日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)

最終更新日:2021-12-05 22:41:10

トップ

大会日程

大会期間:2021-12-05〜2021-12-05

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)1組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:41.08小野竜之介 1年生 相模原中等
3位15:44.94桐渕大翼 1年生 樹徳
6位15:48.50伊藤大騎 1年生 国際武道大
7位15:52.65高橋拓未 2年生 東京大
8位15:54.31地案尚宏 1年生 旭野
9位15:54.86大澤汰暉 1年生 長野日大
10位15:55.13瀬尾奏多 2年生 白鴎大足利
12位15:59.40伊藤哲平 1年生 九里学園
13位16:01.96大瀧涼 2年生 白鴎大足利
15位16:06.68尾島樹 1年生 樹徳

日本体育大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:26.73大弓陽可 1年生 東洋大牛久
2位15:30.69原寛樹 3年生 北里大
3位15:32.50加藤将空 2年生 旭野
4位15:32.58砂塚新汰 1年生 日本文理
5位15:33.28宮沢友綺 2年生 生田
6位15:34.32三村将太 2年生 東京工業大
7位15:34.32高橋拓海 3年生 専大北上
8位15:37.60小林大晴 3年生
9位15:39.20鳥居拓実 2年生 旭野
10位15:39.44仁岸空蒼 1年生 三浦学苑

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)3組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:18.86下條拓馬 2年生 生田
2位15:21.94齋藤黎 1年生 長野日大
3位15:23.18武田知典 2年生 早稲田実
4位15:24.27飯塚秋澄 2年生 白鴎大足利
5位15:25.23加藤広人 1年生 立教大
6位15:25.31光永壮汰 2年生 東洋大牛久
7位15:26.82関野和広 2年生
8位15:28.28吉雄忠行 3年生 北海道大
9位15:28.65西田大晟 1年生 東京大
10位15:30.61川原翔太 3年生 三浦学苑

日本体育大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:14.73田口翔 2年生 東北福祉大
3位15:24.33土屋謙臣 1年生 東北福祉大
4位15:27.48湯浅龍之介 2年生 駒澤大
5位15:28.05太田瑞貴 2年生 星槎道都大
6位15:29.82宇野利希 2年生 青森山田
7位15:30.55浅利秦太 1年生 東北福祉大
8位15:30.96村田彪吾 1年生 東洋大牛久
10位15:33.70佐藤永都 2年生 九里学園
11位15:33.88太田直希 1年生 駒澤大
12位15:34.63岡田慧斗 2年生 村上桜ケ丘

日本体育大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:14.54本多健亮 2年生 東京大
2位15:17.10猪又雅史 3年生 北海道大
3位15:21.76吉田琢真 3年生 専大北上
4位15:26.28神山伊武希 1年生 日体大柏
5位15:26.93小林賢二郎 3年生 長野日大
6位15:26.96須藤大地 2年生 浦和実
7位15:28.22金山裕生 4年生 東京大
8位15:28.73上原佑斗 1年生 那覇西
9位15:28.92戸田圭都 1年生 新潟医療福祉大
10位15:29.75本橋昴 1年生 筑波大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)6組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:58.40菅谷希弥 1年生 駒澤大
2位14:58.53久保周斗 1年生 一橋大
3位15:08.21秋山壱期 2年生 東洋大牛久
4位15:09.81陸川前 2年生 関根学園
5位15:09.98中村迅 2年生 関根学園
6位15:10.52道下力也 2年生 益田清風
7位15:13.64相川隼吾 1年生 駒澤大
8位15:17.23渡邊真大 1年生 新潟大
10位15:22.49武大岳 3年生 旭丘
13位15:27.92大島希 3年生 旭丘

日本体育大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)7組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:01.19松岡一星 1年生 九里学園
2位15:07.26櫻井駿祐 1年生 立教大
3位15:10.02加太宏明 横浜国立大
4位15:12.37髙村紀成 2年生 市船橋
5位15:12.99棟方一楽 2年生 弘前実
6位15:13.15清崎佑 4年生 一橋大
7位15:14.31中村大毅 2年生 立教大
8位15:15.58竹田真緒 3年生 九里学園
9位15:15.87小出暖人 1年生 三浦学苑
10位15:15.97水野琉斗 1年生 松商学園

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)8組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:54.61佐々木速斗 3年生 札幌国際大
2位14:57.04穂坂聖士 1年生 駒澤大
3位14:59.24神之田真紘 2年生 麗澤大
4位15:07.24飯濵友太郎 2年生 立教大
5位15:09.63阿部倫久 2年生 専大北上
6位15:11.12羽鳥紘文 1年生 新潟大
7位15:12.10加藤大雅 1年生 佐久長聖
9位15:13.71久保遥斗 1年生 駒澤大
10位15:18.67佐藤蒼空 2年生 花輪
11位15:19.14脇田陽平 東北大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)9組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:00.97米澤颯斗 2年生 成蹊大
2位15:01.93砂場育夢 3年生 益田清風
3位15:03.95清水佑輔 3年生 麗澤大
4位15:07.68中元諄哉 2年生 立正大
5位15:09.03下坪優樹 1年生 日体大柏
6位15:09.25添田竜馬 2年生 東洋大牛久
7位15:11.81倉島啓人 3年生 北越
8位15:11.84渡邉琉翔 2年生 藤沢翔陵
9位15:13.54西河豪志 3年生 帝京平成大
10位15:13.97久本理朔 3年生 成田

日本体育大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)10組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:48.18吉倉ナヤブ直希 1年生 早稲田実
2位14:48.28鬼頭壮平 4年生 東京大
4位14:49.50八木結 3年生 桜美林大
5位14:51.71齋藤陸杜 1年生 東北福祉大
6位14:52.53佐藤真也 3年生 駒大高
9位14:58.26手代木壱吹 1年生 学法石川
10位14:58.62長友勇樹 4年生 一橋大
13位15:05.57新関涼介 RFA Japan
14位15:05.82武田拓樹 2年生 立教大
15位15:06.59勝連琉句 2年生 宜野湾

日本体育大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)11組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:46.10西尾元 2年生 一橋大
2位14:49.03中川拓海 2年生 益田清風
3位14:51.34脇田航輝 2年生 名城大
4位14:51.70村木謙太 2年生 明治学院大
5位14:56.02嘉無木悟 I.A.R.C
6位14:57.03中嶋大飛 2年生 花巻東
7位14:59.17阿部健 3年生 白鴎大足利
8位15:03.27岩野幸樹 1年生 明治学院大
9位15:04.90松本啓岐 東京大大学院
10位15:07.47西田泰希 1年生 立教大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)12組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:38.31久保昇陽 2年生 日本大
2位14:47.05増子風希 1年生 学法石川
3位14:50.03荒谷洋輔 2年生 藤沢翔陵
6位14:53.97見上健太 3年生 市船橋
7位14:54.35橋本健市 1年生 帝京安積
8位14:55.82石井楓馬 2年生 札幌国際大
9位14:59.89中山純静 1年生 筑波大
10位15:00.80原木康佑 1年生 明治学院大
11位15:01.53大島宏輝 信州大
12位15:06.49矢吹丈 2年生 那須拓陽

日本体育大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)13組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:45.90橋口大希 4年生 日本大
2位14:48.13榎木雅也 4年生 日本大
3位14:52.86菅沼直紘 2年生 信州大
4位14:53.13小野寺颯太 2年生 花巻東
5位14:56.84奥村日向 3年生 北海道大
6位14:57.50今井凛 2年生 藤沢翔陵
7位14:57.53寺田航大 2年生 立正大
9位15:00.31川森翔也 1年生 青森山田
10位15:02.35戸來莉玖 1年生 八戸学院光星
11位15:03.77花田修人 2年生 東海大札幌

日本体育大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)14組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:36.14平野亮 2年生 日本体育大
2位14:40.53菅野雄太 1年生 早稲田大
3位14:43.55本江拓海 3年生 佐野日大
4位14:44.41木代博也 2年生 水城
6位14:46.74親里海輝 1年生 明治学院大
7位14:47.08鈴⽊克彦 3年生 日本体育大
8位14:52.91菊地琉音 2年生 那須拓陽
9位14:52.93小鹿祐渡 2年生 津島東
10位14:53.13小池耀大 2年生 立教大
11位14:53.59西塚璃純 3年生 八戸学院光星

日本体育大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)15組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:40.24田島駿介 3年生 旭野
2位14:42.19小林侑世 2年生 春日部東
3位14:43.70山内孝将 3年生 三浦学苑
4位14:44.70白石将隆 3年生 青山学院
5位14:48.69小柴裕士郎 1年生 水城
6位14:49.79石川昌樹 3年生 横浜国立大
7位14:50.48小林弘人 2年生 新潟医療福祉大
8位14:50.57後藤瞭太 3年生 立教大
9位14:53.01佐藤颯 1年生 大阪経済大
10位14:53.37新井虎次郎 2年生 佐久長聖

日本体育大学長距離競技会5000m2021年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)16組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:37.88竹前光哉 3年生 長野日大
2位14:43.96谷村恒晟 3年生 愛知
3位14:45.02長﨑優斗 2年生 立正大
4位14:45.81山下航平 2年生 帝京大
5位14:46.63金綱航平 北海道大
6位14:47.23大竹雄大 3年生 日体大柏
7位14:47.67近藤玲旺 2年生 青森山田
9位14:50.39栗原舜 1年生 明治学院大
10位14:51.32丸山團士 2年生 日体大柏
11位14:51.50金昇生 3年生 那覇西

日本体育大学長距離競技会5000m2021年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)17組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:27.97齋藤一筋 1年生 学法石川
2位14:31.78前原秀一郎 3年生 東京実
3位14:32.76黒谷優 3年生 中越
4位14:32.88鈴木孔士 3年生 中越
5位14:46.13福岡亮宏 2年生 国士舘大
6位14:49.03中塚優我 3年生 東京実
7位14:49.31杉本真弥 3年生 秋田工
8位14:50.58東佑飛 3年生 市船橋
9位14:53.08田中佑空 1年生 秋田工
10位14:53.47市川和英 2年生 上田西

日本体育大学長距離競技会5000m2021年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)18組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:36.18芝辻晴裕 1年生 皇学館大
2位14:36.42山辺奏太 2年生 八戸学院光星
3位14:37.55一ノ瀬結人 2年生 皇学館大
4位14:37.98小笠原優太 3年生 東農大三
5位14:40.39日隈達也 2年生 関西学院大
6位14:43.69濱本寛人 2年生 早稲田大
7位14:44.32名越巧 3年生 田村
8位14:44.43浅井大登 2年生 国学院大
9位14:44.56鈴木駿介 2年生 市船橋
10位14:46.41福井陽仁 1年生 青森山田

日本体育大学長距離競技会5000m2021年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)19組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:33.10竹内啓一郎 3年生 皇学館大
2位14:33.47柴田龍一 3年生 皇学館大
3位14:37.54林亮佑 3年生 北海道大
5位14:40.75毛利昂太 1年生 皇学館大
6位14:41.77矢澤寿基 1年生
7位14:41.88中嶋光柾 2年生 札幌学院大
8位14:42.30岩島昇汰 1年生 皇学館大
9位14:42.45和田晴之 2年生 三浦学苑
10位14:42.79小林咲冴 1年生 樹徳
11位14:42.82小林将吾 3年生 東京工業大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)20組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:31.46金子佑太朗 1年生 筑波大
2位14:34.62伊藤諒 2年生 四日市工
3位14:35.86竹内遥大 1年生 関東学院大
4位14:36.06五十嵐優貴 3年生 酒田南
5位14:37.39亀井大生 3年生 佐野日大
6位14:38.76野川元希 1年生 愛知
7位14:38.85下山翼 1年生 法政大
8位14:38.98富岡晃世 3年生 田村
9位14:40.58西垣收悟 1年生 東京国際大
10位14:40.84大内亜彩希 1年生 学法石川

日本体育大学長距離競技会5000m2021年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)21組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:26.41岡剛史 1年生 東京国際大
2位14:26.95真鍋友貴 4年生 大阪経済大
3位14:27.63沖野凌我 2年生 学法石川
4位14:27.89赤嶺達也 3年生 北山
5位14:27.91松本海音 3年生 那須拓陽
6位14:28.61平賀大貴 2年生 学法石川
7位14:29.06土器屋快都 1年生 山梨学院大
8位14:30.18栗原直央 1年生 城西大
9位14:31.29山岸柊斗 1年生 東京国際大
10位14:32.66蒲生弘毅 4年生 横浜国立大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年21組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)22組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:18.22桑山稔隆 3年生 神奈川大
2位14:20.06相川歩夢 1年生 中央学院大
3位14:23.83藤井智己 3年生 愛知
4位14:24.50成川翔太 3年生 市船橋
5位14:25.28谷本星輝 2年生 神奈川大
6位14:25.30鈴木拓海 3年生 びわこ学院大
7位14:25.30水谷耀介 2年生 育英大
8位14:25.90大岩準 2年生 愛知
9位14:26.03村上一大 2年生 札幌学院大
10位14:26.54石口大地 1年生 神奈川大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年22組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)23組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:25.56武居尚輝 3年生 日本体育大
2位14:27.36佐藤匠 1年生 札幌学院大
3位14:28.37九野耀太 2年生 びわこ学院大
5位14:31.27稲塚大祐 1年生 立教大
6位14:32.35関本敬太 3年生 文星芸大付
7位14:32.90上仮屋雄太 1年生 法政大
8位14:33.47蛭田哲平 2年生 法政大
9位14:35.77水口涼 4年生 関西学院大
10位14:36.05花井秀輔 3年生 皇学館大
11位14:36.16西樹 1年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年23組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)24組
12-05
順位記録名前チーム
2位14:25.82島田晃希 3年生 高田
3位14:26.61飯國新太 1年生 國學院久我山
4位14:26.77谷本勇陽 3年生 神奈川大
5位14:30.38中川晴喜 1年生 藤沢翔陵
6位14:30.49八巻琉伊 2年生 田村
7位14:31.48藤井勇歩 3年生 東京実
8位14:31.64竹野連 3年生 四日市工
9位14:32.38細田峰生 2年生 鯖江
10位14:32.56佐藤陸 2年生 東京
11位14:32.85渡部遼太郎 1年生 新潟医療福祉大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年24組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)25組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:24.06樫村将矢 3年生 水城
2位14:24.69尾方馨斗 2年生 神奈川大
3位14:27.04本田一平 2年生 東京国際大
4位14:27.35根本憲佑 2年生 水城
5位14:31.72加藤幸一郎 1年生 法政大
6位14:32.24高塲冬弥 2年生 東京農業大
7位14:32.93滝澤愛弥 3年生 佐野日大
8位14:32.95長田拓巳 3年生 学法石川
9位14:34.10佐久間紀史 3年生 山梨学院大
10位14:34.30安達理陽 2年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年25組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)26組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:23.33早瀬乃亜 1年生 日本大
2位14:28.98小松裕大朗 3年生 水城
3位14:29.56松本颯真 3年生 伊賀白鳳
4位14:29.58小倉史也 3年生 伊賀白鳳
5位14:29.70村上優心 3年生 伊賀白鳳
6位14:31.91倉本晃羽 2年生 伊賀白鳳
7位14:33.46山内大地 2年生 日本大
8位14:33.63伊藤優 3年生 立正大
9位14:34.20折田壮太 1年生 須磨学園
10位14:35.60長柄陽大 3年生 水城

日本体育大学長距離競技会5000m2021年26組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)27組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:14.38吉岡大翔 2年生 佐久長聖
2位14:17.55中田紫音 1年生 立教大
3位14:17.70村尾雄己 3年生 佐久長聖
4位14:18.39上原大和 3年生 関東学院大
5位14:20.07山口竣平 1年生 佐久長聖
6位14:25.40長屋匡起 2年生 佐久長聖
7位14:26.08松尾悠登 2年生 佐久長聖
8位14:27.49有田達輝 1年生 明治学院大
9位14:27.96富田翔 1年生 立教大
10位14:28.82具志堅一斗 2年生 コザ

日本体育大学長距離競技会5000m2021年27組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)28組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:20.79大和田貴治 3年生 田村
2位14:22.20徳本陽 1年生 東農大二
3位14:23.47草刈恭弓 3年生 東海大相模
4位14:23.73永島陽介 3年生 東農大二
5位14:25.13酒井健成 3年生 愛知
6位14:25.59矢部慎之介 2年生 東海大相模
7位14:25.91木島陸 2年生 相洋
8位14:25.94冨岡昇真 3年生 東京国際大
9位14:26.21伊藤航 3年生 鯖江
10位14:26.42浜川舜斗 2年生 仙台育英

日本体育大学長距離競技会5000m2021年28組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)29組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:23.62薮内勇也 4年生 近畿大
2位14:24.19谷口貴亮 3年生 日本体育大
3位14:25.16山口史朗 1年生 立教大
4位14:25.79渡邉啓太 1年生 東海大
5位14:26.43谷中晴 1年生 帝京安積
6位14:27.27東泉大河 3年生 東農大二
7位14:27.60中野匠 3年生 東農大二
8位14:27.70小山優輝 1年生 東京経済大
9位14:29.11平松享祐 2年生 中部大第一
11位14:30.89山下大毅 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年29組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)30組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:15.17金子魅玖人 2年生 中央大
2位14:16.73山口真玄 3年生 花輪
3位14:17.35森春樹 3年生 北海道栄
5位14:19.25中山凜斗 2年生 立教大
7位14:22.24家入勇翔 3年生 開新
8位14:22.58井上雄斗 志楽園福祉会
9位14:22.83織橋巧 2年生 中京
10位14:23.28長峯弘宇 プレス工業
11位14:23.83竹田康之助 3年生 東海大札幌
12位14:23.93竹山晃平 4年生 近畿大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年30組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)31組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:16.69山下友陽 4年生 拓殖大
2位14:18.44辻原輝 2年生 藤沢翔陵
3位14:18.92井上亮真 4年生 びわこ学院大
4位14:20.60今井悠貴 1年生 前橋育英
5位14:21.02楠木悠人 1年生 東京国際大
6位14:21.21可児悠貴 2年生 東海大相模
7位14:21.43高沼一颯 1年生 中央大
8位14:22.72品田滉人 3年生 中越
9位14:25.16手塚太一 3年生 那須拓陽
10位14:25.43杉浦大輔 2年生 国学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年31組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)32組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:05.40安倍優紀 2年生 東海大
2位14:05.86松浦崇之 東北大
3位14:12.07熊谷修也 2年生 青森山田
4位14:13.15塩井広太郎 2年生 帝京大
5位14:13.98森川凛太郎 1年生 関東学院大
6位14:14.50池田一成 4年生 東海大
7位14:15.09杉岡洸樹 4年生 びわこ学院大
9位14:15.32安達京摩 2年生 国士舘大
11位14:16.68中島弘太 1年生 国士舘大
12位14:19.16齋藤正剛 1年生 国士舘大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年32組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)33組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:21.34鬼塚大翔 2年生 学法石川
2位14:22.43後藤琉太郎 2年生 東海大札幌
3位14:22.64大橋正昊 2年生 札幌山の手
4位14:23.80木村海斗 1年生 東京国際大
5位14:23.83金子鉄平 2年生 東海大
6位14:23.83小松兼悟 1年生 東京国際大
7位14:24.70野中拓海 3年生 関東学院大
8位14:25.46田村圭 4年生 明治大
9位14:25.62富永椋太 1年生 日本体育大
10位14:26.25橋本基紀 2年生 明治大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年33組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)34組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:07.67辻村公佑 大阪ガス
2位14:09.32安川元気 3年生 東洋大
3位14:09.95沖見史哉 志楽園福祉会
4位14:09.96永島悠平 1年生 法政大
5位14:09.99野島健太 1年生 東海大
6位14:10.51片川祐大 1年生 亜細亜大
7位14:11.49杉本平汰 2年生 大阪経済大
8位14:12.17志村健太 2年生 創価大
9位14:15.14岩﨑祐也 大阪ガス
10位14:15.64新妻玲旺 2年生 西脇工

日本体育大学長距離競技会5000m2021年34組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)35組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:07.36才記壮人 セキショウ
2位14:10.65中嶋大樹 4年生 明治大
3位14:12.46湯野川創 3年生 東海大相模
4位14:12.46倉田蓮 3年生 大東文化大
5位14:12.81元村航大 3年生 育英大
6位14:16.60宇田川瞬矢 3年生 東農大三
7位14:16.80馬場勇一郎 2年生 明治大
8位14:16.86永洞和季 2年生 東海大
9位14:16.95島田拓 1年生 明治大
10位14:17.06笹川洸成 2年生 学法石川

日本体育大学長距離競技会5000m2021年35組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)36組
12-05
順位記録名前チーム
1位13:55.18吉原遼太郎 八千代工業
2位13:55.82藤本珠輝 3年生 日本体育大
3位13:57.11河合拓巳 トーエネック
4位13:57.51鈴木耕太郎 2年生 國學院久我山
5位13:57.61寺本京介 3年生 西脇工
6位13:59.68真船恭輔 八千代工業
7位14:02.27渡辺大地 4年生 青山学院大
8位14:03.50溝上賢伸 1年生 日本体育大
9位14:08.48杉山魁声 4年生 筑波大
10位14:10.24守田彗登 4年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年36組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)37組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:00.17砂田晟弥 プレス工業
2位14:03.26大野聖登 2年生 秋田工
3位14:05.06北厚 3年生 駒澤大
4位14:05.59國行麗生 大塚製薬
5位14:07.76池田紀保 プレス工業
6位14:07.90鳥井健太 2年生 清風
7位14:08.76大西峻平 4年生 駒澤大
8位14:08.92三宅雅大 プレス工業
9位14:09.58白川大地 3年生 桜美林大
10位14:10.67藤本駿世 2年生 秋田工

日本体育大学長距離競技会5000m2021年37組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)38組
12-05
順位記録名前チーム
1位13:56.14菅原伊織 Honda
2位14:03.05熊谷真澄 プレス工業
3位14:03.22林晃耀 1年生 城西大
4位14:04.01栁本匡哉 2年生 早稲田大
5位14:04.46藤宮歩 3年生 学法石川
6位14:05.18井手翔琉 3年生 関西学院大
7位14:05.52森川蒼太 1年生 流通経済大
8位14:05.89赤平大輔 プレス工業
9位14:06.11神田大地 3年生 東北
10位14:06.16稲毛悠太 プレス工業

日本体育大学長距離競技会5000m2021年38組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)39組
12-05
順位記録名前チーム
1位13:54.82北村友也 OBRS
2位13:57.61高橋佑輔 4年生 北海道大
3位13:58.20中村友哉 大阪ガス
4位13:59.81平山大雅 2年生 筑波大
5位14:00.04栗田隆希 3年生 流通経済大柏
6位14:02.94山本唯翔 2年生 城西大
7位14:03.19冨田直樹 中央発條
8位14:03.36山口弘晃 埼玉医科大AC
9位14:03.65本村翔太 3年生 名経大高蔵
10位14:03.77山崎丞 3年生 中越

日本体育大学長距離競技会5000m2021年39組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)40組
12-05
順位記録名前チーム
1位13:46.07秦将吾 大塚製薬
2位13:46.25山内健登 2年生 青山学院大
3位13:46.45チャールズ・ドゥング 3年生 日本大
4位13:47.04岡原仁志 中電工
5位13:47.41清水颯大 大塚製薬
6位13:48.29花岡寿哉 3年生 上田西
7位13:50.04大島史也 3年生 専大松戸
8位13:51.21白石光星 1年生 青山学院大
9位13:53.23西澤佳洋 小森コーポレーション
10位13:54.76村上航大 3年生 上武大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年40組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)41組
12-05
順位記録名前チーム
1位13:43.24横川巧 東京陸協
2位13:44.54森田佳祐 小森コーポレーション
3位13:44.88上田結也 医療法人ひらまつ病院
4位13:46.21長嶋幸宝 2年生 西脇工
5位13:46.36居田優太 2年生 中央大
6位13:46.54小原響 2年生 青山学院大
7位13:46.74野中優志 大阪ガス
8位13:48.53ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
9位13:49.19池田知史 2年生 青山学院大
10位13:49.42平和真 カネボウ

日本体育大学長距離競技会5000m2021年41組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)42組
12-05
順位記録名前チーム
1位13:27.34アントニー・マイナ 3年生 興國
2位13:29.80ジャクソン・カベサ Honda
3位13:31.20イエゴ・エバンス サンベルクス
4位13:33.48イェネブロ・ビヤゼン 八千代工業
5位13:36.55川瀬翔矢 Honda
6位13:37.12山田泰史 愛知製鋼
7位13:39.10ロジャース・チュモ・ケモイ 愛三工業
8位13:39.38ジョン・ムリツ トヨタ自動車九州
9位13:42.53松村陣之助 コモディイイダ
10位13:43.59西川雄一朗 住友電工

日本体育大学長距離競技会5000m2021年42組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-06-042022-06-04〜2022-07-02
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-09-182022-09-18〜2022-09-18
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-07-022022-07-02〜2022-07-02
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-052021-12-05〜2021-12-05
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-07-03
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-04-22
2018-05-13
2018-06-10
2018-09-23
2018-10-21
2018-11-11
2017-09-24
2017-11-12
2017-10-15