2021-11-13 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)5組
11-13
順位記録名前チーム
1位28:59.47小林航央 新電元工業
2位29:06.25横田佳介 4年生 中京大
3位29:07.26親﨑達朗 新電元工業
4位29:10.22下田大翔 1年生 東京経済大
5位29:12.23川口航士郎 4年生 山梨学院大
6位29:13.28藁谷誠矢 3年生 城西大
7位29:13.50杉本訓也 1年生 日本体育大
8位29:13.74山﨑晃志郎 4年生 拓殖大
9位29:14.30平林樹 1年生 城西大
10位29:15原田大希 3年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)20組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:16.14山林レオ 2年生 上武大
2位14:22.26塩井広太郎 2年生 帝京大
3位14:24.08山口史朗 1年生 立教大
4位14:24.18渡野幹大 1年生 日本体育大
5位14:24.98針谷咲輝 2年生 帝京大
8位14:27.72斎藤俊輔 4年生 立教大
10位14:30.16市川大輝 2年生 立教大
11位14:32.42山下大毅 1年生 日本体育大
13位14:32.76内田賢利 2年生 立教大
14位14:34.93野村祐太朗 1年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)21組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:05.84林虎大朗 1年生 立教大
2位14:09.14山本羅生 1年生 立教大
3位14:11.50宮本大生 3年生 国学院大
4位14:12.29倉淵大輔 4年生 亜細亜大
5位14:15.86上杉祥大 2年生 創価大
7位14:24.65野口颯 3年生 平成国際大
8位14:25.65伊野一輝 3年生 国学院大
9位14:26.96忠内侑士 2年生 立教大
10位14:27.21中嶋大樹 4年生 明治大
12位14:28.13穴澤友崇 3年生 平成国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年21組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)22組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:09.69斎藤俊輔 4年生 立教大
2位14:12.66増田空 自衛隊体育学校
3位14:17.35安川元気 3年生 東洋大
4位14:19.20清野太雅 3年生 東洋大
5位14:19.60守田彗登 4年生 東海大
6位14:19.64西田大智 1年生 国士舘大
9位14:24.07菅沼蒼紫 4年生 拓殖大
10位14:24.21松井遼太 1年生 国士舘大
11位14:25.63加藤聡太 2年生 神奈川大
12位14:30.18斎藤舜太 2年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年22組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)23組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:08.14木山凌 3年生 大東文化大
2位14:13.26西川千青 1年生 大東文化大
4位14:17.60西野湧人 戸上電機製作所
5位14:18.03金子鉄平 2年生 東海大
6位14:18.45安藤慎治 戸上電機製作所
7位14:22.69松村晴生 2年生 大東文化大
8位14:23.43出口静之心 2年生 順天堂大
9位14:23.54長島玲音 2年生 大東文化大
11位14:26.03長谷川瑠 1年生 流通経済大
12位14:27.04杉本翔 2年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年23組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)24組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:12.84小林青 4年生 鹿屋体育大
2位14:15.08吉川陽 2年生 明治大
3位14:15.47三代和弥 4年生 国士舘大
4位14:16.50白鳥優人 3年生 順天堂大
9位14:18.82中村駿吾 黒崎播磨
10位14:19.16富永椋太 1年生 日本体育大
11位14:19.61佐藤駿人 2年生 国学院大
12位14:19.93西山哲平 2年生 国学院大
13位14:21.14柘植航太 2年生 順天堂大
14位14:22.18植田雅弘 4年生 明治大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年24組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)25組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:05.19風戸啓希 ラフィネ
2位14:05.74熊谷真澄 プレス工業
3位14:06.17林晃耀 1年生 城西大
4位14:06.96竹蓋草太 4年生 拓殖大
5位14:07.47藤島幹大 1年生 順天堂大
6位14:07.68関口絢太 2年生 立教大
8位14:08.62安村晴樹 4年生 帝京大
12位14:10.37山﨑晃志郎 4年生 拓殖大
13位14:11.22新井遼平 4年生 拓殖大
14位14:11.93藤崎将匡 4年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年25組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)26組
11-13
順位記録名前チーム
2位14:07.80木村理来 愛三工業
3位14:07.90阪口竜平 SGホールディングスグループ
5位14:08.66清水拓斗 4年生 国士舘大
6位14:08.91髙田尚暉 1年生 山梨学院大
10位14:11.46大野陽人 3年生 大東文化大
11位14:13.33原嶋渓 中央発條
16位14:17.49北厚 3年生 駒澤大
17位14:18.41坪井慧 コニカミノルタ
18位14:19.88宮内斗輝 3年生 駒澤大
22位14:30.36中舎優也 愛三工業

日本体育大学長距離競技会5000m2021年26組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)27組
11-13
順位記録名前チーム
1位13:50.33廣澤優斗 3年生 日本体育大
2位13:51.34上野裕一郎 セントポールクラブ
3位13:51.86川口慧 4年生 神奈川大
4位13:53.21山本竜也 八千代工業
5位13:53.94小田部真也 黒崎播磨
9位14:00.13荻原陸斗 4年生 国士舘大
11位14:05.91平賀喜裕 自衛隊体育学校
12位14:06.67木榑杏祐 4年生 国士舘大
14位14:08.48田村友伸 黒崎播磨
15位14:11.89大西峻平 4年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年27組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)28組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:03.59金森寛人 小森コーポレーション
3位14:04.21熊代拓也 山陽特殊製鋼
4位14:04.76戸田雅稀 SGホールディングスグループ
5位14:05.18關颯人 SGホールディングスグループ
6位14:06.19荒川諒丞 サンベルクス
7位14:06.93西澤佳洋 小森コーポレーション
8位14:06.98中村優吾 黒崎播磨
9位14:07.91安倍立矩 1年生 慶應義塾大
10位14:09.44西池和人 コニカミノルタ
11位14:10.98吉岡龍一 九州大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年28組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)29組
11-13
順位記録名前チーム
1位13:48.83舟津彰馬 九電工
2位13:52.28北村宙夢 戸上電機製作所
3位13:52.36飯島陸斗 阿見アスリートクラブ
4位13:54.65石川裕之 愛三工業
5位13:54.85藤井寛之 愛三工業
6位13:56.71吉田亮壱 九電工
7位13:57.44東瑞基 愛三工業
9位14:01.93照井明人 SUBARU
13位14:07.66飯澤千翔 3年生 東海大
14位14:09.33藤原直樹 山陽特殊製鋼

日本体育大学長距離競技会5000m2021年29組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)30組
11-13
順位記録名前チーム
1位13:15.18マサイ・サムウェル カネボウ
2位13:18.74ジョセフ・ラジニ 3年生 拓殖大
4位13:24.39スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
5位13:24.62ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
6位13:29.42フィリップ・ムルワ 3年生 創価大
7位13:29.86遠藤日向 住友電工
8位13:29.95砂岡拓磨 4年生 城西大
9位13:31.08滋野聖也 プレス工業
10位13:33.57村山紘太 GMOインターネットグループ
12位13:36.99ベナード・キマニ コモディイイダ

日本体育大学長距離競技会5000m2021年30組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)1組
11-13
順位記録名前チーム
1位30:29.97稲森優翔 1年生 亜細亜大
2位30:54.22中原胡太郎 1年生 亜細亜大
3位30:54.67榎本正樹 1年生 日本薬科大
7位31:38.83黒髪悠太郎 3年生 明治大
8位31:41.81田所功妃 2年生 育英大
9位31:42.31香西祐一朗 1年生 日本薬科大
10位31:47.98金綱航平 北海道大
11位31:48.80梶山拓真 4年生 学習院大
12位31:51.21西村幸樹 1年生 日本薬科大
14位32:13.91小中龍之介 4年生 信州大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)2組
11-13
順位記録名前チーム
1位30:21.11森川凛太郎 1年生 関東学院大
2位30:25.92田村圭 4年生 明治大
3位30:28.22永岡佑樹 2年生 東京国際大
4位30:30.26森田雄貴 4年生 東京理科大
5位30:33.62佐々木雄一 2年生 明治学院大
6位30:35.86本田一平 2年生 東京国際大
7位30:41.68水野遥大 1年生 東京国際大
8位30:43.75乙藤祐樹 4年生 西南学院大
9位30:45.65伊藤大晴 1年生 城西大
10位30:50.27田中駿祐 2年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)3組
11-13
順位記録名前チーム
1位29:44.59加藤優斗 2年生 東京国際大
2位29:48.71鎌田雅稀 2年生 東京国際大
3位29:49.84村松敬哲 2年生 東京国際大
4位29:55.43木村海斗 1年生 東京国際大
5位29:56.51倉掛響 1年生 東京国際大
6位29:58.99片川祐大 1年生 亜細亜大
7位30:02.37楠木悠人 1年生 東京国際大
8位30:04.38冨岡昇真 3年生 東京国際大
9位30:06.91森島寛人 2年生 拓殖大
10位30:09.66菊地圭太 2年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)4組
11-13
順位記録名前チーム
1位29:16.38新田颯 3年生 育英大
2位29:17.11松本虎太郎 2年生 東京農業大
3位29:18.05木村吉希 3年生 城西大
4位29:20.04北田大起 3年生 東京農業大
5位29:20.72田島光 コモディイイダ
6位29:21.36大塚稜介 3年生 東京農業大
7位29:30.65安村零音 1年生 拓殖大
8位29:30.66服部友太 4年生 専修大
9位29:32.50熊谷奨 3年生 城西大
10位29:33.68森屋源太 3年生 関東学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)19組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:21.29高村比呂飛 1年生 日本体育大
3位14:25.14飯塚厚 1年生 神奈川大
4位14:29.04小野寺陣 3年生 山梨学院大
6位14:29.39長谷川舜 1年生 神奈川大
7位14:29.76馬場涼平 2年生 流通経済大
10位14:35.75岩間暁 4年生 専修大
13位14:38.31白川大地 3年生 桜美林大
14位14:38.57森屋源太 3年生 関東学院大
15位14:39.42森いつき 2年生 流通経済大
16位14:41.32中澤優希 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年19組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)6組
11-13
順位記録名前チーム
1位28:54.31西嶋雄伸 日立物流
2位28:55.12白井勇佑 1年生 東京国際大
3位28:55.90髙津浩揮 3年生 日本体育大
4位28:57.70山中秀真 2年生 城西大
5位28:58.24谷口辰煕 3年生 大東文化大
8位29:00.69小野修平 3年生 日本大
9位29:02.86山本大貴 サンベルクス
10位29:04.47佐々木虎太郎 3年生 拓殖大
12位29:07.73竹蓋草太 4年生 拓殖大
13位29:08.06大久保陸人 コモディイイダ

日本体育大学長距離競技会10000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)7組
11-13
順位記録名前チーム
1位28:10.22レダマ・キサイサ カネボウ
2位28:10.69右田綺羅 トヨタ自動車九州
3位28:11.48ボニフェス・ムテチ 2年生 仙台育英
4位28:11.96吉居駿恭 3年生 仙台育英
5位28:20.49並木寧音 2年生 東京農業大
6位28:22.69高槻芳照 2年生 東京農業大
7位28:23.36文元慧 カネボウ
8位28:24.48溝口仁 2年生 東海大
9位28:25.28合田椋 4年生 拓殖大
10位28:27.77梶谷優斗 1年生 東海大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)8組
11-13
順位記録名前チーム
1位27:18.89ワンジク・チャールズカマウ 3年生 武蔵野学院大
2位27:20.30リチャード・キムニャン 日立物流
3位27:21.10ジョナサン・ディク 日立物流
4位27:23.03アレクサンダー・ムティソ NDソフト
5位27:30.32チャールズ・ロキア 富士通
6位27:48.11チャールズ・ドゥング 3年生 日本大
7位27:49.24イエゴ・エバンス サンベルクス
8位27:49.95ジョン・ムリツ トヨタ自動車九州
9位27:50.57藤曲寛人 トヨタ自動車九州
10位27:51.59ポール・オニエゴ 4年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年8組の結果



岐阜県中学校駅伝(2021-11-13)1組
11-13
順位記録名前チーム
1位09:13山本昂輝 4年生 高山市立日枝中
2位09:16細川士禾 4年生 高田中
3位09:34髙木麻翔 4年生 金山中
4位09:52横山心咲 4年生 各務原市立那加中
5位10:05小栗大翼 4年生 瑞浪市立瑞浪中
6位10:05山下晃正 4年生 岐阜市立岐阜中央中
7位10:08二村斗弥 4年生 下呂市立下呂中
8位10:12大西清鷹 4年生 可児市立東可児中
9位10:16久保皓聖 4年生 羽島市立羽島中
10位10:23笠野真生 4年生 郡上市立大和中

岐阜県中学校駅伝2021年1組の結果



岐阜県中学校駅伝(2021-11-13)2組
11-13
順位記録名前チーム
1位09:48長尾優汰 4年生 金山中
2位10:03横山翔護 4年生 羽島市立羽島中
3位10:08山本克己 4年生 高山市立日枝中
4位10:23富田伊吹 4年生 神戸町立神戸中
5位10:29桑坪麓永 4年生 岐阜市立岐阜中央中
6位10:30遠藤慎太 4年生 下呂市立下呂中
6位10:30中尾陽 4年生 郡上市立大和中
8位10:33南祐稀 4年生 瑞浪市立瑞浪中
9位10:34野村陸斗 4年生 各務原市立那加中
10位10:40桑原春輝 4年生 池田中

岐阜県中学校駅伝2021年2組の結果



岐阜県中学校駅伝(2021-11-13)3組
11-13
順位記録名前チーム
1位09:40石郷健翔 4年生 可児市立中部中
2位09:57成田響 4年生 高山市立日枝中
3位10:06中島雅輝 4年生 金山中
4位10:11林晏舟 4年生 池田中
5位10:18山田悠介 4年生 羽島市立羽島中
6位10:22田中輔 4年生 高田中
7位10:30細江瞬 4年生 下呂市立下呂中
8位10:32長良優希 4年生 岐阜市立岐阜中央中
9位10:53勝陽仁 4年生 瑞浪市立瑞浪南中
10位10:59櫻木章大 4年生 各務原市立那加中

岐阜県中学校駅伝2021年3組の結果



岐阜県中学校駅伝(2021-11-13)4組
11-13
順位記録名前チーム
1位10:06金森大知 4年生 金山中
2位10:26石鳥寿磨 4年生 高山市立日枝中
3位10:30大橋宙弥 4年生 池田中
4位10:32春日井翔明 4年生 可児市立中部中
5位10:37岩間涼斗 4年生 各務原市立那加中
6位10:39川口京佑 4年生 瑞浪市立瑞浪中
7位10:46早川達平 4年生 下呂市立下呂中
8位10:55伊藤蓮人 4年生 羽島市立羽島中
9位10:59田代羚 4年生 郡上市立大和中
10位11:10田中愁聖 4年生 高田中

岐阜県中学校駅伝2021年4組の結果



岐阜県中学校駅伝(2021-11-13)5組
11-13
順位記録名前チーム
1位10:31中島皐 4年生 金山中
2位10:34高木心 4年生 高山市立日枝中
3位10:40中川翔琶 4年生 下呂市立下呂中
4位10:54山本瑛仁 4年生 可児市立蘇南中
5位10:55廣原ラウ 4年生 岐阜市立岐阜中央中
5位10:55橋本遼太 4年生 瑞浪市立瑞浪中
7位11:05寺澤龍之介 4年生 池田中
8位11:06岩田享也 4年生 羽島市立羽島中
9位11:14中村友也 4年生 高田中
10位11:15田中健斗 4年生 郡上市立高鷲中

岐阜県中学校駅伝2021年5組の結果



岐阜県中学校駅伝(2021-11-13)6組
11-13
順位記録名前チーム
1位09:58森祐仁 4年生 可児市立東可児中
2位10:13日古見那由他 4年生 高山市立日枝中
3位10:20大島佑弘 4年生 金山中
4位10:25加藤来夢 4年生 瑞浪市立瑞浪中
5位10:33園原匠海 4年生 中津川市立第二中
6位10:34村井咲斗 4年生 各務原市立那加中
7位10:36青木秀介 4年生 高田中
8位10:37野田統護 4年生 羽島市立羽島中
9位10:47熊﨑亮 4年生 下呂市立下呂中
10位10:48鈴木真弦 4年生 岐阜市立岐阜中央中

岐阜県中学校駅伝2021年6組の結果



岐阜県中学校駅伝女子(2021-11-13)1組
11-13
順位記録名前チーム
1位10:38宇納杏莉 4年生 大垣市立西部中(女子)
2位11:03篠田心晴 4年生 関市立桜ヶ丘中(女子)
3位11:07大崎優月 4年生 可児市立中部中(女子)
4位11:08屼ノ下和夏 4年生 中山町立中山中(女子)
5位11:17今井梨稜 4年生 下呂市立下呂中(女子)
6位11:28三輪妃奈乃 4年生 多治見市立多治見中(女子)
7位11:30水邊会乃 4年生 高山市立日枝中(女子)
8位11:33岩永好加 4年生 羽島市立羽島中(女子)
9位11:37安藤希良里 4年生 大垣市立北中(女子)
10位11:40古川日奈子 4年生 関市立緑ヶ丘中(女子)

岐阜県中学校駅伝女子2021年1組の結果



岐阜県中学校駅伝女子(2021-11-13)2組
11-13
順位記録名前チーム
1位06:38野原理世 4年生 大垣市立西部中(女子)
2位06:48大塚あん奈 4年生 高山市立日枝中(女子)
3位06:53日比野歩音 4年生 可児市立中部中(女子)
4位06:59今井真奈 4年生 下呂市立下呂中(女子)
4位06:59坂口碧渚 4年生 中山町立中山中(女子)
6位07:01深谷七海 4年生 多治見市立多治見中(女子)
7位07:11田中希実 4年生 羽島市立羽島中(女子)
8位07:15坂井結衣 4年生 関市立桜ヶ丘中(女子)
9位07:16福井咲良 4年生 岐阜市立島中(女子)
10位07:23渡邊そら 4年生 池田町立池田中(女子)

岐阜県中学校駅伝女子2021年2組の結果



岐阜県中学校駅伝女子(2021-11-13)3組
11-13
順位記録名前チーム
1位06:34新田陽彩 4年生 高山市立日枝中(女子)
2位06:50平墳沙希 4年生 大垣市立西部中(女子)
3位06:57東芽衣菜 4年生 可児市立中部中(女子)
4位07:01中島愛 4年生 下呂市立下呂中(女子)
5位07:09小森麻妃 4年生 中山町立中山中(女子)
6位07:17藤原亜美 4年生 恵那市立恵那北中(女子)
7位07:18木村朱里 4年生 可児市立蘇南中(女子)
8位07:19山田楓恋 4年生 羽島市立羽島中(女子)
9位07:20水野はる華 4年生 多治見市立多治見中(女子)
10位07:22飯田柑奈 4年生 美濃加茂市立東中(女子)

岐阜県中学校駅伝女子2021年3組の結果



岐阜県中学校駅伝女子(2021-11-13)4組
11-13
順位記録名前チーム
1位06:53池田笑花 4年生 高山市立日枝中(女子)
1位06:53奥村幸美 4年生 可児市立中部中(女子)
3位07:00多賀瑠美音 4年生 大垣市立西部中(女子)
4位07:07河合紗良 4年生 下呂市立下呂中(女子)
5位07:15谷口愛海 4年生 羽島市立羽島中(女子)
6位07:16大石雅 4年生 中山町立中山中(女子)
7位07:26安達結愛 4年生 関市立旭ヶ丘中(女子)
8位07:27山口紀香 4年生 美濃加茂市立東中(女子)
9位07:31服部優空 4年生 可児市立蘇南中(女子)
10位07:34片岡さら 4年生 多治見市立多治見中(女子)

岐阜県中学校駅伝女子2021年4組の結果



岐阜県中学校駅伝女子(2021-11-13)5組
11-13
順位記録名前チーム
1位10:33田中千晶 4年生 中山町立中山中(女子)
2位10:40波夛野陽菜 4年生 岐阜市立岐阜西中(女子)
3位11:10服部七海 4年生 可児市立中部中(女子)
4位11:25受川芽生 4年生 大垣市立西部中(女子)
5位11:26中田結楽 4年生 高山市立日枝中(女子)
6位11:45栗本真佳 4年生 羽島市立羽島中(女子)
7位12:00佐藤茉実 4年生 多治見市立多治見中(女子)
8位12:07栗岡柚色 4年生 可児市立蘇南中(女子)
9位12:14山田ゆい 4年生 岐阜市立島中(女子)
10位12:15河合莉子 4年生 大垣市立北中(女子)

岐阜県中学校駅伝女子2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)4組
11-13
順位記録名前チーム
1位15:08.38出水継 3年生 神奈川大
3位15:16.41葛西直樹 2年生 慶應義塾大
8位15:26.83加藤泰斗 4年生 東京大
11位15:35.75沼田良太 1年生 亜細亜大
13位15:41.69瀬川晃成 1年生 駿河台大
17位15:46.89大場康生 3年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-11-13)2組
11-13
順位記録名前チーム
1位10:19.32鈴木胡桃 3年生 川越南(女子)
2位10:19.84大久保希菜 1年生 荏田(女子)
3位10:20.07石橋那七海 1年生 荏田(女子)
5位10:27.49臼井香乃 1年生 玉川大(女子)
6位10:28.14塚田絢子 2年生 中京学院大(女子)
7位10:28.23町田直美 1年生 一橋大(女子)
8位10:29.34谷口晴菜 2年生 岡崎城西(女子)
9位10:31.79野田るみ 1年生 中京学院大(女子)
10位10:32.51小林ほのか 1年生 荏田(女子)
11位10:33.08武藤苺花 1年生 岡崎城西(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-11-13)3組
11-13
順位記録名前チーム
1位09:50.74原田まつり 第一生命グループ(女子)
2位10:01.85矢治璃瑞奈 3年生 東京女子体育大(女子)
3位10:08.11佐々木由良 2年生 鯖江(女子)
4位10:09.79橋口凜花 2年生 玉川大(女子)
5位10:10.11山本沙來 2年生 川越南(女子)
6位10:10.90木村茉央 1年生 鯖江(女子)
7位10:14.37塩原希梨 2年生 大塚(女子)
8位10:16.25和田帆香 2年生 玉川大(女子)
9位10:16.79松本玲奈 2年生 玉川大(女子)
10位10:18.62津谷舞姫 2年生 鯖江(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-11-13)4組
11-13
順位記録名前チーム
1位09:54.87大平水菜 3年生 学法石川(女子)
2位09:56.71長谷川このみ 1年生 東京(女子)
3位09:58.71瀧田はな 3年生 遊学館(女子)
4位09:59.76瀬戸悠理 1年生 学法石川(女子)
5位10:01.09日比菜美梨 1年生 昌平(女子)
6位10:02.68山田桃子 1年生 学法石川(女子)
7位10:04.61星野麗桜 1年生 日体大柏(女子)
8位10:07.14甲斐琴乃 2年生 岡崎城西(女子)
9位10:07.69津村流香 3年生 玉川大(女子)
10位10:09.20佐藤彩乃 2年生 昌平(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-11-13)5組
11-13
順位記録名前チーム
1位09:36.28藤岡加梨 第一生命グループ(女子)
2位09:38.71朝日春瑠 4年生 日本体育大(女子)
3位09:39.79新井美和菜 3年生 昌平(女子)
4位09:40.08清水杏夏 3年生 昌平(女子)
5位09:43.73ベレイ・フィレヒヨット 2年生 白鵬女子(女子)
6位09:44.92安藤みなみ 1年生 中京学院大(女子)
7位09:45.06高橋ひより 2年生 白鵬女子(女子)
8位09:47.69森まどか 3年生 駒大高(女子)
9位09:48.08米澤杏樹 ヤマダホールディングス(女子)
10位09:52.42山村心弥 1年生 白鵬女子(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-11-13)6組
11-13
順位記録名前チーム
1位09:23.37白川朝陽 1年生 大塚(女子)
2位09:24.16山本菜緒 豊田自動織機(女子)
3位09:24.47村松結 3年生 立命館宇治(女子)
4位09:24.54太田咲雪 2年生 立命館宇治(女子)
5位09:27.80齋藤みう 1年生 日本体育大(女子)
6位09:30.23河野花 2年生 東京(女子)
7位09:33.41山腰亜依 2年生 遊学館(女子)
8位09:36.89林愛望 2年生 岡崎城西(女子)
9位09:37.50渋谷菜絵 駒大高(女子)
10位09:39.50川島琴美 2年生 大東文化大(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年6組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2021-11-13)1組
11-13
順位記録名前チーム
1位17:09.99本庄悠紀奈 3年生 筑波大(女子)
2位17:26.10棚池叶歩 1年生 中京学院大(女子)
3位17:28.30藤田真由 4年生 神戸学院大(女子)
4位17:29.98森川彩夢 1年生 松蔭大(女子)
5位17:34.59高原さくら 1年生 中京学院大(女子)
7位17:50.55金森遥 4年生 東京農業大(女子)
8位17:50.77堀川由香里 4年生 松蔭大(女子)
9位17:52.29加藤玲那 2年生 城西国際大(女子)
10位17:53.69岡田優花 2年生 中京学院大(女子)
11位18:00.41久田ちひろ 4年生 鹿屋体育大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2021年1組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2021-11-13)2組
11-13
順位記録名前チーム
1位17:01.26金原千尋 1年生 玉川大(女子)
2位17:05.10森結唯 2年生 松蔭大(女子)
3位17:05.37野中和佳菜 1年生 大阪芸術大(女子)
4位17:06.53藤田仁乃 1年生 玉川大(女子)
5位17:07.60阿部風薫 3年生 筑波大(女子)
6位17:09.36広瀬はるか 3年生 亜細亜大(女子)
7位17:10.54堀尾和帆 4年生 環太平洋大(女子)
8位17:10.83中根美咲 3年生 東北福祉大(女子)
9位17:15.81須田花音 2年生 神戸学院大(女子)
10位17:16.98兵藤柚花 2年生 筑波大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2021-11-13)3組
11-13
順位記録名前チーム
1位16:39.72小松莉菜 3年生 東北福祉大(女子)
2位16:40.49小髙夏綺 4年生 東北福祉大(女子)
3位16:42.31伊井萌佑子 2年生 拓殖大(女子)
4位16:43.53藤村優李 1年生 玉川大(女子)
5位16:44.25金子藍 1年生 中京学院大(女子)
6位16:44.73高橋ひより 4年生 東京農業大(女子)
7位16:45.05小澤理子 3年生 拓殖大(女子)
8位16:48.21八田ももか 4年生 拓殖大(女子)
9位16:48.73谷口萌優 1年生 京都光華女子大(女子)
10位16:54.13松井沙樹 4年生 神戸学院大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2021年3組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2021-11-13)4組
11-13
順位記録名前チーム
1位16:22.97澤井柚葉 2年生 筑波大(女子)
2位16:24.79立迫望美 2年生 東洋大(女子)
4位16:28.74古原夏音 2年生 大阪芸術大(女子)
5位16:30.02新垣聖那 宮崎銀行(女子)
6位16:33.89坂口愛和 2年生 東京農業大(女子)
7位16:33.89齋藤暁 しまむら(女子)
8位16:37.22小川那月 4年生 神戸学院大(女子)
9位16:37.79吉村唯 2年生 京都光華女子大(女子)
10位16:38.11畑本夏萌 1年生 名城大(女子)
11位16:41.66鈴木梨々亜 2年生 中央大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2021-11-13)5組
11-13
順位記録名前チーム
1位15:49.48カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
2位15:57.84小松優衣 3年生 松山大(女子)
3位16:04.81片貝洋美 三井住友海上(女子)
4位16:05.84嶋田桃子 1年生 日本体育大(女子)
5位16:06.84西山未奈美 4年生 松山大(女子)
6位16:07.05黒川円佳 三井住友海上(女子)
7位16:07.23荒井優奈 3年生 名城大(女子)
8位16:08.99井上葉南 4年生 名城大(女子)
9位16:09.04橋本奈海 三井住友海上(女子)
10位16:10.31芝本涼花 4年生 佛教大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2021-11-13)6組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:55.43マーガレット・アキドル コモディイイダ(女子)
2位15:51.64筒井咲帆 ヤマダホールディングス(女子)
3位15:59.70北川星瑠 2年生 大阪芸術大(女子)
4位16:01.32尾方唯莉 1年生 日本体育大(女子)
5位16:01.79中島紗弥 4年生 鹿屋体育大(女子)
6位16:08.17藤村華純 3年生 城西大(女子)
7位16:09.07下門美春 埼玉医科大AC(女子)
8位16:09.30西出優月 4年生 関西外国語大(女子)
9位16:12.93関野茜 コモディイイダ(女子)
10位16:13.72倉岡奈々 鹿児島銀行(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)1組
11-13
順位記録名前チーム
3位15:58.78菊池怜示 2年生 慶應義塾大
4位16:03.96森内拓人 1年生 慶應義塾大
5位16:04.51杉山温夢 2年生 信州大
10位16:15.81小嶋隼成 1年生 日本体育大
12位16:16.69金吉一穂 1年生 東京大
17位16:29.90助川皓洸 4年生 東京大
18位16:32.43吉留佑悟 埼玉大
26位16:47.47石田紘大 3年生 東京大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)2組
11-13
順位記録名前チーム
2位15:40.10馬場裕斗 1年生 上智大
12位15:48.83瀬戸一世 北海道大
16位15:53.22籔中雅也 1年生 信州大
23位16:25.68高橋拓未 2年生 東京大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)3組
11-13
順位記録名前チーム
3位15:22.48梅谷寛太 4年生 明治大
5位15:25.14岡田卓 2年生 弘前大
7位15:30.06猪野漱一 3年生 神奈川大
16位15:44.20中平海人 1年生 駿河台大
21位15:56.12依田拓巳 1年生 明治学院大
24位16:03.59中嶋哲 1年生 明治学院大
30位16:15.18小田理人 4年生 法政大
35位16:50.09金畑怜穏 1年生 沖縄国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会女子3000m(2021-11-13)1組
11-13
順位記録名前チーム
1位10:47.91岡部こころ 1年生 錦城学園(女子)
2位10:48.84上別府七実 2年生 岡崎城西(女子)
3位10:50.06新垣璃夢 2年生 川越南(女子)
4位10:54.36平岡彩花 2年生 岡崎城西(女子)
5位10:55.42金田茉耶 1年生 岡崎城西(女子)
6位10:57.80小嶋楓來 2年生 松本国際(女子)
7位10:59.14南部ひかり 1年生 岡崎城西(女子)
8位11:00.71西村唯 3年生 上智大(女子)
9位11:01.33飯島櫻子 1年生 東京女子体育大(女子)
10位11:07.19圓谷美侑 2年生 学法石川(女子)

日本体育大学長距離競技会女子3000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)5組
11-13
順位記録名前チーム
2位15:12.47金子蒼依 1年生 駿河台大
6位15:19.54坂本清弥 1年生 東京理科大
7位15:20.57梅村一輝 横浜国立大
10位15:24.15加川開我 2年生 神奈川大
12位15:25.94高木元郁 1年生 駿河台大
13位15:29.75蓮井律久斗 1年生 桜美林大
20位15:46.03村上陸人 4年生 順天堂大
27位16:13.96相川拓真 1年生 日本体育大
32位16:48.48丹下正登 2年生 至誠館大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)6組
11-13
順位記録名前チーム
3位14:55.32長友勇樹 4年生 一橋大
4位14:57.49鬼頭壮平 4年生 東京大
7位15:05.11森岡佑成 1年生 桜美林大
10位15:15.18上森界児 2年生 駿河台大
11位15:17.46吉野恭平 1年生 駿河台大
18位15:33.39樋口大成 1年生 育英大
19位15:37.12玉城孝介 2年生 沖縄国際大
20位15:42.31嘉陽英斗 2年生 沖縄国際大
21位15:47.66栗山一輝 東京大大学院
22位15:49.91木本悠翔 2年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)7組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:53.08楠田貴幸 4年生 大阪経済大
5位15:14.03田部智暉 1年生 桜美林大
10位15:20.73成田翔馬 1年生 亜細亜大
11位15:22.03久保周斗 1年生 一橋大
13位15:27.29深沢竜生 2年生 東京経済大
18位15:38.20藤原景期 1年生 拓殖大
19位15:40.81宇佐美大 1年生 桜美林大
21位15:46.22米澤碧 1年生 順天堂大
25位15:51.02高村祐輔 4年生 亜細亜大
27位15:56.34倉本皓司 3年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)8組
11-13
順位記録名前チーム
2位14:59.41平野亮 2年生 日本体育大
4位15:01.72黒田光 1年生 駿河台大
8位15:09.43米谷哲 4年生 桜美林大
9位15:10.24大道隆之介 2年生 駿河台大
10位15:13.09池田聖 3年生 桜美林大
11位15:14.57松本啓岐 東京大大学院
12位15:16.26権守遼大 2年生 立教大
17位15:20.93大西一輝 2年生 至誠館大
18位15:21.86中根美七海 3年生 東京大
23位15:31.06松尾陽輝 1年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)9組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:53.05長谷部巧人 2年生 駿河台大
2位15:01.83石川龍芽 1年生 日本体育大
5位15:05.33鬼頭神威 2年生 亜細亜大
6位15:06.27親里海輝 1年生 明治学院大
9位15:14.35金綱航平 北海道大
11位15:16.26濱本零士 1年生 駿河台大
14位15:18.77尾田崇侑 2年生 大東文化大
15位15:21.42人見淳生 3年生 亜細亜大
22位15:34.93横原琉星 3年生 大東文化大
23位15:35.56尼子夏年 1年生 慶應義塾大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)10組
11-13
順位記録名前チーム
2位14:48.31鈴木輝 4年生 慶應義塾大
3位14:53.15森田大介 1年生 亜細亜大
4位14:55秋保松平 1年生 駿河台大
6位14:57.26稲葉勇介 1年生 桜美林大
7位14:57.93加藤亮太 1年生 駿河台大
10位15:05.89前田拓海 4年生 慶應義塾大
17位15:16.98塚田雄大 2年生 桜美林大
18位15:17.60道岡聖 4年生 東京大
28位15:39.41島岡優 2年生 駿河台大
35位16:11.16坂東優汰 2年生 明治学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)11組
11-13
順位記録名前チーム
2位14:56.67金城快 3年生 立教大
3位14:56.70河﨑健 1年生 拓殖大
4位14:56.97嶌津康平 2年生 育英大
11位15:07.40新野冴生 2年生 明治大
13位15:10.25横堀凌也 4年生 順天堂大
15位15:14.42玉那覇圭佑 4年生 沖縄国際大
20位15:24.24杉山碧基 1年生 拓殖大
21位15:27.82谷地中雄大 3年生 育英大
28位15:48.36村木謙太 2年生 明治学院大
30位15:50.35橋本修弥 2年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)12組
11-13
順位記録名前チーム
2位14:53.09高橋将英 2年生 東京経済大
3位14:53.91佐々木真人 1年生 大東文化大
4位14:54.19吉田椋哉 1年生 愛知工業大
5位14:56.58敦賀優雅 2年生 大東文化大
6位14:59.23倉本晟伍 1年生 神奈川大
7位14:59.49藤井健太 2年生 日本体育大
8位15:08.71保曽井翔馬 1年生 順天堂大
12位15:14中島滉太 3年生 名古屋大
16位15:19.06崎山喜志 4年生 沖縄国際大
17位15:19.21徳田勝幸 4年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)13組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:39.01丸山翔太郎 4年生 東京理科大
2位14:39.81水口翔太 1年生 明治学院大
4位14:43.79安田隼人 3年生 明治学院大
5位14:44.44黒田航世 3年生 立教大
6位14:47.79賀来葵伊 1年生 駿河台大
7位14:51.08箱田優馬 1年生 明治学院大
8位14:51.21竹原俊太郎 2年生 明治学院大
12位14:55.13上本青空 3年生 上武大
18位15:03.21榎本晃大 1年生 明治学院大
20位15:10.24飯塚歩 2年生 明治学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)14組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:45.58尾方馨斗 2年生 神奈川大
2位14:49.46松田陽太 1年生 山梨学院大
3位14:50.32多賀健人 1年生 日本体育大
4位14:52.49岡部翔真 4年生 国際武道大
5位14:53.76古川啓太 3年生 帝京大
6位14:55.56山中博生 1年生 帝京大
7位14:58.01當真佑太 4年生 沖縄国際大
8位14:59.44木原和哉 1年生 山梨学院大
9位14:59.95盛重完英 3年生 桜美林大
10位14:59.95新津大地 4年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)15組
11-13
順位記録名前チーム
2位14:35.94菅野涼介 1年生 神奈川大
3位14:42.63橋本基紀 2年生 明治大
5位14:43.68寺元颯一 2年生 日本大
6位14:44.38服部尊 2年生 順天堂大
8位14:46.86中野壮太 2年生 順天堂大
11位14:49.93鬼澤大樹 1年生 順天堂大
14位14:52.69山内大地 2年生 日本大
15位14:53.43山本勘介 2年生 平成国際大
16位14:53.61高塲冬弥 2年生 東京農業大
23位15:18.99小笠原大智 2年生 平成国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)16組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:20.49青山澪 2年生 上武大
2位14:28.26海村蓮 1年生 上武大
3位14:29.68浅海崇志 2年生 東京農業大
4位14:31.87溝上稜斗 1年生 明治大
5位14:32.57上田陽向 2年生 上武大
7位14:34.34稲塚大祐 1年生 立教大
8位14:34.50森川凛太郎 1年生 関東学院大
9位14:38富田翔 1年生 立教大
10位14:38.58髙木晃瑠 1年生 立教大
17位14:44.95実井智哉 1年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)17組
11-13
順位記録名前チーム
3位14:38.47池田一成 4年生 東海大
4位14:38.85勝浦小太郎 3年生 明治大
5位14:39.09椎木幹太 1年生 国学院大
7位14:39.88酒井俊輔 2年生 順天堂大
8位14:40.26田中龍之介 4年生 関東学院大
10位14:42.58吉田鐘 1年生 国学院大
13位14:44.63須崎裕也 川崎市役所
15位14:45.79山口貴士 4年生 平成国際大
22位14:56.14大倉綾介 3年生 平成国際大
24位15:05.91蒲生弘毅 4年生 横浜国立大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)18組
11-13
順位記録名前チーム
1位14:27.32額賀稜平 2年生 上武大
4位14:31.32大園倫太郎 1年生 鹿屋体育大
6位14:32.29石田竜也 3年生 上武大
8位14:38.20西代雄豪 1年生 大東文化大
9位14:39.42齋藤正剛 1年生 国士舘大
10位14:40.53森田雄貴 4年生 東京理科大
14位14:41.75渡辺大喜 1年生 国士舘大
15位14:46.51折笠亮太 1年生 山梨学院大
16位14:46.80鎌田歩夢 2年生 流通経済大
17位14:47.74西川大亮 3年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年18組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-11-13(日) 陸上・駅伝の日程2021-11-13(日) サッカーの日程2021-11-13(日) ライブの日程