大会期間:2019-11-17〜2019-11-17
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 30:56 | 菖蒲敦司 | 3年生 | 西京 |
2位 | 30:58 | 山本龍神 | 3年生 | 米子松蔭 |
3位 | 31:00 | 寺元颯一 | 3年生 | 倉敷 |
4位 | 31:01 | 藤原優希 | 3年生 | 水島工 |
5位 | 31:07 | 増田涼太 | 2年生 | 広島皆実 |
6位 | 31:09 | 高橋駿来 | 3年生 | 西条農 |
7位 | 31:10 | 桑田大輔 | 3年生 | 八頭 |
8位 | 31:11 | 谷口唯翔 | 3年生 | 鳥取中央育英 |
9位 | 31:12 | 岩田楽也 | 2年生 | 広島国際学院 |
10位 | 31:17 | 中西真大 | 3年生 | 就実 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 09:07 | 倉本晟伍 | 2年生 | 広島皆実 |
2位 | 09:08 | 野本賢志 | 2年生 | 西条農 |
2位 | 09:08 | 森下翔太 | 1年生 | 世羅 |
4位 | 09:13 | 石丸大輝 | 3年生 | 広島国際学院 |
5位 | 09:16 | 小林海葵 | 西京 | |
5位 | 09:16 | 堀口颯亮 | 1年生 | 水島工 |
5位 | 09:16 | 洌鎌優希 | 聖光 | |
8位 | 09:17 | 入江海斗 | 米子松蔭 | |
9位 | 09:24 | 平山侑聖 | 2年生 | 岡山商大附 |
10位 | 09:25 | 大森椋太 | 3年生 | 玉野光南 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 23:54 | ハリソン・ガトト | 2年生 | 倉敷 |
2位 | 24:51 | 小見山敦成 | 3年生 | 水島工 |
3位 | 24:53 | 阿部陽樹 | 2年生 | 西京 |
4位 | 24:54 | 三好紘生 | 3年生 | 広島皆実 |
5位 | 25:04 | 兼原尚也 | 3年生 | 広島国際学院 |
6位 | 25:05 | 黒田朝日 | 1年生 | 玉野光南 |
7位 | 25:15 | 関野稜介 | 3年生 | 宇部鴻城 |
8位 | 25:16 | 東陽晃 | 3年生 | 西条農 |
9位 | 25:23 | 大呂恵雨 | 3年生 | 八頭 |
10位 | 25:35 | 川田敏暉 | 2年生 | 米子松蔭 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:01 | 吉田周 | 2年生 | 広島国際学院 |
2位 | 24:16 | 土倉光貴 | 3年生 | 水島工 |
3位 | 24:42 | 見川壮太 | 世羅 | |
4位 | 24:43 | 太良坊航 | 3年生 | 西条農 |
5位 | 24:44 | 石井大揮 | 倉敷 | |
6位 | 24:47 | 森重孝哉 | 3年生 | 西京 |
7位 | 24:50 | 山﨑大空 | 3年生 | 広島皆実 |
8位 | 24:56 | 帰山開智 | 2年生 | 鳥取城北 |
9位 | 25:03 | 花谷そら | 聖光 | |
10位 | 25:07 | 中村龍正 | 3年生 | 米子松蔭 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:55 | 奥野奏輝 | 3年生 | 倉敷 |
2位 | 09:03 | 上部知紀 | 西京 | |
3位 | 09:06 | 吉屋佑晟 | 1年生 | 広島国際学院 |
4位 | 09:08 | 䑓信風馬 | 2年生 | 西条農 |
5位 | 09:16 | 東條吏起 | 2年生 | 聖光 |
5位 | 09:16 | 明石悠汰 | 3年生 | 高川学園 |
7位 | 09:19 | 黒原優人 | 2年生 | 広島皆実 |
8位 | 09:21 | 大呂青葉 | 1年生 | 八頭 |
8位 | 09:21 | 松田陽人 | 2年生 | 世羅 |
10位 | 09:23 | 千葉海平 | 3年生 | 米子松蔭 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:04 | 長谷川舜 | 2年生 | 水島工 |
2位 | 15:24 | 長塩寛至 | 2年生 | 倉敷 |
3位 | 15:26 | 田村友伸 | 西京 | |
3位 | 15:26 | 安食翔斗 | 3年生 | 西条農 |
5位 | 15:29 | 森屋敷幸太 | 3年生 | 広島国際学院 |
6位 | 15:43 | 辰⺒堪一 | 1年生 | 鳥取城北 |
7位 | 15:48 | 志食隆希 | 1年生 | 平田 |
8位 | 15:49 | 小松颯翔 | 2年生 | 聖光 |
8位 | 15:49 | 花岡慶次 | 1年生 | 世羅 |
10位 | 15:52 | 清水郁杜 | 1年生 | 米子松蔭 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:41 | 山下空良 | 3年生 | 倉敷 |
2位 | 15:42 | 田村光 | 3年生 | 西京 |
3位 | 15:55 | 上奥輝 | 1年生 | 西条農 |
4位 | 15:57 | 安藤勘太 | 3年生 | 水島工 |
5位 | 15:58 | 山本真央 | 1年生 | 高川学園 |
6位 | 15:59 | 小江幸人 | 1年生 | 世羅 |
7位 | 16:05 | 信夫大輝 | 1年生 | 八頭 |
8位 | 16:06 | 山口月暉 | 1年生 | 鳥取城北 |
9位 | 16:07 | 濱本零士 | 2年生 | 広島国際学院 |
10位 | 16:09 | 藤村太陽 | 2年生 | 美祢青嶺 |
中国地区高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 倉敷 | 02:09:10.00 | エントリー |
2位 | 西京 | 02:10:03.00 | エントリー |
3位 | 水島工 | 02:10:03.00 | エントリー |
4位 | 広島国際学院 | 02:10:12.00 | エントリー |
5位 | 西条農 | 02:10:45.00 | エントリー |
6位 | 広島皆実 | 02:11:49.00 | エントリー |
7位 | 米子松蔭 | 02:12:29.00 | エントリー |
8位 | 八頭 | 02:13:22.00 | エントリー |
9位 | 聖光 | 02:13:26.00 | エントリー |
10位 | 宇部鴻城 | 02:14:32.00 | エントリー |
11位 | 世羅 | 02:14:43.00 | エントリー |
12位 | 美祢青嶺 | 02:14:44.00 | エントリー |
13位 | 玉野光南 | 02:15:26.00 | エントリー |
14位 | 高川学園 | 02:15:30.00 | エントリー |
15位 | 鳥取城北 | 02:15:37.00 | エントリー |
16位 | 出雲工 | 02:15:57.00 | エントリー |
17位 | 萩 | 02:16:14.00 | エントリー |
18位 | 岡山商大附 | 02:17:39.00 | エントリー |
19位 | 明誠 | 02:18:13.00 | エントリー |
20位 | 鳥取中央育英 | 02:19:35.00 | エントリー |
21位 | 平田 | 02:19:59.00 | エントリー |
22位 | 基町 | 02:20:08.00 | エントリー |
23位 | 広島工大 | 02:20:38.00 | エントリー |
24位 | 神辺旭 | 02:21:09.00 | エントリー |
25位 | 県立広島 | 02:22:16.00 | エントリー |
26位 | 鳥取東 | 02:22:57.00 | エントリー |
27位 | 市立呉 | 02:23:24.00 | エントリー |
28位 | 興譲館 | 02:23:25.00 | エントリー |
29位 | 松江商 | 02:23:33.00 | エントリー |
30位 | 出雲 | 02:24:41.00 | エントリー |
31位 | 広島井口 | 02:25:51.00 | エントリー |
32位 | 就実 | 02:26:05.00 | エントリー |
33位 | 開星 | 02:26:10.00 | エントリー |
34位 | 鳥取西 | 02:26:23.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-11-00 | 2024-11-00〜2024-11-00 | ||
2023-11-19 | |||
2022-11-20 | 倉敷 | 世羅 | |
2021-11-21 | 倉敷 | 西京 | |
2020-11-22 | 倉敷 | 広島国際学院 | |
2019-11-17 | 倉敷 | 西京 |