2021-11-12 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


茨城県高校新人陸上競技大会800m(2021-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位01:58.58綿引太一 3年生 緑岡
2位01:59.74金澤逞 1年生 水城
3位02:00.73原田悠佑 3年生 明秀学園日立
4位02:01.58新間翔太 1年生 古河一
5位02:02.59齋藤晴 1年生 牛久
6位02:04.64照屋ジャイル 1年生 下妻二
7位02:06.12佐藤樹生 3年生 土浦一
8位02:09.80菊池彪牙 2年生 水戸葵陵

茨城県高校新人陸上競技大会800m2021年3組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位02:25.69髙栁茉梨奈 3年生 鉾田一(女子)
2位02:26中野風夏 3年生 水城(女子)
3位02:35.82中山朝絵 2年生 水海道一(女子)
4位02:37.93池田藍衣 1年生 東洋大牛久(女子)
5位02:40.57水沼智咲 1年生 緑岡(女子)
6位02:44.98長瀬日向 2年生 水戸二(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2021年1組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
1位02:26.57岡田すみれ 3年生 取手松陽(女子)
2位02:28.22伊藤愛 1年生 水戸三(女子)
3位02:29.96萩野有紀 3年生 竹園(女子)
4位02:31.83萩谷優菜 1年生 水戸桜ノ牧(女子)
5位02:32.43安藤成美 2年生 並木中等(女子)
6位02:35.83海老根ひなた 1年生 水城(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2021年2組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位02:27.09西川咲季 3年生 鹿島学園(女子)
2位02:27.81喜多和奏 3年生 水戸一(女子)
3位02:31.04神原あさひ 1年生 緑岡(女子)
4位02:31.16鈴木沙羅 1年生 水戸桜ノ牧(女子)
5位02:33.44河野七彩 2年生 水戸二(女子)
6位02:34.02小沼可怜 1年生 竹園(女子)
7位02:39.67後藤愛実 3年生 明秀学園日立(女子)
8位02:49.12大和田沙樹 1年生 水城(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2021年3組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-11-12)4組
11-12
順位記録名前チーム
1位02:37.62飯村未来 1年生 水戸三(女子)
2位02:38.55服部希恵 2年生 竜ヶ崎一(女子)
3位02:40.85根本陽由 1年生 牛久栄進(女子)
4位02:40.90中島瑠七 1年生 土浦湖北(女子)
5位02:47.82吉成優希奈 1年生 水戸二(女子)
6位02:48.46鈴木瑛夏 1年生 土浦一(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2021年4組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-11-12)5組
11-12
順位記録名前チーム
2位02:48.21岡田栞奈 2年生 藤代(女子)
3位02:50.28豊島優沙 1年生 取手松陽(女子)
4位02:55.68鈴木紗彩 1年生 水戸三(女子)
6位03:01.46大高妃花 1年生 日立二(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2021年5組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-11-12)6組
11-12
順位記録名前チーム
1位02:52.85八木杏樹 1年生 明秀学園日立(女子)
2位02:54.18松垣朱寧 1年生 竹園(女子)
3位03:05.14入澤真琴 1年生 土浦一(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2021年6組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-11-12)7組
11-12
順位記録名前チーム
1位02:30.47鈴木沙羅 1年生 水戸桜ノ牧(女子)
2位02:30.72萩谷優菜 1年生 水戸桜ノ牧(女子)
3位02:30.83安藤成美 2年生 並木中等(女子)
4位02:31.01中山朝絵 2年生 水海道一(女子)
5位02:32.21小沼可怜 1年生 竹園(女子)
6位02:33.80河野七彩 2年生 水戸二(女子)
7位02:33.81海老根ひなた 1年生 水城(女子)
8位02:41.71飯村未来 1年生 水戸三(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2021年7組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子800m(2021-11-12)8組
11-12
順位記録名前チーム
1位02:20.12岡田すみれ 3年生 取手松陽(女子)
2位02:21.90西川咲季 3年生 鹿島学園(女子)
3位02:23.07髙栁茉梨奈 3年生 鉾田一(女子)
4位02:23.52中野風夏 3年生 水城(女子)
5位02:24.25萩野有紀 3年生 竹園(女子)
6位02:24.26伊藤愛 1年生 水戸三(女子)
7位02:25.18喜多和奏 3年生 水戸一(女子)
8位02:38.18神原あさひ 1年生 緑岡(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子800m2021年8組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
2位05:21.29矢田部依央菜 1年生 水戸一(女子)
3位05:21.42石沢舞 1年生 竹園(女子)
4位05:22.99竹村実莉 3年生 水戸一(女子)
5位05:24.20飛田湖南 2年生 水戸二(女子)
6位05:26.50中山あげは 2年生 並木中等(女子)
7位05:27.11岩瀬史絵 3年生 竜ヶ崎一(女子)
8位05:28.25三橋莉子 1年生 下館二(女子)
9位05:29.80矢崎遥菜 1年生 竹園(女子)
10位05:30.85守屋ゆな 3年生 水戸商(女子)
12位05:32.64岡田栞奈 2年生 藤代(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年1組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
1位04:46.58齋藤琴音 2年生 水城(女子)
2位04:47.53山形一華 1年生 茨城キリスト(女子)
3位04:48.52舛井遥南 1年生 水城(女子)
4位04:55.68銭谷和花 2年生 茨城キリスト(女子)
5位04:55.76髙栁茉梨奈 3年生 鉾田一(女子)
6位04:57.62安住福美 3年生 鹿島学園(女子)
7位04:58.51佐藤来美 1年生 水戸一(女子)
8位04:58.78生井沢優奈 2年生 水城(女子)
9位05:07.22小川莉穂 2年生 茨城キリスト(女子)
10位05:08.27安藤成美 2年生 並木中等(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年2組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位05:38.49飯村未来 1年生 水戸三(女子)
2位05:40.61高田涼香 1年生 下妻二(女子)
3位05:44.66真木葵衣 1年生 竜ヶ崎一(女子)
4位05:45.21冨田菜乃巴 1年生 水戸二(女子)
5位05:46.46長山亜紀 2年生 日立北(女子)
6位05:49.37宮嶋苺花 1年生 取手松陽(女子)
7位05:50.45八木杏樹 1年生 明秀学園日立(女子)
8位05:50.78矢畑陽梨 3年生 麻生(女子)
9位05:52.35濵﨑桜 1年生 鹿島(女子)
10位05:52.66本山なつ美 1年生 土浦一(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子1500m2021年3組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位10:14.02鈴木綾乃 2年生 水城(女子)
2位10:14.29大越優衣 2年生 水城(女子)
3位10:35.41杉山陽香 3年生 水城(女子)
4位10:50.03星川月菜 2年生 多賀(女子)
5位10:50.82佐藤来美 1年生 水戸一(女子)
6位10:51.43小神野晴菜 3年生 鹿島学園(女子)
7位10:52.71舟生早織 2年生 水戸二(女子)
8位10:56.57小松未奈 1年生 多賀(女子)
9位10:57.71渡辺加那子 2年生 水戸二(女子)
10位10:59.70松永美春 3年生 並木中等(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年1組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会女子3000m(2021-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
1位11:43.40石沢舞 1年生 竹園(女子)
2位11:49.96中山あげは 2年生 並木中等(女子)
3位11:50.43矢崎遥菜 1年生 竹園(女子)
4位11:55.50藤山天花 1年生 鹿島学園(女子)
5位11:57.09大金蒼 3年生 太田一(女子)
6位11:57.32三橋莉子 1年生 下館二(女子)
7位11:58.82伊東寧音 1年生 鹿島学園(女子)
8位11:59.15島野まさき 1年生 下妻二(女子)
9位12:00.35竹本歩莉 1年生 水戸商(女子)
10位12:01.47高田涼香 1年生 下妻二(女子)

茨城県高校新人陸上競技大会女子3000m2021年2組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2021-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位01:58.17大関風馬 2年生 土浦日大
2位02:01.37花尾宏仁 3年生 鹿島学園
3位02:02.88阿部太翔 3年生 土浦三
4位02:03.41千葉大地 2年生 水戸工
5位02:03.83上西真生 3年生 土浦二
6位02:04.55山田悠人 3年生 鉾田一
7位02:04.60石川純 2年生 水戸葵陵
8位02:05.91金子遼飛 3年生 日立一
9位02:07.24蓮見渉太 3年生 多賀

茨城県高校新人陸上競技大会800m2021年1組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2021-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
1位01:59.33成田寿喜 3年生 石岡二
2位02:00.25照井大翔 3年生 牛久
3位02:02.21百目鬼優人 3年生 下館二
4位02:02.40西谷羚志 1年生 水城
5位02:04.53坪井涼祐 3年生 下館一
6位02:05.40鈴木一真 2年生 明秀学園日立
7位02:06.34櫻井朋希 2年生 水戸葵陵
8位02:06.60増田拓海 3年生 日立北
9位02:07.15小澤星七 3年生 波崎柳川

茨城県高校新人陸上競技大会800m2021年2組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会5000m(2021-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位16:40.52大竹宗真 1年生 土浦二
2位17:12.15塚田穣 1年生 土浦二
4位17:36.76小島惇之介 2年生 藤代
6位17:47.45川又優樹 3年生 水戸農
7位17:47.85大澤勇磨 2年生 竹園
8位17:53.08櫻井航 1年生 竹園
9位17:55.85宮沢光 1年生 波崎
11位17:58.79梶原大誠 2年生 緑岡
13位18:35.41飯岡嵩 2年生 下妻二
14位18:39.80佐藤蓮 1年生 牛久

茨城県高校新人陸上競技大会5000m2021年3組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2021-11-12)4組
11-12
順位記録名前チーム
1位02:04.62小池創 1年生 竹園
3位02:05.46中村仁哉 2年生 常総学院
4位02:06.63岡﨑康介 1年生 水戸一
5位02:07.29小原聖輝 3年生 鉾田一
6位02:11.41星川日向 2年生 多賀
7位02:12.81高橋佑貴人 3年生 下妻一

茨城県高校新人陸上競技大会800m2021年4組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2021-11-12)5組
11-12
順位記録名前チーム
1位02:11.31青柳甫 3年生 鹿島学園
2位02:12.28山口東輝 1年生 多賀
3位02:12.96田畑葵 2年生 下館二
4位02:14.06鈴木航太 1年生 土浦二
6位02:18.46宮内希 1年生 鉾田一

茨城県高校新人陸上競技大会800m2021年5組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2021-11-12)6組
11-12
順位記録名前チーム
2位02:06.73佐藤青楓 2年生 土浦二
3位02:08.14椎木拓実 2年生 鹿島学園
4位02:10.07鈴木明磨 1年生 緑岡
6位02:13.11岩間翔太 1年生 水戸工
7位02:14.93伊藤慧正 1年生 竹園
8位02:30.25古澤翔夢 1年生 下妻二

茨城県高校新人陸上競技大会800m2021年6組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2021-11-12)7組
11-12
順位記録名前チーム
2位02:10.91田口智琉 2年生 竜ヶ崎一
3位02:11.78附柴地翔 1年生 水海道一
4位02:12.42上原鵬耀 1年生 竹園

茨城県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2021-11-12)8組
11-12
順位記録名前チーム
1位02:08.90上原佑斗 1年生 土浦三
3位02:11.90香取祐輝 1年生 土浦湖北
4位02:13.05堀江諒 1年生 日立北
5位02:13.64大石陽士 1年生 竜ヶ崎一
6位02:17.50小菅夏希 2年生 常総学院
7位02:18.46岡部遼 1年生 水戸一

茨城県高校新人陸上競技大会800m2021年8組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会800m(2021-11-12)9組
11-12
順位記録名前チーム
2位02:11.67袖山純 1年生 波崎
3位02:13.05池﨑温心 1年生 日立工
4位02:14.48馬場崚輔 1年生 下妻一
5位02:19.40湯原斗万 1年生 牛久
6位02:21.96川野輪颯人 1年生 茨城キリスト

茨城県高校新人陸上競技大会800m2021年9組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2021-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位04:13.21三代田宏太朗 1年生 水城
2位04:15.45坂巻知樹 2年生 土浦日大
3位04:16.11加藤滉隆 1年生 水戸葵陵
4位04:21.56宇佐美太佑 1年生 緑岡
5位04:22.20飯島琉人 2年生 竜ヶ崎一
7位04:25.23山元大地 3年生 水戸一
8位04:25.47益子凜平 1年生 水城
9位04:27.36増田拓海 3年生 日立北
10位04:27.43土島悠雅 3年生 鉾田一
11位04:28.77阿部健太 3年生 鉾田一

茨城県高校新人陸上競技大会1500m2021年1組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2021-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
1位04:00.76大関風馬 2年生 土浦日大
2位04:02.65高橋空也 2年生 水戸工
3位04:04.16清川海都 3年生 多賀
4位04:07.17小室真生 3年生 多賀
5位04:07.38谷晏寿 2年生 水戸葵陵
6位04:09.91小林竜輝 1年生 鹿島学園
7位04:11.28西谷羚志 1年生 水城
8位04:11.62岩田陽祐 3年生 八千代
9位04:11.77平野音郁 1年生 水戸葵陵
10位04:12.28千葉大地 2年生 水戸工

茨城県高校新人陸上競技大会1500m2021年2組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2021-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位04:19.47廣木亘 1年生 水戸桜ノ牧
2位04:23.93小林伽威 1年生 鹿島学園
3位04:26.20大野虎太朗 2年生 科技高日立
4位04:26.51鈴木由真 1年生 下館一
5位04:28.88岩瀬秀翔 1年生 日立北
6位04:29.49筑波柊太 1年生 下妻一
7位04:29.67川村莉央 1年生 水戸桜ノ牧
8位04:30.18百目鬼優人 3年生 下館二
9位04:30.40高橋佑貴人 3年生 下妻一
10位04:30.93荒川尚孝 1年生 日立一

茨城県高校新人陸上競技大会1500m2021年3組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2021-11-12)4組
11-12
順位記録名前チーム
2位04:24.07竹内大暉 3年生 竹園
3位04:24.96鈴木明磨 1年生 緑岡
5位04:33.24附柴地翔 1年生 水海道一
6位04:34.37上原佑斗 1年生 土浦三
7位04:36.73袖山純 1年生 波崎
8位04:39.40東快龍 2年生 牛久
9位04:39.94小島惇之介 2年生 藤代
10位04:40.53大石陽士 1年生 竜ヶ崎一
13位04:48.49飯岡嵩 2年生 下妻二
15位04:51.25逆井智輝 2年生 水海道一

茨城県高校新人陸上競技大会1500m2021年4組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2021-11-12)5組
11-12
順位記録名前チーム
1位04:29.20水野修斗 1年生 鹿島
2位04:38.94弓野祥宏 1年生 佐和
3位04:43.04成井珀瑛 1年生 鉾田二
4位04:43.96中山結貴 1年生 土浦二
5位04:47.27北川悠 2年生 佐和
6位04:49.16中村莉玖 1年生 水海道一
7位04:51.19藤井優誠 1年生 牛久
9位04:56.90梅室天 2年生 波崎
10位04:57.06纓田陽弥 1年生 藤代
11位04:57.89荒井将翔 1年生 波崎

茨城県高校新人陸上競技大会1500m2021年5組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2021-11-12)6組
11-12
順位記録名前チーム
1位04:25.94小池創 1年生 竹園
2位04:46.79小瀬龍人 1年生 常磐大
3位04:48.97山田怜門 2年生 藤代
4位04:52.26金井拓真 1年生 鹿島
6位04:59.74横須賀洸 1年生 常磐大
7位05:00.38安泰雅 2年生 水戸農
8位05:00.65鈴木晴之進 1年生 明秀学園日立
9位05:05.78太田陽斗 1年生 鹿島
10位05:06.76鈴木鼓大 1年生 土浦二
13位05:10.68古澤翔夢 1年生 下妻二

茨城県高校新人陸上競技大会1500m2021年6組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会5000m(2021-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位15:56.48川田佑 2年生 常総学院
2位16:00.48山元大地 3年生 水戸一
3位16:02.88飯島琉人 2年生 竜ヶ崎一
4位16:03.18大瀧圭佑 2年生 水戸一
5位16:05.95藤川堅太 2年生 明秀学園日立
6位16:06.45三代顕冴 1年生 多賀
7位16:19.57倉島大翔 1年生 竜ヶ崎一
8位16:20.86土島悠雅 3年生 鉾田一
9位16:33.47杉山尚汰 3年生 下妻一
10位16:38.14竹内大暉 3年生 竹園

茨城県高校新人陸上競技大会5000m2021年1組の結果



茨城県高校新人陸上競技大会5000m(2021-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
1位15:14.70高橋空也 2年生 水戸工
2位15:15.30清川海都 3年生 多賀
3位15:17.19浅野結太 1年生 鹿島学園
4位15:21.41田中拓人 2年生 土浦日大
5位15:25.10荒原駿 2年生 鹿島学園
6位15:30.02原田貴生 1年生 日立工
7位15:39.73間中尚貴 2年生 水城
8位15:40.01髙儀優斗 2年生 水戸葵陵
9位15:44.69舟生充希 1年生 多賀
10位15:46.97新開隼士 2年生 土浦日大

茨城県高校新人陸上競技大会5000m2021年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-11-12(土) 陸上・駅伝の日程2021-11-12(土) サッカーの日程2021-11-12(土) ライブの日程