東北地区高校駅伝(2021-11-11)

最終更新日:2021-11-14 15:57:29

トップ

大会日程

大会期間:2021-11-11〜2021-11-11

大会の全試合結果


東北地区高校駅伝(2021-11-11)1区
11-11
順位記録名前チーム
1位29:53小田切幹太 2年生 学法石川
2位29:59鎌田匠馬 3年生 東海大山形
3位30:00佐藤蓮 2年生 仙台育英
4位30:04山口真玄 3年生 花輪
5位30:05田中陽々希 3年生 八戸学院光星
6位30:12中澤星音 3年生 一関学院
7位30:13植村真登 1年生 いわき秀英
8位30:16谷中晴 1年生 帝京安積
9位30:17熊谷修也 2年生 青森山田
10位30:21岡崎文太 3年生 仙台大明成

東北地区高校駅伝2021年1区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)2区
11-11
順位記録名前チーム
1位09:11高橋康之介 2年生 学法石川
2位09:25設楽琉惺 1年生 東海大山形
3位09:27本郷海琉 2年生 利府
4位09:29阿部涼大 1年生 仙台育英
5位09:31齋藤健人 1年生 田村
6位09:34榊原巧 3年生 東北
6位09:34佐藤祥樹 3年生 秋田工
8位09:36秋山好輝 3年生 八戸学院光星
9位09:44片山侑風 3年生 青森山田
10位09:45池田慶次郎 1年生 山形南

東北地区高校駅伝2021年2区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)3区
11-11
順位記録名前チーム
1位23:40ジョセフ・ムイガイ 2年生 青森山田
2位25:00高橋彰太 3年生 東北
3位25:04宍戸結紀 3年生 学法石川
4位25:07馬場大翔 2年生 仙台育英
5位25:12大和田貴治 3年生 田村
6位25:21佐藤伶音 3年生 東海大山形
7位25:29石田蒼波 2年生 帝京安積
8位25:46伊藤陸歩 3年生 横手清陵学院
9位25:48横浜凛汰朗 3年生 八戸学院光星
9位25:48白田絢優 2年生 山形南

東北地区高校駅伝2021年3区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)4区
11-11
順位記録名前チーム
1位23:55野沢悠真 3年生 利府
2位23:59二村昇太朗 3年生 仙台育英
3位24:16山田康生 3年生 学法石川
4位24:25神田大地 3年生 東北
4位24:25新谷倖生 2年生 田村
6位24:31山辺奏太 2年生 八戸学院光星
7位24:55細谷建斗 3年生 東海大山形
8位25:05庄司瑞輝 2年生 酒田南
9位25:06小田武蔵 3年生 一関学院
10位25:12近藤海旺 2年生 青森山田

東北地区高校駅伝2021年4区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)5区
11-11
順位記録名前チーム
1位09:01庄司晃葉 2年生 仙台育英
2位09:17馬場アンジェロ光 1年生 学法石川
3位09:19小野寺颯太 2年生 花巻東
4位09:21市川慶伍 3年生 東海大山形
5位09:26石井翔琉 1年生 田村
6位09:30川森翔也 1年生 青森山田
7位09:34菅野賢星 2年生 東北
8位09:37千葉唯登 3年生 利府
8位09:37伊藤聖奈 3年生 酒田南
10位09:43木村元紀 3年生 一関学院

東北地区高校駅伝2021年5区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)6区
11-11
順位記録名前チーム
1位15:09桑田泰我 3年生 青森山田
2位15:13笹川洸成 2年生 学法石川
3位15:19浜川舜斗 2年生 仙台育英
4位15:22丹野滉太郎 3年生 東北
5位15:37齋藤斗和 3年生 田村
6位15:46高見泰杜 2年生 東海大山形
7位15:50土生慶人 2年生 利府
8位15:51鈴木諒太 2年生 一関学院
9位16:06齋藤寧月 3年生 酒田南
10位16:13齋藤洸亮 2年生 弘前実

東北地区高校駅伝2021年6区の結果



東北地区高校駅伝(2021-11-11)7区
11-11
順位記録名前チーム
1位14:51後村光星 2年生 仙台育英
2位15:05野口颯汰 2年生 学法石川
3位15:09欠端陽翔 2年生 花巻東
4位15:16木村快斗 3年生 東海大山形
5位15:21富岡晃世 3年生 田村
6位15:22齋藤颯希 3年生 東北
7位15:32中野颯人 1年生 一関学院
8位15:43近藤玲旺 2年生 青森山田
8位15:43石堂留偉 2年生 利府
10位15:59齋藤真那斗 2年生 会津

東北地区高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

東北地区高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位仙台育英02:07:46.00エントリー
2位学法石川02:07:59.00エントリー
3位青森山田02:09:15.00エントリー
4位東北02:09:44.00エントリー
5位東海大山形02:10:03.00エントリー
6位田村02:10:13.00エントリー
7位利府02:11:12.00エントリー
8位八戸学院光星02:12:12.00エントリー
9位一関学院02:12:41.00エントリー
10位酒田南02:14:20.00エントリー
11位山形南02:14:49.00エントリー
12位帝京安積02:15:21.00エントリー
13位いわき秀英02:15:23.00エントリー
14位盛岡大附02:15:44.00エントリー
15位仙台大明成02:16:00.00エントリー
16位秋田工02:16:09.00エントリー
17位弘前実02:17:48.00エントリー
18位専大北上02:18:01.00エントリー
19位花巻東02:18:44.00エントリー
20位花輪02:18:58.00エントリー
21位会津02:19:04.00エントリー
22位横手清陵学院02:19:30.00エントリー
23位九里学園02:20:02.00エントリー
24位大曲工02:21:54.00エントリー
25位八戸西02:25:24.00エントリー
26位新庄東02:28:16.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属
注目48位齋藤真那斗18歳会津
注目336位野口颯汰18歳学法石川
週間385位菊池悠斗19歳新庄東
注目438位近藤海旺18歳青森山田
週間508位亀田遥平19歳八戸西
週間558位佐藤永都18歳九里学園
週間758位細川優19歳秋田工
注目410位千賀颯太18歳利府
週間1141位薄根大河18歳学法石川
週間1305位熊⾕修也18歳青森山田
週間1306位山崎一吹18歳学法石川
注目439位熊谷修也18歳青森山田
週間1498位吉田真19歳いわき秀英
週間1523位阿部倫久18歳専大北上
週間1788位石塚蒼大18歳大曲工
週間2095位門馬諒汰19歳会津
週間2178位中澤拓斗17歳仙台育英
週間2566位熊⾕哲平19歳一関学院
週間2568位佐藤星19歳一関学院
週間2570位三浦優真19歳秋田工

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-11-112021-11-11〜2021-11-11
2020-11-12仙台育英青森山田
2019-11-07仙台育英学法石川