日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)

最終更新日:2022-11-28 17:48:48

トップ

大会日程

大会期間:2022-11-26〜2022-11-26

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)1組
11-26
順位記録名前チーム
1位15:39.02佐久間大貴 1年生 田村
2位15:43.20太田恭佑 1年生 関根学園
3位15:44.48中野光翔 3年生 帝京安積
4位15:44.93大石英治 2年生 秋田工
5位15:48.57齋藤陽翔 1年生 國學院久我山
6位15:52.14橋本知弥 2年生 東京実
7位15:59.74小滝禮 1年生 東京実
8位16:01.16安齋朋樹 2年生 田村
9位16:02.16樋口拓海 1年生 帝京安積
11位16:08荒井爽汰 3年生 帝京安積

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)2組
11-26
順位記録名前チーム
1位15:24.33今野凌大 1年生 東洋大牛久
2位15:27.38渡辺康介 3年生 開志国際
3位15:28.14関根蒼悟 1年生 武蔵越生
4位15:29.28佐藤優太 2年生 荏田
5位15:30.74中里温明 1年生 城西大城西
6位15:31.90上原駿希 2年生 富岡
7位15:34.62新井天凱 2年生 富岡
9位15:38.43竹森青 2年生 東京実
10位15:40.90島崎弥羽夢 2年生 富岡
11位15:43.34中野琥太朗 1年生 開志国際

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)3組
11-26
順位記録名前チーム
1位15:09.39小嶋隼成 2年生 日本体育大
2位15:12.57鯉沼大 2年生 東洋大牛久
3位15:13.22半田竜也 3年生 東京実
5位15:17.58今里嘉伸 3年生 東洋大牛久
6位15:18.18神田晴貴 1年生 武蔵越生
7位15:22.55松阪一輝 2年生 城西大城西
8位15:22.82新井田知彦 2年生 青森山田
9位15:26.17小泉瞭太 1年生 相洋
10位15:26.92西郷武史 2年生 相洋
11位15:27.22宇野利希 3年生 青森山田

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)4組
11-26
順位記録名前チーム
1位15:11.05竹内柊羽 2年生 関根学園
2位15:11.42小島嵩倖 1年生 拓大一
4位15:13.59村上隼梧 3年生 城西大城西
5位15:15.89浅野隼汰 1年生 桜美林大
6位15:17.68原泰輝 1年生 関根学園
7位15:18.02毛下大暉 2年生 桜美林大
8位15:19.19蛯沢柊斗 2年生 八戸学院光星
9位15:19.80栁沼大綺 2年生 田村
10位15:21.83梅田翔平 1年生 関根学園
11位15:26.99村田大翔 1年生 中越

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)5組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:54.95市川慶伍 1年生 日本体育大
3位14:58.55村田彪吾 2年生 東洋大牛久
4位15:00.84平光琉 3年生 法政大
5位15:04.97請井快星 2年生 東洋大牛久
6位15:06.54小野透 1年生 法政大
8位15:20.52小松和久也 1年生 相洋
9位15:20.95渡辺健志郎 2年生 中京大
10位15:22.59鈴木翔太 2年生 東洋大牛久
12位15:23.66加藤煌我 1年生 利府
13位15:24.18髙井昂紀 2年生 東京実

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)6組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:52.10齋藤陸杜 2年生 東北福祉大
2位15:03.37上北阿槻 2年生 流通経済大
3位15:05嶋崎景太 2年生 青森山田
4位15:08.10小中龍之介 4年生 信州大
5位15:08.45渡邉樹 1年生 東洋大牛久
8位15:16.14浅見壮太 3年生 武蔵越生
9位15:19.22松元司 4年生 国士舘大
10位15:20.94藤原大竜 2年生 相洋
11位15:21.13三上尊雅 1年生 青森山田
12位15:24.01森いつき 3年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)7組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:49.62鬼頭壮平 東京大大学院
2位14:53.98大沼翼 4年生 東洋大
3位14:59.18佐藤亘 1年生 桜美林大
4位15:05.80安本尚生 2年生 東北大
5位15:07.91髙須蓮 2年生 八戸学院光星
6位15:11.68渡辺凛 2年生 専修大
7位15:15.63向田祐翔 2年生 東北大
9位15:21.49鈴木至 3年生 東海大山形
10位15:22.06稲葉夢斗 1年生 東洋大
11位15:23.04福島宙 3年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)8組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:58.16田中翔 1年生 青森山田
2位15:00.85池田慶次郎 2年生 山形南
3位15:01.77澤田光輔 3年生 流山南
4位15:06.50武田知典 3年生 早稲田実
7位15:08.69津村拓也 高田自衛隊
8位15:08.97菊地琉音 3年生 那須拓陽
10位15:10澤石青波 1年生 國學院久我山
12位15:11.32横山成 3年生 那須拓陽
13位15:11.59湯浅龍之介 3年生 駒澤大
14位15:15.10嘉無木悟 I.A.R.C

日本体育大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)9組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:50.80風戸啓希 GRlab関東
2位14:57.25村越柊哉 1年生 帝京安積
5位14:59.38具志堅源竜郎 1年生 北山
6位14:59.44安濃佑真 1年生 帝京安積
7位15:01.57寺田葵 1年生 流通経済大
8位15:01.84畑中士道 1年生 八戸学院光星
11位15:09.46山岡琉希也 2年生 中京大
12位15:10.38後藤天馬 1年生 国士舘大
13位15:13.45浅井颯 3年生 帝京安積
14位15:13.51荒関星多 1年生 八戸学院光星

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)10組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:44.49平野亮 3年生 日本体育大
2位14:47.42岸端悠友 1年生 佐久長聖
3位14:48.64太田直希 2年生 駒澤大
4位14:49.47加藤壮馬 2年生 神奈川大
5位14:51.11田島絆成 1年生 青森山田
6位14:54.28中根美七海 4年生 東京大
7位14:55.70河合瑛希 2年生 日本体育大
8位14:56.24千葉大翔 2年生 青森山田
9位14:58.02米原大祐 3年生 相洋
10位14:58.40古川楓馬 1年生 日本大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)11組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:52.34土田隼司 2年生 城西大城西
2位14:53.89近藤玲旺 3年生 青森山田
3位14:56.75田島空河 1年生 城西大城西
4位14:58.79西澤嶺皇 3年生 武蔵越生
5位14:59.20加庭翔太 2年生 富岡
6位14:59.74本多健亮 3年生 東京大
7位15:00.38吉田滉太朗 2年生 いわき秀英
8位15:00.86上甲和樹 2年生 信州大
9位15:05.98勝田俊介 1年生 中京大
10位15:07.30山木勝太 3年生 武蔵越生

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)12組
11-26
順位記録名前チーム
2位14:44.57村上優心 1年生 日本体育大
3位14:45.59白川太一 2年生 関東学院大
4位14:46.60中村瑛治 3年生 八戸学院光星
5位14:48.54本島尚緒 1年生 日本体育大
6位14:48.92遠山和希 3年生 立正大
7位14:49.31野手駈 1年生 文星芸大付
8位14:49.39小野寺颯太 3年生 花巻東
9位14:49.98山﨑真聖 1年生 大阪経済大
10位14:50.28勝碕玄 1年生 国士舘大
11位14:52.91溝辺伊織 1年生 国士舘大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)13組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:31.02高橋和人 4年生 山形大
2位14:32.94福田夢将 3年生 山梨学院大
3位14:33.79淺倉望 2年生 名桜大
4位14:38.14園田勢 2年生 神奈川大
5位14:38.64橋本健市 2年生 帝京安積
6位14:43.97弓削征慶 1年生 山梨学院大
8位14:45.10堀野愛斗 2年生 専修大
9位14:45.40山下翔吾 2年生 國學院久我山
10位14:47.16久保哲汰 2年生 平成国際大
11位14:48.24馬場滉大 3年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)14組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:32.86秋吉拓真 1年生 東京大
2位14:34.51梅原悠良 2年生 上田西
3位14:36.33佐々木哲 1年生 佐久長聖
4位14:36.62福井陽仁 2年生 青森山田
5位14:37.54平尾陸 2年生 拓大一
6位14:39.23井詰陽心 1年生 日本大
7位14:39.44鶴田燿也 1年生 中京大
8位14:40.07小谷翼咲 1年生 国士舘大
9位14:41.93後藤瞭太 4年生 立教大
10位14:43.13村澤大雅 1年生 青森山田

日本体育大学長距離競技会5000m2022年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)15組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:23.86奈良大寿 3年生 上智大
2位14:38.22松島竣成 1年生 専修大
3位14:38.80大和李成 3年生 東京農業大
4位14:39.05山崎兼吾 1年生 東海大
5位14:39.13川田敏暉 2年生 国士舘大
7位14:41.31徳永心 1年生 山梨学院大
8位14:41.50渡邊真大 2年生 新潟大
9位14:42.81古江晟那 1年生 東京農業大
10位14:43.92薄井優斗 2年生 那須拓陽
11位14:49.47多賀井悠斗 3年生 びわこ学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)16組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:25.79平八重充希 1年生 山梨学院大
3位14:31.26倉村空 1年生 日本体育大
4位14:31.78内山椋太 1年生 名経大高蔵
5位14:32.43城井利哉 3年生 日本体育大
6位14:34.72加藤太一 1年生 名古屋大
7位14:36.53米森蓮真 1年生 山梨学院大
8位14:37.85安西楓 1年生 中央学院大
9位14:38.21犬童慧真 1年生 日本体育大
10位14:38.64須加彩人 3年生 花咲徳栄
12位14:39.23福田大馳 2年生 名経大高蔵

日本体育大学長距離競技会5000m2022年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)17組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:24.07宮澤徹 3年生 立教大
2位14:24.20米村修翔 3年生 秋田工
3位14:38.20松下永明 3年生 豊川
4位14:41.42樋口拓海 1年生 専修大
5位14:42.16大川拓図 2年生 日本大
6位14:43.03岡崎滉 3年生 田村
7位14:44.93高橋楓河 2年生 秋田工
8位14:46.52白瀬賢也 3年生 立教大
9位14:47.02菅原広希 1年生 日本大
10位14:47.93國分遥哉 2年生 田村

日本体育大学長距離競技会5000m2022年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)18組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:32.44倉本晟伍 2年生 神奈川大
2位14:32.94坂本滉斗 1年生 駿河台大
3位14:33.56遠藤優裕 2年生 佐久長聖
4位14:34.80牛崎竜空 2年生 立正大
5位14:37.20小池佑希 1年生 駿河台大
6位14:38.05黒川拓海 1年生 駿河台大
7位14:38.70小林将吾 4年生 東京工業大
8位14:40.50鵜飼雄矢 2年生 中京大
9位14:41.25登松大和 3年生 東洋大牛久
10位14:41.41飯田旺裕 3年生 世羅

日本体育大学長距離競技会5000m2022年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)19組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:32.49髙橋空也 2年生 水戸工
2位14:34.93望月和知 3年生 国士舘大
3位14:35.48菊池和人 4年生 国士舘大
5位14:36.73松﨑隼 3年生 指宿商
6位14:37.69落合倭和 3年生 国士舘大
7位14:38.04婦木拓実 1年生 大阪経済大
8位14:38.11木村聖哉 4年生 国士舘大
9位14:38.32小林宏輔 コモディイイダ
10位14:38.38小林瑠偉 2年生 国士舘大
11位14:38.58関根陸人 3年生 船橋法典

日本体育大学長距離競技会5000m2022年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)20組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:17.67三角洸太 1年生 中央学院大
2位14:17.99前川洋晴 2年生 中央学院大
3位14:19.10齋藤健人 2年生 田村
4位14:19.40榎本蒼空 3年生 花咲徳栄
5位14:19.87小路翔琉 1年生 日本大
6位14:20.09安田陸人 1年生 慶應義塾大
7位14:22.46小松裕大郎 1年生 中央学院大
8位14:23.99村松丈 1年生 東京経済大
10位14:24.60谷口唯翔 3年生 中央学院大
11位14:25.11中嶋大飛 3年生 花巻東

日本体育大学長距離競技会5000m2022年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)21組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:13.80花本史龍 3年生 大牟田
2位14:16.38迎暖人 2年生 拓大一
3位14:16.63井内優輔 筑波大
4位14:17.51高村比呂飛 2年生 日本体育大
5位14:18.66兒玉陸斗 JFEスチール
6位14:20.03武田寧登 3年生 上田西
8位14:20.10小松兼梧 2年生 東京国際大
9位14:21.13新山舜心 3年生 駿河台大
10位14:22.11大林洸己 2年生 東京国際大
11位14:22.50野﨑翔太郎 3年生 札幌山の手

日本体育大学長距離競技会5000m2022年21組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)22組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:10.80長原悠一郎 2年生 駒澤大
2位14:12.16清水拓斗 自衛隊体育学校
3位14:13.34野島健太 2年生 東海大
4位14:16.09森重清龍 1年生 駒澤大
5位14:16.87浦上和樹 1年生 日本体育大
6位14:21.81竹下史啓 1年生 日本体育大
7位14:24.39久田淳司 1年生 東京大大学院
8位14:24.73鈴木浩風 自衛隊体育学校
9位14:25.09竹前光哉 1年生 国士舘大
10位14:26.75古舘優 K-project

日本体育大学長距離競技会5000m2022年22組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)23組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:09.76大澤駿 K-project
2位14:11.57髙潮瑛 1年生 神奈川大
3位14:12.26柱欽也 警視庁
4位14:12.73並木寧音 3年生 東京農業大
6位14:13.56坪井海門 富士山の銘水
7位14:17.32坂東剛 大阪ガス
8位14:18.35藤山龍誠 3年生 駒澤大
9位14:18.74山田陽翔 1年生 札幌学院大
10位14:18.96成田龍之介 3年生 城西大
11位14:19.77元村航大 4年生 育英大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年23組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)24組
11-26
順位記録名前チーム
1位14:08.30飯澤千翔 4年生 東海大
2位14:08.73森田佳祐 SUBARU
3位14:08.99松本颯真 1年生 東海大
4位14:10.42伊藤秀虎 3年生 中央学院大
5位14:11.02野中恒亨 3年生 浜松工
6位14:11.24新井今生人 3年生 平成国際大
7位14:11.30今西洸斗 JFEスチール
8位14:11.72井上雄斗 志楽園福祉会
9位14:13.84堤悠生 JFEスチール
10位14:14.08二村昇太朗 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年24組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)25組
11-26
順位記録名前チーム
1位13:56.18大野聖登 3年生 秋田工
2位13:57.79山口竣平 2年生 佐久長聖
3位13:58.71田辺佑典 サンベルクス
4位13:59.82大橋正昊 3年生 札幌山の手
5位14:03.89川平浩之 JFEスチール
6位14:04.14鈴木雄登 4年生 中京大
7位14:04.57太田黒卓 医療法人ひらまつ病院
9位14:08.19齊藤大空 3年生 利府
10位14:08.24朝倉和眞 K-project
11位14:08.90鈴木耕太郎 3年生 國學院久我山

日本体育大学長距離競技会5000m2022年25組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)26組
11-26
順位記録名前チーム
2位13:28.31モソップ・ヒラリー マツダ
5位13:39.95上野裕一郎 セントポールクラブ
7位13:40.19市村朋樹 サンベルクス
8位13:42.79川瀬翔矢 Honda
9位13:43.13長谷川柊 Kao
10位13:43.83呑村大樹 NTT西日本
11位13:46.98野口雄大 トーエネック
12位13:48.66小林青 マツダ
15位13:49.55湯原慶吾 小森コーポレーション
16位13:49.95神戸駿介 小森コーポレーション

日本体育大学長距離競技会5000m2022年26組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-11-262022-11-26〜2022-11-26
2022-11-122022-11-12〜2022-11-12
2022-10-032022-10-03〜2022-10-03
2022-09-182022-09-18〜2022-09-18
2022-07-022022-07-02〜2022-07-02
2022-06-042022-06-04〜2022-07-02
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-05
2021-11-13
2021-10-02
2021-09-19
2021-07-03
2021-06-05
2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-11-11
2018-10-21
2018-09-23
2018-06-10
2018-05-13
2018-04-22
2017-11-12
2017-10-15
2017-09-24