東北地区高校駅伝(2019-11-07)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-11-07〜2019-11-07

大会の全試合結果


東北地区高校駅伝(2019-11-07)1区
11-07
名前記録順位
吉居大和00:29:25.001位
岡山鷹士00:30:20.002位
白石光星00:30:21.003位
生田目惇00:30:24.004位
大泉真尋00:30:27.005位
横山竜之介00:30:29.006位
田尚暉00:30:46.007位
夜久幸之助00:30:55.008位
十文字優一00:30:58.009位
遠藤僚00:30:59.0010位

東北地区高校駅伝2019年1区の結果



東北地区高校駅伝(2019-11-07)2区
11-07
名前記録順位
吉居駿恭00:08:56.001位
田島洸樹00:09:06.002位
木村快斗00:09:11.003位
富岡晃世00:09:14.004位
中嶋光柾00:09:24.005位
神田大地00:09:26.006位
三浦拓真00:09:27.007位
山口智也00:09:30.008位
千田隆真00:09:31.009位
杉本真弥00:09:31.009位

東北地区高校駅伝2019年2区の結果



東北地区高校駅伝(2019-11-07)3区
11-07
名前記録順位
ムチリ・ディラング00:24:05.001位
加藤優斗00:24:24.002位
齋藤彰人00:24:42.003位
林田海輝00:25:10.004位
青木洸生00:25:13.005位
鈴木健真00:25:18.006位
高橋海00:25:24.007位
佐藤宏亮00:25:42.008位
押田拓実00:25:42.008位
半澤康00:25:48.0010位

東北地区高校駅伝2019年3区の結果



東北地区高校駅伝(2019-11-07)4区
11-07
名前記録順位
榊原巧00:24:56.002位
松浦太郎00:25:01.003位
鎌田匠馬00:25:02.004位
山岸柊斗00:25:05.005位
岡剛史00:25:09.006位
浮田大助00:25:10.007位
島津裕太00:25:22.008位
高橋樹也00:25:23.009位
佐藤友治00:25:53.0010位
馬場楓00:25:54.0011位

東北地区高校駅伝2019年4区の結果



東北地区高校駅伝(2019-11-07)5区
11-07
名前記録順位
石井楓馬00:08:52.001位
橋海童00:09:04.002位
稲毛崇斗00:09:05.003位
西槇駿祐00:09:07.004位
関碧依00:09:19.005位
太田優希00:09:21.006位
伊藤徹00:09:24.007位
間宮義雅00:09:25.008位
秋山好輝00:09:26.009位
早川拓海00:09:26.009位

東北地区高校駅伝2019年5区の結果



東北地区高校駅伝(2019-11-07)6区
11-07
名前記録順位
中澤優希00:15:25.001位
吉田凌00:15:35.002位
海村蓮00:15:36.003位
野沢悠真00:15:49.004位
今野純00:15:56.005位
鈴木翼00:16:02.006位
麦倉惟月00:16:02.006位
横浜凜汰朗00:16:03.008位
阿部輝00:16:07.009位
熊谷哲平00:16:12.0010位

東北地区高校駅伝2019年6区の結果



東北地区高校駅伝(2019-11-07)7区
11-07
名前記録順位
敦賀優雅00:15:12.001位
岩井駿介00:15:39.002位
細谷建斗00:15:48.003位
佐藤翔太00:15:51.004位
福田夢将00:15:54.005位
高橋彰太00:16:00.006位
小池悠以00:16:03.007位
大木漱也00:16:06.008位
斉本岳00:16:06.008位
五十嵐優貴00:16:07.0010位

東北地区高校駅伝2019年7区の結果


出場校・出場チーム

東北地区高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位仙台育英02:07:54.00エントリー
2位学法石川02:09:32.00エントリー
3位田村02:09:50.00エントリー
4位青森山田02:10:47.00エントリー
5位東北02:10:54.00エントリー
6位東海大山形02:11:53.00エントリー
7位酒田南02:13:04.00エントリー
8位利府02:14:06.00エントリー
9位一関学院02:14:38.00エントリー
10位九里学園02:14:53.00エントリー
11位秋田工02:15:01.00エントリー
12位八戸学院光星02:15:13.00エントリー
13位明成02:15:30.00エントリー
14位会津02:16:24.00エントリー
15位日大東北02:16:28.00エントリー
16位大曲工02:16:38.00エントリー
17位秋田北鷹02:16:40.00エントリー
18位盛岡大附02:17:18.00エントリー
19位花輪02:17:32.00エントリー
20位専大北上02:17:43.00エントリー
21位古川工02:18:16.00エントリー
22位磐城02:18:57.00エントリー
23位盛岡市立02:21:23.00エントリー
24位山形南02:21:47.00エントリー
25位田名部02:26:30.00エントリー
26位弘前実02:29:59.00エントリー
99位山形中央02:16:03.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-11-112021-11-11〜2021-11-11
2020-11-12仙台育英青森山田
2019-11-07仙台育英学法石川