創成館

2021年/長崎県の高校駅伝/高校駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-05-25 18:15:55


最近の区間エントリー

2021-05-22の長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
東本大夢2年生 創成館
河野彰駿2年生 創成館
林田海輝3年生 創成館
永友志穏2年生 創成館
濵口魁杜3年生 創成館
夏井翔大2年生 五島市立福江中 - 創成館
牛嶋大輔2年生 創成館
馬渡光聖2年生 創成館
田中快晴3年生 創成館

区間エントリーをシェアしよう→

創成館の自己ベスト

創成館の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
松下勇樹 3年生 14:23.43 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
後田築 2年生 14:40.84 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
溝口泰良 2年生 14:44.27 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
鴨川将翔 3年生 15:20.98 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
今井力駆人 2年生 15:27.86 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
田中快晴 3年生 15:32.53 長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)
夏井翔大 2年生 15:38.37 長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)
森山太斗 3年生 15:40.42 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
寺本祐大 2年生 15:51.41 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
山口義斗 3年生 15:54.88 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
牛嶋大輔 2年生 15:56.95 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
濵﨑太陽 2年生 16:05.69 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
馬渡光聖 2年生 16:06.06 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
松永秀太 3年生 16:12.57 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
河野彰駿 2年生 16:18.30 長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)
中路貴博 3年生 16:35.21 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
東本大夢 2年生 16:52.26 長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)
林田海輝 3年生 17:02.57 長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)
濵口魁社 2年生 17:03.95 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
永友志穏 2年生 17:14.97 長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)
濵口魁杜 3年生 17:29.75 長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)
毎熊完太 3年生 18:02.33 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)

創成館の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

創成館の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

創成館の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い創成館の選手はこちらになります。

松下勇樹3年生

 -cm / -kg

創成館

溝口泰良

 -cm / -kg

創成館創成館創価大

後田築2年生

 -cm / -kg

西諌早中長崎創成館

鴨川将翔3年生

 -cm / -kg

創成館

今井力駆人2年生

 -cm / -kg

創成館



2021年創成館メンバー一覧

創成館の出場した大会

創成館が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

創成館の最近の出場結果


長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)5組
05-22
名前記録順位
田中快晴3年生 00:15:32.5323位

長崎県陸上選手権5000m2021年5組の結果



長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)4組
05-22
名前記録順位
夏井翔大2年生 00:15:38.374位
牛嶋大輔2年生 00:16:05.3918位
馬渡光聖2年生 00:16:26.6624位

長崎県陸上選手権5000m2021年4組の結果



長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)3組
05-22
名前記録順位
河野彰駿2年生 00:16:18.308位
林田海輝3年生 00:17:02.5727位
永友志穏2年生 00:17:14.9731位
濵口魁杜3年生 00:17:29.7533位

長崎県陸上選手権5000m2021年3組の結果



長崎県陸上選手権5000m(2021-05-22)2組
05-22
名前記録順位
東本大夢2年生 00:16:52.2614位

長崎県陸上選手権5000m2021年2組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)12組
05-21
名前記録順位
後田築2年生 00:01:51.711位
今井力駆人2年生 00:01:57.224位

長崎県陸上選手権800m2021年12組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)10組
05-21
名前記録順位
中路貴博3年生 00:04:18.1816位

長崎県陸上選手権1500m2021年10組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)10組
05-21
名前記録順位
後田築2年生 00:01:57.091位
今井力駆人2年生 00:01:57.552位

長崎県陸上選手権800m2021年10組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)9組
05-21
名前記録順位
馬渡光聖2年生 00:04:18.338位
夏井翔大2年生 00:04:19.8210位

長崎県陸上選手権1500m2021年9組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)8組
05-21
名前記録順位
毎熊完太3年生 00:04:18.492位
濵﨑太陽2年生 00:04:20.436位
林田海輝3年生 00:04:26.0617位

長崎県陸上選手権1500m2021年8組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)7組
05-21
名前記録順位
濵口魁杜3年生 00:04:30.9212位

長崎県陸上選手権1500m2021年7組の結果



長崎県陸上選手権1500m(2021-05-21)6組
05-21
名前記録順位
東本大夢2年生 00:04:25.203位

長崎県陸上選手権1500m2021年6組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)5組
05-21
名前記録順位
今井力駆人2年生 00:02:00.991位

長崎県陸上選手権800m2021年5組の結果



長崎県陸上選手権10000m(2021-05-21)1組
05-21
名前記録順位
松下勇樹3年生 00:31:48.814位
濵﨑太陽2年生 00:33:18.6710位

長崎県陸上選手権10000m2021年1組の結果



長崎県陸上選手権800m(2021-05-21)1組
05-21
名前記録順位
後田築2年生 00:02:01.302位

長崎県陸上選手権800m2021年1組の結果



金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)9組
04-10
名前記録順位
鴨川将翔3年生 00:16:26.6324位

金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m2021年9組の結果


創成館試合日程・結果2021年

創成館の進路情報(新入生・卒業生)

創成館の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

創成館の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
皇学館大(1人)|創価大(1人)|日本薬科大(1人)
創成館の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
五島市立福江中(1人)|西諌早中(1人)

創成館の2021年新入部員生・卒業生

創成館の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録
公私立未登録
創立年未登録

創成館のファン一覧

創成館の年度別メンバー・戦績


  • 長崎県の高校駅伝の主なチーム
  • 鎮西学院長崎日大松浦瓊浦長崎県の高校駅伝のチームをもっと見る