東北地区高校駅伝(2021-11-11)

最終更新日:2021-11-14 15:57:29

トップ

大会日程

大会期間:2021-11-11〜2021-11-11

大会の全試合結果


東北地区高校駅伝(2021-11-11)1区
11-11
名前記録順位
小田切幹太00:29:53.001位
鎌田匠馬00:29:59.002位
佐藤蓮00:30:00.003位
山口真玄00:30:04.004位
田中陽々希00:30:05.005位
中澤星音00:30:12.006位
植村真登00:30:13.007位
谷中晴00:30:16.008位
熊谷修也00:30:17.009位
岡崎文太00:30:21.0010位

東北地区高校駅伝2021年1区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)2区
11-11
名前記録順位
高橋康之介00:09:11.001位
設楽琉惺00:09:25.002位
本郷海琉00:09:27.003位
阿部涼大00:09:29.004位
齋藤健人00:09:31.005位
榊原巧00:09:34.006位
佐藤祥樹00:09:34.006位
秋山好輝00:09:36.008位
片山侑風00:09:44.009位
池田慶次郎00:09:45.0010位

東北地区高校駅伝2021年2区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)3区
11-11
名前記録順位
ジョセフ・ムイガイ00:23:40.001位
高橋彰太00:25:00.002位
宍戸結紀00:25:04.003位
馬場大翔00:25:07.004位
大和田貴治00:25:12.005位
佐藤伶音00:25:21.006位
石田蒼波00:25:29.007位
伊藤陸歩00:25:46.008位
横浜凜汰朗00:25:48.009位
白田絢優00:25:48.009位

東北地区高校駅伝2021年3区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)4区
11-11
名前記録順位
野沢悠真00:23:55.001位
二村昇太朗00:23:59.002位
山田康生00:24:16.003位
神田大地00:24:25.004位
新谷倖生00:24:25.004位
山辺奏太00:24:31.006位
細谷建斗00:24:55.007位
庄司瑞輝00:25:05.008位
小田武蔵00:25:06.009位
近藤海旺00:25:12.0010位

東北地区高校駅伝2021年4区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)5区
11-11
名前記録順位
庄司晃葉00:09:01.001位
馬場アンジェロ光00:09:17.002位
小野寺颯太00:09:19.003位
市川慶伍00:09:21.004位
石井翔琉00:09:26.005位
川森翔也00:09:30.006位
菅野賢星00:09:34.007位
千葉唯登00:09:37.008位
伊藤聖奈00:09:37.008位
木村元紀00:09:43.0010位

東北地区高校駅伝2021年5区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)6区
11-11
名前記録順位
桑田泰我00:15:09.001位
笹川洸成00:15:13.002位
浜川舜斗00:15:19.003位
丹野滉太郎00:15:22.004位
齋藤斗和00:15:37.005位
高見泰杜00:15:46.006位
土生慶人00:15:50.007位
鈴木諒太00:15:51.008位
齋藤寧月00:16:06.009位
齋藤洸亮00:16:13.0010位

東北地区高校駅伝2021年6区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)7区
11-11
名前記録順位
後村光星00:14:51.001位
野口颯汰00:15:05.002位
欠端陽翔00:15:09.003位
木村快斗00:15:16.004位
富岡晃世00:15:21.005位
齋藤颯希00:15:22.006位
中野颯人00:15:32.007位
近藤玲旺00:15:43.008位
石堂留偉00:15:43.008位
齋藤真那斗00:15:59.0010位

東北地区高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

東北地区高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位仙台育英02:07:46.00エントリー
2位学法石川02:07:59.00エントリー
3位青森山田02:09:15.00エントリー
4位東北02:09:44.00エントリー
5位東海大山形02:10:03.00エントリー
6位田村02:10:13.00エントリー
7位利府02:11:12.00エントリー
8位八戸学院光星02:12:12.00エントリー
9位一関学院02:12:41.00エントリー
10位酒田南02:14:20.00エントリー
11位山形南02:14:49.00エントリー
12位帝京安積02:15:21.00エントリー
13位いわき秀英02:15:23.00エントリー
14位盛岡大附02:15:44.00エントリー
15位仙台大明成02:16:00.00エントリー
16位秋田工02:16:09.00エントリー
17位弘前実02:17:48.00エントリー
18位専大北上02:18:01.00エントリー
19位花巻東02:18:44.00エントリー
20位花輪02:18:58.00エントリー
21位会津02:19:04.00エントリー
22位横手清陵学院02:19:30.00エントリー
23位九里学園02:20:02.00エントリー
24位大曲工02:21:54.00エントリー
25位八戸西02:25:24.00エントリー
26位新庄東02:28:16.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位選手名守備満年齢投打所属

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-11-112021-11-11〜2021-11-11
2020-11-12仙台育英青森山田
2019-11-07仙台育英学法石川