大会期間:2019-11-16〜2019-11-16
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 29:24.06 | 佐藤真優 | 3年生 | 東洋大牛久 |
2位 | 29:24.62 | 児玉真輝 | 3年生 | 鎌倉学園 |
3位 | 29:28.73 | 北村光 | 3年生 | 樹徳 |
4位 | 29:32.36 | 辻文哉 | 早稲田実 | |
5位 | 29:36.29 | 唐澤拓海 | 花咲徳栄 | |
6位 | 29:38.31 | 久保田徹 | 3年生 | 聖望学園 |
7位 | 30:00.82 | 斎藤拓海 | 3年生 | 市船橋 |
8位 | 30:11.84 | 宗像直輝 | 3年生 | 東農大二 |
9位 | 30:17.62 | 漆畑徳輝 | 山梨学院 | |
10位 | 30:18.38 | 平山大雅 | 宇都宮 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:21.47 | 新井晴文 | 2年生 | 國學院久我山 |
2位 | 08:26.53 | クレイアーロン・竜波 | 3年生 | 相洋 |
3位 | 08:30.40 | 大吉優亮 | 3年生 | 市船橋 |
4位 | 08:35.07 | 瀬川翔誠 | 1年生 | 埼玉栄 |
5位 | 08:36.28 | 永島陽介 | 1年生 | 東農大二 |
6位 | 08:37.34 | 槇村勇伸 | 2年生 | 城西大城西 |
7位 | 08:37.47 | 大野雅也 | 2年生 | 八千代松陰 |
8位 | 08:37.57 | 野島悠太 | 2年生 | 流通経済大柏 |
9位 | 08:40.21 | 靑木陸 | 3年生 | 水戸工 |
10位 | 08:43.90 | 永岡佑樹 | 3年生 | 水城 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 23:43.39 | 力石暁 | 3年生 | 鎌倉学園 |
2位 | 23:48.52 | 内田杜和 | 2年生 | 國學院久我山 |
3位 | 23:55.12 | 田丸颯 | 2年生 | 駒大高 |
4位 | 23:55.68 | 佐藤快成 | 2年生 | 埼玉栄 |
5位 | 23:58.76 | 緒方澪那斗 | 1年生 | 市船橋 |
6位 | 24:01.39 | 青柿響 | 3年生 | 聖望学園 |
7位 | 24:03.84 | 伊東卓駿 | 3年生 | 藤沢翔陵 |
8位 | 24:05.87 | 甲木康博 | 2年生 | 城西大城西 |
9位 | 24:12.76 | 加藤聡太 | 3年生 | 山梨学院 |
10位 | 24:19.09 | 北村勇貴 | 2年生 | 東農大二 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:10.67 | 伊井修司 | 2年生 | 東農大二 |
2位 | 24:17.34 | 鈴木祐太 | 2年生 | 鎌倉学園 |
3位 | 24:19.94 | 額賀稜平 | 3年生 | 山梨学院 |
4位 | 24:21.05 | 佐藤条二 | 3年生 | 市船橋 |
5位 | 24:24.05 | 浦田優斗 | 2年生 | 國學院久我山 |
6位 | 24:27.77 | 高島侑翔 | 2年生 | 埼玉栄 |
7位 | 24:29.09 | 大谷章紘 | 2年生 | 水城 |
8位 | 24:33.60 | 野島健太 | 2年生 | 流通経済大柏 |
9位 | 24:46.06 | 佐藤有一 | 1年生 | 拓大一 |
10位 | 24:48.02 | 和田悠都 | 2年生 | 早稲田実 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:30.26 | 阿部優樹 | 3年生 | 國學院久我山 |
2位 | 08:33.64 | 工藤大和 | 2年生 | 八千代松陰 |
3位 | 08:43.55 | 金子伊吹 | 藤沢翔陵 | |
4位 | 08:43.94 | 内山喜宝 | 2年生 | 東農大二 |
5位 | 08:44.38 | 川名皓詠 | 3年生 | 城西大城西 |
6位 | 08:47.31 | 島岡優 | 3年生 | 流通経済大柏 |
7位 | 08:49.12 | 金子鉄平 | 3年生 | 水城 |
8位 | 08:49.89 | 椎木幹太 | 2年生 | 市船橋 |
9位 | 08:50.53 | 石塚壮一郎 | 2年生 | 鎌倉学園 |
10位 | 08:50.93 | 布目蓮 | 3年生 | 聖望学園 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:50.94 | 小林政澄 | 3年生 | 東農大二 |
2位 | 14:59.16 | 川田涼 | 2年生 | 水城 |
3位 | 15:00.42 | 伊東夢翔 | 1年生 | 國學院久我山 |
4位 | 15:05.79 | 長谷実樹 | 3年生 | 藤沢翔陵 |
5位 | 15:05.83 | 宮岡凛太 | 1年生 | 鎌倉学園 |
6位 | 15:06.25 | 生駒直幸 | 1年生 | 花咲徳栄 |
7位 | 15:07.58 | 黒岩勇禅 | 1年生 | 武蔵越生 |
8位 | 15:07.87 | 大塚嘉胤 | 3年生 | 山梨学院 |
9位 | 15:08.55 | 浅井大夢 | 3年生 | 藤岡中央 |
10位 | 15:09.27 | 田中莉生 | 3年生 | 笛吹 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:44.85 | 中嶋亮翔 | 3年生 | 鎌倉学園 |
2位 | 14:52.78 | 原賢吾 | 3年生 | 水戸工 |
3位 | 14:53.33 | 根岸賢 | 3年生 | 東農大二 |
4位 | 14:54.53 | 山崎颯 | 1年生 | 埼玉栄 |
5位 | 14:56.69 | 中込空 | 3年生 | 巨摩 |
6位 | 14:57.29 | 松村晴生 | 3年生 | 水城 |
7位 | 14:58.57 | 栗田隆希 | 1年生 | 流通経済大柏 |
8位 | 15:00.97 | 小泉樹 | 2年生 | 國學院久我山 |
9位 | 15:03.20 | 吉住颯 | 2年生 | 市船橋 |
10位 | 15:06.51 | 手塚啓介 | 2年生 | 那須拓陽 |
関東地区高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 韮崎 | 01:42:47.00 | エントリー |
2位 | 大田原 | 01:46:23.00 | エントリー |
3位 | 鎌倉学園 | 02:04:58.00 | エントリー |
4位 | 東農大二 | 02:05:42.00 | エントリー |
5位 | 市船橋 | 02:05:52.00 | エントリー |
6位 | 埼玉栄 | 02:06:15.00 | エントリー |
7位 | 國學院久我山 | 02:06:33.00 | エントリー |
8位 | 山梨学院 | 02:07:17.00 | エントリー |
9位 | 水城 | 02:07:25.00 | エントリー |
10位 | 城西大城西 | 02:07:33.00 | エントリー |
11位 | 藤沢翔陵 | 02:07:53.00 | エントリー |
12位 | 流通経済大柏 | 02:08:03.00 | エントリー |
13位 | 花咲徳栄 | 02:08:13.00 | エントリー |
14位 | 駒大高 | 02:08:42.00 | エントリー |
14位 | 聖望学園 | 02:08:42.00 | エントリー |
16位 | 東洋大牛久 | 02:08:44.00 | エントリー |
17位 | 武蔵越生 | 02:09:03.00 | エントリー |
18位 | 拓大一 | 02:09:10.00 | エントリー |
19位 | 拓大紅陵 | 02:09:16.00 | エントリー |
20位 | 相洋 | 02:09:25.00 | エントリー |
21位 | 市立橘 | 02:09:31.00 | エントリー |
22位 | 樹徳 | 02:09:35.00 | エントリー |
23位 | 専大松戸 | 02:09:36.00 | エントリー |
24位 | 早稲田実 | 02:09:39.00 | エントリー |
25位 | 八千代松陰 | 02:09:47.00 | エントリー |
26位 | 三浦学苑 | 02:09:59.00 | エントリー |
27位 | 日立工 | 02:10:16.00 | エントリー |
28位 | 宇都宮 | 02:10:49.00 | エントリー |
29位 | 白鴎大足利 | 02:11:01.00 | エントリー |
30位 | 那須拓陽 | 02:11:18.00 | エントリー |
31位 | 浦和実 | 02:11:33.00 | エントリー |
31位 | 東農大三 | 02:11:33.00 | エントリー |
33位 | 日体大柏 | 02:11:59.00 | エントリー |
34位 | 保善 | 02:12:07.00 | エントリー |
35位 | 文星芸大付 | 02:12:21.00 | エントリー |
36位 | 健大高崎 | 02:12:42.00 | エントリー |
37位 | 水戸工 | 02:12:57.00 | エントリー |
38位 | 湘南工大付 | 02:13:04.00 | エントリー |
39位 | 佐野日大 | 02:14:18.00 | エントリー |
40位 | 富岡 | 02:14:28.00 | エントリー |
41位 | 水戸葵陵 | 02:14:41.00 | エントリー |
42位 | 吾妻中央 | 02:15:07.00 | エントリー |
43位 | 笛吹 | 02:15:51.00 | エントリー |
44位 | 土浦日大 | 02:16:05.00 | エントリー |
45位 | 藤岡中央 | 02:16:38.00 | エントリー |
46位 | 山梨農林 | 02:19:43.00 | エントリー |
47位 | 甲府工 | 02:25:58.00 | エントリー |
48位 | 巨摩 | 02:26:02.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-11-00 | 2024-11-00〜2024-11-00 | ||
2023-11-18 | |||
2022-11-19 | 埼玉栄 | 八千代松陰 | |
2021-11-20 | 市立橘 | 駒澤大 | |
2020-11-21 | 駒大高 | 東農大二 | |
2019-11-16 | 韮崎 | 大田原 |