日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-09-21〜2019-09-21

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)2組
09-21
順位記録名前チーム
1位30:56.58幸谷玲弥 2年生 札幌学院大
3位31:18.45松坂栄輝 3年生 札幌学院大
10位31:37.46藤本能有 2年生 東京理科大
19位32:02.50中里航 1年生 札幌学院大
22位32:13.41木村一輝 1年生 札幌学院大
39位33:46.57伊勢和浩 4年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)4組
09-21
順位記録名前チーム
1位30:14.34宇野翔 3年生 札幌学院大
3位30:24.18阿部飛雄馬 4年生 東京大
6位30:40.51野村隼斗 3年生 札幌学院大
10位30:49.16鈴木覚 スポーツタウンメイセイ
14位31:02.53土井晴樹 4年生 拓殖大
15位31:13.30岩間暁 2年生 専修大
18位31:25.74渡辺瑠偉 新電元工業
19位31:36.86金久保遥 2年生 専修大
23位32:01.01平塚ひかる 3年生 拓殖大
24位32:14.36桑原良輝 4年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)5組
09-21
順位記録名前チーム
1位30:15.89国増治貴 1年生 専修大
3位30:25.37高瀬桂 1年生 専修大
4位30:27.56小野隆一朗 3年生 北海道栄
9位30:45.39藤井拓実 4年生 拓殖大
14位30:58.09大石亮 3年生 専修大
17位31:14.22成島航己 1年生 専修大
18位31:19.32三輪雄大 4年生 流通経済大
21位31:31.26松本薫 1年生 専修大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)6組
09-21
順位記録名前チーム
1位29:41.63高宮祐樹 ヤクルト
2位29:42.56高本真樹 SUBARU
3位29:56.75市来原潤 3年生 専修大
5位30:03.67根来佑有 2年生 専修大
7位30:16中谷圭佑 コモディイイダ
8位30:16.26川口将宏 ヤクルト
9位30:43.83竹上世那 2年生 流通経済大
10位30:55.40安島慎吾 警視庁
11位30:57.40茅野雅博 3年生 専修大
12位31:07.87石原圭祐 4年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)7組
09-21
順位記録名前チーム
2位29:24.13武川流以名 1年生 中央学院大
3位29:46.63金子晃裕 コモディイイダ
4位29:55.30氏原健介 警視庁
5位29:55.96中舎優也 愛三工業
6位29:56.32佐々木虎太郎 1年生 拓殖大
7位29:56.97大野日暉 愛三工業
8位30:03.42松本伸之 愛三工業
9位30:04.76宮川慎太郎 警視庁
10位30:10.01佐藤晃章 コモディイイダ
11位30:20.12青柳拓郎 3年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)8組
09-21
順位記録名前チーム
1位29:15.09内藤圭太 愛知製鋼
4位29:24.34秋山清仁 愛知製鋼
5位29:25.79柱欽也 警視庁
6位29:28.37田中孝貴 カネボウ
8位29:29.24糸井春輝 2年生 中央学院大
9位29:33.70畝歩夢 3年生 中央学院大
10位29:34黒河一輝 コモディイイダ
11位29:36.67小根山泰正 警視庁
12位29:37黒田雄紀 コモディイイダ
14位29:37.57大津吉信 4年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)9組
09-21
順位記録名前チーム
1位28:58.62作田直也 JR東日本
2位28:59.69佐藤諒太 警視庁
3位29:05.30宮崎勇将 JR東日本
4位29:05.83城田航 4年生 中央学院大
5位29:08.07三上嵩斗 SGホールディングスグループ
6位29:08.84黒川翔矢 JR東日本
7位29:09.58八巻雄飛 SGホールディングスグループ
8位29:12.60松村陣之助 コモディイイダ
9位29:14.11聞谷賢人 トヨタ紡織
10位29:14.65青柳達也 2年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)10組
09-21
順位記録名前チーム
1位27:51.91ジョセフ・ラジニ・レメティキ 1年生 拓殖大
2位27:52ヴィンセント・キプケモイ YKK
3位27:56.41サイモン・カリウキ 戸上電機製作所
4位28:03.74ライモイ・ヴィンセント 2年生 国士舘大
5位28:08.91ワンブア・タイタス 4年生 武蔵野学院大
6位28:27.90赤﨑暁 4年生 拓殖大
7位28:35.95大六野秀畝 旭化成
8位28:36.40高橋翔也 3年生 中央学院大
9位28:37.88ウィリー・キプセレム コモディイイダ
10位28:42.41小島慎也 1年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年10組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
0000-00-000000-00-00〜0000-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-04-25
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-12-042021-12-04〜2021-12-04
2020-12-05
2020-11-14
2020-09-22
2019-05-12
2019-11-17
2019-11-30
2019-11-16
2019-10-05
2019-09-21
2019-06-02
2019-04-21
2018-12-01
2018-11-10
2018-10-20
2018-09-22
2018-06-09
2018-05-12
2018-04-21
2017-09-23
2017-06-03
2017-11-11
2017-04-22
2017-12-02
2016-06-04
2016-11-12
2016-12-03
2016-10-22
2016-09-24
2016-04-23
2015-12-05
2015-11-14
2015-04-25
2014-12-06
2014-11-15