関東地区高校駅伝(2021-11-20)

最終更新日:2021-11-21 00:56:58

トップ

大会日程

大会期間:2021-11-20〜2021-11-20

大会の全試合結果


関東地区高校駅伝(2021-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位29:14.56緒方澪那斗 3年生 市船橋
2位29:18.99帰山侑大 3年生 樹徳
3位29:27.70宇田川瞬矢 3年生 東農大三
4位29:29.84田中純 2年生 城西大城西
5位29:41.55草刈恭弓 3年生 東海大相模
6位29:45.87小川大翔 3年生 流通経済大柏
7位29:47.61鈴木耕太郎 2年生 國學院久我山
8位29:48.38古川達也 2年生
9位29:48.66内堀勇 1年生 巨摩
10位29:52.40青木瑠郁 3年生 健大高崎

関東地区高校駅伝2021年1区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:10.80湯野川創 3年生 東海大相模
2位08:13.38平島龍斗 3年生 相洋
3位08:18.18ロホマン・シュモン 3年生
4位08:19.44綾一輝 2年生 八千代松陰
5位08:22.38徳本陽 1年生 東農大二
6位08:25.87丹野暁翔 2年生 東農大三
7位08:29.98中村貴浩 2年生 市船橋
8位08:30.71佐藤真也 2年生
9位08:32.40本江拓海 3年生 佐野日大
10位08:33.21前原秀一郎 3年生 東京実

関東地区高校駅伝2021年2区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位23:34.45大島史也 3年生 専大松戸
2位23:39.38川上翔太 2年生 市船橋
3位23:42.15栗田隆希 3年生 流通経済大柏
4位23:44.80小松裕大朗 3年生 水城
5位23:46永島陽介 3年生 東農大二
6位23:46.30池澤悠冬 2年生 八千代松陰
7位23:46.88森田健伸 3年生 武蔵越生
8位24:08.56平間純哉 3年生 流山南
9位24:09.82可児悠貴 2年生 東海大相模
10位24:09.90樋口ワシリー 3年生 東京

関東地区高校駅伝2021年3区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位23:57.99樫村将矢 3年生 水城
2位24:03.53鎗田大輝 3年生 市船橋
3位24:06.80小林咲冴 1年生 樹徳
4位24:08.14内山壽頼 3年生 東農大三
5位24:08.85木村駿斗 3年生 文星芸大付
6位24:09.66相澤拓摩 3年生 専大松戸
7位24:11.76澤田悠斗 2年生 市立橘
8位24:13.08中野匠 3年生 東農大二
9位24:13.32榎本蒼空 2年生 花咲徳栄
10位24:13.66天海創太 3年生 駒大高

関東地区高校駅伝2021年4区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:23.36矢部慎之介 2年生 東海大相模
2位08:23.41伊藤春輝 2年生
3位08:29.10工藤慎作 2年生 八千代松陰
4位08:29.73成川翔太 3年生 市船橋
5位08:36.34寺田向希 1年生 國學院久我山
6位08:37.25柴崎大夢 3年生 流通経済大柏
7位08:39.42佐藤大心 1年生 駒澤大
8位08:39.62森本真矢 1年生 城西大城西
9位08:39.88遠藤滉大 3年生 光明相模原
10位08:44.34佐藤有一 3年生 拓大一

関東地区高校駅伝2021年5区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)6区
11-20
順位記録名前チーム
1位14:31.06宮岡凜太 3年生 鎌倉学園
2位14:34.35小河原陽琉 1年生 八千代松陰
3位14:43.41赤池祥 3年生 韮崎
4位14:48.55矢澤寿基 3年生
5位14:48.91辻原輝 2年生 藤沢翔陵
6位14:55.14岡村享一 1年生 城西大城西
7位14:56.25長柄陽大 3年生 水城
8位14:56.32鎗田光希 3年生 市船橋
9位14:57.91瀬間元輔 1年生 東農大二
10位14:58.64髙岸怜 2年生 樹徳

関東地区高校駅伝2021年6区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
1位14:34.08白井恒成 2年生 流通経済大柏
2位14:37.52米森蓮真 3年生 韮崎
3位14:39.87原田洋輔 3年生 鎌倉学園
4位14:41.06児玉康介 2年生 八千代松陰
5位14:41.09佐々木大輝 1年生 花咲徳栄
6位14:42.42杉田遥翔 1年生 市船橋
7位14:42.95宮崎優 1年生 東洋大牛久
8位14:44.88小野翔太郎 3年生 武蔵越生
9位14:46.45浅井晴大郎 3年生 東農大二
10位14:46.99白石優樹 3年生 國學院久我山

関東地区高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

関東地区高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位市立橘00:24:11.00エントリー
2位駒澤大01:34:37.00エントリー
3位市船橋02:03:32.00エントリー
4位八千代松陰02:04:07.00エントリー
5位流通経済大柏02:04:41.00エントリー
6位東海大相模02:04:56.00エントリー
7位東農大三02:04:57.00エントリー
8位水城02:05:07.00エントリー
9位東農大二02:05:17.00エントリー
10位武蔵越生02:05:32.00エントリー
11位樹徳02:05:40.00エントリー
12位國學院久我山02:05:57.00エントリー
13位城西大城西02:06:15.00エントリー
14位専大松戸02:06:28.00エントリー
15位相洋02:06:42.00エントリー
16位佐野日大02:06:49.00エントリー
17位花咲徳栄02:06:53.00エントリー
18位健大高崎02:07:41.00エントリー
19位拓大一02:07:43.00エントリー
20位西武台千葉02:08:02.00エントリー
21位東京02:08:06.00エントリー
22位東京実02:08:18.00エントリー
23位光明相模原02:08:19.00エントリー
24位流山南02:08:34.00エントリー
25位藤沢翔陵02:08:46.00エントリー
26位鎌倉学園02:08:49.00エントリー
27位山梨学院02:09:07.00エントリー
28位東洋大牛久02:09:10.00エントリー
29位埼玉栄02:09:19.00エントリー
30位文星芸大付02:09:25.00エントリー
31位高崎02:10:04.00エントリー
32位土浦日大02:10:10.00エントリー
33位鹿島学園02:10:13.00エントリー
34位那須拓陽02:10:22.00エントリー
35位水戸葵陵02:10:38.00エントリー
36位富岡02:11:21.00エントリー
37位坂戸西02:11:35.00エントリー
38位吾妻中央02:11:58.00エントリー
39位浦和実02:11:59.00エントリー
40位笛吹02:12:10.00エントリー
41位巨摩02:13:06.00エントリー
42位韮崎02:16:26.00エントリー
43位水戸工02:17:33.00エントリー
44位宇都宮02:18:58.00エントリー
45位山梨農林02:20:02.00エントリー
46位甲府一02:26:36.00エントリー
99位大田原99:59:59.00エントリー
99位作新学院99:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-11-192022-11-19〜2022-11-19
2021-11-20市立橘駒澤大
2020-11-21駒大高東農大二
2019-11-16韮崎大田原