2021-11-20 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)14組
11-20
順位記録名前チーム
1位14:06.96茂原大悟 群馬陸協
2位14:07.46桃澤大祐 サンベルクス
3位14:08.74森春樹 3年生 北海道栄
4位14:09.55島田匠海 埼玉医科大AC
6位14:12.14鈴木洋平 愛三工業
7位14:12.83北川慎一郎 4年生 大東文化大
8位14:13.85倉淵大輔 4年生 亜細亜大
9位14:13.93山口弘晃 埼玉医科大AC
10位14:15.34片山直人 3年生 環太平洋大
11位14:21.69森川蒼汰 1年生 流通経済大

平成国際大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
2位16:11.17木元善 1年生 松山
3位16:21.06吉原暖人 1年生 流通経済大柏
5位16:30.06黒須陽斗 2年生 栄北
7位16:32.73岩渕一歩希 2年生 伊奈学園総合
8位16:32.77勝山宙 1年生 流通経済大柏
9位16:33.48小田勇希 1年生 高崎経済大
10位16:34.84森嶋瞬 4年生 学習院大
11位16:35.88黒田祐希 1年生 春日部東
13位16:40.44岡村柊吾 2年生 入間向陽
14位16:42.82福田琉太 1年生 太田工

平成国際大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
1位16:02.68新井田知彦 1年生 青森山田
2位16:08.01伊藤大騎 1年生 国際武道大
4位16:10.78近藤翔空 1年生 昌平
6位16:14.75大里有輝 2年生 伊奈学園総合
7位16:15.98砂川大和 1年生 伊奈学園総合
9位16:19.18武末直弥 2年生 伊奈学園総合
10位16:19.86長谷川拓生 1年生 太田工
11位16:20.89黒澤亮 1年生 国際武道大
13位16:25.15稲垣喜一 2年生 春日部
14位16:26.79竹内拓海 2年生 本庄一

平成国際大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位15:40.44小瀧諒介 2年生 滑川総合
3位15:43.30大澤瑠海 2年生
4位15:46.17白玉空史 1年生 国際武道大
5位15:48.02榊侑万 1年生 流通経済大柏
6位15:48.85宮野海月 2年生 太田工
7位15:53.62林伸幸 埼玉大
8位15:54.53川田悠斗 1年生 松山
9位15:55.48品川夢翔 1年生 松山
12位15:57.52柿崎伊吹 1年生 横手清陵学院
16位16:05.57松阪一輝 1年生 城西大城西

平成国際大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)5組
11-20
順位記録名前チーム
1位15:24.83本多健亮 2年生 東京大
2位15:32.63大類康靖 3年生 平成国際大
3位15:33.89北野鉄朗 2年生 青森山田
5位15:35.51新井渚心 1年生 平成国際大
6位15:36.27山本航瑛 1年生 関東学院大
7位15:36.33北林拓也 2年生 帝京平成大
10位15:41.45西田大晟 1年生 東京大
11位15:43.27得平歩武 1年生 城西大城西
13位15:44.21岡戸優虎 1年生 山梨学院
14位15:45.25高橋創 2年生 東京大

平成国際大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)6組
11-20
順位記録名前チーム
1位15:12.14下坪優樹 1年生 日体大柏
4位15:16.42近藤玲旺 2年生 青森山田
7位15:20.17池宮俊祐 1年生 城西大城西
8位15:22.35田中康聖 1年生 筑波大
9位15:25.29尾崎陽 4年生 武蔵野学院大
10位15:25.92藤井優佑 2年生 成蹊大
11位15:26.82川森翔也 1年生 青森山田
12位15:29.67大崎友裕 1年生 筑波大
16位15:31.21村上隼梧 2年生 城西大城西
17位15:31.38五十嵐貴治 1年生 流通経済大柏

平成国際大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)7組
11-20
順位記録名前チーム
1位14:58.50堤亮雅 1年生 亜細亜大
2位15:01.30瀬底正樹 1年生 武蔵野学院大
4位15:11.49秋山侃樹 4年生 武蔵野学院大
5位15:12.15岡田拓巳 3年生 帝京平成大
6位15:12.21吉永歩 2年生 館林
7位15:13.51菊池涼 1年生 平成国際大
8位15:13.54堀川裕生 1年生 城西大城西
9位15:13.82麦倉惟月 2年生 武蔵野学院大
12位15:18.08村松亜蘭 1年生 関東学院大
13位15:18.92遠藤楽士 2年生 城西大城西

平成国際大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)8組
11-20
順位記録名前チーム
2位14:51.90桜内新也 2年生 上武大
3位14:53.15堀籠錬磨 1年生 上武大
4位15:00.73菅原美紀 2年生 上武大
5位15:04.40安武克 2年生 中央学院
7位15:05.26斉藤悠 3年生 武蔵野学院大
8位15:05.92大本樹 2年生 上武大
12位15:07.34小松佑大 1年生 日体大柏
13位15:14.45坂本凌太郎 1年生 上武大
14位15:16.81中澤拓斗 1年生 仙台育英
15位15:16.97新美和哉 2年生 仙台育英

平成国際大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)9組
11-20
順位記録名前チーム
1位14:52.06渕本海王 1年生 育英大
2位14:54.72中村将来 1年生 上武大
3位14:55.94藤川雅之 2年生 育英大
5位14:56.63山田龍 3年生 関東学院大
7位14:59.68板倉凛 1年生 上武大
8位15:00.07長友勇樹 4年生 一橋大
9位15:00.84大石刃馬 2年生 東京経済大
11位15:05.38甲斐拓人 2年生 上武大
13位15:06.72石橋楽人 2年生 中央学院
14位15:11.90若井大樹 4年生 国士舘大

平成国際大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)11組
11-20
順位記録名前チーム
1位14:40.71岡部翔真 4年生 国際武道大
2位14:43.04牛崎竜空 1年生 立正大
3位14:43.39伊藤陸歩 3年生 横手清陵学院
4位14:44.18小林侑世 2年生 春日部東
5位14:45.56銘苅春史 1年生 武蔵野学院大
6位14:49.91高橋春輝 3年生 流通経済大
8位14:57.11靍見健太 3年生 横浜国立大
9位14:57.72中山拓真 3年生 青森山田
10位14:58.76佐々木朱里 1年生 北海道栄
11位15:00.45小笠原壮良 3年生 昌平

平成国際大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)12組
11-20
順位記録名前チーム
1位14:32.75寺田博英 ラフィネ
2位14:33.47苅谷真之介 2年生 愛知工業大
3位14:36.59徳田秋斗 1年生 山梨学院大
4位14:40.55荒幡寛人 埼玉陸協
5位14:40.80伊藤大和 2年生 國學院久我山
6位14:41.20岩田楽也 1年生 上武大
7位14:41.91蒲生弘毅 4年生 横浜国立大
8位14:42.64瀬川京祐 横浜国立大
9位14:42.85飯干凌成 3年生 小林
10位14:44.91花井日友雅 2年生 國學院久我山

平成国際大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)13組
11-20
順位記録名前チーム
2位14:18.15石川陽一 愛知陸協
3位14:21.25外山結 4年生 育英大
4位14:24.45朝倉和眞 宮城陸協
5位14:31.43中島駿佑 3年生 上武大
7位14:35.43廣田陸 2年生 北海道栄
8位14:35.71久保田真心 3年生 鳳凰
9位14:35.83浜川舜斗 2年生 仙台育英
10位14:36.24小山大輝 東京陸協
12位14:36.46太田蓮斗 2年生 上武大
13位14:36.52中川裕斗 3年生 流通経済大

平成国際大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位16:41.85森谷拓海 1年生 松山
2位16:45.48長谷川俊 2年生 伊奈学園総合
3位17:11.56山﨑悠汰 2年生 松山
6位17:14.77坂本大軌 1年生 高崎経済大
7位17:16.93長島明来 2年生 春日部東
9位17:23.78玉村昇一郎 2年生 松山
10位17:28.17伊藤黎 3年生 東京大
11位17:28.19平田城太郎 2年生 松山
12位17:29.70栗原央輔 2年生 一橋大
13位17:34.21三ノ丸要 2年生 伊奈学園総合

平成国際大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位32:07.12森岡佑成 1年生 桜美林大
3位32:17.35西河豪志 3年生 帝京平成大
5位32:58.58宇佐美大 1年生 桜美林大
8位33:43.89島田淳志 2年生 高崎経済大
9位33:54.55遠藤佳輝 3年生 東京理科大
10位33:57.97長谷川裕之介 2年生 上智大
11位33:59.38助川皓洸 4年生 東京大
12位35:00.90森野隆盛 3年生 東京理科大
13位35:19.58中村文哉 3年生 東京学芸大
14位35:19.89山本陽一朗 2年生 東京学芸大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年1組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
1位30:38.85井口怜音 2年生 流通経済大
2位30:42.35上野海斗 2年生 育英大
4位30:45.80竹平奏太 3年生 広島経済大
5位30:47.11杉本翔 2年生 流通経済大
6位30:53.50福岡亮宏 2年生 国士舘大
7位30:54.12田部智暉 1年生 桜美林大
8位30:54.63三田洸 2年生 流通経済大
9位30:54.93水谷耀介 2年生 育英大
10位30:55.19森いつき 2年生 流通経済大
11位31:05.57小石原映 1年生 広島経済大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:57.46山﨑優希 3年生 広島経済大
2位30:00.93熊谷澪 1年生 国士舘大
3位30:05.71森田大介 1年生 亜細亜大
4位30:06.83古川大翔 3年生 亜細亜大
5位30:10.06尾形拓海 2年生 武蔵野学院大
6位30:11.14杉原健吾 3年生 環太平洋大
7位30:11.77山本彪我 4年生 国士舘大
8位30:18.87岡崎竜也 4年生 平成国際大
9位30:20.37大迫一樹 3年生 亜細亜大
10位30:21.76木村聖哉 3年生 国士舘大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位29:21.69福永恭平 3年生 広島経済大
3位29:33.45門田雄誠 2年生 亜細亜大
5位29:35.58小林篤貴 2年生 神奈川大
6位29:41.23樋田侑司 3年生 東京経済大
7位29:43.16元村航大 3年生 育英大
8位29:44.33吉岡祥希 3年生 亜細亜大
11位29:56.73稲森勇翔 1年生 亜細亜大
14位30:48.14吉岡竜希 3年生 亜細亜大
15位31:37.33山田蓮太 2年生 亜細亜大
16位31:50.12中西勝輝 2年生 亜細亜大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位09:53.01堀江凱 2年生 入間向陽
2位10:02.34水島昊太朗 1年生 西武台
3位10:07.02髙津翔磨 1年生 東松山南中
4位10:07.79新井海斗 1年生 伊奈学園総合
5位10:08.99髙橋利央 1年生 東松山市立東中
6位10:11.82加賀爪由 2年生 滑川総合
8位10:17.16青砥史旺 1年生 西武台
9位10:19.16青木敬太 1年生 加須市立大利根中
10位10:20.32重義一 1年生 川越市立名細中
11位10:24柿谷悠貴 1年生 滑川総合

平成国際大学長距離競技会3000m2021年1組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
1位09:19.92安藤葵 2年生 春日部
2位09:20.45新井陽翔 2年生 ふじみ野市立葦原中
5位09:26.83松本晄空 2年生 寄居町立城南中
10位09:34.92海老沢峻大 3年生 中央学院
11位09:34.99岡本颯人 2年生 伊奈学園総合
12位09:35.35星野勢太郎 2年生 春日部市立春日部中
13位09:36.19服部圭晟 1年生 太田工
14位09:36.74北詰侑 1年生 西武台
16位09:39.28佐々木優心 1年生 横手清陵学院
17位09:44.88榎本圭吾 1年生 春日部

平成国際大学長距離競技会3000m2021年2組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
1位08:55.02瀬戸大二郎 1年生 武蔵野学院大
4位08:59.94浅沼一那 2年生 日体大柏
5位09:04.60天川大和 1年生 横手清陵学院
7位09:08.31本廣真人 1年生 春日部
8位09:08.47佐藤成 1年生 横手清陵学院
10位09:09.16平野和也 1年生 滑川中
11位09:10.28三浦杏介 1年生 横手清陵学院
12位09:10.43菅原樹利與 2年生 横手清陵学院
19位09:18.38小島凱也 3年生 中央学院
20位09:19.61神山伊武希 1年生 日体大柏

平成国際大学長距離競技会3000m2021年3組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位08:42.92澤田勇希 2年生 日体大柏
2位08:45.08宮岡陸斗 1年生 立正大
3位08:45.64小島虎之助 3年生 前橋育英
5位08:47.76白川太一 1年生 関東学院大
6位08:48.76寺田航大 2年生 立正大
8位08:51.82大竹雄大 3年生 日体大柏
9位08:52.79篠原一希 2年生 山梨学院
10位08:52.94坂田陽朗 3年生 立正大
13位08:56.27中元諄哉 2年生 立正大
14位08:57.43植木丈琉 2年生 春日部

平成国際大学長距離競技会3000m2021年4組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-11-20)5組
11-20
順位記録名前チーム
1位08:45.04石川浩輝 2年生 さいたま市立原山中
2位08:48.66岸本駿吾 2年生 戸田市立戸田中
3位08:59.22三井翔太 2年生 坂戸市立坂戸中
4位09:02.48高橋奏太 2年生 新座市立第三中
5位09:18.16内田遥斗 2年生 狭山市立堀兼中

平成国際大学長距離競技会3000m2021年5組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-11-20)10組
11-20
順位記録名前チーム
1位08:25.14冨田三貴 ラフィネ
2位08:26.37馬場涼平 2年生 流通経済大
3位08:26.82木實優斗 1年生 立正大
4位08:26.93野中拓海 3年生 関東学院大
5位08:28.96桃澤大祐 サンベルクス
6位08:29.42遠山和希 2年生 立正大
7位08:31.83辻野大輝 3年生 武蔵野学院大
8位08:31.87永岡佑樹 2年生 東京国際大
9位08:34.87伊藤優 3年生 立正大
10位08:35.76横田悠斗 2年生 流通経済大

平成国際大学長距離競技会3000m2021年10組の結果



全九州地区高校女子駅伝(2021-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位18:46柳樂あずみ 3年生 筑紫女学園(女子)
2位18:52野田真理耶 2年生 北九州市立(女子)
3位19:09蔦野萌々香 2年生 諫早(女子)
4位19:17久保心優 3年生 神村学園(女子)
5位19:40竹原さくら 3年生 大分東明(女子)
6位19:45西村美月 2年生 千原台(女子)
7位19:46田中那奈 2年生 小林(女子)
8位19:58保楊枝乃綾 2年生 佐賀清和(女子)
9位19:59宇都ひなた 3年生 鹿児島(女子)
10位20:00三原加琳 3年生 鳳凰(女子)

全九州地区高校女子駅伝2021年1区の結果



沖縄県中学校駅伝女子(2021-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位11:09生一風花 3年生 南城市立玉城中(女子)
2位11:22仲間花梨 3年生 沖縄市立コザ中(女子)
3位11:31玉城祐希 3年生 うるま市立与勝中(女子)
4位11:33嶺井柚里菜 3年生 八重瀬町立東風平中(女子)
5位11:56青山瑞 3年生 南城市立佐敷中(女子)
6位11:58與那嶺梨子 3年生 宜野湾市立嘉数中(女子)
7位11:58大城ここの 3年生 糸満市立西崎中(女子)
8位12:00砂川星 3年生 宮古島市立久松中(女子)
9位12:00花城唯 3年生 宮古島市立西辺中(女子)
10位12:10喜友名悠 3年生 下関市立安岡中(女子)

沖縄県中学校駅伝女子2021年1組の結果



沖縄県中学校駅伝女子(2021-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
1位07:02渡久地七琉 3年生 沖縄市立コザ中(女子)
2位07:14金城蘭 3年生 八重瀬町立東風平中(女子)
3位07:19長濱エリカマリア 3年生 うるま市立与勝中(女子)
4位07:27島袋楓梨 3年生 名護市立名護中(女子)
5位07:33花城葵 3年生 宮古島市立西辺中(女子)
6位07:34角田絆奈 3年生 下関市立安岡中(女子)
7位07:36安次富愛良 3年生 南城市立玉城中(女子)
8位07:43砂川結生 3年生 北上市立上野中(女子)
9位07:44仲村莉依 3年生 豊見城市立伊良波中(女子)
10位07:46上原徠夢 3年生 糸満市立西崎中(女子)

沖縄県中学校駅伝女子2021年2組の結果



沖縄県中学校駅伝女子(2021-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
1位07:07屋嘉比愛菜 3年生 沖縄市立コザ中(女子)
2位07:37國吉優美香 3年生 八重瀬町立東風平中(女子)
3位07:45長濱ローサエレナ 3年生 うるま市立与勝中(女子)
4位07:51小渡明李 3年生 糸満市立西崎中(女子)
5位07:52大西咲希 3年生 名護市立名護中(女子)
6位07:53赤嶺七夢 3年生 豊見城市立伊良波中(女子)
6位07:53大城由羽 3年生 浦添市立仲西中(女子)
8位07:54中村紗七 3年生 南城市立玉城中(女子)
9位07:57久田美梨彩 3年生 普天間中(女子)
10位07:59砂川実羽音 3年生 宮古島市立西辺中(女子)

沖縄県中学校駅伝女子2021年3組の結果



沖縄県中学校駅伝女子(2021-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位07:20西江姫乃 3年生 沖縄市立コザ中(女子)
2位07:28仲里結菜 3年生 八重瀬町立東風平中(女子)
3位07:51玉城梨々杏 3年生 糸満市立西崎中(女子)
4位07:53喜瀬桜子 3年生 名護市立名護中(女子)
5位08:05親川紗弥 3年生 豊見城市立伊良波中(女子)
6位08:08比嘉柑奈 3年生 浦添市立仲西中(女子)
7位08:11高屋季呼 3年生 石垣市立大浜中(女子)
7位08:11兼島向日葵 3年生 那覇市立上山中(女子)
9位08:14宮城里依 3年生 国頭村立国頭中(女子)
10位08:15本村結奈 3年生 宮古島市立西辺中(女子)

沖縄県中学校駅伝女子2021年4組の結果



沖縄県中学校駅伝女子(2021-11-20)5組
11-20
順位記録名前チーム
1位11:13宮里くらら 3年生 沖縄市立コザ中(女子)
2位11:14神谷早紀 3年生 八重瀬町立東風平中(女子)
3位11:25馬場蓮那 3年生 南城市立玉城中(女子)
4位11:53安慶名心愛 3年生 うるま市立与勝中(女子)
5位11:54星侑空 3年生 那覇市立上山中(女子)
6位11:55佐取明奈 3年生 豊見城市立伊良波中(女子)
7位11:58花城未来 3年生 宮古島市立西辺中(女子)
8位12:03福田琉心 3年生 石垣市立石垣中(女子)
8位12:03花城心優 3年生 宮古島市立平良中(女子)
10位12:05塚越心 3年生 糸満市立西崎中(女子)

沖縄県中学校駅伝女子2021年5組の結果



関東地区高校女子駅伝(2021-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位19:58.25小川陽香 2年生 順天(女子)
2位19:58.73河野花 2年生 東京(女子)
3位19:59.20塩入百葉 3年生 錦城学園(女子)
4位20:02.72山田未唯 2年生 文星女子(女子)
5位20:03.12岡夢乃 2年生 白鵬女子(女子)
6位20:04.46渋谷菜絵 3年生 駒大(女子)
7位20:08.41浜野光 3年生 本庄一(女子)
8位20:10.38吉井優唯 2年生 市船橋(女子)
9位20:12.36鈴木優菜 2年生 成田(女子)
10位20:16.19奥野琴 3年生 都上水(女子)

関東地区高校女子駅伝2021年1区の結果



関東地区高校女子駅伝(2021-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位13:13.41鈴木美海 1年生 順天(女子)
2位13:17.37村上彩楽 1年生
3位13:19.69鈴木陽渚 2年生 昌平(女子)
4位13:20.95森まどか 3年生 駒大(女子)
5位13:22.87中後心晴 1年生 市船橋(女子)
6位13:23.26國井あかり 1年生 文星女子(女子)
7位13:23.59菅原ひまわり 2年生 錦城学園(女子)
8位13:23.84澤井望乃 2年生 白鴎大足利(女子)
9位13:24.07石井れいな 2年生 山梨学院(女子)
10位13:24.77伊東夕波 3年生 成田(女子)

関東地区高校女子駅伝2021年2区の結果



関東地区高校女子駅伝(2021-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位09:49.18南日向 3年生 順天(女子)
2位09:50.16細谷美鈴 3年生
3位09:53.63山村心弥 1年生 白鵬女子(女子)
4位09:56.48飯田和代 1年生 市船橋(女子)
5位09:57.12長島奈南 2年生 成田(女子)
6位10:02.78丹羽遥奈 3年生 昌平(女子)
7位10:06.02茂野葉湖 1年生 錦城学園(女子)
8位10:06.27渡邉珠有 2年生 茨城キリスト(女子)
9位10:06.44羽入田暖愛 1年生 常磐(女子)
10位10:06.69瀧本有杏 1年生 駒大(女子)

関東地区高校女子駅伝2021年3区の結果



関東地区高校女子駅伝(2021-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位09:49.29高橋ひより 2年生 白鵬女子(女子)
2位09:50.74菅野奈美 2年生 順天(女子)
3位10:01.96福田泉美 3年生 市船橋(女子)
4位10:03.61今井亜実 1年生 錦城学園(女子)
5位10:03.91澤井美結 1年生 成田(女子)
6位10:09.46神林由乃 3年生 昌平(女子)
7位10:10.76舛井遥南 1年生 水城(女子)
8位10:13.79岩淵光希 1年生 埼玉栄(女子)
9位10:14.59保谷芽生 2年生 坂戸西(女子)
10位10:15山形一華 1年生 茨城キリスト(女子)

関東地区高校女子駅伝2021年4区の結果



関東地区高校女子駅伝(2021-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位16:18.54髙橋葵 3年生 日体大柏(女子)
2位16:21.11田中希実 2年生 埼玉栄(女子)
3位16:26.05鈴木理菜 3年生 本庄一(女子)
4位16:27.28林凜華 2年生 順天(女子)
5位16:33.04岡本姫渚乃 1年生 白鵬女子(女子)
6位16:36.53南莉花 2年生 成田(女子)
7位16:38.31金子陽向 2年生
8位16:45.70木下紗那 3年生 昌平(女子)
9位17:00.11髙橋くるみ 1年生 常磐(女子)
10位17:00.36後藤凜那 2年生 茨城キリスト(女子)

関東地区高校女子駅伝2021年5区の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位10:47.19町田青馬 2年生 浜松市立北浜東部中
2位11:09.55高木楓雅 2年生 浜松市立曳馬中
3位11:13.63青島善 2年生 浜松市立南部中
4位11:14.08太田翔夢 2年生 浜松市立曳馬中
6位11:16.89鈴木吾怜 2年生 浜松市立麁玉中
9位11:18.47柴田遮那 2年生 浜松市立南部中
10位11:23.16袴谷友希 2年生 森町立旭が丘中
11位11:23.71井畑漣 2年生 浜松市立麁玉中
12位11:24.03佐藤良佑 2年生 浜松市立中郡中
13位11:25.56伊東玲央 2年生 浜松市立麁玉中

静岡県長距離記録会3000m2021年1組の結果



全九州地区高校女子駅伝(2021-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位13:23西山英莉 3年生 筑紫女学園(女子)
2位13:30田島愛梨 2年生 神村学園(女子)
3位13:35下森美咲 1年生 北九州市立(女子)
4位13:49平田優月 2年生 ルーテル学院(女子)
5位13:57多田妃奈 2年生 大分東明(女子)
5位13:57藤田あい 3年生 小林(女子)
7位14:03田中優衣 1年生 宮崎日大(女子)
8位14:10古澤日菜向 3年生 佐賀清和(女子)
9位14:17藤丸結 2年生 諫早(女子)
10位14:25坂元葵衣 3年生 鹿児島(女子)

全九州地区高校女子駅伝2021年2区の結果



全九州地区高校女子駅伝(2021-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位09:23池田こまち 3年生 千原台(女子)
2位09:30上野優月 2年生 神村学園(女子)
3位09:48石松美咲 3年生 宮崎日大(女子)
4位09:50市川碧花 3年生 筑紫女学園(女子)
5位09:52榎木颯月 2年生 小林(女子)
6位09:53白仁田萌花 1年生 白石(女子)
7位10:03江藤杏梨 1年生 北九州市立(女子)
8位10:05野村夏希 1年生 諫早(女子)
9位10:09弓山彩乃 2年生 佐賀清和(女子)
10位10:11甲斐倖菜 2年生 九州国際大付(女子)

全九州地区高校女子駅伝2021年3区の結果



全九州地区高校女子駅伝(2021-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位09:27野見山紋圭 3年生 神村学園(女子)
2位09:35中才茉子 3年生 筑紫女学園(女子)
3位09:45山下彩菜 3年生 千原台(女子)
4位09:54桑水流彩香 2年生 小林(女子)
5位09:56川口幸奈 3年生 諫早(女子)
6位10:02石井蒼彩 2年生 北九州市立(女子)
7位10:06下前咲陽佳 2年生 鳳凰(女子)
8位10:07川島みち 3年生 宮崎日大(女子)
9位10:08黒岩芽依 2年生 長崎商(女子)
9位10:08深水帆乃華 2年生

全九州地区高校女子駅伝2021年4区の結果



全九州地区高校女子駅伝(2021-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位16:13カリバ・カロライン 1年生 神村学園(女子)
2位17:00松本明莉 2年生 筑紫女学園(女子)
3位17:10水谷陽菜 3年生 諫早(女子)
4位17:26原田紗希 3年生 小林(女子)
5位17:31戸田彩矢奈 2年生 北九州市立(女子)
6位17:43濵﨑莉央 2年生 千原台(女子)
7位17:49藤元あみ 2年生 鹿児島(女子)
8位17:55岩本実久 2年生 宮崎日大(女子)
8位17:55伊藤寿々子 3年生 ルーテル学院(女子)
10位17:57山口咲栄 3年生 白石(女子)

全九州地区高校女子駅伝2021年5区の結果



沖縄県中学校駅伝(2021-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位13:15高良太一 3年生 那覇市立首里中
2位13:21具志堅源竜郎 3年生 知念中
3位13:26横山晄大 3年生 石垣市立大浜中
4位13:33呉屋征亮 3年生 宜野湾市立宜野湾中
5位13:45平良英達 3年生 宮古島市立北中
6位13:55池田丞 3年生 那覇市立安岡中
7位13:59岸本翔舞 3年生 名護市立名護中
8位14:02橋本逢芯 3年生 今帰仁中
9位14:08瀬川舜天 3年生 仲井真中
10位14:29新本琉羽 3年生 沖縄市立美東中

沖縄県中学校駅伝2021年1組の結果



沖縄県中学校駅伝(2021-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
1位09:56森田駿太 3年生 石垣市立大浜中
2位10:06幸地弘樹 3年生 那覇市立安岡中
3位10:09藤田航哉 3年生 沖縄市立美東中
4位10:18玉城宏逢 3年生 名護市立名護中
5位10:20我如古一心 3年生 那覇市立首里中
6位10:23原口瞭 3年生 知念中
7位10:25具志怜弥 3年生 仲井真中
7位10:25川島修斗 3年生 石垣市立石垣第二中
9位10:26神田将吾 3年生 あげな中
10位10:27上里幸大 3年生 北谷町立北谷中

沖縄県中学校駅伝2021年2組の結果



沖縄県中学校駅伝(2021-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
1位09:28富盛琉誠 3年生 知念中
2位10:04根路銘竜希 3年生 宜野湾市立宜野湾中
3位10:10亀浜琉斗 3年生 宮古島市立北中
4位10:14城間春途 3年生 仲井真中
4位10:14比嘉七斗 3年生 名護市立名護中
6位10:23荷川取颯人 3年生 那覇市立安岡中
7位10:28宮城聖史郎 3年生 那覇市立首里中
8位10:30内間春陽 3年生 今帰仁中
9位10:31嘉数太一 3年生 沖縄市立美東中
10位10:36多和田瑞己 3年生 那覇市立上山中

沖縄県中学校駅伝2021年3組の結果



沖縄県中学校駅伝(2021-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位10:16砂川翔太郎 3年生 石垣市立石垣中
2位10:17根間大貴 3年生 宮古島市立北中
3位10:31大城建介 3年生 仲井真中
4位10:33金城南々太 3年生 知念中
4位10:33仲里優蘭 3年生 今帰仁中
4位10:33小浜聖也 3年生 名護市立名護中
7位10:38小橋川來生 3年生 名護市立羽地中
8位10:39川満大輝 3年生 那覇市立首里中
9位10:41中村奏都 3年生 石垣市立大浜中
10位10:53久保田善太 3年生 あげな中

沖縄県中学校駅伝2021年4組の結果



沖縄県中学校駅伝(2021-11-20)5組
11-20
順位記録名前チーム
1位10:11嘉数太志朗 3年生 仲井真中
2位10:16大城執逢 3年生 名護市立名護中
3位10:19宮里歩希 3年生 宜野湾市立宜野湾中
4位10:25吉田海 3年生 知念中
5位10:37前盛幹登 3年生 石垣市立大浜中
6位10:50野嵩葵羽音 3年生 那覇市立首里中
7位10:55森朝斗 3年生 竹富町立西表中
8位10:57新垣仁之真 3年生 あげな中
9位10:58城間雄偉 3年生 今帰仁中
10位11:00知念侑瑚 3年生 沖縄市立美東中

沖縄県中学校駅伝2021年5組の結果



沖縄県中学校駅伝(2021-11-20)6組
11-20
順位記録名前チーム
1位13:01照屋雄大 3年生 那覇市立上山中
2位13:06玉城心空 3年生 那覇市立安岡中
3位13:26城間大空 3年生 知念中
4位13:32砂川豪毅 3年生 宮古島市立北中
5位13:44新垣奏太 3年生 仲井真中
6位13:46田盛悠祐 3年生 石垣市立大浜中
7位14:05鈴木悠煌 3年生 北谷町立北谷中
8位14:09黒島直太 3年生 石垣市立石垣第二中
9位14:13山城匠翔 3年生 今帰仁中
9位14:13鈴木琉偉 3年生 竹富町立西表中

沖縄県中学校駅伝2021年6組の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位22:31ダニエル・ディリツ 2年生 大分東明
2位23:51玉目陸 1年生 出水中央
3位23:53山田基貴 3年生 鳥栖工
4位24:00谷本昂士郎 1年生 大牟田
5位24:02室田安寿 3年生 宮崎日大
6位24:24阿部塁 3年生 自由ケ丘
7位24:48宮本哲汰 3年生 九州学院
8位24:52小野泰誠 3年生 白石
9位25:00佐久間大河 2年生 鹿児島城西
10位25:03高木凌 2年生 鎮西学院

全九州地区高校駅伝2021年4区の結果



静岡県長距離記録会女子5000m(2021-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位16:57.56吉田香澄 愛知電機(女子)
2位17:00.10藤田愛子 愛知電機(女子)
3位17:10.67松本陽暖 1年生 神戸学院大(女子)
4位17:56.63田代実穂 4年生 神戸学院大(女子)
5位17:56.64広内来幸 3年生 神戸学院大(女子)
6位18:23.82中西未海 3年生 神戸学院大(女子)

静岡県長距離記録会女子5000m2021年1組の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位29:14.56緒方澪那斗 3年生 市船橋
2位29:18.99帰山侑大 3年生 樹徳
3位29:27.70宇田川瞬矢 3年生 東農大三
4位29:29.84田中純 2年生 城西大城西
5位29:41.55草刈恭弓 3年生 東海大相模
6位29:45.87小川大翔 3年生 流通経済大柏
7位29:47.61鈴木耕太郎 2年生 國學院久我山
8位29:48.38古川達也 2年生
9位29:48.66内堀勇 1年生 巨摩
10位29:52.40青木瑠郁 3年生 健大高崎

関東地区高校駅伝2021年1区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:10.80湯野川創 3年生 東海大相模
2位08:13.38平島龍斗 3年生 相洋
3位08:18.18ロホマン・シュモン 3年生
4位08:19.44綾一輝 2年生 八千代松陰
5位08:22.38徳本陽 1年生 東農大二
6位08:25.87丹野暁翔 2年生 東農大三
7位08:29.98中村貴浩 2年生 市船橋
8位08:30.71佐藤真也 2年生
9位08:32.40本江拓海 3年生 佐野日大
10位08:33.21前原秀一郎 3年生 東京実

関東地区高校駅伝2021年2区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位23:34.45大島史也 3年生 専大松戸
2位23:39.38川上翔太 2年生 市船橋
3位23:42.15栗田隆希 3年生 流通経済大柏
4位23:44.80小松裕大朗 3年生 水城
5位23:46永島陽介 3年生 東農大二
6位23:46.30池澤悠冬 2年生 八千代松陰
7位23:46.88森田健伸 3年生 武蔵越生
8位24:08.56平間純哉 3年生 流山南
9位24:09.82可児悠貴 2年生 東海大相模
10位24:09.90樋口ワシリー 3年生 東京

関東地区高校駅伝2021年3区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位23:57.99樫村将矢 3年生 水城
2位24:03.53鎗田大輝 3年生 市船橋
3位24:06.80小林咲冴 1年生 樹徳
4位24:08.14内山壽頼 3年生 東農大三
5位24:08.85木村駿斗 3年生 文星芸大付
6位24:09.66相澤拓摩 3年生 専大松戸
7位24:11.76澤田悠斗 2年生 市立橘
8位24:13.08中野匠 3年生 東農大二
9位24:13.32榎本蒼空 2年生 花咲徳栄
10位24:13.66天海創太 3年生 駒大高

関東地区高校駅伝2021年4区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:23.36矢部慎之介 2年生 東海大相模
2位08:23.41伊藤春輝 2年生
3位08:29.10工藤慎作 2年生 八千代松陰
4位08:29.73成川翔太 3年生 市船橋
5位08:36.34寺田向希 1年生 國學院久我山
6位08:37.25柴崎大夢 3年生 流通経済大柏
7位08:39.42佐藤大心 1年生 駒澤大
8位08:39.62森本真矢 1年生 城西大城西
9位08:39.88遠藤滉大 3年生 光明相模原
10位08:44.34佐藤有一 3年生 拓大一

関東地区高校駅伝2021年5区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)6区
11-20
順位記録名前チーム
1位14:31.06宮岡凜太 3年生 鎌倉学園
2位14:34.35小河原陽琉 1年生 八千代松陰
3位14:43.41赤池祥 3年生 韮崎
4位14:48.55矢澤寿基 3年生
5位14:48.91辻原輝 2年生 藤沢翔陵
6位14:55.14岡村享一 1年生 城西大城西
7位14:56.25長柄陽大 3年生 水城
8位14:56.32鎗田光希 3年生 市船橋
9位14:57.91瀬間元輔 1年生 東農大二
10位14:58.64髙岸怜 2年生 樹徳

関東地区高校駅伝2021年6区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
1位14:34.08白井恒成 2年生 流通経済大柏
2位14:37.52米森蓮真 3年生 韮崎
3位14:39.87原田洋輔 3年生 鎌倉学園
4位14:41.06児玉康介 2年生 八千代松陰
5位14:41.09佐々木大輝 1年生 花咲徳栄
6位14:42.42杉田遥翔 1年生 市船橋
7位14:42.95宮崎優 1年生 東洋大牛久
8位14:44.88小野翔太郎 3年生 武蔵越生
9位14:46.45浅井晴大郎 3年生 東農大二
10位14:46.99白石優樹 3年生 國學院久我山

関東地区高校駅伝2021年7区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位29:24間瀬田純平 3年生 鳥栖工
2位29:29西優斗 3年生 宮崎日大
3位29:29荒巻朋熙 3年生 大牟田
4位29:31上原琉翔 3年生 北山
5位29:37柴戸遼太 3年生 大分東明
6位29:44西村真周 3年生 自由ケ丘
7位29:46平八重充希 3年生 鹿児島実
8位29:50関優樹 3年生 鶴崎工
9位29:54石岡大侑 3年生 出水中央
10位29:58川内琉生 3年生 鎮西学院

全九州地区高校駅伝2021年1区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:23青木龍翔 2年生 大牟田
2位08:24竹割真 3年生 九州学院
3位08:29谷口颯太 2年生 鳥栖工
4位08:31本河里玖斗 3年生 自由ケ丘
5位08:33池間凛斗 1年生 小林
6位08:38成合洸琉 1年生 宮崎日大
7位08:39松下俊海 1年生 出水中央
8位08:41正岡優翔 1年生 熊本工
9位08:43立迫大徳 1年生 鹿児島城西
10位08:44金武凌世 2年生 北山

全九州地区高校駅伝2021年2区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位24:19馬場賢人 3年生 大牟田
2位24:24岩下翔哉 3年生 大分東明
3位24:39石丸惇那 3年生 出水中央
4位24:43澤中響生 3年生 自由ケ丘
5位24:49チェボティビン・サイラスキプラガット 3年生 福岡第一
6位25:07深堀優 3年生 鳥栖工
6位25:07高田眞朋 2年生 宮崎日大
8位25:16川原琉人 2年生 松浦
9位25:19嘉数純平 3年生 北山
10位25:28山下翼 3年生 熊本工

全九州地区高校駅伝2021年3区の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2021-11-20)7組
11-20
順位記録名前チーム
1位08:51.77田中希実 3年生
2位09:10.77髙松智美ムセンビ 4年生 名城大(女子)
3位09:11.68谷本七星 1年生 名城大(女子)
4位09:11.81村松結 3年生 立命館宇治(女子)
5位09:16太田咲雪 2年生 立命館宇治(女子)
6位09:18.02井上葉南 4年生 名城大(女子)
7位09:18.31薮谷奈瑠 2年生 薫英女学院(女子)
8位09:20.48細谷愛子 2年生 立命館宇治(女子)
9位09:23.95五味叶花 1年生 名城大(女子)
10位09:25.12荒井優奈 3年生 名城大(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2021年7組の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:54浦上和樹 3年生 九州学院
2位09:04西坂侑 3年生 鳥栖工
3位09:09東叶夢 3年生 出水中央
3位09:09山本凌舞 2年生 自由ケ丘
5位09:10金田楓貴 1年生 宮崎日大
6位09:13石橋侑大 2年生 大牟田
6位09:13森田琉斗 3年生 白石
8位09:17大六野凜 2年生 鹿児島城西
9位09:18田中裕馬 2年生 福岡第一
10位09:19瑞慶覧一星 2年生 北山

全九州地区高校駅伝2021年5区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)6区
11-20
順位記録名前チーム
1位14:22永井駿 3年生 九州学院
2位14:40荒木暉登 3年生 大牟田
3位14:43上田大樹 3年生 鳥栖工
4位14:46池田結楽 2年生 出水中央
5位14:48二瓶知哉 3年生 大分東明
5位14:48中薮太智 3年生 自由ケ丘
7位14:57山瀬美大 1年生 熊本工
8位15:03前原颯斗 2年生 北山
8位15:03山際晃太朗 1年生 小林
8位15:03畑田拓海 3年生 千原台

全九州地区高校駅伝2021年6区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
1位15:04花本史龍 2年生 大牟田
2位15:19笠原大輔 2年生 鳥栖工
3位15:25佐藤恵伍 1年生 自由ケ丘
4位15:33斉藤莉樹 1年生 鹿児島城西
5位15:38陳内紫音 1年生 小林
6位15:40飯田翔大 1年生 出水中央
7位15:43山﨑智哉 3年生 鎮西学院
8位15:44宮里洸 3年生 北山
9位15:48有田湊 1年生 大分東明
9位15:48船津類生 1年生 福岡第一

全九州地区高校駅伝2021年7区の結果



関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)(2021-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位27:33大森駿斗 1年生 立命館大
2位27:37井手翔琉 3年生 関西学院大
3位27:50武村知浩 4年生 龍谷大
4位27:52永井友也 2年生 びわこ学院大
5位27:55櫻井晃平 1年生 佛教大
6位27:58坂口博基 4年生 京都産業大
7位28:00岩田直人 3年生 大阪体育大
8位28:03伊藤仁 2年生 関西大
9位28:08辻井冬和 1年生 神戸学院大
10位28:11坂東賢 3年生 大阪大

関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)2021年1区の結果



関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)(2021-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位25:20小島克彦 大阪大
2位25:23山﨑皓太 1年生 立命館大
3位25:40佐久間啓 神戸大
4位25:46池村剛志 1年生 関西大
5位25:50清水皓太 1年生 関西学院大
5位25:50中辻隼人 2年生 大阪体育大
5位25:50楠本拓真 3年生 大阪経済大
8位25:53吉成啓介 2年生 京都産業大
9位26:02市原詩音 2年生 京都大
10位26:03西谷太一 2年生 びわこ学院大

関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)2021年2区の結果



関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)(2021-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位19:57北澤涼雅 4年生 京都産業大
2位20:36川瀬翔大 1年生 びわこ学院大
3位20:39松嶋陸 3年生 立命館大
4位20:46杉本翔 3年生 大阪経済大
5位20:47前田颯真 4年生 関西大
6位20:52田中優樹 2年生 関西学院大
7位21:06中嶋遼 3年生 大阪大
8位21:30増田聖也 2年生 近畿大
9位21:31升田和真 2年生 佛教大
10位21:34立石陽斗 2年生 神戸学院大

関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)2021年3区の結果



関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)(2021-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位30:17永田一輝 4年生 立命館大
2位30:58佐藤良祐 2年生 関西学院大
3位31:09樫山直生 大阪大
4位31:39松本直樹 1年生 同志社大
5位31:42粟井駿平 1年生 京都産業大
6位31:47藤村晴夫 1年生 大阪経済大
7位31:52岡本陵 3年生 佛教大
8位31:56鶴田慈英 2年生 神戸学院大
9位32:00九野耀太 2年生 びわこ学院大
10位32:14坂東壮琉 1年生 関西大

関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)2021年4区の結果



関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)(2021-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位35:31上田颯汰 3年生 関西学院大
2位36:38時岡宗生 3年生 京都産業大
3位37:02谷口晴信 2年生 立命館大
4位37:08清水厚佑 4年生 京都大
5位37:11大髙肇 3年生 関西大
6位37:17佐々木凜太郎 3年生 大阪経済大
7位37:47山﨑寛太 2年生 同志社大
8位38:09江守勇貴 3年生 大阪大
9位38:21古谷大翔 4年生 佛教大
10位38:42竹山晃平 4年生 近畿大

関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)2021年5区の結果



関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)(2021-11-20)6区
11-20
順位記録名前チーム
1位39:47亀田仁一路 2年生 関西大
2位40:47守屋和希 2年生 関西学院大
2位40:47小嶋郁依斗 1年生 京都産業大
4位40:48足立舜 4年生 京都大
5位41:45中田千太郎 1年生 立命館大
6位41:53若江亮平 4年生 神戸大
7位41:59井上亮真 4年生 びわこ学院大
8位42:10中角航大 2年生 大阪経済大
9位42:23上村直輝 4年生 龍谷大
10位42:28中野裕太 3年生 近畿大

関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)2021年6区の結果



関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)(2021-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
1位38:32山田真生 3年生 立命館大
2位39:17浦田昂生 4年生 京都産業大
3位39:42鈴木洋太郎 4年生 京都大
4位39:54杉岡洸樹 4年生 びわこ学院大
5位40:11嶋谷鐘二郎 3年生 関西大
6位40:23藤原亮太 4年生 大阪経済大
7位40:45宮内浩志 3年生 龍谷大
8位40:54今井由伸 3年生 関西学院大
9位42:04内田晃太 2年生 近畿大
9位42:04田上雄士 4年生 神戸大

関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)2021年7区の結果



静岡県長距離記録会5000m(2021-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
1位15:28.73高林遼哉 スポーツタウンメイセイ
3位15:38.14岩渕航也 2年生 藤枝明誠
4位15:44.78落合尊翔 1年生 常葉大菊川
6位15:47.53藤邊心海 2年生 韮山
7位15:48.13佐野魁 1年生 常葉大菊川
9位15:50.33本村啓人 2年生 韮山
10位15:51.29伊藤千起 3年生 浜松工
12位15:55.69廣田詩 2年生 浜松日体
13位15:56.70杉山翔梧 1年生 御殿場西
15位15:57.13植田悠生 2年生 常葉大菊川

静岡県長距離記録会5000m2021年3組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
1位09:57.48薮崎颯大 2年生 藤枝北
3位10:15.56島田陽仁 2年生 藤枝北
4位10:15.64渡邉煌征 2年生 富士見市立富士根南中
5位10:17.51中村駿介 1年生 浜松南
6位10:23.69小林隆之介 2年生 焼津中央
7位10:26.98藤田健琉 2年生 浜松北浜中
8位10:32.51服部蓮斗 2年生 菊川市立岳洋中
10位10:35.42岡野真也 2年生 浜松市立中郡中
11位10:37.41朽木文哉 2年生 森町立旭が丘中
12位10:39.15髙橋力輝 1年生 誠恵

静岡県長距離記録会3000m2021年2組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
1位09:56.02長島駆流 1年生 御前崎市立浜岡中
2位10:06.26佐藤佑 1年生 浜松北浜中
3位10:06.32清水琉真 1年生 浜松北浜中
6位10:16.55平野柊 2年生 浜松湖北
7位10:16.73平野永遠 2年生 浜松市立清竜中
8位10:17.15鈴木歩夢 2年生 浜松市立浜北北部中
9位10:17.54大友理誠 1年生 韮山
10位10:17.73勝田絢斗 1年生 御前崎市立浜岡中
12位10:19.13山﨑泰来 1年生 浜松市立浜北北部中
13位10:19.24内海理稀 1年生 菊川市立岳洋中

静岡県長距離記録会3000m2021年3組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
2位09:48.77高島佑 1年生 加藤学園
3位09:52.75岩﨑桜一朗 1年生 浜松開誠館中
4位09:53.19今井和真 1年生 磐田農
6位09:54.64加藤巳稀 1年生 浜松湖北
8位09:56.91落合海瑠 1年生 静岡市立清水第四中
12位10:00.26細田大和 1年生 浜松市立細江中
13位10:00.78渡邉海惺 1年生 加藤学園
14位10:01.57秋葉天斗 2年生 誠恵
15位10:04.75辻村琉空 1年生 浜松開誠館
16位10:05.01松永昂也 1年生 焼津中央

静岡県長距離記録会3000m2021年4組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-11-20)5組
11-20
順位記録名前チーム
2位09:40.15河原維吹 1年生 浜松市立細江中
3位09:45.64増田葵良 1年生 牧之原市立榛原中
6位09:49.54峰尾遼 1年生 加藤学園
8位09:50.97松村和樹 1年生 浜松市立清竜中
9位09:52.52土井琉生 1年生 浜松市立細江中
11位09:54.01鈴木隆史 1年生 磐田南
12位09:54.45藤井翔汰 1年生 浜松市立細江中
13位09:55.66溝辺稜真 1年生 浜松市立曳馬中
14位09:56.18遠山和輝 2年生 浜北西
15位09:56.74久米海璃 1年生 浜北西

静岡県長距離記録会3000m2021年5組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-11-20)6組
11-20
順位記録名前チーム
1位09:30.08飯島颯大 1年生 韮山
2位09:30.47木村亜衣斗 1年生 浜松開誠館
3位09:30.83沼畑晃成 1年生 浜松市立引佐南部中
5位09:32.68久保田高碧 1年生 函南町立東中
6位09:32.76門奈正太郎 1年生 浜松市立笠井中
14位09:41.12齋藤操汰 1年生 浜松開誠館中
17位09:43.16関口海翔 1年生 浜松開誠館中
18位09:43.85松本惟作 1年生 浜松市立浜北北部中
20位09:45.95多久和孝 1年生 静岡安東中
22位09:47.59服部遼 1年生 浜松市立浜北北部中

静岡県長距離記録会3000m2021年6組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-11-20)7組
11-20
順位記録名前チーム
1位09:07.78今村直輝 2年生 加藤学園
3位09:08.62山岸永汰 2年生 伊豆の国市立韮山中
6位09:13.78山本拓歩 2年生 湖西市立岡崎中
7位09:14.64渡邊大輔 2年生 浜松市立細江中
10位09:19.30足立遼介 2年生 袋井市立袋井中
11位09:19.35古井海成 2年生 浜松市立湖東中
12位09:21.79辻村心人 2年生 浜松市立湖東中
14位09:24.78小川志生 2年生 浜松市立湖東中
16位09:26.92佐藤匠瑛 3年生 藤枝明誠
18位09:28.81柘植哲太 3年生 浜松市立細江中

静岡県長距離記録会3000m2021年7組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-11-20)8組
11-20
順位記録名前チーム
1位08:57.42伊藤寛晟 3年生 長泉町立長泉中
3位08:59.28今村勇輝 2年生 加藤学園
4位08:59.75橋本昊磨 2年生 富士見市立富士根南中
5位09:00.89鈴木勇飛 2年生 静岡安東中
6位09:01.49大川功貴 2年生 沼津市立第五中
8位09:03.69佐藤瑞城 2年生 浜松市立南部中
9位09:05.99小林琉郁 3年生 誠恵
10位09:07.15山口一輝 2年生 御殿場西
14位09:10.11香川瑚輔 1年生 浜松商
16位09:11.70山本純也 2年生 島田

静岡県長距離記録会3000m2021年8組の結果



静岡県長距離記録会3000m(2021-11-20)9組
11-20
順位記録名前チーム
1位08:30.62辻本桜寿 1年生 浜松開誠館
4位08:38.96小名祐志 1年生 長泉町立長泉中
6位08:44.36栗田絆生 1年生 吉田中
8位08:47.11山中航太 1年生 伊賀白鳳
12位08:49.82髙田智太 1年生 浜松開誠館
13位08:49.86小田大雅 1年生 浜松北浜中
15位08:50.73岡元快生 1年生 浜松開誠館
16位08:52.30岸端悠友 1年生 吉田中
17位08:53.53加藤大地 3年生 伊賀白鳳
18位08:55.10藤井由輝 3年生 浜松北浜中

静岡県長距離記録会3000m2021年9組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2021-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位16:26.90山口翔輝 1年生 東海大翔洋
4位16:37.04村上翔星 1年生 藤枝北
5位16:47.38高田恭羽 2年生 加藤学園
6位16:49.55中澤純兵 1年生 磐田南
7位16:50.02鈴木敦士 2年生 磐田南
8位16:51.91大石航多 2年生 東海大翔洋
10位16:53.08浦崎晃佑 2年生 藤枝東
11位16:56.97山村仁治 2年生 浜松大平台
12位16:57.24近藤優矢 1年生 焼津中央
13位16:57.40松下海晴 1年生 掛川工

静岡県長距離記録会5000m2021年1組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2021-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
1位15:47.30髙山裕多 2年生 富士
2位15:48.98中村匠政 1年生 常葉大菊川
5位16:04.46山根柊太 2年生 磐田農
6位16:10.55和田陽悠 2年生 浜名
7位16:11.32岡田和大 2年生 焼津中央
8位16:12.40杉浦佑真 2年生 磐田農
9位16:13.72石井丈翔 1年生 加藤学園
12位16:19.76岩井隼年 1年生 加藤学園
13位16:20.50櫛部漱太朗 2年生 浜松西
14位16:21.87湯上公基 2年生 磐田農

静岡県長距離記録会5000m2021年2組の結果



関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)(2021-11-20)8区
11-20
順位記録名前チーム
1位35:09高畑凌太 4年生 立命館大
2位35:24泉海地 4年生 京都産業大
3位35:42杉本平汰 2年生 大阪経済大
4位36:05坊池一真 4年生 関西大
5位36:22中尾心哉 1年生 関西学院大
6位36:40吉村柊太 4年生 京都大
7位36:50兵頭拓真 1年生 びわこ学院大
8位37:40太田亮爾 2年生 同志社大
9位37:42西村優斗 4年生 佛教大
10位37:58竪山泰正 1年生 龍谷大

関西学生駅伝(京丹後大学駅伝)2021年8区の結果



静岡県長距離記録会5000m(2021-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位15:19.43中西駿太 3年生 清水桜が丘
2位15:20.89片岡晴哉 1年生 韮山
3位15:25.58永井克樹 2年生 浜松商
4位15:26.33堺南斗 2年生 富士市立
5位15:27.65舩生颯太 1年生 韮山
8位15:30.20大城龍之介 2年生 浜松北
10位15:31.84向島央 3年生 御殿場西
12位15:33.34田村高輝 2年生 日大三島
14位15:34.34田中耕太 3年生 清水桜が丘
15位15:35.60中井裕人 2年生 静岡大

静岡県長距離記録会5000m2021年4組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2021-11-20)5組
11-20
順位記録名前チーム
1位14:49.66兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋
2位14:55.63西川昂希 3年生 東海大翔洋
3位14:56.61鈴木陽道 3年生 浜松商
4位14:56.99橘雷斗 2年生 東海大翔洋
5位14:57.13小林丈留 3年生 浜松工
7位14:59.06新間圭 2年生 天竜
8位14:59.07亀山瞬矢 2年生 藤枝東
9位15:00.26山崎兼吾 3年生 東海大翔洋
10位15:08.79天野隼輔 2年生 加藤学園
11位15:10.27山﨑心瑛 3年生 浜松商

静岡県長距離記録会5000m2021年5組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2021-11-20)6組
11-20
順位記録名前チーム
3位14:49.48伊藤聡平 3年生 浜松商
5位14:50.08野田大空 3年生 伊豆中央
7位14:50.13小原政孝 1年生 上武大
8位14:50.84秋山稟央 1年生 伊賀白鳳
10位14:51.72林拓音 3年生 島田
13位14:52.90伊藤海心 3年生 浜松商
14位14:54.13塚本陸斗 3年生 藤枝明誠
16位14:55皆見瞬助 3年生 藤枝明誠
17位14:56.49篠原理玖 4年生 静岡大
18位14:57.80村上歩夢 2年生 日大三島

静岡県長距離記録会5000m2021年6組の結果



静岡県長距離記録会5000m(2021-11-20)7組
11-20
順位記録名前チーム
1位14:21.59井上雄斗 志楽園福祉会
2位14:21.74杉浦柊人 2年生 藤枝明誠
3位14:22.72古井康介 3年生 浜松日体
6位14:25.56児玉空琉 3年生 浜松日体
7位14:26.81赤坂侑磨 3年生 加藤学園
8位14:34.01村上優心 3年生 伊賀白鳳
9位14:34.59小倉史也 3年生 伊賀白鳳
11位14:35.80松田拓也 2年生 韮山
12位14:37.88村松翼 2年生 藤枝明誠
13位14:40.39桂優介 3年生 浜松日体

静岡県長距離記録会5000m2021年7組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2021-11-20)1組
11-20
順位記録名前チーム
1位11:09.28大城心愛 3年生 浜松市立中郡中(女子)
2位11:19.09藤井咲名 3年生 浜松市立浜北北部中(女子)
3位11:28.22鈴木夢 3年生 浜松市立南陽中(女子)
4位11:45.06大場ましろ 3年生 浜松市立清竜中(女子)
5位11:46.89清水萌加 1年生 焼津中央(女子)
6位11:51.20金森日歩 1年生 浜松市立清竜中(女子)
8位12:00.33森下結衣 1年生 浜松市立中郡中(女子)
9位12:08.68石田もえ 2年生 藤枝北(女子)
10位12:09.94菅尾藍 2年生 知徳(女子)
11位12:13.25鈴木樹里 1年生 焼津中央(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2021年1組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2021-11-20)2組
11-20
順位記録名前チーム
1位10:53.89園田真唯 1年生 浜松市立南陽中(女子)
2位11:15.02竹澤陽央 1年生 浜松市立浜北北部中(女子)
3位11:16.98西山咲希 1年生 浜松市立麁玉中(女子)
4位11:17.89登尾芽衣 1年生 浜松市立北浜中(女子)
5位11:19.34渥美菜那 1年生 浜松市立清竜中(女子)
6位11:21.80鈴木ふう香 1年生 掛川市立東中(女子)
7位11:21.89加藤睦 1年生 牧之原市立榛原中(女子)
9位11:27.46木村心那 1年生 加藤学園(女子)
10位11:28.68山口稀月 1年生 函南町立東中(女子)
12位11:39.87稲田彩花 2年生 日大三島(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2021年2組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2021-11-20)3組
11-20
順位記録名前チーム
1位10:46.81鳥居夕里佳 2年生 浜松市立南陽中(女子)
2位10:47.24藤田あさぎ 1年生 磐田南(女子)
3位10:48.03菅谷ののか 1年生 浜松市立北浜中(女子)
4位10:56.16播磨春香 1年生 浜松市立天竜中(女子)
5位11:00.64大場来夢 3年生 常葉大菊川(女子)
10位11:09.47月見里心花 3年生 浜松市立丸塚中(女子)
12位11:12.13柏崎真歩 3年生 浜松市立北浜東部中(女子)
13位11:13.12大橋和叶 3年生 浜松市立天竜中(女子)
14位11:13.66髙野梨花 3年生 湖西市立新居中(女子)
15位11:14.83横山萌香 1年生 磐田南(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2021年3組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2021-11-20)4組
11-20
順位記録名前チーム
1位10:22.56和田心 1年生 浜松市立北浜中(女子)
2位10:22.62河合柚奈 1年生 浜松市立天竜中(女子)
3位10:31.25鈴木愛理 1年生 菊川市立菊川西中(女子)
5位10:33.30蜂須賀夕來 1年生 磐田南(女子)
6位10:36.69大杉彩稀 1年生 浜松市立北浜中(女子)
7位10:41.02清水陽南 1年生 常葉大菊川(女子)
8位10:44.05榮元佑真 1年生 静岡市立籠上中(女子)
9位10:44.09折山千夏 1年生 静岡市立服織中(女子)
10位10:45.49橋川佳奈 1年生 東海大翔洋(女子)
11位10:46.21戸塚光梨 1年生 掛川市立西中(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2021年4組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2021-11-20)5組
11-20
順位記録名前チーム
1位09:18.29田中希実 1年生
2位09:19.87後藤夢 1年生
3位10:08.80大沼乃愛 2年生 日大三島(女子)
4位10:11.79大橋友聖 1年生 日大三島(女子)
5位10:12.99水口京香 3年生 浜松工(女子)
6位10:14.48青野未翔 3年生 常葉大菊川(女子)
7位10:14.94佐藤優乃花 3年生 静岡市立清水第四中(女子)
8位10:15.09勝又姫結 1年生 日大三島(女子)
9位10:16.74山本菜緒 4年生 常葉大(女子)
10位10:17.44遠藤真風 1年生 裾野(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2021年5組の結果



静岡県長距離記録会女子3000m(2021-11-20)6組
11-20
順位記録名前チーム
1位09:44.51庄司琴美 愛知電機(女子)
2位09:54.28眞田ひかる 3年生 日大三島(女子)
3位09:55.10米倉南実 1年生 浜松工(女子)
4位09:55.72平山璃奈 愛知電機(女子)
5位09:55.89近久怜奈 1年生 薫英女学院(女子)
7位09:56.25鈴木結莉乃 1年生 浜松市立開成中(女子)
8位09:56.39民谷玲菜 1年生 常葉大菊川(女子)
9位09:58.43関美澪 2年生 知徳(女子)
10位09:58.56中村由奈 2年生 日大三島(女子)
12位09:59.88大谷芽以 2年生 浜松市立細江中(女子)

静岡県長距離記録会女子3000m2021年6組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-11-20(日) 陸上・駅伝の日程2021-11-20(日) サッカーの日程2021-11-20(日) ライブの日程