関東地区高校駅伝(2021-11-20)

最終更新日:2021-11-21 00:56:58

トップ

大会日程

大会期間:2021-11-20〜2021-11-20

大会の全試合結果


関東地区高校駅伝(2021-11-20)1区
11-20
名前記録順位
緒方澪那斗00:29:14.561位
帰山侑大00:29:18.992位
宇田川瞬矢00:29:27.703位
田中純00:29:29.844位
草刈恭弓00:29:41.555位
小川大翔00:29:45.876位
鈴木耕太郎00:29:47.617位
古川達也00:29:48.388位
内堀勇00:29:48.669位
青木瑠郁00:29:52.4010位

関東地区高校駅伝2021年1区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)2区
11-20
名前記録順位
湯野川創00:08:10.801位
平島龍斗00:08:13.382位
ロホマン・シュモン00:08:18.183位
綾一輝00:08:19.444位
徳本陽00:08:22.385位
丹野暁翔00:08:25.876位
中村貴浩00:08:29.987位
佐藤真也00:08:30.718位
本江拓海00:08:32.409位
前原秀一郎00:08:33.2110位

関東地区高校駅伝2021年2区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)3区
11-20
名前記録順位
大島史也00:23:34.451位
川上翔太00:23:39.382位
栗田隆希00:23:42.153位
小松裕大朗00:23:44.804位
永島陽介00:23:46.005位
池澤悠冬00:23:46.306位
森田健伸00:23:46.887位
平間純哉00:24:08.568位
可児悠貴00:24:09.829位
樋口ワシリー00:24:09.9010位

関東地区高校駅伝2021年3区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)4区
11-20
名前記録順位
樫村将矢00:23:57.991位
鎗田大輝00:24:03.532位
小林咲冴00:24:06.803位
内山壽頼00:24:08.144位
木村駿斗00:24:08.855位
相澤拓摩00:24:09.666位
澤田悠斗00:24:11.767位
中野匠00:24:13.088位
榎本蒼空00:24:13.329位
天海創太00:24:13.6610位

関東地区高校駅伝2021年4区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)5区
11-20
名前記録順位
矢部慎之介00:08:23.361位
伊藤春輝00:08:23.412位
工藤慎作00:08:29.103位
成川翔太00:08:29.734位
寺田向希00:08:36.345位
柴崎大夢00:08:37.256位
佐藤大心00:08:39.427位
森本真矢00:08:39.628位
遠藤滉大00:08:39.889位
佐藤有一00:08:44.3410位

関東地区高校駅伝2021年5区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)6区
11-20
名前記録順位
宮岡凜太00:14:31.061位
小河原陽琉00:14:34.352位
赤池祥00:14:43.413位
矢澤寿基00:14:48.554位
辻原輝00:14:48.915位
岡村享一00:14:55.146位
長柄陽大00:14:56.257位
鎗田光希00:14:56.328位
瀬間元輔00:14:57.919位
髙岸怜00:14:58.6410位

関東地区高校駅伝2021年6区の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)7区
11-20
名前記録順位
白井恒成00:14:34.081位
米森蓮真00:14:37.522位
原田洋輔00:14:39.873位
児玉康介00:14:41.064位
佐々木大輝00:14:41.095位
杉田遥翔00:14:42.426位
宮崎優00:14:42.957位
小野翔太郎00:14:44.888位
浅井晴大郎00:14:46.459位
白石優樹00:14:46.9910位

関東地区高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

関東地区高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位市船橋02:03:32.00エントリー
2位八千代松陰02:04:07.00エントリー
3位流通経済大柏02:04:41.00エントリー
4位東海大相模02:04:56.00エントリー
5位東農大三02:04:57.00エントリー
6位川崎市立橘02:05:00.00エントリー
7位水城02:05:07.00エントリー
8位東農大二02:05:17.00エントリー
9位武蔵越生02:05:32.00エントリー
10位樹徳02:05:40.00エントリー
11位國學院久我山02:05:57.00エントリー
12位城西大城西02:06:15.00エントリー
13位専大松戸02:06:28.00エントリー
14位相洋02:06:42.00エントリー
15位佐野日大02:06:49.00エントリー
16位花咲徳栄02:06:53.00エントリー
17位駒澤大02:07:20.00エントリー
18位健大高崎02:07:41.00エントリー
19位拓大一02:07:43.00エントリー
20位西武台千葉02:08:02.00エントリー
21位東京02:08:06.00エントリー
22位東京実02:08:18.00エントリー
23位光明相模原02:08:19.00エントリー
24位流山南02:08:34.00エントリー
25位藤沢翔陵02:08:46.00エントリー
26位鎌倉学園02:08:49.00エントリー
27位山梨学院02:09:07.00エントリー
28位東洋大牛久02:09:10.00エントリー
29位埼玉栄02:09:19.00エントリー
30位文星芸大付02:09:25.00エントリー
31位高崎02:10:04.00エントリー
32位土浦日大02:10:10.00エントリー
33位鹿島学園02:10:13.00エントリー
34位那須拓陽02:10:22.00エントリー
35位水戸葵陵02:10:38.00エントリー
36位富岡02:11:21.00エントリー
37位坂戸西02:11:35.00エントリー
38位吾妻中央02:11:58.00エントリー
39位浦和実02:11:59.00エントリー
40位笛吹02:12:10.00エントリー
41位巨摩02:13:06.00エントリー
42位韮崎02:16:26.00エントリー
43位水戸工02:17:33.00エントリー
44位宇都宮02:18:58.00エントリー
45位山梨農林02:20:02.00エントリー
46位甲府一02:26:36.00エントリー
99位大田原99:59:59.00エントリー
99位作新学院99:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位選手名守備満年齢投打所属

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-11-202021-11-20〜2021-11-20
2020-11-21東農大二市船橋
2019-11-16鎌倉学園東農大二