日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2017-12-02〜2017-12-02

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)7組
12-02
順位記録名前チーム
3位30:08.32小新裕貴 3年生 東京経済大
4位30:09.66松原佑弥 2年生 山梨学院大
6位30:15.26布施晴貴 3年生 平成国際大
7位30:17.63下川唯布輝 4年生 慶應義塾大
8位30:23.61平間大貴 武蔵野学院大
9位30:25.05松浦崇之 2年生 東北大
10位30:25.62岩永令 2年生 武蔵野学院大
11位30:26.80安倍智輝 3年生 武蔵野学院大
13位30:27.55轟木太郎 1年生 山梨学院大
14位30:30.34萩原新 日本薬科大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)8組
12-02
順位記録名前チーム
1位29:50.39伊藤直輝 2年生 日本大
2位29:52.68小澤一真 NTT西日本
3位29:53.79日野志朗 2年生 神奈川大
4位29:53.95白永真彦 4年生 日本体育大
5位29:53.98須永康幸 2年生 中央学院大
6位29:55.83今井優作 2年生 東京農業大
7位29:57.04花田幹太 2年生 山梨学院大
11位30:07.57横内悠 サンベルクス
13位30:13.42加藤純平 1年生 東京国際大
14位30:13.83安達駿 2年生 関東学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)9組
12-02
順位記録名前チーム
1位29:39.90大木皓太 2年生 早稲田大
2位29:40.67八重畑龍和 3年生 山梨学院
3位29:41.95森淳喜 2年生 神奈川大
4位29:45.93大濱輝 2年生 中央学院大
5位29:00.46野上亮祐 1年生 城西大
6位29:47.94飯澤千翔 2年生 山梨学院
9位29:56.24好貴久 2年生 日本体育大
10位29:56.51辻海里 日本体育大
11位29:58.55矢島洸一 3年生 山梨学院
12位29:58.77吉田律哉 1年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)10組
12-02
順位記録名前チーム
1位29:31.50河野遥伎 2年生 東海大
2位29:33.14植松蓮 プレス工業
3位29:33.62城田航 2年生 中央学院大
4位29:34.53釜谷直樹 3年生 中央学院大
6位29:36.27地福詩音 3年生 流通経済大
10位29:41.58茂原大悟 2年生 国学院大
11位29:42.65森秀翔 1年生 国学院大
12位29:43.38志賀康太 3年生 日本体育大
13位29:43.56戸口豪琉 1年生 中央学院大
14位29:44.88垂水隆 4年生 東海大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)11組
12-02
順位記録名前チーム
1位29:21.17森谷修平 山形市役所
2位29:25光武洋 3年生 中央学院大
4位29:26.71由見光道 4年生 中央学院大
5位29:26.89高橋悠平 4年生 東京農業大
6位29:27.77山口晟弥 3年生 日本体育大
7位29:28.54上村亮太 1年生 東海大
8位29:32.78石綿宏人 1年生 中央学院大
9位29:33.51加藤大地 3年生 東京農業大
10位29:34.02山舘湧真 4年生 東京農業大
12位29:39.08梅本龍太 3年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年11組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)12組
12-02
順位記録名前チーム
1位29:05.18吉田亮壱 4年生 日本体育大
2位29:05.39山口和也 2年生 日本体育大
3位29:05.61住田優範 4年生 日本体育大
4位29:06.12小町昌矢 4年生 日本体育大
5位29:06.16富安央 4年生 日本体育大
6位29:07.40城越勇星 4年生 日本体育大
7位29:08.71三原卓巳 3年生 日本体育大
8位29:17.09室伏穂高 3年生 日本体育大
9位29:17.85中川翔太 2年生 日本体育大
10位29:18.75森田諒太 2年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2017年12組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)13組
12-02
順位記録名前チーム
1位29:19.32石井優樹 2年生 関西学院大
2位29:22.02千葉直輝 SGホールディングスグループ
3位29:22.57石川佳樹 1年生 拓殖大
4位29:24.03佐藤雄基 3年生 専修大
5位29:25.35関戸雅輝 NTT西日本
6位29:26.42坂東剛 3年生 関西学院大
7位29:27.47天野誠也 自衛隊体育学校
9位29:27.88黒田雄紀 コモディイイダ
10位29:33.31野田啓太 1年生 日本大
11位29:33.73吉村直人 愛知製鋼

日本体育大学長距離競技会10000m2017年13組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)14組
12-02
順位記録名前チーム
1位29:02.24高橋流星 愛知製鋼
2位29:02.63佐々木聖和 2年生 駒澤大
3位29:03.27中西亮貴 4年生 駒澤大
5位29:06.89藤井寛之 愛三工業
6位29:07.42的場亮太 小森コーポレーション
7位29:07.83秋山清仁 愛知製鋼
8位29:08.09加井虎造 1年生 中央大
9位29:08.29齋田直輝 NTN
10位29:08.32田中孝貴 カネボウ
11位29:08.54佐藤淳 愛知製鋼

日本体育大学長距離競技会10000m2017年14組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)15組
12-02
順位記録名前チーム
1位28:21.30ダニエル・キプケモイ 西鉄
3位28:25.20ピーター・ムワンギ 3年生 仙台育英
4位28:34.89池田紀保 プレス工業
5位28:35.63小松陽平 2年生 東海大
6位28:36.19鈴木洋平 愛三工業
7位28:37.05中村信一郎 九電工
8位28:39.31柳原貴大 八千代工業
9位28:39.77村本一樹 住友電工
10位28:41.36千葉一慶 八千代工業
11位28:44.37梶原有高 医療法人ひらまつ病院

日本体育大学長距離競技会10000m2017年15組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-09-172022-09-17〜2022-09-17
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-04-25
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-12-042021-12-04〜2021-12-04
2020-12-05
2020-11-14
2020-09-22
2019-05-12
2019-11-17
2019-11-30
2019-11-16
2019-10-05
2019-09-21
2019-06-02
2019-04-21
2018-12-01
2018-11-10
2018-10-20
2018-09-22
2018-06-09
2018-05-12
2018-04-21
2017-09-23
2017-06-03
2017-11-11
2017-04-22
2017-12-02
2016-06-04
2016-11-12
2016-12-03
2016-10-22
2016-09-24
2016-04-23
2015-12-05
2015-11-14
2015-04-25
2014-12-06
2014-11-15