拓殖大

2019年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数60人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年箱根駅伝メンバー・出身高校

拓殖大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
赤﨑暁 4年生 開新
玉澤拓海 4年生 種市
中井槙吾 4年生 錦城学園
青柳拓郎 3年生 拓大紅陵
石川佳樹 3年生 烏山
清水崚汰 3年生 中之条
松岡涼真 3年生 大分東明
吉原遼太郎 3年生 千葉南
兒玉陸斗 2年生 鶴崎工
竹蓋草太 2年生 市船橋
江口清洋 1年生 大牟田
工藤翼 1年生 花咲徳栄
佐々木虎太郎 1年生 市船橋
関根大地 1年生 学法石川
吉村陸 1年生 島田
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 1年生 [追加]

>> 2020年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2019年拓殖大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-01-02の箱根駅伝(2020-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1竹蓋草太2年生 市船橋 - 拓殖大
2ジョセフ・ラジニ・レメティキ1年生 ケニア - 拓殖大 - 安川電機
3赤﨑暁4年生 開新 - 拓殖大 - 九電工 - 熊本県
4吉原遼太郎3年生 千葉南 - 拓殖大 - 八千代工業 - 愛知製鋼
5石川佳樹3年生 烏山 - 拓殖大 - 日立物流
6玉澤拓海4年生 種市 - 拓殖大 - 岩手県
7兒玉陸斗2年生 鶴崎工 - 拓殖大 - JFEスチール
8佐々木虎太郎1年生 市船橋 - 拓殖大
9中井槙吾4年生 錦城学園 - 拓殖大 - セキノ興産
10清水崚汰3年生 中之条中 - 中之条 - 拓殖大 - 上州アスリートクラブ - 小森コーポレーション

区間エントリーをシェアしよう→

拓殖大の自己ベスト

拓殖大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 1年生 14:07.40 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
工藤翼 1年生 14:36.78 日本体育大学長距離競技会5000m(2017-10-15)
赤﨑暁 4年生 14:40.91 日本学生陸上競技個人選手権5000m(2019-06-07)
石川佳樹 3年生 14:41.33 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
田宮怜於 2年生 14:59.11 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)

拓殖大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 1年生 27:51.91 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
赤﨑暁 4年生 28:27.90 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
吉原遼太郎 3年生 29:15.12 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
石川佳樹 3年生 29:16.75 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
兒玉陸斗 2年生 29:33.68 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-16)
佐々木虎太郎 1年生 29:37.10 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
合田椋 2年生 29:38.31 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
玉澤拓海 4年生 29:38.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
吉村陸 1年生 29:40.50 国士舘大学競技会10000m(2019-11-02)
原田大希 1年生 29:43.89 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
清水崚汰 3年生 29:44.01 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
中井槙吾 4年生 29:46.75 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-06-29)
竹蓋草太 2年生 29:47.57 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
髙橋達彦 2年生 29:50.22 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
関根大地 1年生 29:54.24 国士舘大学競技会10000m(2019-11-02)
工藤翼 1年生 29:54.83 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
楠本幸太郎 4年生 29:55.58 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21)
佐藤広夢 2年生 29:59.62 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
藤井拓実 4年生 30:02.04 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
桐山剛 2年生 30:03.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
田宮怜於 2年生 30:05.20 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
新井遼平 2年生 30:07.91 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
加藤優陽 3年生 30:09.81 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
澤田大輝 2年生 30:15.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
山下友陽 2年生 30:18.31 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
土井晴樹 4年生 30:19.34 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
青柳拓郎 3年生 30:20.12 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
松岡涼真 3年生 30:25.80 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
江口清洋 1年生 30:26.81 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
吉田皓紀 3年生 30:31.60 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
飯塚匠 4年生 30:39.41 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)
澤田大輝 2年生 30:46.48 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-05-12)
前田晃伸 4年生 30:55.16 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-16)
山﨑晃志郎 2年生 30:58.80 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
平塚ひかる 3年生 31:16.95 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-04-21)
桑原良輝 4年生 31:45.58 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-05-12)
後藤拓磨 1年生 32:09.20 国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)

拓殖大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 1年生 01:01:23 上尾ハーフ(2019-11-17)
赤﨑暁 4年生 01:01:46 上尾ハーフ(2019-11-17)
中井槙吾 4年生 01:03:23 上尾ハーフ(2019-11-17)
石川佳樹 3年生 01:03:57 学生ハーフ(2019-03-10)
竹蓋草太 2年生 01:04:18 上尾ハーフ(2019-11-17)
清水崚汰 3年生 01:04:25 上尾ハーフ(2019-11-17)
藤井拓実 4年生 01:04:27 上尾ハーフ(2019-11-17)
髙橋達彦 2年生 01:04:49 上尾ハーフ(2019-11-17)
吉原遼太郎 3年生 01:05:07 上尾ハーフ(2019-11-17)
澤田大輝 2年生 01:05:08 学生ハーフ(2019-03-10)
青柳拓郎 3年生 01:05:23 上尾ハーフ(2019-11-17)
玉澤拓海 4年生 01:05:39 上尾ハーフ(2019-11-17)
江口清洋 1年生 01:05:48 上尾ハーフ(2019-11-17)
楠本幸太郎 4年生 01:06:02 上尾ハーフ(2019-11-17)
吉田皓紀 3年生 01:06:53 学生ハーフ(2018-03-04)
前田晃伸 4年生 01:07:12 学生ハーフ(2018-03-04)
佐々木虎太郎 1年生 01:07:24 上尾ハーフ(2019-11-17)
佐藤広夢 2年生 01:07:56 上尾ハーフ(2019-11-17)
土井晴樹 4年生 01:08:18 学生ハーフ(2018-03-04)
西山勝貴 4年生 01:08:37 学生ハーフ(2018-03-04)
桑原良輝 4年生 01:09:00 学生ハーフ(2018-03-04)
平塚ひかる 3年生 01:09:17 上尾ハーフ(2019-11-17)
松岡涼真 3年生 01:10:36 上尾ハーフ(2019-11-17)

2019年拓殖大メンバー一覧

拓殖大の出場した大会

拓殖大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年箱根駅伝 13位(11:04:26.00)
2019年全日本大学駅伝 17位(05:24:06.00)
2019年出雲駅伝 9位(02:14:18.00)
2019年出雲駅伝
2019年全日本大学駅伝
2020年箱根駅伝

拓殖大の最近の出場結果


箱根駅伝(2020-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
20位01:12:51清水崚汰 3年生 拓殖大

箱根駅伝2020年10区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
12位01:10:26中井槙吾 4年生 拓殖大

箱根駅伝2020年9区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
14位01:07:07佐々木虎太郎 1年生 拓殖大

箱根駅伝2020年8区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
10位01:04:28兒玉陸斗 2年生 拓殖大

箱根駅伝2020年7区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
18位01:00:27玉澤拓海 4年生 拓殖大

箱根駅伝2020年6区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
11位01:12:56石川佳樹 3年生 拓殖大

箱根駅伝2020年5区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
14位01:03:21吉原遼太郎 3年生 拓殖大

箱根駅伝2020年4区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
9位01:02:53赤﨑暁 4年生 拓殖大

箱根駅伝2020年3区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
2位01:06:18ジョセフ・ラジニ・レメティキ 1年生 拓殖大

箱根駅伝2020年2区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
17位01:03:39竹蓋草太 2年生 拓殖大

箱根駅伝2020年1区の結果



国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)3組
12-14
順位記録名前チーム
1位29:38.31合田椋 2年生 拓殖大
7位30:07.91新井遼平 2年生 拓殖大
11位30:18.31山下友陽 2年生 拓殖大
21位31:34.68吉田皓紀 3年生 拓殖大

国士舘大学競技会10000m2019年3組の結果



国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)2組
12-14
順位記録名前チーム
3位29:43.89原田大希 1年生 拓殖大
30位32:09.20後藤拓磨 1年生 拓殖大

国士舘大学競技会10000m2019年2組の結果



国士舘大学競技会10000m(2019-12-14)1組
12-14
順位記録名前チーム
10位30:02.04藤井拓実 4年生 拓殖大
11位30:09.81加藤優陽 3年生 拓殖大
15位30:39.41飯塚匠 4年生 拓殖大

国士舘大学競技会10000m2019年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)11組
11-30
順位記録名前チーム
15位29:47.57竹蓋草太 2年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年11組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)7組
11-30
順位記録名前チーム
8位29:38.87玉澤拓海 4年生 拓殖大
16位29:54.83工藤翼 1年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2019年7組の結果


拓殖大試合日程・結果2019年

拓殖大のファン一覧

拓殖大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 法政大駿河台大日本体育大東京国際大順天堂大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る