箱根駅伝(2018-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2018-01-02〜2018-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2018-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:16西山和弥 1年生 東洋大
2位01:02:30浦野雄平 2年生 国学院大
3位01:02:32片西景 3年生 駒澤大
4位01:02:40吉田亮壱 4年生 日本体育大
5位01:02:41鈴木塁人 2年生 青山学院大
6位01:02:44山藤篤司 3年生 神奈川大
7位01:02:48三上嵩斗 3年生 東海大
8位01:02:51坂本佳太 4年生 上武大
9位01:02:52大森澪 4年生 中央学院大
10位01:02:52栃木渡 4年生 順天堂大

箱根駅伝2018年1区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:07:15ドミニク・ニャイロ 3年生 山梨学院大
1位01:07:15森田歩希 3年生 青山学院大
3位01:07:18相澤晃 2年生 東洋大
4位01:07:26鈴木健吾 4年生 神奈川大
5位01:07:53ワークナー・デレセ 3年生 拓殖大
6位01:08:04太田智樹 2年生 早稲田大
7位01:08:55阪口竜平 2年生 東海大
8位01:09:04堀尾謙介 3年生 中央大
9位01:09:05城越勇星 4年生 日本体育大
10位01:09:26塩尻和也 3年生 順天堂大

箱根駅伝2018年2区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:17山本修二 3年生 東洋大
2位01:02:41田村和希 4年生 青山学院大
3位01:03:29鬼塚翔太 2年生 東海大
4位01:03:33光延誠 4年生 早稲田大
5位01:03:40青木祐人 2年生 国学院大
6位01:03:42中山顕 3年生 中央大
7位01:03:44橋本龍一 2年生 順天堂大
8位01:03:52細川翔太郎 4年生 法政大
9位01:03:58下史典 3年生 駒澤大
10位01:04:08赤﨑暁 2年生 拓殖大

箱根駅伝2018年3区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:21大塚倭 4年生 神奈川大
2位01:02:22吉川洋次 1年生 東洋大
3位01:02:36土方英和 2年生 国学院大
4位01:03:02金子元気 3年生 城西大
5位01:03:06高本真樹 4年生 駒澤大
6位01:03:17西智也 4年生 拓殖大
7位01:03:21竹下凱 3年生 帝京大
8位01:03:34富安央 4年生 日本体育大
9位01:03:39梶谷瑠哉 3年生 青山学院大
10位01:03:47高橋翔也 1年生 中央学院大

箱根駅伝2018年4区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:11:44青木涼真 2年生 法政大
2位01:12:04安井雄一 4年生 早稲田大
3位01:12:17細谷恭平 4年生 中央学院大
4位01:12:30山田攻 3年生 順天堂大
5位01:12:49竹石尚人 2年生 青山学院大
5位01:12:49小町昌矢 4年生 日本体育大
7位01:13:01服部潤哉 3年生 城西大
8位01:14:09平田幸四郎 2年生 帝京大
9位01:14:16田中龍誠 1年生 東洋大
10位01:14:30畝拓夢 1年生 中央大

箱根駅伝2018年5区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
1位58:04小野田勇次 3年生 青山学院大
2位58:36中島怜利 2年生 東海大
3位58:50佐藤敏也 2年生 法政大
4位59:21横井裕仁 3年生 帝京大
5位59:32今西駿介 2年生 東洋大
6位59:48樋口陸 3年生 中央学院大
7位01:00:00硴野魁星 3年生 拓殖大
8位01:00:20河野歩 3年生 東京国際大
9位01:00:21安田共貴 2年生 神奈川大
10位01:00:29江口智耶 3年生 順天堂大

箱根駅伝2018年6区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:16林奎介 3年生 青山学院大
2位01:04:49住田優範 4年生 日本体育大
3位01:04:52渡邉奏太 2年生 東洋大
4位01:05:03山本竜也 4年生 城西大
5位01:05:06内田健太 4年生 国学院大
6位01:05:14新井翔理 4年生 中央学院大
7位01:05:14渡邊和也 1年生 東京国際大
8位01:05:33佐藤諒太 4年生 帝京大
9位01:05:43石川佳樹 1年生 拓殖大
10位01:05:48國行麗生 4年生 東海大

箱根駅伝2018年7区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:04:46下田裕太 4年生 青山学院大
2位01:06:16館澤亨次 2年生 東海大
3位01:06:35山口晟弥 3年生 日本体育大
4位01:06:39大石巧 3年生 城西大
5位01:06:59野田一輝 2年生 順天堂大
6位01:07:21秋澤啓尚 4年生 神奈川大
7位01:07:32浅井崚雅 1年生 東洋大
8位01:07:41大畑和真 3年生 法政大
9位01:07:49山本翔馬 4年生 大東文化大
10位01:07:53有馬圭哉 2年生 中央学院大

箱根駅伝2018年8区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:10:38清水歓太 3年生 早稲田大
2位01:10:47堀合大輔 3年生 駒澤大
3位01:10:58小早川健 4年生 東洋大
4位01:11:18磯田和也 4年生 法政大
5位01:11:29湊谷春紀 3年生 東海大
6位01:11:36室伏穂高 3年生 日本体育大
7位01:11:46中井槙吾 2年生 拓殖大
8位01:11:49大野日暉 3年生 神奈川大
9位01:11:50近藤修一郎 4年生 青山学院大
10位01:11:59小森稜太 2年生 帝京大

箱根駅伝2018年9区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:11:09小笹椋 3年生 東洋大
2位01:11:38橋間貴弥 4年生 青山学院大
3位01:11:48中川翔太 2年生 日本体育大
4位01:11:59伊勢翔吾 3年生 駒澤大
4位01:11:59江島崚太 3年生 国学院大
6位01:12:12相沢悠斗 2年生 東京国際大
7位01:12:34枝村高輔 4年生 神奈川大
8位01:12:35谷口耕一郎 4年生 早稲田大
9位01:12:50荻久保寛也 2年生 城西大
10位01:12:51苅田広野 4年生 拓殖大

箱根駅伝2018年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位青山学院大10:57:39.00エントリー
2位東洋大11:02:32.00エントリー
3位早稲田大11:09:08.00エントリー
4位日本体育大11:09:27.00エントリー
5位東海大11:10:07.00エントリー
6位法政大11:10:20.00エントリー
7位城西大11:12:11.00エントリー
8位拓殖大11:12:36.00エントリー
9位帝京大11:13:28.00エントリー
10位中央学院大11:14:23.00エントリー
11位順天堂大11:14:42.00エントリー
12位駒澤大11:15:12.00エントリー
13位神奈川大11:17:11.00エントリー
14位国学院大11:18:06.00エントリー
15位中央大11:19:29.00エントリー
16位東京国際大11:22:52.00エントリー
17位大東文化大11:22:58.00エントリー
18位山梨学院大11:23:23.00エントリー
19位国士舘大11:26:41.00エントリー
20位上武大11:32:39.00エントリー
21位関東学生連合11:39:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02関東学生連合青山学院大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02北海道教育大山梨学院大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02山梨学院大国士舘大
2011-01-02神奈川大東京農業大
2010-01-02日本体育大上武大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02早稲田大中央学院大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大日本大
2005-01-02駒澤大日本大
2004-01-02駒澤大東海大