関東地区高校駅伝(2020-11-21)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2020-11-21〜2020-11-21

大会の全試合結果


関東地区高校駅伝(2020-11-21)1区
11-21
順位記録名前チーム
1位29:54.88吉田礼志 3年生 拓大紅陵
2位30:00.89内山喜宝 3年生 東農大二
3位30:02.89黒岩勇禅 2年生 武蔵越生
4位30:04.85田邉優太 3年生 藤沢翔陵
5位30:04.96宮城珠良 3年生 花咲徳栄
6位30:07.37田丸颯 3年生
7位30:08.61緒方澪那斗 2年生 市船橋
8位30:09.86和田悠都 3年生 早稲田実
9位30:10.69佐藤有一 2年生 拓大一
10位30:11.19青木瑠郁 2年生 健大高崎

関東地区高校駅伝2020年1区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)2区
11-21
順位記録名前チーム
1位08:15.02石塚陽士 3年生 早稲田実
2位08:29.95石井優吉 3年生 八千代松陰
3位08:31.41岩尾雅偉 3年生 市船橋
4位08:32.67濱口直人 3年生 相洋
5位08:33.14矢後銀次 2年生 藤沢翔陵
6位08:33.28大田和一斗 3年生 東農大二
7位08:35.77伊藤匠海 1年生 拓大一
8位08:36.86斎藤泰河 2年生 國學院久我山
9位08:37.46川田涼 3年生 水城
10位08:37.96高橋遼 1年生 流通経済大柏

関東地区高校駅伝2020年2区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)3区
11-21
順位記録名前チーム
1位23:21.62佐藤条二 3年生 市船橋
2位23:31.16北村勇貴 3年生 東農大二
3位23:34.36帰山侑大 2年生 樹徳
4位23:40.77平島龍斗 2年生 相洋
5位23:45.49稲葉夢斗 2年生 那須拓陽
6位23:47.65鈴木康也 3年生 拓大紅陵
7位23:48.77高島大空 3年生 流通経済大柏
8位23:50.90大谷章紘 3年生 水城
9位23:52.46金谷紘大 3年生
10位24:06.61吉村智輝 2年生 東京実

関東地区高校駅伝2020年3区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)4区
11-21
順位記録名前チーム
1位23:44.14山本樹 2年生 専大松戸
2位23:48.15平林樹 3年生 拓大一
3位23:49.99野島悠太 3年生 流通経済大柏
4位23:51.11分須尊紀 3年生 東農大二
5位24:04.60上山時生 3年生 東京実
6位24:05.52安藤武留 3年生 市船橋
7位24:06.78大野悠翔 3年生 相洋
8位24:19.33鈴木耕太郎 1年生 國學院久我山
9位24:19.61菅野涼介 3年生 白鴎大足利
10位24:19.82大森由翔 2年生 東洋大牛久

関東地区高校駅伝2020年4区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)5区
11-21
順位記録名前チーム
1位08:20.92油谷航亮 3年生 八千代松陰
2位08:21.83吉住颯 3年生 市船橋
3位08:27.10石田洸介 3年生 東農大二
4位08:31.23星野泰地 1年生 國學院久我山
5位08:32.47柏木俊介 2年生 法政二
6位08:34.05安藤凛 2年生 相洋
7位08:35.36鈴木祐太 3年生 鎌倉学園
8位08:36.93藤井勇成 3年生 専大松戸
9位08:41.82樫村将矢 2年生 水城
10位08:42.40佐藤俊介 3年生 流通経済大柏

関東地区高校駅伝2020年5区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)6区
11-21
順位記録名前チーム
1位14:35.03井坂佳亮 2年生 水城
2位14:44.96香取拓壱 3年生 流通経済大柏
3位14:46.68池原悠月 3年生 東農大二
4位14:47.62籠倉侑太郎 3年生 専大松戸
5位14:48.44石島太一 1年生 東洋大牛久
6位14:50.56江原守平 2年生 前橋育英
7位14:52.08野村祐太朗 3年生 拓大一
8位14:52.98古山拓輝 2年生 相洋
9位14:54.60大田滉貴 2年生
10位14:55.91春野太星 3年生 城西大城西

関東地区高校駅伝2020年6区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)7区
11-21
順位記録名前チーム
1位14:34.89栗田隆希 2年生 流通経済大柏
2位14:39.74根本勇紀 3年生 駒大高
3位14:43.53草刈恭弓 2年生 東海大相模
4位14:45.75平出康太 3年生 東京実
5位14:46.05小野翔太郎 2年生 武蔵越生
6位14:46.57箱田優馬 3年生 水城
7位14:47.03植木来時 2年生 國學院久我山
8位14:47.36冨沢哲生 3年生 吾妻中央
9位14:47.99板垣俊佑 3年生 東農大二
10位14:48.28登松大和 1年生 東洋大牛久

関東地区高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

関東地区高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位駒大高00:14:39.00エントリー
2位東農大二02:03:55.00エントリー
3位市船橋02:04:17.00エントリー
4位流通経済大柏02:04:34.00エントリー
5位相洋02:04:52.00エントリー
6位専大松戸02:05:23.00エントリー
7位拓大一02:05:29.00エントリー
8位八千代松陰02:05:55.00エントリー
9位水城02:06:08.00エントリー
10位樹徳02:06:11.00エントリー
11位東京実02:06:26.00エントリー
12位花咲徳栄02:06:28.00エントリー
13位武蔵越生02:06:50.00エントリー
14位鎌倉学園02:07:02.00エントリー
15位城西大城西02:07:04.00エントリー
16位藤沢翔陵02:07:07.00エントリー
17位市立橘02:07:26.00エントリー
17位東農大三02:07:26.00エントリー
19位東海大相模02:07:30.00エントリー
20位國學院久我山02:07:33.00エントリー
20位拓大紅陵02:07:33.00エントリー
22位那須拓陽02:07:34.00エントリー
23位東洋大牛久02:07:42.00エントリー
24位法政二02:07:48.00エントリー
25位健大高崎02:08:52.00エントリー
26位土浦日大02:09:05.00エントリー
27位前橋育英02:09:09.00エントリー
28位埼玉栄02:09:19.00エントリー
29位中央学院02:09:26.00エントリー
30位松山02:09:40.00エントリー
31位水戸葵陵02:09:44.00エントリー
32位早稲田実02:09:54.00エントリー
33位白鴎大足利02:10:45.00エントリー
34位文星芸大付02:11:26.00エントリー
35位宇都宮02:11:47.00エントリー
36位佐野日大02:12:04.00エントリー
37位山梨学院02:12:18.00エントリー
38位富岡02:12:27.00エントリー
39位水戸工02:13:02.00エントリー
40位西武文理02:14:31.00エントリー
41位鹿島学園02:14:34.00エントリー
42位韮崎02:15:21.00エントリー
43位吾妻中央02:15:28.00エントリー
44位作新学院02:16:00.00エントリー
45位笛吹02:17:06.00エントリー
46位甲府工02:19:13.00エントリー
47位巨摩02:20:49.00エントリー
48位甲府一02:23:22.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-11-002023-11-00〜2023-11-00
2022-11-19埼玉栄八千代松陰
2021-11-20市立橘駒澤大
2020-11-21駒大高東農大二
2019-11-16韮崎大田原