箱根駅伝(2011-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2011-01-02〜2011-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2011-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:22大迫傑 1年生 早稲田大
2位01:03:16堂本尚寛 3年生 日本大
3位01:04:15油布郁人 1年生 駒澤大
4位01:04:19出口和也 4年生 日本体育大
6位01:04:20松枝翔 3年生 山梨学院大
7位01:04:22濱崎達規 4年生 亜細亜大
8位01:04:23川上遼平 3年生 東洋大
11位01:04:29大沼睦 4年生 帝京大
13位01:04:30氏原健介 1年生 上武大
14位01:04:30松原健太 3年生 東京農業大

箱根駅伝2011年1区の結果



箱根駅伝(2011-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:06:52村澤明伸 2年生 東海大
3位01:07:36鎧坂哲哉 3年生 明治大
4位01:07:50平賀翔太 2年生 早稲田大
5位01:07:50出岐雄大 2年生 青山学院大
7位01:08:09設楽啓太 1年生 東洋大
9位01:08:22中村亮太 4年生 帝京大
10位01:08:36撹上宏光 2年生 駒澤大
11位01:08:37五十嵐祐太 4年生 専修大
12位01:08:50梶原有高 3年生 松蔭大
13位01:08:51荻野皓平 3年生 国学院大

箱根駅伝2011年2区の結果



箱根駅伝(2011-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
2位01:03:13服部翔大 3年生
3位01:03:21元村大地 3年生
4位01:03:23菊地賢人 3年生
5位01:03:25上野渉 3年生
6位01:03:45矢澤曜 3年生
8位01:04:00設楽悠太 3年生
9位01:04:05西山容平 3年生
13位01:04:31瀬崎裕次 3年生
16位01:05:20横山拓也 3年生
20位01:06:18森谷修平 3年生

箱根駅伝2011年3区の結果



箱根駅伝(2011-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
1位54:34西村知修 3年生
2位55:06前田悠貴 3年生
3位55:25宇野博之 3年生
4位55:43山口浩勢 3年生
6位55:57本田匠 3年生
7位55:58野脇勇志 3年生
8位56:05久我和弥 3年生
9位56:07藤井啓介 3年生
10位56:14平山竜成 3年生
11位56:49北魁道 3年生

箱根駅伝2011年4区の結果



箱根駅伝(2011-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:17:53柏原竜二 3年生 東洋大
2位01:19:52大江啓貴 2年生 明治大
4位01:20:24仁科徳将 4年生 国学院大
5位01:20:27早川翼 2年生 東海大
6位01:20:54井上翔太 3年生 駒澤大
7位01:20:58田村優典 3年生 城西大
7位01:20:58大石港与 4年生 中央大
10位01:22:03田中瑞穂 1年生 中央学院大
14位01:23:02園田隼 3年生 上武大
15位01:23:04中村悠二 3年生 山梨学院大

箱根駅伝2011年5区の結果



箱根駅伝(2011-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
1位58:11千葉健太 2年生 駒澤大
3位59:58市川孝徳 2年生 東洋大
4位59:59福士優太朗 2年生 日本体育大
6位01:00:10山口大徳 4年生 山梨学院大
8位01:00:18高関伸 NTT西日本
16位01:01:34合田佳功 3年生 上武大
17位01:01:44廣瀨大貴 1年生 明治大

箱根駅伝2011年6区の結果



箱根駅伝(2011-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:03:43窪田忍 1年生
2位01:04:01三田裕介 1年生
3位01:04:22野本大喜 1年生
6位01:04:58齋藤勇人 1年生
7位01:05:12川村駿吾 1年生
8位01:05:22吉元真司 1年生
10位01:05:25中山翔平 1年生
14位01:06:09矢野圭吾 1年生

箱根駅伝2011年7区の結果



箱根駅伝(2011-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:06:13千葉優 1年生
2位01:06:34筱嵜昌道 1年生
4位01:06:50新庄浩太 1年生
5位01:06:58那須大地 1年生
9位01:07:12蛯名聡勝 1年生
11位01:07:17牧野俊紀 1年生
13位01:07:28平田啓介 1年生
17位01:08:53吉田貴大 1年生

箱根駅伝2011年8区の結果



箱根駅伝(2011-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
2位01:10:03八木勇樹 旭化成
3位01:10:27田村英晃 JR東日本
8位01:11:08飯田明徳 Honda
9位01:11:12安藤慎治 戸上電機製作所
10位01:11:21細川勇介 大阪ガス
16位01:12:11安島慎吾 警視庁

箱根駅伝2011年9区の結果



箱根駅伝(2011-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:09:36山本憲二 3年生 東洋大
3位01:10:25後藤田健介 2年生 駒澤大
6位01:11:12塩谷潤一 2年生 中央大
11位01:11:44寺田夏生 1年生 国学院大
12位01:11:52中原薫 4年生 山梨学院大
18位01:14:20清谷匠 4年生 法政大
20位01:14:59寺田裕成 2年生 日本大

箱根駅伝2011年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位神奈川大00:00:00.00エントリー
2位東京農業大01:04:30.00エントリー
3位拓殖大01:04:33.00エントリー
4位青山学院大01:07:50.00エントリー
5位早稲田大02:10:12.00エントリー
6位専修大02:13:27.00エントリー
7位東海大02:27:19.00エントリー
8位中央学院大02:32:36.00エントリー
9位日本体育大03:13:17.00エントリー
10位明治大03:29:12.00エントリー
11位城西大03:36:03.00エントリー
11位帝京大03:36:03.00エントリー
13位日本大03:42:16.00エントリー
14位中央大03:42:20.00エントリー
15位上武大04:38:58.00エントリー
16位東洋大05:39:59.00エントリー
17位駒澤大05:42:21.00エントリー
18位山梨学院大05:48:37.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02関東学生連合青山学院大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02北海道教育大山梨学院大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02山梨学院大国士舘大
2011-01-02神奈川大東京農業大
2010-01-02日本体育大上武大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02早稲田大中央学院大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大日本大
2005-01-02駒澤大日本大
2004-01-02駒澤大東海大