創成館

2021年/長崎県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数29人

基本情報 メンバー 試合 世代別


最近の区間エントリー

2021-12-04のタイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
3東本大夢2年生 西諌早中 - 創成館
3河野彰駿2年生 創成館
3永友志穏2年生 創成館
4夏井翔大2年生 五島市立福江中 - 創成館
4濵﨑太陽2年生 創成館
4牛嶋大輔2年生 創成館
5今井力駆人2年生 創成館
5馬渡光聖2年生 創成館
5寺本祐大2年生 創成館
5山口義斗3年生 創成館
6田中快晴3年生 創成館 - 日本薬科大
6鴨川将翔3年生 創成館 - 皇学館大
7松下勇樹3年生 創成館 - 青山学院大
7後田築2年生 西諌早中 - 創成館 - 長崎

区間エントリーをシェアしよう→

創成館の自己ベスト

創成館の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
松下勇樹 3年生 14:08.79 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
後田築 2年生 14:26.99 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
溝口泰良 2年生 14:44.27 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
今井力駆人 2年生 15:10.42 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
田中快晴 3年生 15:14.67 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
馬渡光聖 2年生 15:15.71 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
鴨川将翔 3年生 15:20.97 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
夏井翔大 2年生 15:29.36 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
寺本祐大 2年生 15:33.83 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
濵﨑太陽 2年生 15:37.50 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
森山太斗 3年生 15:40.42 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
牛嶋大輔 2年生 15:41.49 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
山口義斗 3年生 15:44.05 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
松永秀太 3年生 16:12.57 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
東本大夢 2年生 16:16.51 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
河野彰駿 2年生 16:18.30 長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)
中路貴博 3年生 16:35.21 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
林田海輝 3年生 17:02.57 長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)
濵口魁社 2年生 17:03.95 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
永友志穏 2年生 17:05.60 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
濵口魁杜 3年生 17:29.75 長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)
毎熊完太 3年生 18:02.33 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)

創成館の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会
吉本優太 1年生 11:06.67 長崎陸協ナイター記録会3000m(2021-10-17)

創成館の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2021年創成館メンバー一覧

創成館の出場した大会

創成館が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年全九州地区高校駅伝 19位(02:15:27.00)
2021年長崎県高校駅伝 3位(02:13:21.00)

創成館の最近の出場結果


タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)7組
12-04
順位記録名前チーム
8位14:18.99松下勇樹 3年生 創成館
11位14:26.99後田築 2年生 創成館

タイムトライアルin長崎5000m2021年7組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)6組
12-04
順位記録名前チーム
15位15:14.67田中快晴 3年生 創成館
20位15:20.97鴨川将翔 3年生 創成館

タイムトライアルin長崎5000m2021年6組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)5組
12-04
順位記録名前チーム
13位15:10.42今井力駆人 2年生 創成館
22位15:21.98馬渡光聖 2年生 創成館
29位15:34.32寺本祐大 2年生 創成館
32位15:44.05山口義斗 3年生 創成館

タイムトライアルin長崎5000m2021年5組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)4組
12-04
順位記録名前チーム
14位15:29.36夏井翔大 2年生 創成館
25位15:37.50濵﨑太陽 2年生 創成館
27位15:41.49牛嶋大輔 2年生 創成館

タイムトライアルin長崎5000m2021年4組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)3組
12-04
順位記録名前チーム
18位16:16.51東本大夢 2年生 創成館
20位16:23.48河野彰駿 2年生 創成館
24位17:05.60永友志穏 2年生 創成館

タイムトライアルin長崎5000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)16組
11-28
順位記録名前チーム
4位14:08.79松下勇樹 3年生 創成館

東海大学長距離競技会5000m2021年16組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)15組
11-28
順位記録名前チーム
12位14:30.73後田築 2年生 創成館

東海大学長距離競技会5000m2021年15組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)8組
11-28
順位記録名前チーム
18位15:19.61田中快晴 3年生 創成館
19位15:20.31今井力駆人 2年生 創成館

東海大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)7組
11-28
順位記録名前チーム
9位15:15.71馬渡光聖 2年生 創成館
20位15:29.48夏井翔大 2年生 創成館

東海大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
18位16:12馬渡光聖 2年生 創成館

全九州地区高校駅伝2021年7区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)6区
11-20
順位記録名前チーム
19位15:51田中快晴 3年生 創成館

全九州地区高校駅伝2021年6区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)5区
11-20
順位記録名前チーム
18位09:42夏井翔大 2年生 創成館

全九州地区高校駅伝2021年5区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)4区
11-20
順位記録名前チーム
18位25:57鴨川将翔 3年生 創成館

全九州地区高校駅伝2021年4区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)3区
11-20
順位記録名前チーム
23位27:22今井力駆人 2年生 創成館

全九州地区高校駅伝2021年3区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)2区
11-20
順位記録名前チーム
16位08:58山口義斗 3年生 創成館

全九州地区高校駅伝2021年2区の結果


創成館試合日程・結果2021年

創成館のファン一覧

創成館の年度別メンバー・戦績


  • 長崎県の高校駅伝の主なチーム
  • 上五島壱岐商小浜諫早諫早長崎県の高校駅伝のチームをもっと見る