大会期間:2021-12-25〜2021-12-25
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 10:36.11 | 川口桃花 | 2年生 | 市柏(女子) |
3位 | 10:37.32 | 天満谷心 | 2年生 | 函館大妻(女子) |
4位 | 10:40.56 | 宮崎真衣 | 1年生 | 木更津総合(女子) |
5位 | 10:45.18 | 村田楓佳 | 1年生 | 帝京科学大(女子) |
6位 | 10:47.31 | 関口歩花 | 1年生 | 市柏(女子) |
7位 | 10:48.71 | 新明百寿花 | 1年生 | 市柏(女子) |
8位 | 10:49.05 | 塩見蘭 | 2年生 | 木更津総合(女子) |
9位 | 10:53.76 | 梶原真由 | 1年生 | 東京女子体育大(女子) |
10位 | 10:54 | 杉田沙那 | 1年生 | 市船橋(女子) |
11位 | 10:56.06 | 村上星来 | 2年生 | 市柏(女子) |
>日本体育大学女子長距離競技会3000m2021年1組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 10:26.59 | 大鐘心美 | 2年生 | 埼玉栄(女子) |
2位 | 10:28.60 | 村上りの | 1年生 | 三浦学苑(女子) |
4位 | 10:30.75 | 市村珠季 | 昌平(女子) | |
5位 | 10:32.59 | 平野生歩 | 3年生 | 津商(女子) |
7位 | 10:34.06 | 川面怜緒菜 | 3年生 | 松蔭大(女子) |
8位 | 10:35.01 | 大木愛実 | 3年生 | 埼玉栄(女子) |
9位 | 10:37.18 | 笹島優月 | 1年生 | 市船橋(女子) |
10位 | 10:37.52 | 平岡彩花 | 2年生 | 岡崎城西(女子) |
11位 | 10:38.26 | 塚田絢子 | 2年生 | 中京学院大(女子) |
12位 | 10:39.18 | 新開月渚 | 1年生 | 津商(女子) |
>日本体育大学女子長距離競技会3000m2021年2組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 10:09.78 | 土屋愛佳 | 2年生 | 東京女子体育大(女子) |
2位 | 10:13.16 | 鈴木さくら | 4年生 | 東洋大(女子) |
3位 | 10:16.27 | 堀純花 | 3年生 | 湘南台(女子) |
5位 | 10:17.73 | 丹戸瑠梨 | 3年生 | 津商(女子) |
6位 | 10:17.89 | 田口愛栞 | 三浦学苑(女子) | |
7位 | 10:18.15 | 田中璃子 | 1年生 | 東洋大(女子) |
8位 | 10:19.49 | 加藤みなみ | 1年生 | 本庄一(女子) |
9位 | 10:21.41 | 柿島珊瑚 | 2年生 | 韮崎(女子) |
10位 | 10:22.91 | 荏原羽珠 | 2年生 | 市柏(女子) |
11位 | 10:24.88 | 新井えりか | 東大阪大敬愛(女子) |
>日本体育大学女子長距離競技会3000m2021年3組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:54.78 | 鈴木綾乃 | 2年生 | 水城(女子) |
3位 | 10:05.72 | 角田萌奈 | 2年生 | 木更津総合(女子) |
4位 | 10:05.89 | 幕田未来渉 | 3年生 | 帝京科学大(女子) |
5位 | 10:06.74 | 上田佳苗 | 2年生 | 旭野(女子) |
6位 | 10:09.44 | 生井沢優奈 | 2年生 | 水城(女子) |
7位 | 10:09.82 | 増田向日葵 | 2年生 | 市柏(女子) |
8位 | 10:10.85 | 杉山陽香 | 2年生 | 水城(女子) |
9位 | 10:12.07 | 岡田華音 | 3年生 | 錦城学園(女子) |
10位 | 10:12.14 | 二階堂優衣 | 2年生 | 帝京科学大(女子) |
11位 | 10:13.61 | 菊池杏梨 | 1年生 | 東洋大(女子) |
>日本体育大学女子長距離競技会3000m2021年4組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:47.53 | 庄司琴美 | 愛知電機(女子) | |
3位 | 09:50.62 | 伊東明日香 | 東洋大(女子) | |
4位 | 09:53.81 | 後藤舞桜 | 2年生 | 昌平(女子) |
5位 | 09:54.52 | 杉山明沙 | センコー(女子) | |
6位 | 09:55.18 | 佐藤彩乃 | 2年生 | 昌平(女子) |
7位 | 09:55.67 | 磯野友希 | 2年生 | 東京実(女子) |
8位 | 09:56.57 | 新井沙希 | 3年生 | 秦野(女子) |
9位 | 09:56.93 | 阿部ひなた | 1年生 | 大東文化大(女子) |
10位 | 09:57.06 | 林那優 | 2年生 | 豊川(女子) |
11位 | 09:57.74 | 高吉ももこ | 2年生 | 岡崎城西(女子) |
>日本体育大学女子長距離競技会3000m2021年5組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:41.92 | 藤田愛子 | 愛知電機(女子) | |
2位 | 09:42.18 | 清水杏夏 | 3年生 | 昌平(女子) |
3位 | 09:44.72 | 吉田香澄 | 愛知電機(女子) | |
5位 | 09:46.31 | 清水愛実 | 1年生 | 健大高崎(女子) |
6位 | 09:46.51 | 鯨井聖美 | 1年生 | 東海大(女子) |
7位 | 09:46.69 | 蛯名夏音 | 2年生 | 昌平(女子) |
8位 | 09:49.78 | 芥川慧 | 1年生 | 日本体育大(女子) |
9位 | 09:51.58 | 原田まりん | 1年生 | 豊田自動織機(女子) |
10位 | 09:52 | 小澤心羽 | 日大三島(女子) | |
12位 | 09:53.29 | 白波瀬彩 | 1年生 | 立命館宇治(女子) |
>日本体育大学女子長距離競技会3000m2021年6組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
2位 | 09:24.09 | 中村麻衣 | 1年生 | ユニクロ(女子) |
3位 | 09:26.49 | 池田悠音 | 1年生 | 立命館宇治(女子) |
5位 | 09:33.28 | 木下紗那 | 3年生 | 昌平(女子) |
6位 | 09:34.39 | 康本花梨 | ユニクロ(女子) | |
7位 | 09:35.76 | 近藤希美 | 1年生 | 東海大相模(女子) |
9位 | 09:36.57 | 河野花 | 2年生 | 東京(女子) |
10位 | 09:37.50 | 仲西梨花 | 2年生 | 昌平(女子) |
11位 | 09:39.74 | 吉井優唯 | 2年生 | 市船橋(女子) |
12位 | 09:43.14 | 朝日春瑠 | 日本体育大(女子) | |
13位 | 09:43.98 | 坂本奈穂 | 札幌創成(女子) |
>日本体育大学女子長距離競技会3000m2021年7組の結果
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-06-00 | 2024-06-00〜2024-00-00 | ||
2024-04-00 | 2024-04-00〜2024-04-00 | ||
2023-06-11 | |||
2023-04-22 | |||
2022-12-24 | |||
2022-09-17 | |||
2021-12-25 | |||
2021-09-19 | |||
2020-12-05 | |||
2020-11-14 |