順天堂大

2021年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数85人

基本情報 メンバー 世代別

シェア シェア シェア

2022年箱根駅伝メンバー・出身高校

順天堂大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
近藤亮太 4年生 島原
津田将希 4年生 福岡大大濠
牧瀬圭斗 4年生 白石
吉岡智輝 4年生 白石
荒木勇人 3年生 宮崎日大
伊豫田達弥 3年生 舟入
四釜峻佑 3年生 山形中央
平駿介 3年生 白石
西澤侑真 3年生 浜松日体
野村優作 3年生 田辺工
石井一希 2年生 八千代松陰
藤原優希 2年生 水島工
三浦龍司 2年生 洛南
海老澤憲伸 1年生 那須拓陽
神谷青輝 1年生 大牟田
服部壮馬 1年生 洛南

>> 2022年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2021年順天堂大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2022-01-02の箱根駅伝(2022-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1平駿介 3年生 白石 - 佐賀県 - 佐賀県 - 順天堂大 - 九電工
2三浦龍司 2年生 浜田東中 - 洛南 - 京都府 - 京都府 - 京都府 - 順天堂大 - SUBARU
3伊豫田達弥 3年生 舟入 - 広島県 - 広島県 - 順天堂大 - 富士通 - 千葉県
4石井一希 2年生 富里中 - 八千代松陰 - 千葉県 - 千葉県 - 順天堂大 - 千葉県 - ヤクルト
5四釜峻佑 3年生 山形中央 - 順天堂大 - 山形県 - ロジスティード
6牧瀬圭斗 4年生 白石 - 順天堂大 - 佐賀県 - トヨタ自動車九州
7西澤侑真 3年生 浜松市立富塚中 - 浜松日体 - 静岡県 - 順天堂大 - トヨタ紡織 - 静岡県 - 静岡県
8津田将希 4年生 福岡大大濠 - 順天堂大 - 西鉄
9野村優作 3年生 田辺工 - 和歌山県 - 和歌山県 - 順天堂大 - 和歌山県 - 和歌山県 - トヨタ自動車 - 和歌山県
10近藤亮太 4年生 島原 - 順天堂大 - 長崎県 - 三菱重工

区間エントリーをシェアしよう→

順天堂大の自己ベスト

順天堂大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
三浦龍司 2年生 13:26.78 ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会5000m(2021-07-14)
野村優作 3年生 13:41.73 金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)
伊豫田達弥 3年生 13:43.71 金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)
石井一希 2年生 13:46.94 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)
四釜峻佑 3年生 13:52.90 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
服部壮馬 1年生 13:55.56 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
海老沢憲伸 1年生 13:55.97 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
伊予田達弥 3年生 13:56.56 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
原田凌輔 4年生 13:57.51 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)
小島優作 4年生 13:57.81 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
鈴木尚輝 4年生 13:57.85 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
牧瀬圭斗 4年生 13:57.87 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
平駿介 3年生 13:59.10 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
近藤亮太 4年生 14:06.67 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
藤島幹大 1年生 14:07.47 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
吉岡智輝 4年生 14:08.92 順天堂大学長距離競技会5000m(2021-06-12)
堀内郁哉 3年生 14:09.53 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
西沢侑真 3年生 14:10.13 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
内田征治 2年生 14:11.60 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
浅井皓貴 1年生 14:14.37 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2021-06-05)
神谷青輝 1年生 14:15.33 福岡県陸上選手権5000m(2020-07-12)
岩島共汰 1年生 14:16.10 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
白鳥優人 3年生 14:16.50 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
荒木勇人 3年生 14:16.70 金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)
津田将希 4年生 14:18.33 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
松尾陸 4年生 14:19.34 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
馬場園怜生 2年生 14:19.75 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
油谷航亮 1年生 14:20.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
柘植航太 2年生 14:21.14 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
内田征冶 2年生 14:21.37 順天堂大学長距離競技会5000m(2021-06-12)
人見隆之 4年生 14:22.39 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
堀越翔人 1年生 14:22.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
出口静之心 2年生 14:23.43 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
前田徹平 1年生 14:23.94 順天堂大学長距離競技会5000m(2021-06-12)
曽波祐我 3年生 14:24.47 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
三好雄大 2年生 14:24.88 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-02)
榎本大倭 4年生 14:26.10 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
藤原優希 2年生 14:26.83 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
中田朝陽 1年生 14:27.95 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
斎藤舜太 2年生 14:30.18 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
和田倖明 1年生 14:34.15 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
花田樹 2年生 14:35.44 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
服部尊 2年生 14:35.83 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
西澤侑真 3年生 14:37.91 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-05-11)
鬼澤大樹 1年生 14:38.68 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
進藤魁人 4年生 14:39.05 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
酒井俊輔 2年生 14:39.88 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
出口航輝 4年生 14:41.93 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
鬼沢大樹 1年生 14:44.60 順天堂大学競技会5000m(2021-07-03)
岩嵜友也 4年生 14:45.20 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
中野壮太 2年生 14:46.86 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
長山勇貴 3年生 14:49.27 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
新津大地 4年生 14:55.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
清水陽斗 3年生 14:56.82 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
的場亮太 4年生 15:02.18 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
吉井道歩 4年生 15:06.40 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
笹谷亮太 4年生 15:08.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
保曽井翔馬 1年生 15:08.71 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
横堀凌也 4年生 15:10.25 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
米山聖雅 1年生 15:17.53 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
横掘凌也 4年生 15:29.74 順天堂大学長距離競技会5000m(2020-08-10)
蔭山和敬 4年生 15:32.23 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
村上陸人 4年生 15:46.03 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
米澤碧 1年生 15:46.22 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
米沢碧 1年生 15:54.94 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
中山健介 3年生 16:36.08 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)
田中亮伍 3年生 17:30.58 順天堂大学長距離競技会5000m(2019-11-02)

順天堂大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
伊予田達弥 3年生 28:06.26 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
野村優作 3年生 28:19.01 関東インカレ10000m(2021-05-20)
伊豫田達弥 3年生 28:25.38 関東インカレ10000m(2021-05-20)
吉岡智輝 4年生 28:36.90 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
牧瀬圭斗 4年生 28:45.10 順天堂大学競技会10000m(2020-10-25)
鈴木尚輝 4年生 28:46.79 順天堂大学競技会10000m(2020-10-25)
平駿介 3年生 28:48.40 順天堂大学長距離競技会10000m(2020-03-27)
荒木勇人 3年生 28:48.87 順天堂大学競技会10000m(2020-10-25)
西澤侑真 3年生 28:50.37 関東インカレ10000m(2021-05-20)
近藤亮太 4年生 28:54.47 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)
小島優作 4年生 28:55.42 順天堂大学競技会10000m(2020-10-25)
四釜峻佑 3年生 28:55.56 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)
石井一希 2年生 28:58.54 順天堂大学長距離競技会10000m(2020-03-27)
人見隆之 4年生 29:06.81 順天堂大学競技会10000m(2020-10-25)
浅井皓貴 1年生 29:07.35 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
内田征冶 2年生 29:12.79 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
津田将希 4年生 29:17.32 順天堂大学長距離競技会10000m(2020-10-10)
堀内郁哉 3年生 29:21.91 順天堂大学競技会10000m(2020-10-25)
西沢侑真 3年生 29:24.62 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)
藤原優希 2年生 29:27.90 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
長山勇貴 3年生 29:34.08 松戸市陸上競技記録会10000m(2019-12-21)
斎藤舜太 2年生 29:45.27 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
岩島共汰 1年生 29:47.23 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
神谷青輝 1年生 29:48.57 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
出口静之心 2年生 29:49.18 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)
柘植航太 2年生 29:49.71 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
海老澤憲伸 1年生 29:55.82 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
堀越翔人 1年生 30:13.78 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
藤島幹大 1年生 30:19.63 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
馬場園怜生 2年生 30:19.98 順天堂大学競技会10000m(2020-10-25)
清水陽斗 3年生 30:30.56 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-11-10)
進藤魁人 4年生 30:40.06 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
松尾陸 4年生 30:53.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
榎本大倭 4年生 31:02.25 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)
白鳥優人 3年生 31:20.01 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
原田凌輔 4年生 31:37.90 全国高校陸上選抜大会(2017-08-26)
蔭山和敬 4年生 32:34.04 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
的場亮太 4年生 32:50.40 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)

順天堂大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
三浦龍司 2年生 01:01:41 箱根駅伝予選会(2020-10-17)
野村優作 3年生 01:01:51 箱根駅伝予選会(2020-10-17)
石井一希 2年生 01:02:09 箱根駅伝予選会(2020-10-17)
伊豫田達弥 3年生 01:02:22 箱根駅伝予選会(2020-10-17)
四釜峻佑 3年生 01:02:26 関東インカレハーフ(2021-05-20)
吉岡智輝 4年生 01:02:29 箱根駅伝予選会(2020-10-17)
内田征冶 2年生 01:02:34 箱根駅伝予選会(2020-10-17)
西澤侑真 3年生 01:02:35 箱根駅伝予選会(2020-10-17)
近藤亮太 4年生 01:02:35 箱根駅伝予選会(2020-10-17)
津田将希 4年生 01:02:54 関東インカレハーフ(2021-05-20)
人見隆之 4年生 01:03:31 上尾ハーフ(2019-11-17)
鈴木尚輝 4年生 01:03:42 学生ハーフ(2021-03-14)
牧瀬圭斗 4年生 01:03:52 学生ハーフ(2021-03-14)
小島優作 4年生 01:04:55 上尾ハーフ(2019-11-17)
平駿介 3年生 01:05:02 学生ハーフ(2021-03-14)
松尾陸 4年生 01:10:53 上尾ハーフ(2019-11-17)

順天堂大の出場した大会

順天堂大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2022年箱根駅伝 2位(10:54:33.00)
2021年全日本大学駅伝 3位(05:14:20.00)
2021年出雲駅伝 10位(02:17:17.00)
2021年出雲駅伝
2021年全日本大学駅伝
2022年箱根駅伝

順天堂大の最近の出場結果


箱根駅伝(2022-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2022年10区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2022年9区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2022年8区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2022年7区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2022年6区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2022年5区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2022年4区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2022年3区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2022年2区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム

箱根駅伝2022年1区の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)29組
12-05
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会5000m2021年29組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)28組
12-05
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会5000m2021年28組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)24組
12-05
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会5000m2021年24組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)18組
12-05
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会5000m2021年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)14組
12-05
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会5000m2021年14組の結果


順天堂大のファン一覧

アイコン

順天堂大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 東海大順天堂大日本大清和大中央学院大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る