2021-11-11 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


東北地区高校駅伝(2021-11-11)7区
11-11
順位記録名前チーム
1位14:51後村光星 2年生 仙台育英
2位15:05野口颯汰 2年生 学法石川
3位15:09欠端陽翔 2年生 花巻東
4位15:16木村快斗 3年生 東海大山形
5位15:21富岡晃世 3年生 田村
6位15:22齋藤颯希 3年生 東北
7位15:32中野颯人 1年生 一関学院
8位15:43近藤玲旺 2年生 青森山田
8位15:43石堂留偉 2年生 利府
10位15:59齋藤真那斗 2年生 会津

東北地区高校駅伝2021年7区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)6区
11-11
順位記録名前チーム
1位15:09桑田泰我 3年生 青森山田
2位15:13笹川洸成 2年生 学法石川
3位15:19浜川舜斗 2年生 仙台育英
4位15:22丹野滉太郎 3年生 東北
5位15:37齋藤斗和 3年生 田村
6位15:46高見泰杜 2年生 東海大山形
7位15:50土生慶人 2年生 利府
8位15:51鈴木諒太 2年生 一関学院
9位16:06齋藤寧月 3年生 酒田南
10位16:13齋藤洸亮 2年生 弘前実

東北地区高校駅伝2021年6区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)5区
11-11
順位記録名前チーム
1位09:01庄司晃葉 2年生 仙台育英
2位09:17馬場アンジェロ光 1年生 学法石川
3位09:19小野寺颯太 2年生 花巻東
4位09:21市川慶伍 3年生 東海大山形
5位09:26石井翔琉 1年生 田村
6位09:30川森翔也 1年生 青森山田
7位09:34菅野賢星 2年生 東北
8位09:37千葉唯登 3年生 利府
8位09:37伊藤聖奈 3年生 酒田南
10位09:43木村元紀 3年生 一関学院

東北地区高校駅伝2021年5区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)4区
11-11
順位記録名前チーム
1位23:55野沢悠真 3年生 利府
2位23:59二村昇太朗 3年生 仙台育英
3位24:16山田康生 3年生 学法石川
4位24:25神田大地 3年生 東北
4位24:25新谷倖生 2年生 田村
6位24:31山辺奏太 2年生 八戸学院光星
7位24:55細谷建斗 3年生 東海大山形
8位25:05庄司瑞輝 2年生 酒田南
9位25:06小田武蔵 3年生 一関学院
10位25:12近藤海旺 2年生 青森山田

東北地区高校駅伝2021年4区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)3区
11-11
順位記録名前チーム
1位23:40ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
2位25:00高橋彰太 3年生 東北
3位25:04宍戸結紀 3年生 学法石川
4位25:07馬場大翔 2年生 仙台育英
5位25:12大和田貴治 3年生 田村
6位25:21佐藤伶音 3年生 東海大山形
7位25:29石田蒼波 2年生 帝京安積
8位25:46伊藤陸歩 3年生 横手清陵学院
9位25:48横浜凛汰朗 3年生 八戸学院光星
9位25:48白田絢優 2年生 山形南

東北地区高校駅伝2021年3区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)2区
11-11
順位記録名前チーム
1位09:11高橋康之介 2年生 学法石川
2位09:25設楽琉惺 1年生 東海大山形
3位09:27本郷海琉 2年生 利府
4位09:29阿部涼大 1年生 仙台育英
5位09:31齋藤健人 1年生 田村
6位09:34榊原巧 3年生 東北
6位09:34佐藤祥樹 3年生 秋田工
8位09:36秋山好輝 3年生 八戸学院光星
9位09:44片山侑風 3年生 青森山田
10位09:45池田慶次郎 1年生 山形南

東北地区高校駅伝2021年2区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)1区
11-11
順位記録名前チーム
1位29:53小田切幹太 2年生 学法石川
2位29:59鎌田匠馬 3年生 東海大山形
3位30:00佐藤蓮 2年生 仙台育英
4位30:04山口真玄 3年生 花輪
5位30:05田中陽々希 3年生 八戸学院光星
6位30:12中澤星音 3年生 一関学院
7位30:13植村真登 1年生 いわき秀英
8位30:16谷中晴 1年生 帝京安積
9位30:17熊谷修也 2年生 青森山田
10位30:21岡崎文太 3年生 仙台大明成

東北地区高校駅伝2021年1区の結果



東北地区高校女子駅伝(2021-11-11)5区
11-11
順位記録名前チーム
1位17:19田子明花莉 1年生 学法石川(女子)
2位17:25對馬千紘 2年生 青森山田(女子)
3位17:29武田莉奈 2年生 仙台育英(女子)
4位17:40佐藤結唯 3年生 東北(女子)
5位17:47鬼柳礼夢 1年生 花巻東(女子)
6位17:51渡辺乙羽 会津学鳳(女子)
7位17:55渡部莉奈 2年生 山形城北(女子)
8位18:10早坂優 1年生 聖和学園(女子)
9位18:28樋口美久 1年生 横手清陵学院(女子)
10位18:30白野青空 3年生 盛岡誠桜(女子)

東北地区高校女子駅伝2021年5区の結果



東北地区高校女子駅伝(2021-11-11)4区
11-11
順位記録名前チーム
1位10:02佐藤美空 1年生 学法石川(女子)
2位10:26鈴木維莉 1年生 青森山田(女子)
2位10:26吉原あかり 3年生 仙台育英(女子)
4位10:45高橋彩那 3年生 東海大山形(女子)
5位10:48澤田佳穂 1年生 花巻東(女子)
6位10:49但木南桜 2年生 東北(女子)
7位11:04岡部こころ 2年生 酒田南(女子)
7位11:04鈴木るん 3年生 常盤木学園(女子)
9位11:10後藤綾花 2年生 山形城北(女子)
10位11:15田口楠々瑚 2年生 大曲(女子)

東北地区高校女子駅伝2021年4区の結果



東北地区高校女子駅伝(2021-11-11)3区
11-11
順位記録名前チーム
1位10:23三科文 2年生 学法石川(女子)
2位10:28伊藤瑠音 3年生 青森山田(女子)
3位10:51木村優香 2年生 仙台育英(女子)
4位11:05奥山悠華 2年生 山形城北(女子)
4位11:05田中愛友里 1年生 八戸学院光星(女子)
6位11:06佐々木さら 3年生 郡山女大附(女子)
7位11:17岩船未來 2年生 盛岡誠桜(女子)
8位11:19原稚捺 3年生 大曲(女子)
8位11:19槇香澄 2年生 東海大山形(女子)
10位11:21朝倉栞己 3年生 花巻東(女子)

東北地区高校女子駅伝2021年3区の結果



東北地区高校女子駅伝(2021-11-11)2区
11-11
順位記録名前チーム
1位13:40阿部円海 3年生 横手清陵学院(女子)
2位13:48鈴木和香奈 2年生 学法石川(女子)
3位14:05今絵里南 2年生 青森山田(女子)
4位14:13札場美桜 3年生 仙台育英(女子)
5位14:17吉川真央 3年生 大曲(女子)
6位14:23橋本暖亜 3年生 郡山女大附(女子)
7位14:29横山綺星 2年生 東北(女子)
8位14:30武田桜 2年生 大館国際情報(女子)
9位14:31佐藤未夢 2年生 酒田南(女子)
10位14:33山口ありす 1年生 日大東北(女子)

東北地区高校女子駅伝2021年2区の結果



東北地区高校女子駅伝(2021-11-11)1区
11-11
順位記録名前チーム
1位20:12平尾暁絵 2年生 学法石川(女子)
2位20:16力丸楓 2年生 仙台一(女子)
3位20:20髙橋華瑠亜 3年生 仙台育英(女子)
4位20:21吉原莉胡 2年生 青森山田(女子)
5位20:25菅原苺波 1年生 大曲(女子)
6位20:26渡邉なちる 3年生 東北(女子)
7位20:26安達茉帆 3年生 日大東北(女子)
8位20:27森谷乙葉 2年生 山形城北(女子)
9位20:28水川陽香留 3年生 盛岡四(女子)
10位20:31星美月 3年生 東海大山形(女子)

東北地区高校女子駅伝2021年1区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-11-11(金) 陸上・駅伝の日程2021-11-11(金) サッカーの日程2021-11-11(金) ライブの日程