中央大

2017年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数29人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2018年箱根駅伝メンバー・出身高校

中央大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
竹内大地 4年生 中京大中京
江連崇裕 4年生 水城
堀尾謙介 3年生 須磨学園
苗村隆広 3年生 西脇工
神崎裕 3年生 西京
中山顕 3年生 伊奈学園総合
関口康平 3年生 幕張総合
舟津彰馬 2年生 福岡大大濠
安永直斗 2年生 世羅
冨原拓 2年生 尽誠学園
岩佐快斗 2年生 大磯
池田勘汰 1年生 玉野光南
畝拓夢 1年生 倉敷
大森太楽 1年生 鳥取城北
加井虎造 1年生 西脇工
川崎新太郎 1年生 水口東

>> 2018年箱根駅伝のを編集する

2017年中央大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2018-01-02の箱根駅伝(2018-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1舟津彰馬2年生 福岡大大濠 - 中央大 - 九電工
2堀尾謙介3年生 須磨学園 - 中央大 - 関東学生連合 - 兵庫県 - トヨタ自動車
3中山顕3年生 伊奈学園総合 - 中央大 - Honda
4苗村隆広3年生 西脇工 - 中央大 - 警視庁
5畝拓夢1年生 吉備中 - 倉敷 - 中央大 - 日立物流
6冨原拓2年生 尽誠学園 - 中央大
7安永直斗2年生 八本松中 - 世羅 - 中央大
8神崎裕3年生 西京 - 中央大
9池田勘汰1年生 玉野光南 - 中央大 - 中国電力
10竹内大地4年生 中京大中京 - 中央大 - トーエネック

区間エントリーをシェアしよう→

中央大の自己ベスト

中央大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
舟津彰馬 2年生 14:03.40 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
中山顕 3年生 14:13.50 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
関口康平 3年生 14:22.30 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
堀尾謙介 3年生 14:27.50 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
冨原拓 2年生 14:29.00 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
竹内大地 4年生 14:37.40 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
加井虎造 1年生 14:41.20 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
神崎裕 3年生 14:55.20 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
岩佐快斗 2年生 14:59.30 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
江連崇裕 4年生 15:18.80 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
二井康介 2年生 15:28.90 世田谷記録会5000m(2017-07-01)

中央大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
堀尾謙介 3年生 28:34.54 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
舟津彰馬 2年生 28:35.07 八王子ロングディスタンス(2017-11-25)
二井康介 2年生 28:56.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
加井虎造 1年生 29:08.09 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
竹内大地 4年生 29:12.70 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
池田勘汰 1年生 29:13.60 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
中山顕 3年生 29:16.00 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2017-06-18)
安永直斗 2年生 29:29.50 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
苗村隆広 3年生 29:35.20 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
畝拓夢 1年生 29:35.83 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)
冨原拓 2年生 29:36.88 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
神崎裕 3年生 29:39.10 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
川崎新太郎 1年生 29:44.40 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
蛭田雄大 4年生 29:57.02 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-04-22)
江連崇裕 4年生 29:58.97 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
関口康平 3年生 30:06.97 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-09-23)
岩佐快斗 2年生 30:09.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
大森太楽 1年生 30:31.02 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)

中央大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
蛭田雄大 4年生 01:07:16 関東インカレハーフ(2017-05-28)
江連崇裕 4年生 01:08:47 関東インカレハーフ(2017-05-28)

2017年中央大メンバー一覧

中央大の出場した大会

中央大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2018年箱根駅伝 15位(11:19:29.00)
2017年箱根駅伝予選会 ()
2017年全日本駅伝予選会関東地区予選会 12位(04:00:13.00)

中央大の最近の出場結果


箱根駅伝(2018-01-02)10区
01-02
名前記録順位
竹内大地4年生 01:14:04.0018位

箱根駅伝2018年10区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)9区
01-02
名前記録順位
池田勘汰1年生 01:14:07.0018位

箱根駅伝2018年9区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)8区
01-02
名前記録順位
神崎裕3年生 01:08:28.0012位

箱根駅伝2018年8区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)7区
01-02
名前記録順位
安永直斗2年生 01:07:10.0015位

箱根駅伝2018年7区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)6区
01-02
名前記録順位
冨原拓2年生 01:01:22.0018位

箱根駅伝2018年6区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)5区
01-02
名前記録順位
畝拓夢1年生 01:14:30.0010位

箱根駅伝2018年5区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)4区
01-02
名前記録順位
苗村隆広3年生 01:04:04.0013位

箱根駅伝2018年4区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)3区
01-02
名前記録順位
中山顕3年生 01:03:42.006位

箱根駅伝2018年3区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)2区
01-02
名前記録順位
堀尾謙介3年生 01:09:04.008位

箱根駅伝2018年2区の結果



箱根駅伝(2018-01-02)1区
01-02
名前記録順位
舟津彰馬2年生 01:02:58.0012位

箱根駅伝2018年1区の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)14組
12-02
名前記録順位
加井虎造1年生 00:29:08.098位
冨原拓2年生 00:29:36.8827位

日本体育大学長距離競技会10000m2017年14組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)12組
12-02
名前記録順位
関口康平3年生 00:30:26.8627位
大森太楽1年生 00:30:31.0228位
岩佐快斗2年生 00:31:11.2830位

日本体育大学長距離競技会10000m2017年12組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)10組
12-02
名前記録順位
江連崇裕4年生 00:30:12.2136位

日本体育大学長距離競技会10000m2017年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)8組
12-02
名前記録順位

日本体育大学長距離競技会10000m2017年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)13組
11-25
名前記録順位
安永直斗2年生 00:29:29.5010位
苗村隆広3年生 00:29:35.2013位
神崎裕3年生 00:30:15.5024位

関東学生10000m記録挑戦競技会2017年13組の結果


中央大試合日程・結果2017年

中央大のファン一覧

中央大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 拓殖大東洋大山梨学院大法政大駒澤大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る