日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)

最終更新日:2021-10-06 22:23:29

トップ

大会日程

大会期間:2021-09-19〜2021-09-19

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)1組
09-19
順位記録名前チーム
2位16:07.09荒木魁仁 2年生 駿河台大
5位16:13.15幸田英彦 2年生 早稲田実
6位16:21.25山谷巧樹 3年生 日体大荏原
14位17:14.69西野遥斗 1年生 東京
15位17:17.25中井裕人 2年生 静岡大
16位17:19.86山田勇斗 2年生 日体大荏原
17位17:20.40渡辺識史 3年生 日体大荏原
18位17:21.90松田龍弥 3年生 荏田
20位17:53.86堀翼 2年生 日体大荏原
21位18:11.28油本晃輝 2年生 日体大荏原

日本体育大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)2組
09-19
順位記録名前チーム
2位15:35.41瀬川晃成 1年生 駿河台大
3位15:37.38中平海人 1年生 駿河台大
5位15:45.21前田柊貴 3年生 日体大荏原
6位15:48.73徳田皓介 3年生 法政二
9位16:02.34渡辺輝翔 1年生 東京実
12位16:18.69金子怜雅 3年生 東京
14位16:25.17源水智毅 2年生 東京
15位16:28.22福岡勇太 3年生 日体大荏原
16位16:31.99下村柊太郎 1年生 駿河台大
17位16:59.38源河夢叶 3年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)3組
09-19
順位記録名前チーム
1位15:14.21西川勇誠 3年生 伊賀白鳳
2位15:16.17大道隆之介 2年生 駿河台大
4位15:19.27吉野恭平 1年生 駿河台大
5位15:27.49馬場楓 1年生 駿河台大
7位15:30.64三浦祐希 3年生 東京
10位15:34.19中坂洸晟 2年生 駿河台大
11位15:37.10金子蒼依 1年生 駿河台大
12位15:37.36福本聖真 1年生 駿河台大
13位15:39.43渡辺健太 2年生 東京実
14位15:45.11高木元郁 1年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)4組
09-19
順位記録名前チーム
1位14:52.81安達勇人 3年生 専修大
2位15:00.49半沢康 3年生 山形南
4位15:07.31堤宏太朗 2年生 福岡大
5位15:16.44東大騎 1年生 第一工科大
7位15:23.29前原秀一郎 3年生 東京実
9位15:32.97柏俣海斗 2年生 駿河台大
10位15:35.93中野翔麻 3年生 第一工科大
11位15:39.90松尾陽輝 1年生 駿河台大
13位15:41.51山田直樹 4年生 法政大
14位15:42.75穂坂聖士 1年生 駒大高

日本体育大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)5組
09-19
順位記録名前チーム
1位14:53.21田口豪 3年生 熊本国府
5位15:04.47柏木俊介 3年生 法政二
6位15:08.75松本陸生 1年生 第一工科大
7位15:15.49鈴木雄大 3年生 法政二
8位15:15.80橋本修弥 2年生 東海大
11位15:27.02高橋叶夢 1年生 駒大高
12位15:30.16松尾聖也 2年生 日本体育大
13位15:39.67松村幸亮 3年生 熊本国府
14位15:45.21落水泰希 3年生 熊本国府
15位15:46.38五十嵐日仁 3年生 法政二

日本体育大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)6組
09-19
順位記録名前チーム
1位14:30.35杉本訓也 1年生 日本体育大
2位14:34.48住原聡太 1年生 日本体育大
4位14:46.67関口大樹 新電元工業
5位14:47.41田中龍誠 新電元工業
6位14:53.17藤井健太 2年生 日本体育大
7位14:54.04谷口一希 2年生 第一工科大
8位15:03.54矢原功大 2年生 東京
9位15:11.93河合瑛希 1年生 日本体育大
10位15:13.51小池明生 福岡大
11位15:14.84長橋悠真 2年生 法政大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)7組
09-19
順位記録名前チーム
1位14:26.78久田淳司 4年生 東京大
2位14:27.88福田翔 1年生 帝京大
3位14:37.31野村祐太朗 1年生 帝京大
4位14:39.39山口龍之介 2年生 成田
5位14:39.56古川道斗 3年生 城西大
6位14:39.95渡野幹大 1年生 日本体育大
7位14:40.14西久保雄志郎 1年生 帝京大
8位14:40.82黒木浩祐 1年生 帝京大
9位14:41.23山下空良 2年生 城西大
10位14:41.43金子鉄平 2年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)8組
09-19
順位記録名前チーム
1位14:26.20富永椋太 1年生 日本体育大
2位14:26.44平石佑馬 4年生 帝京大
4位14:29.60大花将太 3年生 帝京大
5位14:31.23大類駿 2年生 帝京大
7位14:32.41高橋崚 3年生 帝京大
8位14:32.59片山蓮 3年生 大阪経済大
9位14:34.85林叶大 1年生 帝京大
10位14:35.89中田仁 4年生 日本体育大
11位14:37.20新井大貴 3年生 帝京大
12位14:37.52松浦凛太郎 3年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)9組
09-19
順位記録名前チーム
1位14:15.80奥村辰徳 3年生 東京国際大
4位14:19.70白頭徹也 八千代工業
5位14:22.40藤山龍誠 2年生 駒澤大
6位14:22.67下史典 富士通
7位14:23.23奥山恵親 3年生 日本体育大
8位14:23.31中舎優也 愛三工業
11位14:33.41松永悠吾 3年生 日本体育大
12位14:33.96谷口貴亮 3年生 日本体育大
13位14:34.09北脇秀人 3年生 日本体育大
14位14:35.49片渕良太 2年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)10組
09-19
順位記録名前チーム
1位14:14.09大森澪 富士通
2位14:14.64吉富裕太 4年生 東海大
3位14:14.82安村晴樹 4年生 帝京大
4位14:16.49金沢有真 3年生 東海大
5位14:16.60永洞和季 2年生 東海大
6位14:18.81田中慎梧 2年生 日本体育大
7位14:19.38鈴木大海 八千代工業
8位14:19.62折口雄紀 2年生 東海大
11位14:22.21松下裕介 2年生 国学院大
12位14:24.76丸山真孝 2年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)11組
09-19
順位記録名前チーム
1位13:55.98池田耀平 カネボウ
2位13:56.61木津晶夫 カネボウ
3位13:59.10分須尊紀 1年生 日本体育大
4位14:07.13文元慧 カネボウ
5位14:12.23沼井優斗 1年生 国学院大
6位14:12.84大久保陸人 コモディイイダ
7位14:14.06三浦瞭太郎 4年生 東京国際大
9位14:14.78溝上賢伸 1年生 日本体育大
10位14:14.85瀬尾秀介 2年生 国学院大
12位14:17.79佐々木守 愛知製鋼

日本体育大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)12組
09-19
順位記録名前チーム
1位13:49.47山谷昌也 3年生 東京国際大
2位13:52.77漆畑徳輝 2年生 日本体育大
3位13:54.79村松敬哲 2年生 東京国際大
4位13:55.79佐藤慎巴 4年生 日本体育大
5位13:57.22宗像聖 3年生 東京国際大
6位13:59.40石川裕之 愛三工業
7位14:00.89小林航央 新電元工業
8位14:02.61堀畑佳吾 3年生 東京国際大
9位14:03.54富永昌輝 1年生 東京国際大
10位14:04.25九嶋大雅 3年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)13組
09-19
順位記録名前チーム
1位13:28.56ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
2位13:28.63ムソニ・ムイル JR東日本
3位13:43.65安原太陽 2年生 駒澤大
4位13:44.75大池達也 トヨタ紡織
5位13:45.19中野翔太 2年生 中央大
6位13:45.28荻久保寛也 ヤクルト
7位13:46.29川瀬翔矢 Honda
8位13:46.85藤井寛之 愛三工業
9位13:46.94石井一希 2年生 順天堂大
10位13:48.67円健介 3年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年13組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-06-042022-06-04〜2022-07-02
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-09-182022-09-18〜2022-09-18
2022-10-032022-10-03〜2022-10-03
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-07-022022-07-02〜2022-07-02
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-052021-12-05〜2021-12-05
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-07-03
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-04-22
2018-05-13
2018-06-10
2018-09-23
2018-10-21
2018-11-11
2017-09-24
2017-11-12
2017-10-15