29:50.96柴田龍一 2年生 皇学館大
3位29:52.76永谷連太郎 2年生 国学院大
4位29:54.81阪本大貴 3年生 駿河台大
5位29:59.32宮本大生 2年生 国学院大
6位30:00.81川﨑康生 2年生 国学院大
7位30:16.90荒幡寛人 4年生 東京理科大
9位30:23.13大倉真亜玖 3年生 日本大
10位30:26.83柴田栗佑 3年生 鹿児島大
11位30:29.56山本尊仁 3年生 筑波大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)5組
11-14
順位記録名前チーム
1位29:37.74諸星颯大 2年生 育英大
2位29:40.57松田爽汰 2年生 創価大
3位29:44.12植田陽平 4年生 麗澤大
4位29:50.75水金大亮 1年生 日本体育大
5位29:51.02福谷颯太 2年生 筑波大
8位29:58.98森下治 1年生 創価大
9位30:03.29村田悠樹 1年生 東京経済大
11位30:08.10境勇樹 4年生 帝京大
14位30:31.81松永悠吾 2年生 日本体育大
15位30:32.70大野裕貴 3年生 麗澤大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)6組
11-14
順位記録名前チーム
1位29:17.48吉田悠良 1年生 創価大
2位29:18.43九嶋大雅 2年生 日本体育大
3位29:21.12山森龍暁 1年生 創価大
4位29:24.12續木日向 3年生 日本体育大
5位29:24.47村越凌太 2年生 日本体育大
7位29:25.97江口清洋 2年生 拓殖大
8位29:26.91下條乃將 2年生 明治大
9位29:30.88青柳拓郎 4年生 拓殖大
10位29:31.94瀬戸口凌 ラフィネ
11位29:32.61太田哲朗 4年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)7組
11-14
順位記録名前チーム
1位28:08.27鈴木祐希 カネボウ
2位28:09.30レダマ・キサイサ カネボウ
3位28:29.59矢野圭吾 カネボウ
4位28:50.59服部大暉 4年生 愛知工業大
5位28:51.26森下滉太 4年生 日本体育大
7位28:53.96嶋野太海 4年生 日本体育大
8位28:57.85大内一輝 4年生 日本体育大
9位28:58.01遠藤悠紀 4年生 山梨学院大
10位28:58.72合田椋 3年生 拓殖大
11位28:59.43野上翔大 4年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)8組
11-14
順位記録名前チーム
1位28:40.04飯沼健太 SGホールディングスグループ
2位28:41.71岩佐一楽 2年生 筑波大
3位28:43.84熊倉優介 NDソフト
4位28:44.74山本修二 旭化成
5位28:46.96名村樹哉 2年生 日本体育大
6位28:48.95大内宏樹 3年生 日本体育大
7位28:52.60熊谷光 ラフィネ
8位28:54.08北村宙夢 戸上電機製作所
9位28:56.56河村悠 3年生 亜細亜大
10位28:58.50水野優希 4年生 麗澤大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)9組
11-14
順位記録名前チーム
1位27:01.74リチャード・キムニャン 日立物流
2位27:01.95ジョナサン・ディク 日立物流
3位28:08.61吉居大和 1年生 中央大
4位28:09.19今井篤弥 トヨタ自動車九州
5位28:10.57池田耀平 4年生 日本体育大
6位28:10.79藤曲寛人 トヨタ自動車九州
7位28:11.55天野誠也 自衛隊体育学校
8位28:11.76改木悠真 トヨタ自動車九州
9位28:14.65今井崇人 旭化成
10位28:22.28森凪也 3年生 中央大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年9組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-09-172022-09-17〜2022-09-17
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-10-032022-10-03〜2022-10-03
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-04-25
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-12-042021-12-04〜2021-12-04
2020-12-05
2020-11-14
2020-09-22
2019-05-12
2019-11-17
2019-11-30
2019-11-16
2019-10-05
2019-09-21
2019-06-02
2019-04-21
2018-12-01
2018-11-10
2018-10-20
2018-09-22
2018-06-09
2018-05-12
2018-04-21
2017-09-23
2017-06-03
2017-11-11
2017-04-22
2017-12-02
2016-06-04
2016-11-12
2016-12-03
2016-10-22
2016-09-24
2016-04-23
2015-12-05
2015-11-14
2015-04-25
2014-12-06
2014-11-15