日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)

最終更新日:2022-04-29 23:38:09

トップ

大会日程

大会期間:2022-04-23〜2022-04-23

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)1組
04-23
順位記録名前チーム
2位15:41.48高好陽之心 2年生 鎌倉学園
3位15:44.46三浦幹大 3年生 愛知
4位15:45.12古田丈耀 2年生 駒澤大
5位15:45.79川名翔生力 2年生 三浦学苑
6位15:46.87矢野由悟 3年生 鎌倉学園
8位15:49.60坂場優吾 2年生 三浦学苑
9位15:54.45加藤春輝 3年生 秦野
10位15:56.51小澤陽一路 2年生 愛知
12位15:58.26高橋拓未 3年生 東京大
13位15:59.55大高岳士 2年生 荏田

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)2組
04-23
順位記録名前チーム
1位15:08.38本多健亮 3年生 東京大
2位15:14.65西田大晟 2年生 東京大
3位15:14.80伊藤穂高 3年生 鎌倉学園
4位15:17.27猪野漱一 4年生 神奈川大
5位15:17.82樋村銀河 2年生 荏田
6位15:19.31置田晴 1年生 亜細亜大
7位15:20.74高田聖也 3年生 三浦学苑
8位15:20.81中村駿太 2年生 東京工業大
11位15:26.33齋藤瑞希 4年生 亜細亜大
12位15:29.59西本光汰 1年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)3組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:50.42大竹雄大 1年生 日本体育大
2位14:54.59戸高裕太 4年生 一橋大
3位14:56.24加藤佑都 3年生 美濃加茂
4位15:00.63水金大亮 3年生 日本体育大
5位15:01.49佐藤亘 1年生 桜美林大
7位15:11.15松尾翔太 1年生 明治学院大
8位15:12.23湯浅龍之介 3年生 駒澤大
9位15:13.38田沼怜 東北大
11位15:15.83坂本順 3年生 東北大
13位15:21.77安本尚生 2年生 東北大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)4組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:54.11山本要 1年生 国士舘大
2位14:54.40浅野結太 2年生 鹿島学園
3位14:55.86青木一真 1年生 桜美林大
4位14:56杉谷蒼天 1年生 亜細亜大
5位14:56.57有隅大起 1年生 立正大
6位14:58.40香西祐一朗 2年生 日本薬科大
7位14:59.90横田哲太 1年生 亜細亜大
8位15:00.14小谷翼咲 1年生 国士舘大
9位15:00.36井上朝陽 1年生 日本薬科大
10位15:03.21北原佑都 2年生 桜美林大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)5組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:43.89水金大亮 3年生 日本体育大
2位14:45.40生田目惇 2年生 国士舘大
3位14:46.71小林竜輝 2年生 鹿島学園
5位14:48.02茅野友翔 2年生 立教大
6位14:48.11西坂侑 1年生 日本体育大
7位14:51.03安濃寛人 1年生 亜細亜大
8位14:51.09川田敏暉 2年生 国士舘大
9位14:52.27櫻井駿祐 2年生 立教大
11位14:57.32望月和知 3年生 国士舘大
12位14:57.65大倉伊央 1年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)6組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:33.91大栁達哉 3年生 札幌学院大
2位14:38.19坂本翔伍 2年生 国士舘大
3位14:39.69堀野愛斗 2年生 専修大
4位14:41.14矢口陽太 3年生 厚木東
5位14:43.04荒原駿 3年生 鹿島学園
6位14:43.90平間純哉 1年生 中央学院大
7位14:44.73千葉友太 2年生 札幌学院大
8位14:46.88白石翔馬 1年生 立正大
10位14:49.36志村紘佑 1年生 桜美林大
11位14:49.58山田龍 4年生 関東学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)7組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:26.29小池莉希 3年生 佐久長聖
2位14:35.63三好紘生 3年生 日本体育大
3位14:36.76山崎樹羅 2年生 札幌学院大
4位14:36.85村越凌太 4年生 日本体育大
5位14:38.80岩田直人 4年生 大阪体育大
6位14:39.15二村昇太朗 1年生 日本体育大
7位14:39.73渕本海王 2年生 育英大
8位14:40.49山下航平 3年生 帝京大
10位14:46.25菅優汰 1年生 国士舘大
11位14:50.25藤原幹大 3年生 東海大札幌

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)8組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:34.07吉岡竜希 4年生 亜細亜大
2位14:36.48冨田悠晟 1年生 日本大
3位14:40.69井詰陽心 1年生 日本大
4位14:41.58鬼頭神威 3年生 亜細亜大
5位14:42.75倉島啓人 1年生 駿河台大
6位14:42.83山口月暉 1年生 日本大
7位14:43.07成田翔馬 2年生 亜細亜大
8位14:43.15濱本零士 2年生 駿河台大
9位14:44.30角南隆行 3年生 明治大
10位14:45.24畠山永 1年生 立教大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)9組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:21.37小林政澄 3年生 神奈川大
2位14:25.46北脇秀人 4年生 日本体育大
3位14:26.76瀬川莉玖 4年生 東京大
4位14:27.09村越凌太 4年生 日本体育大
5位14:30.38岡崎文太 1年生 城西大
7位14:33.20岡村啓夢 1年生 上武大
8位14:37.50関本敬太 1年生 上武大
9位14:38.74犬童慧真 1年生 日本体育大
11位14:42.40久保出雄太 2年生 城西大
12位14:43.11木下瑛仁 3年生 美濃加茂

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)10組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:31.56藤井陽平 1年生 中央学院大
2位14:33.20成川翔太 1年生 中央学院大
3位14:33.53生駒直幸 1年生 国士舘大
4位14:34.38星川優河 4年生 平成国際大
5位14:36.08島津太一 1年生 桜美林大
6位14:36.27田中陽々希 1年生 帝京大
7位14:36.33釜谷芽空 2年生 東京農業大
8位14:37.19細谷建斗 1年生 帝京大
9位14:38.34西中慈音 1年生 平成国際大
11位14:39.08川上颯真 1年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)11組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:29.60髙木翔瑛 3年生 山梨学院大
2位14:31.13大森惇史 2年生 亜細亜大
3位14:31.80上本青空 4年生 上武大
4位14:33.28古澤拓樹 4年生 駿河台大
5位14:33.54永井竜二 4年生 駿河台大
6位14:35.53関口大樹 新電元工業
7位14:36.09前原秀一郎 1年生 上武大
8位14:37.18山内亮威 3年生 駿河台大
9位14:37.26鍋野涼雅 2年生 上武大
10位14:41.82野中拓海 4年生 関東学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)12組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:12.65吉岡大翔 3年生 佐久長聖
2位14:12.97平島龍斗 1年生 日本体育大
3位14:14.56山口竣平 2年生 佐久長聖
4位14:23.19富田翔 2年生 立教大
5位14:23.74山口史朗 2年生 立教大
6位14:24.13長屋匡起 3年生 佐久長聖
7位14:27.01澤田将 1年生 立教大
8位14:27.45溝上賢伸 2年生 日本体育大
9位14:27.96宮澤徹 3年生 立教大
10位14:28.04中條昇太 2年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)13組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:23.52白川大地 4年生 桜美林大
2位14:24.61酒井健成 1年生 神奈川大
3位14:27.26山内大地 3年生 日本大
4位14:29.51矢後銀次 1年生 日本大
5位14:29.79小笠原涼太 1年生 日本大
6位14:33.64詫間僚 2年生 上武大
7位14:35.06高木葉 2年生 城西大
8位14:35.20城戸洸輝 3年生 明治大
9位14:35.44九嶋恵帆 1年生 国士舘大
10位14:35.85花井創 3年生 豊川工科

日本体育大学長距離競技会5000m2022年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)14組
04-23
順位記録名前チーム
2位14:21.69柴戸遼太 1年生 帝京大
3位14:22.85沖野凌我 3年生 学法石川
4位14:24.71山口聡太 3年生 佐野日大
5位14:27.93白鳥優人 4年生 順天堂大
6位14:28.68中田侑希 3年生 城西大
7位14:28.73川田聖真 3年生 学法石川
8位14:29.73勝浦小太郎 4年生 明治大
9位14:32.80渡邊隼翼 2年生 札幌学院大
10位14:34.03新井大貴 4年生 帝京大
11位14:34.68成田龍之介 3年生 城西大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)15組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:16.19黒木陽向 1年生 創価大
2位14:17.67土赤本気 1年生 平成国際大
3位14:19.38中井陸人 1年生 東海大
4位14:19.57工藤巧夢 2年生 中央学院大
5位14:20.18松尾凌和 4年生 東京国際大
6位14:21.21土器屋快都 2年生 山梨学院大
7位14:22.47上里聡史 3年生 東海大
8位14:22.78徳田秋斗 2年生 山梨学院大
9位14:23.96藤井空大 1年生 駿河台大
10位14:25.83本村翔太 1年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)16組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:18.75奥田歩凪 4年生 育英大
2位14:18.98溝上稜斗 2年生 明治大
3位14:20.47室田安寿 1年生 明治大
4位14:20.82松永悠吾 4年生 日本体育大
5位14:21.52森基 1年生 中央大
7位14:22.52岩田真之 1年生 城西大
8位14:24.17小原快都 2年生 神奈川大
9位14:27.72中薮太智 1年生 国学院大
10位14:28.94益田郁也 2年生 東京国際大
11位14:31.29岩田楽也 2年生 上武大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)17組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:07.23西川魁星 4年生 青山学院大
2位14:08.17横尾皓 1年生 芝浦工業大
3位14:10.15宇田川瞬矢 1年生 青山学院大
4位14:10.45岡剛史 2年生 東京国際大
5位14:10.52有村祐亮 4年生 神奈川大
6位14:11.35中島弘太 2年生 国士舘大
7位14:15.73新井友裕 1年生 専修大
8位14:16.03大谷健斗 3年生 芝浦工業大
9位14:17.18小松兼梧 2年生 東京国際大
10位14:18.52佐々木塁 3年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)18組
04-23
順位記録名前チーム
1位14:03.44吉田響 2年生 東海大
2位14:04.59作田将希 JR東日本
3位14:06.13橋本基紀 3年生 明治大
4位14:06.64村松敬哲 3年生 東京国際大
5位14:10.02川田裕也 SUBARU
6位14:10.61杉山魁声 カネボウ
7位14:11.02永井駿 1年生 立教大
8位14:11.68笹川洸成 3年生 学法石川
9位14:12.41滝澤愛弥 1年生 日本大
10位14:13.35馬場アンジェロ光 2年生 学法石川

日本体育大学長距離競技会5000m2022年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)19組
04-23
順位記録名前チーム
1位13:54.17曽根雅文 JR東日本
2位13:56.26長山瑞季 埼玉医科大AC
3位13:57.87吉田光汰 埼玉医科大AC
4位13:58.09石丸惇那 1年生 創価大
5位13:58.48湊谷春紀 NTT西日本
6位13:58.57米田智哉 中央発條
7位13:58.68中原優人 2年生 神奈川大
8位13:59内野李彗 3年生 関東学院大
9位13:59.06巻田理空 3年生 神奈川大
10位13:59.32佐藤有一 1年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)20組
04-23
順位記録名前チーム
1位13:56.98武田凜太郎 ヤクルト
2位13:57.65東泉大河 1年生 駿河台大
3位13:59.52林虎大朗 2年生 立教大
4位14:02.12斎藤将也 1年生 城西大
5位14:02.18ステファン・カマウ 4年生 平成国際大
6位14:03.05國安広人 1年生 立教大
7位14:05.22牛誠偉 2年生 東京国際大
8位14:05.76清野太成 4年生 駿河台大
9位14:05.83山中秀真 3年生 城西大
10位14:05.94佐々木守 愛知製鋼

日本体育大学長距離競技会5000m2022年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)21組
04-23
順位記録名前チーム
1位13:47.18松岡竜矢 4年生 日本大
2位13:47.61中西大翔 4年生 国学院大
3位13:48.19西山凌平 トヨタ紡織
4位13:48.51武藤健太 JR東日本
5位13:49.87三須健乃介 JR東日本
6位13:49.95宍倉健浩 JR東日本
7位13:50.25越川堅太 日立物流
8位13:50.56島﨑慎愛 国学院大
9位13:53.02高槻芳照 3年生 東京農業大
10位13:59.04木榑杏祐 埼玉医科大AC

日本体育大学長距離競技会5000m2022年21組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)22組
04-23
順位記録名前チーム
1位13:25.80アンティパス・キベット SGホールディングスグループ
2位13:28.23スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
3位13:31.37ムソニ・ムイル JR東日本
4位13:37.63西嶋雄伸 日立物流
5位13:37.70荻久保寛也 ヤクルト
6位13:38.88竹内大地 トーエネック
7位13:39.26内田隼太 4年生 法政大
8位13:40.60近藤幸太郎 4年生 青山学院大
9位13:41.40白井勇佑 2年生 東京国際大
10位13:41.61小松陽平 日立物流

日本体育大学長距離競技会5000m2022年22組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-06-042022-06-04〜2022-07-02
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-07-022022-07-02〜2022-07-02
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-052021-12-05〜2021-12-05
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-07-03
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-04-22
2018-05-13
2018-06-10
2018-09-23
2018-10-21
2018-11-11
2017-09-24
2017-11-12
2017-10-15