日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)

最終更新日:2021-11-21 20:44:15

トップ

大会日程

大会期間:2021-11-13〜2021-11-13

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)1組
11-13
順位記録名前チーム
2位15:44.62幸田英彦 2年生 早稲田実
3位15:58.78菊池怜示 2年生 慶應義塾大
4位16:03.96森内拓人 1年生 慶應義塾大
5位16:04.51杉山温夢 2年生 信州大
10位16:15.81小嶋隼成 1年生 日本体育大
12位16:16.69金吉一穂 1年生 東京大
17位16:29.90助川皓洸 4年生 東京大
18位16:32.43吉留佑悟 埼玉大
26位16:47.47石田紘大 3年生 東京大
31位17:24.68富田颯斗 2年生 荏田

日本体育大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)2組
11-13
順位記録名前チーム
2位15:40.10馬場裕斗 1年生 上智大
12位15:48.83瀬戸一世 北海道大
16位15:53.22籔中雅也 1年生 信州大
23位16:25.68高橋拓未 2年生 東京大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)3組
11-13
順位記録名前チーム
3位15:22.48梅谷寛太 4年生 明治大
5位15:25.14岡田卓 2年生 弘前大
7位15:30.06猪野漱一 3年生 神奈川大
16位15:44.20中平海人 1年生 駿河台大
21位15:56.12依田拓巳 1年生 明治学院大
24位16:03.59中嶋哲 1年生 明治学院大
30位16:15.18小田理人 4年生 法政大
35位16:50.09金畑怜穏 1年生 沖縄国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)4組
11-13
順位記録名前チーム
1位15:08.38出水継 3年生 神奈川大
3位15:16.41葛西直樹 2年生 慶應義塾大
8位15:26.83加藤泰斗 4年生 東京大
11位15:35.75沼田良太 1年生 亜細亜大
13位15:41.69瀬川晃成 1年生 駿河台大
17位15:46.89大場康生 3年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)5組
11-13
順位記録名前チーム
2位15:12.47金子蒼依 1年生 駿河台大
6位15:19.54坂本清弥 1年生 東京理科大
7位15:20.57梅村一輝 横浜国立大
10位15:24.15加川開我 2年生 神奈川大
12位15:25.94高木元郁 1年生 駿河台大
13位15:29.75蓮井律久斗 1年生 桜美林大
20位15:46.03村上陸人 4年生 順天堂大
27位16:13.96相川拓真 1年生 日本体育大
32位16:48.48丹下正登 2年生 至誠館大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)6組
11-13
順位記録名前チーム
3位14:55.32長友勇樹 4年生 一橋大
4位14:57.49鬼頭壮平 4年生 東京大
7位15:05.11森岡佑成 1年生 桜美林大
10位15:15.18上森界児 2年生 駿河台大
11位15:17.46吉野恭平 1年生 駿河台大
18位15:33.39樋口大成 1年生 育英大
19位15:37.12玉城孝介 2年生 沖縄国際大
20位15:42.31嘉陽英斗 2年生 沖縄国際大
21位15:47.66栗山一輝 東京大大学院
22位15:49.91木本悠翔 2年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)7組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:53.08楠田貴幸 4年生 大阪経済大
5位15:14.03田部智暉 1年生 桜美林大
10位15:20.73成田翔馬 1年生 亜細亜大
11位15:22.03久保周斗 1年生 一橋大
13位15:27.29深沢竜生 2年生 東京経済大
18位15:38.20藤原景期 1年生 拓殖大
19位15:40.81宇佐美大 1年生 桜美林大
21位15:46.22米澤碧 1年生 順天堂大
25位15:51.02高村祐輔 4年生 亜細亜大
27位15:56.34倉本皓司 3年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)8組
11-13
順位記録名前チーム
2位14:59.41平野亮 2年生 日本体育大
4位15:01.72黒田光 1年生 駿河台大
8位15:09.43米谷哲 4年生 桜美林大
9位15:10.24大道隆之介 2年生 駿河台大
10位15:13.09池田聖 3年生 桜美林大
11位15:14.57松本啓岐 東京大大学院
12位15:16.26権守遼大 2年生 立教大
17位15:20.93大西一輝 2年生 至誠館大
18位15:21.86中根美七海 3年生 東京大
23位15:31.06松尾陽輝 1年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)9組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:53.05長谷部巧人 2年生 駿河台大
2位15:01.83石川龍芽 1年生 日本体育大
5位15:05.33鬼頭神威 2年生 亜細亜大
6位15:06.27親里海輝 1年生 明治学院大
9位15:14.35金綱航平 北海道大
11位15:16.26濱本零士 1年生 駿河台大
14位15:18.77尾田崇侑 2年生 大東文化大
15位15:21.42人見淳生 3年生 亜細亜大
22位15:34.93横原琉星 3年生 大東文化大
23位15:35.56尼子夏年 1年生 慶應義塾大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)10組
11-13
順位記録名前チーム
2位14:48.31鈴木輝 4年生 慶應義塾大
3位14:53.15森田大介 1年生 亜細亜大
4位14:55秋保松平 1年生 駿河台大
6位14:57.26稲葉勇介 1年生 桜美林大
7位14:57.93加藤亮太 1年生 駿河台大
10位15:05.89前田拓海 4年生 慶應義塾大
17位15:16.98塚田雄大 2年生 桜美林大
18位15:17.60道岡聖 4年生 東京大
28位15:39.41島岡優 2年生 駿河台大
35位16:11.16坂東優汰 2年生 明治学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)11組
11-13
順位記録名前チーム
2位14:56.67金城快 3年生 立教大
3位14:56.70河﨑健 1年生 拓殖大
4位14:56.97嶌津康平 2年生 育英大
11位15:07.40新野冴生 2年生 明治大
13位15:10.25横堀凌也 4年生 順天堂大
15位15:14.42玉那覇圭佑 4年生 沖縄国際大
20位15:24.24杉山碧基 1年生 拓殖大
21位15:27.82谷地中雄大 3年生 育英大
28位15:48.36村木謙太 2年生 明治学院大
30位15:50.35橋本修弥 2年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)12組
11-13
順位記録名前チーム
2位14:53.09高橋将英 2年生 東京経済大
3位14:53.91佐々木真人 1年生 大東文化大
4位14:54.19吉田椋哉 1年生 愛知工業大
5位14:56.58敦賀優雅 2年生 大東文化大
6位14:59.23倉本晟伍 1年生 神奈川大
7位14:59.49藤井健太 2年生 日本体育大
8位15:08.71保曽井翔馬 1年生 順天堂大
12位15:14中島滉太 3年生 名古屋大
16位15:19.06崎山喜志 4年生 沖縄国際大
17位15:19.21徳田勝幸 4年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)13組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:39.01丸山翔太郎 4年生 東京理科大
2位14:39.81水口翔太 1年生 明治学院大
4位14:43.79安田隼人 3年生 明治学院大
5位14:44.44黒田航世 3年生 立教大
6位14:47.79賀来葵伊 1年生 駿河台大
7位14:51.08箱田優馬 1年生 明治学院大
8位14:51.21竹原俊太郎 2年生 明治学院大
12位14:55.13上本青空 3年生 上武大
18位15:03.21榎本晃大 1年生 明治学院大
20位15:10.24飯塚歩 2年生 明治学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)14組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:45.58尾方馨斗 2年生 神奈川大
2位14:49.46松田陽太 1年生 山梨学院大
3位14:50.32多賀健人 1年生 日本体育大
4位14:52.49岡部翔真 4年生 国際武道大
5位14:53.76古川啓太 3年生 帝京大
6位14:55.56山中博生 1年生 帝京大
7位14:58.01當真佑太 4年生 沖縄国際大
8位14:59.44木原和哉 1年生 山梨学院大
9位14:59.95盛重完英 3年生 桜美林大
10位14:59.95新津大地 4年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)15組
11-13
順位記録名前チーム
2位14:35.94菅野涼介 1年生 神奈川大
3位14:42.63橋本基紀 2年生 明治大
5位14:43.68寺元颯一 2年生 日本大
6位14:44.38服部尊 2年生 順天堂大
8位14:46.86中野壮太 2年生 順天堂大
11位14:49.93鬼澤大樹 1年生 順天堂大
14位14:52.69山内大地 2年生 日本大
15位14:53.43山本勘介 2年生 平成国際大
16位14:53.61高塲冬弥 2年生 東京農業大
23位15:18.99小笠原大智 2年生 平成国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)16組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:20.49青山澪 2年生 上武大
2位14:28.26海村蓮 1年生 上武大
3位14:29.68浅海崇志 2年生 東京農業大
4位14:31.87溝上稜斗 1年生 明治大
5位14:32.57上田陽向 2年生 上武大
7位14:34.34稲塚大祐 1年生 立教大
8位14:34.50森川凛太郎 1年生 関東学院大
9位14:38富田翔 1年生 立教大
10位14:38.58髙木晃瑠 1年生 立教大
17位14:44.95実井智哉 1年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)17組
11-13
順位記録名前チーム
3位14:38.47池田一成 4年生 東海大
4位14:38.85勝浦小太郎 3年生 明治大
5位14:39.09椎木幹太 1年生 国学院大
7位14:39.88酒井俊輔 2年生 順天堂大
8位14:40.26田中龍之介 4年生 関東学院大
10位14:42.58吉田鐘 1年生 国学院大
13位14:44.63須崎裕也 川崎市役所
15位14:45.79山口貴士 4年生 平成国際大
22位14:56.14大倉綾介 3年生 平成国際大
24位15:05.91蒲生弘毅 4年生 横浜国立大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)18組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:27.32額賀稜平 2年生 上武大
4位14:31.32大園倫太郎 1年生 鹿屋体育大
6位14:32.29石田竜也 3年生 上武大
8位14:38.20西代雄豪 1年生 大東文化大
9位14:39.42齋藤正剛 1年生 国士舘大
10位14:40.53森田雄貴 4年生 東京理科大
14位14:41.75渡辺大喜 1年生 国士舘大
15位14:46.51折笠亮太 1年生 山梨学院大
16位14:46.80鎌田歩夢 2年生 流通経済大
17位14:47.74西川大亮 3年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)19組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:21.29高村比呂飛 1年生 日本体育大
3位14:25.14飯塚厚 1年生 神奈川大
4位14:29.04小野寺陣 3年生 山梨学院大
6位14:29.39長谷川舜 1年生 神奈川大
7位14:29.76馬場涼平 2年生 流通経済大
10位14:35.75岩間暁 4年生 専修大
13位14:38.31白川大地 3年生 桜美林大
14位14:38.57森屋源太 3年生 関東学院大
15位14:39.42森いつき 2年生 流通経済大
16位14:41.32中澤優希 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)20組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:16.14山林レオ 2年生 上武大
2位14:22.26塩井広太郎 2年生 帝京大
3位14:24.08山口史朗 1年生 立教大
4位14:24.18渡野幹大 1年生 日本体育大
5位14:24.98針谷咲輝 2年生 帝京大
8位14:27.72斎藤俊輔 4年生 立教大
10位14:30.16市川大輝 2年生 立教大
11位14:32.42山下大毅 1年生 日本体育大
13位14:32.76内田賢利 2年生 立教大
14位14:34.93野村祐太朗 1年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)21組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:05.84林虎大朗 1年生 立教大
2位14:09.14山本羅生 1年生 立教大
3位14:11.50宮本大生 3年生 国学院大
4位14:12.29倉淵大輔 4年生 亜細亜大
5位14:15.86上杉祥大 2年生 創価大
7位14:24.65野口颯 3年生 平成国際大
8位14:25.65伊野一輝 3年生 国学院大
9位14:26.96忠内侑士 2年生 立教大
10位14:27.21中嶋大樹 4年生 明治大
12位14:28.13穴澤友崇 3年生 平成国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年21組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)22組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:09.69斎藤俊輔 4年生 立教大
2位14:12.66増田空 自衛隊体育学校
3位14:17.35安川元気 3年生 東洋大
4位14:19.20清野太雅 3年生 東洋大
5位14:19.60守田彗登 4年生 東海大
6位14:19.64西田大智 1年生 国士舘大
9位14:24.07菅沼蒼紫 4年生 拓殖大
10位14:24.21松井遼太 1年生 国士舘大
11位14:25.63加藤聡太 2年生 神奈川大
12位14:30.18斎藤舜太 2年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年22組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)23組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:08.14木山凌 3年生 大東文化大
2位14:13.26西川千青 1年生 大東文化大
4位14:17.60西野湧人 戸上電機製作所
5位14:18.03金子鉄平 2年生 東海大
6位14:18.45安藤慎治 戸上電機製作所
7位14:22.69松村晴生 2年生 大東文化大
8位14:23.43出口静之心 2年生 順天堂大
9位14:23.54長島玲音 2年生 大東文化大
11位14:26.03長谷川瑠 1年生 流通経済大
12位14:27.04杉本翔 2年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年23組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)24組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:12.84小林青 4年生 鹿屋体育大
2位14:15.08吉川陽 2年生 明治大
3位14:15.47三代和弥 4年生 国士舘大
4位14:16.50白鳥優人 3年生 順天堂大
9位14:18.82中村駿吾 黒崎播磨
10位14:19.16富永椋太 1年生 日本体育大
11位14:19.61佐藤駿人 2年生 国学院大
12位14:19.93西山哲平 2年生 国学院大
13位14:21.14柘植航太 2年生 順天堂大
14位14:22.18植田雅弘 4年生 明治大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年24組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)25組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:05.19風戸啓希 ラフィネ
2位14:05.74熊谷真澄 プレス工業
3位14:06.17林晃耀 1年生 城西大
4位14:06.96竹蓋草太 4年生 拓殖大
5位14:07.47藤島幹大 1年生 順天堂大
6位14:07.68関口絢太 2年生 立教大
8位14:08.62安村晴樹 4年生 帝京大
12位14:10.37山﨑晃志郎 4年生 拓殖大
13位14:11.22新井遼平 4年生 拓殖大
14位14:11.93藤崎将匡 4年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年25組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)26組
11-13
順位記録名前チーム
2位14:07.80木村理来 愛三工業
3位14:07.90阪口竜平 SGホールディングスグループ
5位14:08.66清水拓斗 4年生 国士舘大
6位14:08.91髙田尚暉 1年生 山梨学院大
10位14:11.46大野陽人 3年生 大東文化大
11位14:13.33原嶋渓 中央発條
16位14:17.49北厚 3年生 駒澤大
17位14:18.41坪井慧 コニカミノルタ
18位14:19.88宮内斗輝 3年生 駒澤大
22位14:30.36中舎優也 愛三工業

日本体育大学長距離競技会5000m2021年26組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)27組
11-13
順位記録名前チーム
1位13:50.33廣澤優斗 3年生 日本体育大
2位13:51.34上野裕一郎 セントポールクラブ
3位13:51.86川口慧 4年生 神奈川大
4位13:53.21山本竜也 八千代工業
5位13:53.94小田部真也 黒崎播磨
9位14:00.13荻原陸斗 4年生 国士舘大
11位14:05.91平賀喜裕 自衛隊体育学校
12位14:06.67木榑杏祐 4年生 国士舘大
14位14:08.48田村友伸 黒崎播磨
15位14:11.89大西峻平 4年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年27組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)28組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:03.59金森寛人 小森コーポレーション
3位14:04.21熊代拓也 山陽特殊製鋼
4位14:04.76戸田雅稀 SGホールディングスグループ
5位14:05.18關颯人 SGホールディングスグループ
6位14:06.19荒川諒丞 サンベルクス
7位14:06.93西澤佳洋 小森コーポレーション
8位14:06.98中村優吾 黒崎播磨
9位14:07.91安倍立矩 1年生 慶應義塾大
10位14:09.44西池和人 コニカミノルタ
11位14:10.98吉岡龍一 九州大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年28組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)29組
11-13
順位記録名前チーム
1位13:48.83舟津彰馬 九電工
2位13:52.28北村宙夢 戸上電機製作所
3位13:52.36飯島陸斗 阿見アスリートクラブ
4位13:54.65石川裕之 愛三工業
5位13:54.85藤井寛之 愛三工業
6位13:56.71吉田亮壱 九電工
7位13:57.44東瑞基 愛三工業
9位14:01.93照井明人 SUBARU
13位14:07.66飯澤千翔 3年生 東海大
14位14:09.33藤原直樹 山陽特殊製鋼

日本体育大学長距離競技会5000m2021年29組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)30組
11-13
順位記録名前チーム
1位13:15.18マサイ・サムウェル Kao
2位13:18.74ジョセフ・ラジニ・レメティキ 3年生 拓殖大
4位13:24.39スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
5位13:24.62ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
6位13:29.42フィリップ・ムルワ 3年生 創価大
7位13:29.86遠藤日向 住友電工
8位13:29.95砂岡拓磨 4年生 城西大
9位13:31.08滋野聖也 プレス工業
10位13:33.57村山紘太 GMOインターネットグループ
12位13:36.99ベナード・キマニ コモディイイダ

日本体育大学長距離競技会5000m2021年30組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-11-262022-11-26〜2022-11-26
2022-11-122022-11-12〜2022-11-12
2022-10-032022-10-03〜2022-10-03
2022-09-182022-09-18〜2022-09-18
2022-07-022022-07-02〜2022-07-02
2022-06-042022-06-04〜2022-07-02
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-05
2021-11-13
2021-10-02
2021-09-19
2021-07-03
2021-06-05
2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-11-11
2018-10-21
2018-09-23
2018-06-10
2018-05-13
2018-04-22
2017-11-12
2017-10-15
2017-09-24