中央大

2020年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数46人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2021年箱根駅伝メンバー・出身高校

中央大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
三須健乃介 4年生 韮山
畝拓夢 4年生 倉敷
加井虎造 4年生 西脇工
池田勘汰 4年生 玉野光南
川崎新太郎 4年生 水口東
森凪也 3年生 福岡大大濠
手島駿 3年生 國學院久我山
井上大輝 3年生 須磨学園
三浦拓朗 3年生 西脇工
千守倫央 2年生 松山商
若林陽大 2年生 倉敷
中澤雄大 2年生 学法石川
助川拓海 2年生 水城
吉居大和 1年生 仙台育英
園木大斗 1年生 開新
伊東大翔 1年生 國學院久我山

>> 2021年箱根駅伝のを編集する

2020年中央大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-01-02の箱根駅伝(2021-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1千守倫央2年生 勝山中 - 松山商 - 愛媛 - 中央大 - 愛媛
2森凪也3年生 福岡大大濠 - 福岡県 - 中央大
3吉居大和1年生 田原東部中 - 仙台育英 - 宮城 - 中央大 - 宮城
4三須健乃介4年生 韮山 - 中央大 - JR東日本
5畝拓夢4年生 吉備中 - 倉敷 - 中央大 - 日立物流
6若林陽大2年生 吉備中 - 倉敷 - 岡山 - 岡山 - 中央大
7中澤雄大2年生 石川中 - 学法石川 - 福島 - 中央大
8三浦拓朗3年生 西脇工 - 兵庫県 - 中央大
9手島駿3年生 与野南中 - 國學院久我山 - 東京都 - 中央大
10川崎新太郎4年生 水口東 - 中央大 - 滋賀

区間エントリーをシェアしよう→

中央大の自己ベスト

中央大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
吉居大和 1年生 13:25.87 日本陸上競技選手権大会5000m(2020-12-04)
三浦拓朗 3年生 13:53.91 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2020-07-18)
森凪也 3年生 13:56.74 ホクレン・ディスタンスチャレンジ5000m(2020-07-05)
加井虎造 4年生 13:58.67 中央大学記録会5000m(2020-10-24)
居田優太 1年生 14:04.00 中央大学記録会5000m(2020-09-20)
中野翔太 1年生 14:04.05 中国実業団長距離記録会5000m(2019-09-14)
大森太楽 4年生 14:05.37 中央大学記録会5000m(2020-10-24)
園木大斗 1年生 14:06.56 中央大学記録会5000m(2020-10-24)
井上大輝 3年生 14:07.07 中央大学記録会5000m(2020-10-24)
手島駿 3年生 14:07.66 中央大学記録会5000m(2020-10-24)
伊東大翔 1年生 14:08.51 中央大学記録会5000m(2020-10-24)
山田俊輝 1年生 14:09.66 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)
谷澤竜弥 3年生 14:09.73 中央大学記録会5000m(2020-10-24)
羽藤隆成 1年生 14:11.49 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
畝拓夢 4年生 14:11.88 中央大学記録会5000m(2020-10-24)
眞田翼 4年生 14:12.90 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
小林龍太 2年生 14:16.13 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-12-02)
石田光輝 3年生 14:17.03 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
助川拓海 2年生 14:17.54 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
川崎新太郎 4年生 14:19.63 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-06-02)
森智哉 3年生 14:24.03 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)
丸山大輝 1年生 14:25.50 中央大学記録会5000m(2020-09-20)
齋藤龍之介 3年生 14:31.70 世田谷記録会5000m(2017-07-01)
高木航志 3年生 14:38.71 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)
黒須優翔 2年生 14:47.06 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-06-02)
小木曽竜盛 2年生 14:57.09 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-05-11)
中澤雄大 2年生 15:05.87 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
若林陽大 2年生 15:07.60 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)

中央大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
吉居大和 1年生 28:08.61 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
千守倫央 2年生 28:15.40 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
三浦拓朗 3年生 28:20.13 八王子ロングディスタンス(2020-11-21)
森凪也 3年生 28:22.28 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
大森太楽 4年生 28:35.66 中央大学記録会10000m(2020-03-08)
三須健乃介 4年生 28:36.65 中央大学記録会10000m(2020-03-08)
井上大輝 3年生 28:47.62 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
助川拓海 2年生 28:49.58 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
中野翔太 1年生 28:58.80 中央大学記録会10000m(2020-03-08)
伊東大翔 1年生 28:59.59 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
中澤雄大 2年生 29:00.40 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
池田勘汰 4年生 29:06.19 中央大学記録会10000m(2020-03-08)
園木大斗 1年生 29:06.35 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
加井虎造 4年生 29:08.09 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
川崎新太郎 4年生 29:08.56 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
手島駿 3年生 29:08.91 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
居田優太 1年生 29:13.25 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
大澤健人 1年生 29:14.67 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
畝拓夢 4年生 29:18.23 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
矢野郁人 4年生 29:26.16 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
若林陽大 2年生 29:26.74 中央大学記録会10000m(2020-03-08)
田井野悠介 2年生 29:34.90 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
植村優人 1年生 29:36.64 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
藤村燦太 2年生 29:39.68 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
谷澤竜弥 3年生 29:45.23 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
岩原智昭 4年生 29:50.16 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
小木曽竜盛 2年生 29:53.32 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
倉田健太 3年生 29:55.46 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
小林龍太 2年生 29:56.90 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
湯浅仁 1年生 30:07.31 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
眞田翼 4年生 30:52.86 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)

中央大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
畝拓夢 4年生 01:02:59 上尾ハーフ(2019-11-17)
池田勘汰 4年生 01:04:13 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
大森太楽 4年生 01:04:28 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
手島駿 3年生 01:04:35 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
井上大輝 3年生 01:05:19 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
千守倫央 2年生 01:05:32 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
若林陽大 2年生 01:05:38 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
三須健乃介 4年生 01:05:39 学生ハーフ(2019-03-10)
小林龍太 2年生 01:05:42 上尾ハーフ(2019-11-17)
谷澤竜弥 3年生 01:05:48 上尾ハーフ(2019-11-17)
助川拓海 2年生 01:07:18 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
矢野郁人 4年生 01:07:24 関東インカレハーフ(2019-05-24)
加井虎造 4年生 01:07:47 学生ハーフ(2018-03-04)
藤村燦太 2年生 01:08:52 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
田井野悠介 2年生 01:14:42 世田谷246ハーフ(2019-11-10)

2020年中央大メンバー一覧

中央大の出場した大会

中央大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年箱根駅伝 12位(11:07:56.00)
2020年箱根駅伝予選会 2位(10:26:13.00)

中央大の最近の出場結果


箱根駅伝(2021-01-02)10区
01-02
名前記録順位
川崎新太郎4年生 01:10:32.005位

箱根駅伝2021年10区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)9区
01-02
名前記録順位
手島駿3年生 01:10:08.008位

箱根駅伝2021年9区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)8区
01-02
名前記録順位
三浦拓朗3年生 01:05:07.007位

箱根駅伝2021年8区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)7区
01-02
名前記録順位
中澤雄大2年生 01:04:07.005位

箱根駅伝2021年7区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)6区
01-02
名前記録順位
若林陽大2年生 00:58:45.005位

箱根駅伝2021年6区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)5区
01-02
名前記録順位
畝拓夢4年生 01:16:26.0018位

箱根駅伝2021年5区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)4区
01-02
名前記録順位
三須健乃介4年生 01:03:54.008位

箱根駅伝2021年4区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)3区
01-02
名前記録順位
吉居大和1年生 01:05:02.0015位

箱根駅伝2021年3区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)2区
01-02
名前記録順位
森凪也3年生 01:09:38.0016位

箱根駅伝2021年2区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)1区
01-02
名前記録順位
千守倫央2年生 01:04:17.0018位

箱根駅伝2021年1区の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)14組
12-05
名前記録順位
山田俊輝1年生 00:14:09.664位
森智哉3年生 00:14:24.0325位
小林龍太2年生 00:14:43.2634位

日本体育大学長距離競技会5000m2020年14組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)9組
12-05
名前記録順位
千守倫央2年生 00:28:15.4016位

日本体育大学長距離競技会10000m2020年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)7組
12-05
名前記録順位
井上大輝3年生 00:28:47.621位
助川拓海2年生 00:28:49.583位
伊東大翔1年生 00:28:59.598位
居田優太1年生 00:29:13.2513位
大澤健人1年生 00:29:14.6715位
谷澤竜弥3年生 00:29:49.2023位
植村優人1年生 00:29:56.5724位
中野翔太1年生 00:30:05.5925位
田井野悠介2年生 00:30:27.6528位

日本体育大学長距離競技会10000m2020年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)3組
12-05
名前記録順位
藤村燦太2年生 00:30:18.5814位

日本体育大学長距離競技会10000m2020年3組の結果



日本陸上競技選手権大会5000m(2020-12-04)1組
12-04
名前記録順位
吉居大和1年生 00:13:25.873位

日本陸上競技選手権大会5000m2020年1組の結果


中央大試合日程・結果2020年

中央大のファン一覧

中央大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 拓殖大東洋大山梨学院大法政大駒澤大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る