大東文化大

2021年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-06-03 17:16:27


2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会メンバー・出身高校

大東文化大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
藤崎将匡 4年生 城西大城西
船倉悠希 4年生 鹿児島実
井田春 3年生 倉敷
金田龍心 3年生 仙台育英
蟹江翔太 3年生 埼玉栄
木山凌 3年生 松山商
倉田蓮 3年生 水戸葵陵
塩田祥梧 3年生 大分東明
谷口辰煕 3年生 [追加]
久保田徹 2年生 聖望学園
佐竹勇樹 2年生 比叡山
松村晴生 2年生 水城
ピーター・ワンジル 1年生 [追加]

>> 2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会のを編集する

2021年大東文化大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-07-17のホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2021-07-17)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
2倉田蓮3年生 水戸葵陵 - 大東文化大

区間エントリーをシェアしよう→

大東文化大の自己ベスト

大東文化大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
倉田蓮 3年生 14:01.28 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2020-07-15)
菊地駿介 2年生 14:13.61 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)
片根洋平 4年生 14:26.94 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-11-17)
久保田徹 2年生 14:29.17 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
谷口辰煕 3年生 14:30.08 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
長島玲音 2年生 14:35.57 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
山内滉士郎 4年生 14:36.07 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
塩田祥梧 3年生 14:38.47 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
佐竹勇樹 2年生 14:42.39 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)
北川慎一郎 4年生 14:45.69 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
服部奏斗 4年生 14:45.84 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
金田龍心 3年生 14:47.13 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
佐々木真人 1年生 14:48.72 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
西代雄豪 1年生 15:02.78 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
大野陽人 3年生 15:13.27 関東インカレ5000m(2021-05-23)
槙村勇伸 1年生 15:19.53 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
飯嶌有人 1年生 15:35.02 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
森洸晴 2年生 15:36.90 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
谷萩由歩 4年生 15:44.58 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-06-10)
小田恭平 1年生 16:19.77 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)

大東文化大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
久保田徹 2年生 28:43.55 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
片根洋平 4年生 28:49.33 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
倉田蓮 3年生 28:58.79 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
大野陽人 3年生 29:11.16 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
金田龍心 3年生 29:13.53 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
井田春 3年生 29:15.51 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
木山凌 3年生 29:17.27 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)
蟹江翔太 3年生 29:21.17 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-11-30)
谷口辰煕 3年生 29:41.62 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)
藤崎将匡 4年生 29:47.62 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
服部奏斗 4年生 29:59.29 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-09-22)
佐竹勇樹 2年生 30:00.23 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
菊地駿介 2年生 30:05.73 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-09-21)
塩田祥梧 3年生 30:21.81 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)
佐藤陸 4年生 30:23.93 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-04-28)
船倉悠希 4年生 30:34.09 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
ピーター・ワンジル 1年生 30:35.38 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)
中沢優希 1年生 31:30.68 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
谷萩由歩 4年生 31:40.14 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-09-21)
小林裕輝 3年生 31:41.19 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
北川慎一郎 4年生 32:17.30 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-09-21)

大東文化大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
木山凌 3年生 01:04:31 関東インカレハーフ(2021-05-20)
井田春 3年生 01:04:45 上尾ハーフ(2019-11-17)
佐藤陸 4年生 01:04:50 学生ハーフ(2019-03-10)
久保田徹 2年生 01:05:28 学生ハーフ(2021-03-14)
倉田蓮 3年生 01:06:07 学生ハーフ(2021-03-14)
藤崎将匡 4年生 01:07:13 上尾ハーフ(2019-11-17)
蟹江翔太 3年生 01:07:48 関東インカレハーフ(2021-05-20)
北川慎一郎 4年生 01:08:40 上尾ハーフ(2019-11-17)
谷萩由歩 4年生 01:10:38 上尾ハーフ(2019-11-17)

大東文化大の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い大東文化大の選手はこちらになります。

西代雄豪

 -cm / -kg

桶川大東文化大

谷口辰煕

 -cm / -kg

大東文化大

船倉悠希

 -cm / -kg

鹿児島実大東文化大

塩田祥梧

 -cm / -kg

大分東明大東文化大

木山凌

 -cm / -kg

松山商大東文化大



2021年大東文化大メンバー一覧

大東文化大の出場した大会

大東文化大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会 12位(03:59:32.00)

大東文化大の最近の出場結果


ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2021-07-17)2組
07-17
名前記録順位
倉田蓮3年生 00:14:37.6821位

ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)10組
06-05
名前記録順位
北川慎一郎4年生 00:14:59.0428位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)7組
06-05
名前記録順位
西代雄豪1年生 00:15:02.7824位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)6組
06-05
名前記録順位
飯嶌有人1年生 00:15:35.0237位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



関東インカレ5000m(2021-05-23)2組
05-23
名前記録順位
倉田蓮3年生 00:14:45.7331位
大野陽人3年生 00:15:13.2738位

関東インカレ5000m2021年2組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)8組
05-20
名前記録順位
倉田蓮3年生 00:03:53.263位

関東インカレ1500m2021年8組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)7組
05-20
名前記録順位
藤崎将匡4年生 00:03:55.859位

関東インカレ1500m2021年7組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)6組
05-20
名前記録順位
倉田蓮3年生 00:03:46.902位

関東インカレ1500m2021年6組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)5組
05-20
名前記録順位
小田恭平1年生 00:03:56.8711位

関東インカレ1500m2021年5組の結果



関東インカレハーフ(2021-05-20)2組
05-20
名前記録順位
木山凌3年生 01:04:31.0024位
井田春3年生 01:06:01.0036位
蟹江翔太3年生 01:07:48.0039位

関東インカレハーフ2021年2組の結果



関東インカレ10000m(2021-05-20)2組
05-20
名前記録順位
久保田徹2年生 00:30:05.9137位
菊地駿介2年生 00:30:06.5538位
金田龍心3年生 00:30:46.4042位

関東インカレ10000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)5組
05-08
名前記録順位
谷口辰煕3年生 00:14:30.081位
金田龍心3年生 00:14:47.1311位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)4組
05-08
名前記録順位
塩田祥梧3年生 00:14:38.471位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)2組
05-08
名前記録順位
槙村勇伸1年生 00:15:19.5310位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)1組
05-08
名前記録順位
小田恭平1年生 00:16:19.7725位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年1組の結果


大東文化大試合日程・結果2021年

大東文化大の進路情報(新入生・卒業生)

大東文化大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

大東文化大の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
サンベルクス(2人)|コモディイイダ(2人)|Honda(1人)|DeNA(1人)|NTT西日本(1人)|日立物流(1人)|NDソフト(1人)|埼玉医科大AC(1人)|ヤクルト(1人)|カネボウ(1人)|ラフィネ(1人)|安川電機(1人)|医療法人ひらまつ病院(1人)|中電工(1人)|日本製鉄瀬戸内(1人)
大東文化大の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
水城(3人)|仙台育英(2人)|武蔵越生(2人)|旭丘(2人)|鹿児島実(2人)|聖望学園(2人)|水戸葵陵(2人)|拓大一(1人)|千原台(1人)|一関学院(1人)|富山商(1人)|鎮西学院(1人)|八頭(1人)|桶川(1人)|坂戸西(1人)

大東文化大の2021年新入部員生・卒業生

大東文化大の全国大会成績

大会名結果
2019年箱根駅伝19位(11:18:48.00)
2018年箱根駅伝17位(11:22:58.00)
2017年全日本大学駅伝21位(05:24:04.00)
2017年箱根駅伝13位(11:23:45.00)
2016年全日本大学駅伝15位(05:27:46.00)
2016年箱根駅伝18位(11:28:45.00)
2015年全日本大学駅伝18位(05:30:07.00)
2015年出雲駅伝12位(02:15:50.00)
2015年箱根駅伝10位(11:11:15.00)
2014年全日本大学駅伝8位(05:23:26.00)
2014年箱根駅伝10位(11:14:43.00)
2013年箱根駅伝12位(11:30:46.00)
2010年箱根駅伝18位(11:32:53.00)
2009年箱根駅伝4位(11:17:48.00)
2008年箱根駅伝99位()
2007年箱根駅伝14位(11:25:30.00)
2006年箱根駅伝12位(11:17:52.00)
2005年箱根駅伝12位(11:17:23.00)
2004年箱根駅伝13位(11:27:25.00)

大東文化大の全国大会成績をもっと見る

大東文化大に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

大東文化大の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

大東文化大の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

大東文化大のファン一覧

大東文化大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 山梨学院大法政大拓殖大立正大帝京大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る