2022-03-21の春の高校伊那駅伝(2022-03-21)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 小野悠馬 | 2年生 | 健大高崎 - 国士舘大 |
2 | 笠原雅敬 | 2年生 | 健大高崎 - 育英大 |
3 | 工藤光一郎 | 1年生 | 健大高崎 - 明治学院大 |
4 | 茂木優斗 | 1年生 | 健大高崎 |
5 | 長谷星那 | 1年生 | 健大高崎 |
6 | 小林俊也 | 2年生 | 健大高崎 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
青木瑠郁 | 3年生 | 14:12.27 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
大塚蒼 | 3年生 | 14:57.56 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
吉田匠吾 | 3年生 | 15:05.60 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
笠原雅敬 | 2年生 | 15:07.36 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
小野悠馬 | 2年生 | 15:08.07 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
工藤光一郎 | 1年生 | 15:23.11 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
長谷星那 | 1年生 | 15:32.12 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
小林俊也 | 2年生 | 15:39.36 | 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-11-06) |
永田大 | 2年生 | 15:46.63 | 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05) |
長谷世那 | 1年生 | 16:24.66 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18) |
茂木優斗 | 1年生 | 16:44.88 | 群馬県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
青木瑠郁 | 3年生 | 03:49.74 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2021-05-15) |
大楢龍輝 | 3年生 | 03:53.92 | 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2021-05-15) |
工藤光一郎 | 1年生 | 04:13.57 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18) |
小林俊也 | 2年生 | 04:16.07 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18) |
深町竜聖 | 1年生 | 04:27.23 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18) |
橋爪奎人 | 1年生 | 04:31.94 | 群馬県高校新人陸上競技大会1500m(2021-09-18) |
健大高崎が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
2021年関東地区高校駅伝 | 18位(02:07:41.00) |
2021年群馬県高校駅伝 | 3位(02:11:27.00) |
2021年群馬県高校駅伝 | |
2021年関東地区高校駅伝 | |
2022年春の高校伊那駅伝 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|