東海大相模

2020年/神奈川県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数14人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年関東地区高校駅伝メンバー・出身中学

東海大相模のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
氏家圭一郎 3年生 [追加]
飯田陽仁 2年生 [追加]
草刈恭弓 2年生 [追加]
湯野川創 2年生 綾北中
有泉壮馬 1年生 [追加]
矢部慎之介 1年生 [追加]
瀬川航平 1年生 [追加]

>> 2020年関東地区高校駅伝のメンバー表を編集する

2020年東海大相模メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-11-21の関東地区高校駅伝(2020-11-21)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1氏家圭一郎3年生 東海大相模 - 東海大
2瀬川航平1年生 東海大相模
3湯野川創2年生 綾北中 - 東海大相模 - 神奈川
4飯田陽仁2年生 東海大相模
5有泉壮馬1年生 東海大相模
6矢部慎之介1年生 東海大相模
7草刈恭弓2年生 東海大相模

区間エントリーをシェアしよう→

東海大相模の自己ベスト

東海大相模の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
氏家圭一郎 3年生 14:45.82 東海大学長距離競技会5000m(2020-07-12)

東海大相模の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

東海大相模の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

選手学年タイム大会

2020年東海大相模メンバー一覧

東海大相模の出場した大会

東海大相模が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年関東地区高校駅伝 19位(02:07:30.00)
2020年神奈川県高校駅伝 2位(02:10:24.00)

東海大相模の最近の出場結果


関東地区高校駅伝(2020-11-21)7区
11-21
名前記録順位
草刈恭弓2年生 00:14:43.533位

関東地区高校駅伝2020年7区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)6区
11-21
名前記録順位
矢部慎之介1年生 00:15:13.3020位

関東地区高校駅伝2020年6区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)5区
11-21
名前記録順位
有泉壮馬1年生 00:09:02.4135位

関東地区高校駅伝2020年5区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)4区
11-21
名前記録順位
飯田陽仁2年生 00:24:39.2721位

関東地区高校駅伝2020年4区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)3区
11-21
名前記録順位
湯野川創2年生 00:24:44.7424位

関東地区高校駅伝2020年3区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)2区
11-21
名前記録順位
瀬川航平1年生 00:08:41.1113位

関東地区高校駅伝2020年2区の結果



関東地区高校駅伝(2020-11-21)1区
11-21
名前記録順位
氏家圭一郎3年生 00:30:28.7021位

関東地区高校駅伝2020年1区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)7区
11-01
名前記録順位
矢部慎之介1年生 00:15:23.001位

神奈川県高校駅伝2020年7区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)6区
11-01
名前記録順位
瀬川航平1年生 00:15:35.001位

神奈川県高校駅伝2020年6区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)5区
11-01
名前記録順位
北山大翔1年生 00:08:58.004位

神奈川県高校駅伝2020年5区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)4区
11-01
名前記録順位
飯田陽仁2年生 00:24:44.001位

神奈川県高校駅伝2020年4区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)3区
11-01
名前記録順位
湯野川創2年生 00:25:54.003位

神奈川県高校駅伝2020年3区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)2区
11-01
名前記録順位
草刈恭弓2年生 00:08:28.001位

神奈川県高校駅伝2020年2区の結果



神奈川県高校駅伝(2020-11-01)1区
11-01
名前記録順位
氏家圭一郎3年生 00:31:22.005位

神奈川県高校駅伝2020年1区の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-09-28)9組
09-28
名前記録順位
氏家圭一郎3年生 00:14:51.0521位

東海大学長距離競技会5000m2020年9組の結果


東海大相模試合日程・結果2020年

東海大相模のファン一覧

東海大相模の年度別メンバー・戦績


  • 神奈川県の高校駅伝の主なチーム
  • 藤沢翔陵相洋鎌倉学園日大藤沢向上神奈川県の高校駅伝のチームをもっと見る