東海大相模

2021年/神奈川県の高校駅伝/高校駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-06-18 19:10:45


最近の区間エントリー

2021-06-19の関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)5000m(2021-06-19)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1湯野川創3年生 綾北中 - 東海大相模 - 神奈川

区間エントリーをシェアしよう→

東海大相模の自己ベスト

東海大相模の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

東海大相模の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

東海大相模の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

東海大相模の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い東海大相模の選手はこちらになります。

草刈恭弓3年生

 -cm / -kg

東海大相模

山口大翔2年生

 -cm / -kg

東海大相模

湯野川創3年生

 -cm / -kg

綾北中神奈川東海大相模

飯田陽仁3年生

 -cm / -kg

東海大相模

北山大翔2年生

 -cm / -kg

東海大相模



2021年東海大相模メンバー一覧

東海大相模の出場した大会

東海大相模が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

東海大相模の最近の出場結果


関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)5000m(2021-06-19)1組
06-19
名前記録順位
湯野川創3年生 00:14:32.9613位

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)5000m2021年1組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2021-06-18)3組
06-18
名前記録順位
湯野川創3年生 00:03:58.359位

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2021年3組の結果



関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2021-06-18)2組
06-18
名前記録順位
湯野川創3年生 00:03:55.277位

関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)5組
05-29
名前記録順位
矢部慎之介2年生 00:15:10.365位

東海大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会1500m(2021-05-29)5組
05-29
名前記録順位
草刈恭弓3年生 00:03:52.414位

東海大学長距離競技会1500m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)4組
05-29
名前記録順位
可児悠貴2年生 00:15:28.429位

東海大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)3組
05-29
名前記録順位
市川真優3年生 00:15:35.824位
北山大翔2年生 00:15:51.0011位
有泉壮馬2年生 00:15:55.8312位

東海大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)2組
05-29
名前記録順位
飯田陽仁3年生 00:16:01.7413位
大岩海里3年生 00:16:25.9922位

東海大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-05-29)2組
05-29
名前記録順位
白橋遥輝1年生 00:09:11.0928位

東海大学長距離競技会3000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-05-29)1組
05-29
名前記録順位
重草大和3年生 00:15:56.513位

東海大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-05-29)1組
05-29
名前記録順位
山口禮1年生 00:09:07.601位
隈本賢世3年生 00:09:31.148位
山口大翔2年生 00:09:33.009位

東海大学長距離競技会3000m2021年1組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m(2021-05-15)5組
05-15
名前記録順位
湯野川創3年生 00:03:57.395位
草刈恭弓3年生 00:04:08.4713位
可児悠貴2年生 00:04:18.2415位

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2021年5組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m(2021-05-15)4組
05-15
名前記録順位
可児悠貴2年生 00:03:58.864位

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2021年4組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)5000m(2021-05-15)3組
05-15
名前記録順位
湯野川創3年生 00:14:33.902位
瀬川航平2年生 00:15:22.6017位
草刈恭弓3年生 00:15:28.0719位

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)5000m2021年3組の結果



神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m(2021-05-15)2組
05-15
名前記録順位
草刈恭弓3年生 00:03:56.431位

神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)1500m2021年2組の結果


東海大相模試合日程・結果2021年

東海大相模の進路情報(新入生・卒業生)

東海大相模の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

東海大相模の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
東海大(3人)
東海大相模の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
綾北中(1人)|横浜DeNA RC(1人)

東海大相模の2021年新入部員生・卒業生

東海大相模の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録
公私立未登録
創立年未登録

東海大相模のファン一覧

東海大相模の年度別メンバー・戦績


  • 神奈川県の高校駅伝の主なチーム
  • 藤沢翔陵相洋鎌倉学園日大藤沢向上神奈川県の高校駅伝のチームをもっと見る