広島経済大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。
>> 2021年全日本インカレ10000mのメンバー表を編集する
2021-12-25の平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
8 | 横田吏功 | 2年生 | 明石城西 - 広島経済大 |
8 | 小石原映 | 1年生 | 竜ヶ崎一 - 広島経済大 |
13 | 福永恭平 | 3年生 | 三木 - 広島経済大 - 日本学連選抜 - 日本学連選抜 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
カランジャ・ジョスファット | 2年生 | 14:16.14 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20) |
福永恭平 | 3年生 | 14:17.70 | 東広島市ナイター長距離記録会5000m(2020-10-17) |
斉藤諒 | 3年生 | 14:40.99 | 東広島市ナイター長距離記録会5000m(2020-10-17) |
竹平奏太 | 3年生 | 14:49.27 | 東広島市ナイター長距離記録会5000m(2020-10-17) |
若山大晟 | 1年生 | 14:55.54 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05) |
山崎達哉 | 4年生 | 15:25.99 | 織田記念陸上5000m(2021-04-29) |
佐藤慶一 | 3年生 | 15:29.12 | 岡山県陸上選手権5000m(2020-07-12) |
長谷川凌央 | 1年生 | 15:29.48 | 岡山県長距離記録会5000m(2020-11-28) |
宮澤侑汰 | 1年生 | 15:42.88 | 岡山県長距離記録会5000m(2020-11-28) |
⼩⽯原映 | 1年生 | 15:46.96 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-09-22) |
淺野鴻之介 | 2年生 | 15:52.65 | 岡山県陸上選手権5000m(2020-07-12) |
清水幸志郎 | 1年生 | 17:22.72 | 岡山県長距離記録会5000m(2020-11-28) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
福永恭平 | 3年生 | 29:21.69 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20) |
山﨑優希 | 3年生 | 29:57.46 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20) |
斉藤諒 | 3年生 | 30:15.86 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22) |
竹平奏太 | 3年生 | 30:45.80 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20) |
小石原映 | 1年生 | 31:05.57 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20) |
横田吏功 | 2年生 | 31:13.90 | 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
福永恭平 | 3年生 | 01:06:19 | 学生ハーフ(2021-03-14) |
広島経済大が出場した大会成績はこちらになります。
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
>平成国際大学長距離競技会10000m2021年13組の結果
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|