日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2016-12-03〜2016-12-03

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)7組
12-03
順位記録名前チーム
2位29:57.63河野歩 2年生 東京国際大
17位30:30.68鈴木利弥 重川材木店
43位32:52.64求大地 2年生 日本大

日本体育大学長距離競技会10000m2016年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)8組
12-03
順位記録名前チーム
1位30:04.08福島研二 3年生 松蔭大
3位30:05.05中谷貴弘 1年生 城西大
4位30:05.31伊東航己 1年生 東海大
5位30:06.97安田共貴 1年生 神奈川大
6位30:07.96中井槙吾 1年生 拓殖大
7位30:10.45中原佑仁 1年生 城西大
8位30:11.64宮本潤 自衛隊体育学校
9位30:12.57大江啓貴 大阪ガス
10位30:13.18峐下拓斗 2年生 城西大
11位30:14.43米奎亮 3年生 関東学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2016年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)9組
12-03
順位記録名前チーム
1位29:52.87小中駿祐 2年生 国学院大
2位29:55.16大久保泰貴 3年生 城西大
3位29:55.29釜谷直樹 2年生 中央学院大
4位29:56.17藤山悠斗 3年生 大阪経済大
5位29:56.30田中健祐 2年生 東京農業大
7位29:56.74佐藤雄基 2年生 専修大
8位29:57.71高橋悠平 3年生 東京農業大
10位29:58.97江連崇裕 3年生 中央大
11位30:07.40山舘湧真 3年生 東京農業大
12位30:16.40由見光道 3年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2016年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)10組
12-03
順位記録名前チーム
1位29:27.53西智也 3年生 拓殖大
2位29:30.58安藤健太 4年生 東海大
3位29:30.94森本直人 山陽特殊製鋼
4位29:38.31小林和弥 3年生 東海大
5位29:39.67近並郷 NDソフト
6位29:40.05宮下晴貴 1年生 専修大
7位29:40.32彦坂要 愛知製鋼
9位29:41.01田島光 2年生 関東学院大
10位29:41.45辻田拓真 3年生 国士舘大
11位29:42.70大西亮 プレス工業

日本体育大学長距離競技会10000m2016年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)11組
12-03
順位記録名前チーム
2位29:16.81濱登貴也 3年生 東京国際大
3位29:17.29岩田拓海 3年生 専修大
4位29:17.50荻野太成 1年生 神奈川大
5位29:19.13中山顕 2年生 中央大
7位29:27.61鈴木博斗 3年生 東京国際大
8位29:33.03櫻井亮太 中央発條
9位29:35.41藤村行央 住友電工
10位29:36.28村山徳宏 八千代工業
11位29:37.02石井格人 中央発條
12位29:37.61小針旭人 NDソフト

日本体育大学長距離競技会10000m2016年11組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)12組
12-03
順位記録名前チーム
1位29:22.01菅真大 3年生 城西大
2位29:24.61芹澤昭紀 2年生 国学院大
3位29:25.23森川翔平 山陽特殊製鋼
4位29:25.58中川剛 NTT西日本
5位29:26.39服部潤哉 2年生 城西大
6位29:26.89相場祐人 中央発條
7位29:27.60山本竜也 3年生 城西大
8位29:29.85須崎大輝 トーエネック
12位29:36.22軸屋健 3年生 国学院大
13位29:39.25石田康雄 セキノ興産

日本体育大学長距離競技会10000m2016年12組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)13組
12-03
順位記録名前チーム
1位28:52.53吉田亮壱 3年生 日本体育大
2位28:53.09城越勇星 3年生 日本体育大
3位28:55.61秋山清仁 愛知製鋼
4位28:55.89中西玄気 愛三工業
5位28:58.25辻野恭哉 3年生 日本体育大
6位28:58.48木村勇貴 NTT西日本
7位28:59.46中川翔太 1年生 日本体育大
8位28:59.61堀合修平 愛三工業
9位29:00.27上手慶 NDソフト
10位29:01.21小野木俊 セキノ興産

日本体育大学長距離競技会10000m2016年13組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)14組
12-03
順位記録名前チーム
1位28:10.07ジョセフ・オンサリゴ NDソフト
2位28:10.77上野裕一郎 DeNA
4位28:45.63加藤光 JR東日本
5位28:47.50其田健也 JR東日本
7位28:50.29小町昌矢 3年生 日本体育大
8位28:50.41石井秀昂 富士通
9位28:50.65西山凌平 トヨタ紡織
10位28:51.04吉村直人 愛知製鋼
11位28:51.22松村和樹 愛知製鋼
12位28:51.95中島公平 2年生 城西大

日本体育大学長距離競技会10000m2016年14組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-09-172022-09-17〜2022-09-17
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-04-25
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-12-042021-12-04〜2021-12-04
2020-12-05
2020-11-14
2020-09-22
2019-05-12
2019-11-17
2019-11-30
2019-11-16
2019-10-05
2019-09-21
2019-06-02
2019-04-21
2018-12-01
2018-11-10
2018-10-20
2018-09-22
2018-06-09
2018-05-12
2018-04-21
2017-09-23
2017-06-03
2017-11-11
2017-04-22
2017-12-02
2016-06-04
2016-11-12
2016-12-03
2016-10-22
2016-09-24
2016-04-23
2015-12-05
2015-11-14
2015-04-25
2014-12-06
2014-11-15