水戸葵陵

2021年/茨城県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数47人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

最近の区間エントリー

2021-12-18の茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
3関澤隼輔 3年生 水戸葵陵
3渡邊珠悠 1年生 水戸葵陵
3渡邉宗次郎 3年生 水戸葵陵 - 国際武道大
4荻谷心翔 1年生 水戸葵陵
4木村拓斗 1年生 水戸葵陵
4島田疾風 1年生 水戸葵陵
5河野世寿 2年生 水戸葵陵 - 城西大
5井関達也 2年生 水戸葵陵
5長谷川豊樹 2年生 水戸葵陵 - 日本大
5濵野行成 2年生 水戸葵陵 - 平成国際大
5加藤滉隆 1年生 水戸葵陵
5小林卯京 2年生 水戸葵陵
5髙儀優斗 2年生 水戸葵陵
5平本康晴 2年生 水戸葵陵
5平野音郁 1年生 水戸葵陵

区間エントリーをシェアしよう→

水戸葵陵の自己ベスト

水戸葵陵の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
河野世寿 2年生 14:54.04 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
長谷川豊樹 2年生 14:59.19 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
濵野行成 2年生 14:59.88 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
佐藤颯太 2年生 15:03.46 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
井関達也 2年生 15:04.83 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
山田友也 3年生 15:06.91 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
小林卯京 2年生 15:30.47 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
髙儀優斗 2年生 15:31.26 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
平本康晴 2年生 15:36.88 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
煙山京佑 3年生 15:48.27 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
平野音郁 1年生 15:50.04 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
加藤滉隆 1年生 15:51.26 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
石川純 2年生 15:56.69 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
土田拓磨 3年生 16:01.60 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
小井川慶 2年生 16:10.63 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
関澤隼輔 3年生 16:29.11 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
高儀優斗 2年生 16:35.47 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
渡邉宗次郎 3年生 16:45.35 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
櫻井朋希 2年生 16:47.50 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
高野翔主希 2年生 16:50.02 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
菅谷将 3年生 17:03.99 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
菊池彪牙 2年生 17:16.71 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
大関渉平 3年生 17:44.79 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)

水戸葵陵の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会
河野世寿 2年生 08:24.93 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
井関達也 2年生 08:41.06 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
長谷川豊樹 2年生 08:47.18 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
濵野行成 2年生 08:49.02 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
加藤滉隆 1年生 09:04.86 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
荻谷心翔 1年生 09:06.63 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
小林卯京 2年生 09:08.54 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
髙儀優斗 2年生 09:11.02 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
平本康晴 2年生 09:18.11 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
木村拓斗 1年生 09:20.30 東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)
関澤隼輔 3年生 09:20.95 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
櫻井朋希 2年生 09:21.02 東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)
菊池彪牙 2年生 09:25.46 東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)
島田疾風 1年生 09:31.45 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
鈴木龍生 1年生 09:32.19 東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)
煙山京佑 3年生 09:34.20 東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)
平野音郁 1年生 09:35.29 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
渡邊珠悠 1年生 09:36.98 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
渡邉珠悠 1年生 09:44.90 東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)
渡邉宗次郎 3年生 09:53.59 茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)
渡邊宗次郎 3年生 09:54.13 東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)
仲田龍之介 1年生 10:06.07 東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)

水戸葵陵の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2021年水戸葵陵メンバー一覧

水戸葵陵の出場した大会

水戸葵陵が出場した大会成績はこちらになります。

水戸葵陵の最近の出場結果


茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)5組
12-18
順位記録名前チーム
1位08:24.93河野世寿 2年生 水戸葵陵
4位08:41.06井関達也 2年生 水戸葵陵
5位08:47.18長谷川豊樹 2年生 水戸葵陵
6位08:49.02濵野行成 2年生 水戸葵陵
12位09:04.86加藤滉隆 1年生 水戸葵陵
13位09:08.54小林卯京 2年生 水戸葵陵
15位09:11.02髙儀優斗 2年生 水戸葵陵
17位09:18.11平本康晴 2年生 水戸葵陵
21位09:35.29平野音郁 1年生 水戸葵陵

茨城県長距離記録会3000m2021年5組の結果



茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)4組
12-18
順位記録名前チーム
1位09:06.63荻谷心翔 1年生 水戸葵陵
7位09:22.36木村拓斗 1年生 水戸葵陵
13位09:31.45島田疾風 1年生 水戸葵陵

茨城県長距離記録会3000m2021年4組の結果



茨城県長距離記録会3000m(2021-12-18)3組
12-18
順位記録名前チーム
1位09:20.95関澤隼輔 3年生 水戸葵陵
5位09:36.98渡邊珠悠 1年生 水戸葵陵
10位09:53.59渡邉宗次郎 3年生 水戸葵陵

茨城県長距離記録会3000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)12組
11-28
順位記録名前チーム
22位14:54.04河野世寿 2年生 水戸葵陵

東海大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)10組
11-28
順位記録名前チーム
8位14:59.19長谷川豊樹 2年生 水戸葵陵

東海大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)8組
11-28
順位記録名前チーム
9位14:59.88濵野行成 2年生 水戸葵陵
10位15:03.46佐藤颯太 2年生 水戸葵陵
13位15:06.91山田友也 3年生 水戸葵陵
28位15:36.88平本康晴 2年生 水戸葵陵

東海大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)7組
11-28
順位記録名前チーム
3位15:04.83井関達也 2年生 水戸葵陵

東海大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)6組
11-28
順位記録名前チーム
12位15:31.26髙儀優斗 2年生 水戸葵陵
21位15:50.04平野音郁 1年生 水戸葵陵
23位15:51.26加藤滉隆 1年生 水戸葵陵
29位16:10.63小井川慶 2年生 水戸葵陵

東海大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)5組
11-28
順位記録名前チーム
32位09:15.62荻谷心翔 1年生 水戸葵陵

東海大学長距離競技会3000m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)5組
11-28
順位記録名前チーム
12位15:30.47小林卯京 2年生 水戸葵陵
25位15:56.69石川純 2年生 水戸葵陵
30位16:29.11関澤隼輔 3年生 水戸葵陵

東海大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)4組
11-28
順位記録名前チーム
19位09:21.02櫻井朋希 2年生 水戸葵陵
21位09:25.46菊池彪牙 2年生 水戸葵陵
27位09:34.20煙山京佑 3年生 水戸葵陵

東海大学長距離競技会3000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)3組
11-28
順位記録名前チーム
11位09:20.30木村拓斗 1年生 水戸葵陵
36位09:54.13渡邊宗次郎 3年生 水戸葵陵

東海大学長距離競技会3000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)2組
11-28
順位記録名前チーム
12位09:32.19鈴木龍生 1年生 水戸葵陵
14位09:38.33島田疾風 1年生 水戸葵陵
26位10:06.07仲田龍之介 1年生 水戸葵陵

東海大学長距離競技会3000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会3000m(2021-11-28)1組
11-28
順位記録名前チーム
1位09:44.90渡邉珠悠 1年生 水戸葵陵

東海大学長距離競技会3000m2021年1組の結果



関東地区高校駅伝(2021-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
40位15:58.48平本康晴 2年生 水戸葵陵

関東地区高校駅伝2021年7区の結果


水戸葵陵試合日程・結果2021年

水戸葵陵のファン一覧

水戸葵陵の年度別メンバー・戦績


  • 茨城県の高校駅伝の主なチーム
  • 東洋大牛久水城土浦日大鹿島学園鹿島学園茨城県の高校駅伝のチームをもっと見る