青山学院大

2020年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数59人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2021年箱根駅伝メンバー・出身高校

青山学院大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
竹石尚人 鶴崎工
神林勇太 4年生 九州学院
新号健志 4年生 秋田中央
岩見秀哉 4年生 須磨学園
松葉慶太 4年生 浜松日体
吉田圭太 4年生 世羅
髙橋勇輝 3年生 長野日大
飯田貴之 3年生 八千代松陰
湯原慶吾 3年生 水戸工
脇田幸太朗 2年生 新城東
脇田幸太朗 4年生 新城東
近藤幸太郎 2年生 豊川工
横田俊吾 2年生 学法石川
中村唯翔 2年生 流通経済大柏
中倉啓敦 2年生 愛知
大澤佑介 2年生 樹徳
佐藤一世 1年生 八千代松陰

>> 2021年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2020年青山学院大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-01-02の箱根駅伝(2021-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1吉田圭太4年生 高屋中 - 世羅 - 青山学院大 - 広島 - 広島 - 住友電工
2中村唯翔2年生 流通経済大柏 - 青山学院大
3湯原慶吾3年生 水戸工 - 茨城 - 青山学院大 - 茨城 - 茨城
4佐藤一世1年生 八千代松陰 - 千葉県 - 千葉県 - 千葉県 - 青山学院大
5竹石尚人鶴崎工 - 青山学院大 - 大分 - 大分
6髙橋勇輝3年生 長野日大 - 青山学院大
7近藤幸太郎2年生 豊川工 - 愛知県 - 愛知県 - 青山学院大
8岩見秀哉4年生 須磨学園 - 青山学院大 - 住友電工
9飯田貴之3年生 東庄中 - 八千代松陰 - 千葉県 - 青山学院大
10中倉啓敦2年生 愛知 - 愛知県 - 青山学院大

区間エントリーをシェアしよう→

青山学院大の自己ベスト

青山学院大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会

青山学院大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会

青山学院大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

2020年青山学院大メンバー一覧

青山学院大の出場した大会

青山学院大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年箱根駅伝 4位(11:01:18.00)
2020年全日本大学駅伝 4位(05:12:42.00)

青山学院大の最近の出場結果


箱根駅伝(2021-01-02)10区
01-02
名前記録順位
中倉啓敦2年生 01:10:18.004位

箱根駅伝2021年10区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)9区
01-02
名前記録順位
飯田貴之3年生 01:09:21.002位

箱根駅伝2021年9区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)8区
01-02
名前記録順位
岩見秀哉4年生 01:04:29.003位

箱根駅伝2021年8区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)7区
01-02
名前記録順位
近藤幸太郎2年生 01:03:14.003位

箱根駅伝2021年7区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)6区
01-02
名前記録順位
髙橋勇輝3年生 00:58:13.003位

箱根駅伝2021年6区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)5区
01-02
名前記録順位
竹石尚人3年生 01:15:59.0017位

箱根駅伝2021年5区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)4区
01-02
名前記録順位
佐藤一世1年生 01:03:09.004位

箱根駅伝2021年4区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)3区
01-02
名前記録順位
湯原慶吾3年生 01:04:48.0014位

箱根駅伝2021年3区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)2区
01-02
名前記録順位
中村唯翔2年生 01:08:29.0014位

箱根駅伝2021年2区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)1区
01-02
名前記録順位
吉田圭太4年生 01:03:18.006位

箱根駅伝2021年1区の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)10組
11-23
名前記録順位
大澤佑介2年生 00:29:07.825位
飯田貴之3年生 00:29:17.476位
新号健志4年生 00:29:32.139位
関口雄大2年生 00:29:56.3612位
西久保遼2年生 00:29:58.0613位
目片将大2年生 00:30:34.6517位
山内健登1年生 00:31:52.5619位

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年10組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)9組
11-23
名前記録順位
吉田圭太4年生 00:28:32.347位
近藤幸太郎2年生 00:28:35.288位
中村唯翔2年生 00:28:45.9212位
岩見秀哉4年生 00:28:53.1516位
佐藤一世1年生 00:28:54.6618位
神林勇太4年生 00:29:01.4319位
湯原慶吾3年生 00:29:53.4524位
中倉啓敦2年生 00:30:01.4025位
横田俊吾2年生 00:30:08.6727位

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年9組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)7組
11-23
名前記録順位
石鍋颯一3年生 00:29:36.914位
鈴木竜太朗1年生 00:29:47.155位
小原響1年生 00:29:51.467位
中山大樹4年生 00:29:58.8110位
西川魁星2年生 00:30:05.5012位
大藏洋人4年生 00:30:18.5315位
倉本玄太1年生 00:30:47.7721位
能島翼3年生 00:31:07.2324位
松並昂勢1年生 00:31:44.9025位

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年7組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)5組
11-23
名前記録順位
渡辺大地3年生 00:29:55.153位
畦地貴斗2年生 00:29:55.775位
池田知史1年生 00:30:48.7112位
久留戸黛良3年生 00:30:54.9713位
森川弘康4年生 00:31:17.0017位
保手濱涼介2年生 00:31:55.6419位
近藤海太3年生 00:32:46.0322位

関東学生10000m記録挑戦競技会2020年5組の結果



国士舘大学競技会10000m(2020-10-03)13組
10-03
名前記録順位
横田俊吾2年生 00:29:03.995位

国士舘大学競技会10000m2020年13組の結果


青山学院大試合日程・結果2020年

青山学院大のファン一覧

青山学院大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 山梨学院大法政大拓殖大国士舘大早稲田大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る