箱根駅伝(2014-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2014-01-02〜2014-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2014-01-02)1区
01-02
名前記録順位
山中秀仁1年生 01:01:25.001位
中村匠吾1年生 01:01:36.002位
田口雅也1年生 01:01:46.003位
文元慧1年生 01:02:02.004位
大迫傑1年生 01:02:14.005位
一色恭志1年生 01:02:15.006位
白吉凌1年生 01:02:41.007位
市田宏1年生 01:02:50.008位
松村優樹1年生 01:02:55.009位
山岸宏貴1年生 01:03:11.0010位

箱根駅伝2014年1区の結果



箱根駅伝(2014-01-02)2区
01-02
名前記録順位
高田康暉1年生 01:08:18.001位
村山謙太1年生 01:08:27.002位
服部勇馬1年生 01:08:43.003位
ダンカン・モゼ1年生 01:08:44.004位
大六野秀畝1年生 01:09:15.005位
神野大地1年生 01:09:44.006位
寺田夏生1年生 01:10:28.007位
倉田翔平1年生 01:10:40.008位
森谷修平1年生 01:10:47.009位
本田匠1年生 01:10:57.0010位

箱根駅伝2014年2区の結果



箱根駅伝(2014-01-02)3区
01-02
名前記録順位
設楽悠太1年生 01:02:13.001位
八木沢元樹1年生 01:03:27.002位
油布郁人1年生 01:03:34.003位
塩谷桂大1年生 01:03:55.004位
武田凜太郎1年生 01:04:00.005位
土屋貴幸1年生 01:04:35.006位
竹ノ内佳樹1年生 01:04:45.007位
西山凌平1年生 01:04:54.009位
佐藤舜1年生 01:05:05.0010位
金森寛人1年生 01:05:18.0011位

箱根駅伝2014年3区の結果



箱根駅伝(2014-01-02)4区
01-02
名前記録順位
中谷圭佑1年生 00:54:41.001位
平和真1年生 00:55:03.002位
今井憲久1年生 00:55:15.003位
早川昇平1年生 00:55:23.004位
木村慎1年生 00:55:36.005位
中村涼1年生 00:55:44.006位
山村隼1年生 00:55:50.007位
佐護啓輔1年生 00:55:52.008位
池田紀保1年生 00:56:09.009位
井上雄介1年生 00:56:18.0011位

箱根駅伝2014年4区の結果



箱根駅伝(2014-01-02)5区
01-02
名前記録順位
設楽啓太1年生 01:19:16.001位
服部翔大1年生 01:19:17.002位
馬場翔大1年生 01:19:54.003位
三輪晋大朗1年生 01:19:56.004位
宮上翔太1年生 01:20:06.005位
関口頌悟1年生 01:20:35.006位
片川準二1年生 01:20:57.007位
柿原聖哉1年生 01:21:16.008位
尾上慎太郎1年生 01:21:43.009位
ダニエル・ムイバ・キトニー1年生 01:21:51.0010位

箱根駅伝2014年5区の結果



箱根駅伝(2014-01-02)6区
01-02
名前記録順位
三浦雅裕1年生 00:58:51.002位
鈴木悠介1年生 00:58:51.002位
日下佳祐1年生 00:59:04.004位
菊地聡之1年生 01:00:04.006位
湯川智史1年生 01:00:53.009位
大島千幸1年生 01:00:58.0010位
千葉一慶1年生 01:01:03.0013位
代田修平1年生 01:01:15.0016位
三好慎平1年生 01:01:37.0017位
村井駿1年生 01:01:41.0018位

箱根駅伝2014年6区の結果



箱根駅伝(2014-01-02)7区
01-02
名前記録順位
服部弾馬1年生 01:03:27.001位
小椋裕介1年生 01:03:37.002位
西山雄介1年生 01:04:04.003位
蛯名聡勝1年生 01:04:18.004位
柳利幸1年生 01:04:29.005位
徳永照1年生 01:04:42.007位
松井智靖1年生 01:04:43.008位
高山直哉1年生 01:04:51.0010位
松村和樹1年生 01:05:06.0011位
山本航平1年生 01:05:29.0013位

箱根駅伝2014年7区の結果



箱根駅伝(2014-01-02)8区
01-02
名前記録順位
有村優樹1年生 01:05:21.002位
沼田大貴1年生 01:05:47.003位
奥野翔弥1年生 01:06:07.005位
大塚祥平1年生 01:06:21.006位
佐藤和仁1年生 01:06:23.007位
浅岡満憲1年生 01:06:29.008位
井戸浩貴1年生 01:06:30.009位
松枝博輝1年生 01:06:42.0011位
蜂須賀源1年生 01:06:57.0013位
村越直希1年生 01:07:00.0014位

箱根駅伝2014年8区の結果



箱根駅伝(2014-01-02)9区
01-02
名前記録順位
矢野圭吾1年生 01:08:29.001位
窪田忍1年生 01:08:56.002位
藤川拓也1年生 01:09:23.003位
上村和生1年生 01:09:24.004位
田中孝貴1年生 01:10:16.005位
竹内竜真1年生 01:10:23.006位
田口大貴1年生 01:10:33.007位
熊崎健人1年生 01:10:36.008位
多田要1年生 01:10:41.009位
奥谷裕一1年生 01:10:44.0010位

箱根駅伝2014年9区の結果



箱根駅伝(2014-01-02)10区
01-02
名前記録順位
大津顕杜1年生 01:09:08.001位
其田健也1年生 01:10:30.002位
杉山連哉1年生 01:10:52.003位
高松峻平1年生 01:11:05.004位
甲斐翔太1年生 01:11:10.005位
山田侑紀1年生 01:11:16.007位
聞谷賢人1年生 01:11:19.008位
塚本一政1年生 01:11:31.009位
中村信一郎1年生 01:11:32.0010位
木寺良太1年生 01:11:38.0011位

箱根駅伝2014年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位東洋大10:52:51.00エントリー
2位駒澤大10:57:25.00エントリー
3位日本体育大11:03:51.00エントリー
4位早稲田大11:04:17.00エントリー
5位青山学院大11:08:53.00エントリー
6位明治大11:10:09.00エントリー
7位日本大11:12:52.00エントリー
8位帝京大11:13:03.00エントリー
9位拓殖大11:13:06.00エントリー
10位大東文化大11:14:43.00エントリー
11位法政大11:15:33.00エントリー
12位中央学院大11:15:40.00エントリー
13位東海大11:17:52.00エントリー
14位東京農業大11:18:02.00エントリー
15位中央大11:18:43.00エントリー
16位順天堂大11:19:03.00エントリー
18位神奈川大11:23:47.00エントリー
19位城西大11:25:42.00エントリー
20位上武大11:25:56.00エントリー
21位専修大11:28:39.00エントリー
22位国士舘大11:38:35.00エントリー
99位山梨学院大00:00:00.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02青山学院大東洋大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02東洋大駒澤大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02東洋大駒澤大
2011-01-02早稲田大東洋大
2010-01-02東洋大駒澤大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02駒澤大早稲田大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大山梨学院大
2005-01-02駒澤大日本体育大
2004-01-02駒澤大東海大