全九州地区高校駅伝(2021-11-20)

最終更新日:2021-11-21 01:11:55

トップ

大会日程

大会期間:2021-11-20〜2021-11-20

大会の全試合結果


全九州地区高校駅伝(2021-11-20)1区
11-20
順位記録名前チーム
1位29:24間瀬田純平 3年生 鳥栖工
2位29:29西優斗 3年生 宮崎日大
3位29:29荒巻朋熙 3年生 大牟田
4位29:31上原琉翔 3年生 北山
5位29:37柴戸遼太 3年生 大分東明
6位29:44西村真周 3年生 自由ケ丘
7位29:46平八重充希 3年生 鹿児島実
8位29:50関優樹 3年生 鶴崎工
9位29:54石岡大侑 3年生 出水中央
10位29:58川内琉生 3年生 鎮西学院

全九州地区高校駅伝2021年1区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:23青木龍翔 2年生 大牟田
2位08:24竹割真 3年生 九州学院
3位08:29谷口颯太 2年生 鳥栖工
4位08:31本河里玖斗 3年生 自由ケ丘
5位08:33池間凛斗 1年生 小林
6位08:38成合洸琉 1年生 宮崎日大
7位08:39松下俊海 1年生 出水中央
8位08:41正岡優翔 1年生 熊本工
9位08:43立迫大徳 1年生 鹿児島城西
10位08:44金武凌世 2年生 北山

全九州地区高校駅伝2021年2区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
1位24:19馬場賢人 3年生 大牟田
2位24:24岩下翔哉 3年生 大分東明
3位24:39石丸惇那 3年生 出水中央
4位24:43澤中響生 3年生 自由ケ丘
5位24:49チェボティビン・サイラスキプラガット 3年生 福岡第一
6位25:07高田眞朋 2年生 宮崎日大
6位25:07深堀優 3年生 鳥栖工
8位25:16川原琉人 2年生 松浦
9位25:19嘉数純平 3年生 北山
10位25:28山下翼 3年生 熊本工

全九州地区高校駅伝2021年3区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
1位22:31ダニエル・ディリツ 2年生 大分東明
2位23:51玉目陸 1年生 出水中央
3位23:53山田基貴 3年生 鳥栖工
4位24:00谷本昂士郎 1年生 大牟田
5位24:02室田安寿 3年生 宮崎日大
6位24:24阿部塁 3年生 自由ケ丘
7位24:48宮本哲汰 3年生 九州学院
8位24:52小野泰誠 3年生 白石
9位25:00佐久間大河 2年生 鹿児島城西
10位25:03高木凌 2年生 鎮西学院

全九州地区高校駅伝2021年4区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
1位08:54浦上和樹 3年生 九州学院
2位09:04西坂侑 3年生 鳥栖工
3位09:09山本凌舞 2年生 自由ケ丘
3位09:09東叶夢 3年生 出水中央
5位09:10金田楓貴 1年生 宮崎日大
6位09:13石橋侑大 2年生 大牟田
6位09:13森田琉斗 3年生 白石
8位09:17大六野凜 2年生 鹿児島城西
9位09:18田中裕馬 2年生 福岡第一
10位09:19山下俊太郎 3年生 熊本工

全九州地区高校駅伝2021年5区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)6区
11-20
順位記録名前チーム
1位14:22永井駿 3年生 九州学院
2位14:40荒木暉登 3年生 大牟田
3位14:43上田大樹 3年生 鳥栖工
4位14:46池田結楽 2年生 出水中央
5位14:48中薮太智 3年生 自由ケ丘
5位14:48二瓶知哉 3年生 大分東明
7位14:57山瀬美大 1年生 熊本工
8位15:03前原颯斗 2年生 北山
8位15:03畑田拓海 3年生 千原台
8位15:03山際晃太朗 1年生 小林

全九州地区高校駅伝2021年6区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
1位15:04花本史龍 2年生 大牟田
2位15:19笠原大輔 2年生 鳥栖工
3位15:25佐藤恵伍 1年生 自由ケ丘
4位15:33斉藤莉樹 1年生 鹿児島城西
5位15:38陳内紫音 1年生 小林
6位15:40飯田翔大 1年生 出水中央
7位15:43山﨑智哉 3年生 鎮西学院
8位15:44宮里洸 3年生 北山
9位15:48有田湊 1年生 大分東明
9位15:48船津類生 1年生 福岡第一

全九州地区高校駅伝2021年7区の結果


出場校・出場チーム

全九州地区高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位大牟田02:05:08.00エントリー
2位大分東明02:05:20.00エントリー
3位鳥栖工02:05:59.00エントリー
4位出水中央02:06:38.00エントリー
5位自由ケ丘02:06:44.00エントリー
6位宮崎日大02:07:30.00エントリー
7位北山02:09:00.00エントリー
8位九州学院02:09:23.00エントリー
9位福岡第一02:09:42.00エントリー
10位熊本工02:10:01.00エントリー
11位鹿児島城西02:10:09.00エントリー
12位小林02:10:27.00エントリー
13位鎮西学院02:10:28.00エントリー
14位鹿児島実02:11:11.00エントリー
15位白石02:11:56.00エントリー
16位松浦02:12:13.00エントリー
17位鶴崎工02:15:15.00エントリー
18位柳ヶ浦02:15:21.00エントリー
19位創成館02:15:27.00エントリー
20位宜野湾02:17:44.00エントリー
21位那覇西02:17:51.00エントリー
22位唐津工02:18:09.00エントリー
23位都城工02:23:57.00エントリー
99位千原台99:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

優勝チーム予想

チーム投票数

最新の優勝予想コメント

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属
312位高木凌18歳鎮西学院
322位中村聡汰17歳鎮西学院
434位佐藤優馬18歳小林

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-11-202021-11-20〜2021-11-20
2019-11-16九州学院宮崎日大