関東地区高校駅伝(2019-11-16)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-11-16〜2019-11-16

大会の全試合結果


関東地区高校駅伝(2019-11-16)1区
11-16
名前記録順位
佐藤真優00:29:24.061位
児玉真輝00:29:24.622位
北村光00:29:28.733位
辻文哉00:29:32.364位
唐澤拓海00:29:36.295位
久保田徹00:29:38.316位
斎藤拓海00:30:00.827位
宗像直輝00:30:11.848位
漆畑徳輝00:30:17.629位
平山大雅00:30:18.3810位

関東地区高校駅伝2019年1区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)2区
11-16
名前記録順位
新井晴文00:08:21.471位
クレイアーロン・竜波00:08:26.532位
大吉優亮00:08:30.403位
瀬川翔誠00:08:35.074位
永島陽介00:08:36.285位
槇村勇伸00:08:37.346位
大野雅也00:08:37.477位
野島悠太00:08:37.578位
靑木陸00:08:40.219位
永岡佑樹00:08:43.9010位

関東地区高校駅伝2019年2区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)3区
11-16
名前記録順位
力石暁00:23:43.391位
内田杜和00:23:48.522位
田丸颯00:23:55.123位
佐藤快成00:23:55.684位
緒方澪那斗00:23:58.765位
青柿響00:24:01.396位
伊東卓駿00:24:03.847位
甲木康博00:24:05.878位
加藤聡太00:24:12.769位
北村勇貴00:24:19.0910位

関東地区高校駅伝2019年3区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)4区
11-16
名前記録順位
伊井修司00:24:10.671位
鈴木祐太00:24:17.342位
額賀稜平00:24:19.943位
佐藤条二00:24:21.054位
浦田優斗00:24:24.055位
高島侑翔00:24:27.776位
大谷章紘00:24:29.097位
野島健太00:24:33.608位
佐藤有一00:24:46.069位
和田悠都00:24:48.0210位

関東地区高校駅伝2019年4区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)5区
11-16
名前記録順位
阿部優樹00:08:30.261位
工藤大和00:08:33.642位
金子伊吹00:08:43.553位
内山喜宝00:08:43.944位
川名皓詠00:08:44.385位
島岡優00:08:47.316位
金子鉄平00:08:49.127位
椎木幹太00:08:49.898位
石塚壮一郎00:08:50.539位
布目蓮00:08:50.9310位

関東地区高校駅伝2019年5区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)6区
11-16
名前記録順位
小林政澄00:14:50.941位
川田涼00:14:59.162位
伊東夢翔00:15:00.423位
長谷実樹00:15:05.794位
宮岡凛太00:15:05.835位
生駒直幸00:15:06.256位
黒岩勇禅00:15:07.587位
大塚嘉胤00:15:07.878位
浅井大夢00:15:08.559位
田中莉生00:15:09.2710位

関東地区高校駅伝2019年6区の結果



関東地区高校駅伝(2019-11-16)7区
11-16
名前記録順位
中嶋亮翔00:14:44.851位
原賢吾00:14:52.782位
根岸賢00:14:53.333位
山﨑颯00:14:54.534位
中込空00:14:56.695位
松村晴生00:14:57.296位
栗田隆希00:14:58.577位
小泉樹00:15:00.978位
吉住颯00:15:03.209位
手塚啓介00:15:06.5110位

関東地区高校駅伝2019年7区の結果


出場校・出場チーム

関東地区高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位鎌倉学園02:05:03エントリー
2位東農大二02:05:47エントリー
3位市船橋02:05:57エントリー
4位埼玉栄02:06:18エントリー
5位國學院久我山02:06:37エントリー
6位山梨学院02:07:23エントリー
7位水城02:07:28エントリー
8位城西大城西02:07:38エントリー
9位藤沢翔陵02:07:58エントリー
10位流通経済大柏02:08:07エントリー
11位花咲徳栄02:08:17エントリー
12位駒大02:08:45エントリー
13位聖望学園02:08:47エントリー
14位東洋大牛久02:08:49エントリー
15位武蔵越生02:09:08エントリー
16位拓大一02:09:14エントリー
17位拓大紅陵02:09:21エントリー
18位相洋02:09:30エントリー
19位専大松戸02:09:36エントリー
20位市立橘02:09:36エントリー
21位樹徳02:09:39エントリー
22位早稲田実02:09:42エントリー
23位八千代松陰02:09:51エントリー
24位三浦学苑02:10:04エントリー
25位日立工02:10:20エントリー
26位宇都宮02:10:53エントリー
27位白鴎大足利02:11:03エントリー
28位那須拓陽02:11:21エントリー
29位東農大三02:11:35エントリー
30位浦和実02:11:38エントリー
31位日体大柏02:12:04エントリー
32位保善02:12:12エントリー
33位文星芸大付02:12:24エントリー
34位健大高崎02:12:46エントリー
35位水戸工02:13:01エントリー
36位湘南工大付02:13:07エントリー
37位佐野日大02:14:22エントリー
38位富岡02:14:31エントリー
39位水戸葵陵02:14:46エントリー
40位吾妻中央02:15:10エントリー
41位笛吹02:15:55エントリー
42位土浦日大02:16:08エントリー
43位藤岡中央02:16:41エントリー
44位山梨農林02:19:47エントリー
45位甲府工02:26:02エントリー
46位巨摩02:26:05エントリー
99位大田原09:59:59エントリー
99位韮崎09:59:59エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2020-11-21東農大二市船橋
2019-11-16鎌倉学園東農大二