中央大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。
選手 | 学年 | 出身 | 身長/体重 |
三須健乃介 | 4年生 | 韮山 | |
畝拓夢 | 4年生 | 倉敷 | |
加井虎造 | 4年生 | 西脇工 | |
池田勘汰 | 4年生 | 玉野光南 | |
川崎新太郎 | 4年生 | 水口東 | |
手島駿 | 3年生 | 國學院久我山 | |
井上大輝 | 3年生 | 須磨学園 | |
三浦拓朗 | 3年生 | 西脇工 | |
千守倫央 | 2年生 | 松山商 | |
森凪也 | 2年生 | 福岡大大濠 | |
若林陽大 | 2年生 | 倉敷 | |
中澤雄大 | 2年生 | 学法石川 | |
助川拓海 | 2年生 | 水城 | |
吉居大和 | 1年生 | 仙台育英 | |
園木大斗 | 1年生 | 開新 | |
伊東大翔 | 1年生 | 國學院久我山 |
2021-01-02の箱根駅伝(2021-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 千守倫央 | 2年生 | 勝山中 - 松山商 - 愛媛県 - 愛媛県 - 中央大 - 大塚製薬 - 愛媛県 - 愛媛県 |
2 | 森凪也 | 2年生 | 福岡大大濠 - 福岡県 - 中央大 - 埼玉県 - Honda - 福岡県 |
3 | 吉居大和 | 1年生 | 田原東部中 - 仙台育英 - 宮城県 - 中央大 - 宮城県 - トヨタ自動車 |
4 | 三須健乃介 | 4年生 | 韮山 - 中央大 - JR東日本 |
5 | 畝拓夢 | 4年生 | 吉備中 - 倉敷 - 中央大 - ロジスティード |
6 | 若林陽大 | 2年生 | 吉備中 - 倉敷 - 岡山県 - 岡山県 - 中央大 - Kao |
7 | 中澤雄大 | 2年生 | 石川中 - 学法石川 - 福島県 - 中央大 |
8 | 三浦拓朗 | 3年生 | 西脇工 - 兵庫県 - 中央大 - 大塚製薬 |
9 | 手島駿 | 3年生 | 与野南中 - 國學院久我山 - 東京都 - 中央大 |
10 | 川崎新太郎 | 4年生 | 水口東 - 中央大 - 滋賀県 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。
駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
畝拓夢 | 4年生 | 01:00:22 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
池田勘汰 | 4年生 | 01:00:57 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
川崎新太郎 | 4年生 | 01:01:22 | 箱根駅伝予選会(2017-10-14) |
吉居大和 | 1年生 | 01:01:47 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
森凪也 | 2年生 | 01:02:08 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
三浦拓朗 | 3年生 | 01:02:27 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
三浦拓朗 | 2年生 | 01:02:27 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
三須健乃介 | 4年生 | 01:02:33 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
大森太楽 | 4年生 | 01:02:43 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
手島駿 | 2年生 | 01:02:50 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
手島駿 | 3年生 | 01:02:50 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
中澤雄大 | 2年生 | 01:02:58 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
加井虎造 | 4年生 | 01:03:00 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
園木大斗 | 1年生 | 01:03:40 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
湯浅仁 | 1年生 | 01:04:06 | 箱根駅伝予選会(2020-10-17) |
矢野郁人 | 4年生 | 01:04:31 | 箱根駅伝予選会(2018-10-13) |
井上大輝 | 3年生 | 01:05:19 | 世田谷246ハーフ(2019-11-10) |
千守倫央 | 2年生 | 01:05:32 | 世田谷246ハーフ(2019-11-10) |
若林陽大 | 2年生 | 01:05:38 | 世田谷246ハーフ(2019-11-10) |
小林龍太 | 2年生 | 01:05:42 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
谷澤竜弥 | 3年生 | 01:05:48 | 上尾ハーフ(2019-11-17) |
岩原智昭 | 4年生 | 01:06:24 | 箱根駅伝予選会(2019-10-26) |
助川拓海 | 2年生 | 01:07:18 | 世田谷246ハーフ(2019-11-10) |
藤村燦太 | 2年生 | 01:08:52 | 世田谷246ハーフ(2019-11-10) |
田井野悠介 | 2年生 | 01:14:42 | 世田谷246ハーフ(2019-11-10) |
中央大が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2021年箱根駅伝 | 12位(11:07:56.00) |
2020年箱根駅伝予選会 | 19位(04:11:07.00) |
2020年箱根駅伝予選会 | |
2021年箱根駅伝 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|