順天堂大

2018年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数65人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2019年箱根駅伝メンバー・出身高校

順天堂大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
江口智耶 4年生 大牟田
塩尻和也 4年生 伊勢崎清明
山田攻 4年生 学法石川
金原弘直 4年生 浜松日体
小林聖 4年生 前橋育英
吉岡幸輝 4年生 白石
鈴木雄人 3年生 浜松日体
高林遼哉 3年生 浜松日体
難波皓平 3年生 専大松戸
野田一輝 3年生 西京
橋本龍一 3年生 法政二
藤曲寛人 3年生 加藤学園
澤藤響 2年生 秋田工
清水颯大 2年生 洛南
野口雄大 2年生 市柏
牧瀬圭斗 1年生 白石

>> 2019年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2018年順天堂大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2019-01-02の箱根駅伝(2019-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1澤藤響2年生 秋田工 - 順天堂大 - 秋田県 - 秋田県 - NDソフト
2塩尻和也4年生 伊勢崎清明 - 順天堂大 - 群馬 - 群馬 - 富士通
3橋本龍一3年生 枡形中 - 法政二 - 順天堂大 - 神奈川 - 神奈川 - プレス工業
4小林聖4年生 前橋育英 - 順天堂大
5山田攻4年生 学法石川 - 順天堂大 - 警視庁
6清水颯大2年生 洛南 - 順天堂大 - 京都 - 大塚製薬
7藤曲寛人3年生 加藤学園 - 順天堂大 - トヨタ自動車九州 - 静岡県
8金原弘直4年生 浜松日体 - 順天堂大
9吉岡幸輝4年生 白石 - 順天堂大 - 佐賀 - 中央発條
10鈴木雄人3年生 浜松日体 - 順天堂大

区間エントリーをシェアしよう→

順天堂大の自己ベスト

順天堂大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
塩尻和也 4年生 13:39.72 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
橋本龍一 3年生 14:05.57 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
野口雄大 2年生 14:06.00 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
藤曲寛人 3年生 14:10.01 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13)
小島優作 1年生 14:13.31 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2018-05-15)
根井勇哉 2年生 14:26.00 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
榎本大倭 1年生 14:26.10 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
清水颯大 2年生 14:26.60 関東インカレ5000m(2017-05-28)
金原弘直 4年生 14:34.50 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
多久和能広 2年生 14:36.75 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2018-05-15)
牧瀬圭斗 1年生 14:41.70 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-05-13)
吉岡幸輝 4年生 14:42.20 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
江口智耶 4年生 14:42.40 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
香月翔太 3年生 14:43.50 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
近藤亮太 1年生 14:44.80 国体(2017-10-08)
馬場スタン恵 4年生 14:56.02 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2018-05-15)
進藤魁人 1年生 14:56.50 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
出口航輝 1年生 14:58.80 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-09-24)
高林遼哉 3年生 15:07.45 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
笹谷亮太 1年生 15:08.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-10-21)
吉岡智輝 1年生 15:09.86 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
前田智広 2年生 15:11.67 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
續木悠也 4年生 15:45.43 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)

順天堂大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
塩尻和也 4年生 27:47.87 八王子ロングディスタンス(2017-11-25)
野田一輝 3年生 28:52.39 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-03-24)
橋本龍一 3年生 28:52.76 関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)
清水颯大 2年生 29:00.02 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-03-24)
吉岡幸輝 4年生 29:00.14 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)
金原弘直 4年生 29:00.24 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-03-24)
牧瀬圭斗 1年生 29:00.26 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)
江口智耶 4年生 29:00.29 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-03-24)
小林聖 4年生 29:00.37 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)
澤藤響 2年生 29:15.74 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)
藤曲寛人 3年生 29:18.93 関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)
難波皓平 3年生 29:22.55 順天堂大学長距離競技会10000m(2016-11-19)
高林遼哉 3年生 29:26.88 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)
野口雄大 2年生 29:27.36 関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)
山田攻 4年生 29:47.14 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21)
小畠隆太郎 3年生 29:47.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21)
吉岡智輝 1年生 29:49.04 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)
小島優作 1年生 29:49.44 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)
矢野直幹 2年生 29:49.77 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)
鈴木雄人 3年生 29:52.00 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)
根井勇哉 2年生 30:19.82 順天堂大学長距離競技会10000m(2017-11-18)
内山将志 2年生 30:22.16 順天堂大学長距離競技会10000m(2017-10-28)
多久和能広 2年生 30:28.10 松戸市陸上競技記録会10000m(2018-12-23)
真砂春希 2年生 30:37.69 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)
近藤亮太 1年生 30:42.47 松戸市陸上競技記録会10000m(2018-12-23)
人見隆之 1年生 30:53.60 松戸市陸上競技記録会10000m(2018-12-23)
津田将希 1年生 30:56.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21)
榎本大倭 1年生 31:02.25 順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)
香月翔太 3年生 31:25.26 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-11-10)

順天堂大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
野田一輝 3年生 01:03:43 学生ハーフ(2018-03-04)
橋本龍一 3年生 01:03:46 学生ハーフ(2018-03-04)
塩尻和也 4年生 01:04:10 丸亀国際ハーフマラソン(2018-02-04)
難波皓平 3年生 01:04:45 学生ハーフ(2018-03-04)
金原弘直 4年生 01:04:58 学生ハーフ(2018-03-04)
藤曲寛人 3年生 01:05:02 学生ハーフ(2018-03-04)
鈴木雄人 3年生 01:05:30 学生ハーフ(2018-03-04)
山田攻 4年生 01:05:46 学生ハーフ(2018-03-04)
内山将志 2年生 01:06:29 学生ハーフ(2018-03-04)
清水颯大 2年生 01:07:05 学生ハーフ(2018-03-04)
吉岡幸輝 4年生 01:07:32 学生ハーフ(2018-03-04)
小畠隆太郎 3年生 01:07:48 学生ハーフ(2018-03-04)
馬場スタン恵 4年生 01:08:53 学生ハーフ(2018-03-04)

2018年順天堂大メンバー一覧

順天堂大の出場した大会

順天堂大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2019年箱根駅伝 8位(11:08:35.00)
2018年全日本大学駅伝 13位(05:22:14.00)
2018年全日本駅伝予選会関東地区予選会 ()

順天堂大の最近の出場結果


箱根駅伝(2019-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
14位01:13:15鈴木雄人 3年生 順天堂大

箱根駅伝2019年10区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
11位01:11:04吉岡幸輝 4年生 順天堂大

箱根駅伝2019年9区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
13位01:06:57金原弘直 4年生 順天堂大

箱根駅伝2019年8区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
9位01:04:39藤曲寛人 3年生 順天堂大

箱根駅伝2019年7区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
15位01:00:35清水颯大 2年生 順天堂大

箱根駅伝2019年6区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
4位01:11:59山田攻 4年生 順天堂大

箱根駅伝2019年5区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
19位01:04:57小林聖 4年生 順天堂大

箱根駅伝2019年4区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
12位01:03:44橋本龍一 3年生 順天堂大

箱根駅伝2019年3区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
2位01:06:45塩尻和也 4年生 順天堂大

箱根駅伝2019年2区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
19位01:04:40澤藤響 2年生 順天堂大

箱根駅伝2019年1区の結果



松戸市陸上競技記録会10000m(2018-12-23)3組
12-23
順位記録名前チーム
8位30:17.67矢野直幹 2年生 順天堂大
16位30:53.60人見隆之 1年生 順天堂大
18位31:07.72真砂春希 2年生 順天堂大
20位31:27.16内山将志 2年生 順天堂大

松戸市陸上競技記録会10000m2018年3組の結果



松戸市陸上競技記録会10000m(2018-12-23)2組
12-23
順位記録名前チーム
18位30:28.10多久和能広 2年生 順天堂大
19位30:28.14小畠隆太郎 3年生 順天堂大
21位30:42.47近藤亮太 1年生 順天堂大
22位30:42.81小島優作 1年生 順天堂大

松戸市陸上競技記録会10000m2018年2組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)12組
11-24
順位記録名前チーム
18位28:52.76橋本龍一 3年生 順天堂大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年12組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2018-11-24)11組
11-24
順位記録名前チーム
7位29:18.93藤曲寛人 3年生 順天堂大
8位29:25.09清水颯大 2年生 順天堂大
9位29:27.36野口雄大 2年生 順天堂大

関東学生10000m記録挑戦競技会2018年11組の結果



順天堂大学長距離競技会10000m(2018-11-23)2組
11-23
順位記録名前チーム
1位28:58.16塩尻和也 4年生 順天堂大
2位29:14.02吉岡幸輝 4年生 順天堂大
4位29:26.71牧瀬圭斗 1年生 順天堂大
5位29:26.88高林遼哉 3年生 順天堂大
7位29:37.15小林聖 4年生 順天堂大
8位29:45.44江口智耶 4年生 順天堂大
10位29:49.04吉岡智輝 1年生 順天堂大
11位29:49.44小島優作 1年生 順天堂大
12位29:49.77矢野直幹 2年生 順天堂大
13位29:50.46金原弘直 4年生 順天堂大
15位29:52.58鈴木雄人 3年生 順天堂大
16位29:57.59小畠隆太郎 3年生 順天堂大
18位30:37.69真砂春希 2年生 順天堂大
19位30:40.72多久和能広 2年生 順天堂大
22位31:02.25榎本大倭 1年生 順天堂大

順天堂大学長距離競技会10000m2018年2組の結果


順天堂大試合日程・結果2018年

順天堂大のファン一覧

順天堂大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 東海大東京工業大大学院高崎経済大帝京平成大中央学院大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る