創成館

2022年/長崎県の高校駅伝/高校駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2022-11-02 16:08:48


最近の区間エントリー

2022-11-02の長崎県高校駅伝(2022-11-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1後田築3年生 西諌早中 - 創成館 - 長崎
2後田歩1年生 創成館
3今井力駆人3年生 創成館
4馬渡光聖3年生 創成館
5横田陸1年生 小長井中 - 創成館
6夏井翔大3年生 五島市立福江中 - 創成館
7濵﨑太陽3年生 創成館

区間エントリーをシェアしよう→

創成館の自己ベスト

創成館の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
後田築 3年生 14:26.99 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
溝口泰良 3年生 14:44.27 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
今井力駆人 3年生 15:05.56 金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)
馬渡光聖 3年生 15:15.71 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
夏井翔大 3年生 15:26.16 長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)
後田歩 1年生 15:28.92 長崎ナイター記録会5000m(2022-06-26)
横田陸 1年生 15:33.34 長崎県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-16)
寺本祐大 3年生 15:33.83 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
濵﨑太陽 3年生 15:36.51 長崎県陸上競技記録会5000m(2022-04-17)
牛嶋大輔 3年生 15:41.49 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
平田吏翼 1年生 15:44.13 長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23)
東本大夢 3年生 15:45.68 長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23)
山口義斗 3年生 15:47.19 全九州都市対抗陸上競技大会5000m(2022-04-11)
田中快晴 3年生 15:49.16 全九州都市対抗陸上競技大会5000m(2022-04-11)
夏井航大 1年生 15:56.95 長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23)
河野彰駿 3年生 16:01.50 長崎県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-16)
長岡洸太 1年生 16:14.95 長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23)
濵口魁杜 3年生 16:30.16 長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)
鶴川隼登 1年生 16:30.46 長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23)
濵口魁社 3年生 17:03.95 タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)
永友志穏 3年生 17:05.60 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
牛島大輔 3年生 17:06.98 長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)
林政陽 1年生 17:07.80 長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)
平田史翼 1年生 17:09.34 長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20)

創成館の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

創成館の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

創成館の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い創成館の選手はこちらになります。

後田築3年生

 -cm /

西諌早中長崎創成館

注目:88位 0人 投稿:0件[編集]

今井力駆人3年生

 -cm /

創成館

東本大夢3年生

 -cm /

西諌早中創成館

夏井航大1年生

 -cm /

創成館

寺本祐大3年生

 -cm /

創成館

2022年創成館メンバー一覧

創成館の出場した大会

創成館が出場した大会成績はこちらになります。

創成館の最近の出場結果


長崎県高校駅伝(2022-11-02)7区
11-02
順位記録名前チーム
4位15:50濵﨑太陽 3年生 創成館

長崎県高校駅伝2022年7区の結果



長崎県高校駅伝(2022-11-02)6区
11-02
順位記録名前チーム
4位16:11夏井翔大 3年生 創成館

長崎県高校駅伝2022年6区の結果



長崎県高校駅伝(2022-11-02)5区
11-02
順位記録名前チーム
4位09:00横田陸 1年生 創成館

長崎県高校駅伝2022年5区の結果



長崎県高校駅伝(2022-11-02)4区
11-02
順位記録名前チーム
3位26:01馬渡光聖 3年生 創成館

長崎県高校駅伝2022年4区の結果



長崎県高校駅伝(2022-11-02)3区
11-02
順位記録名前チーム
3位25:42今井力駆人 3年生 創成館

長崎県高校駅伝2022年3区の結果



長崎県高校駅伝(2022-11-02)2区
11-02
順位記録名前チーム
5位09:35後田歩 1年生 創成館

長崎県高校駅伝2022年2区の結果



長崎県高校駅伝(2022-11-02)1区
11-02
順位記録名前チーム
1位30:28後田築 3年生 創成館

長崎県高校駅伝2022年1区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)7区
09-25
順位記録名前チーム
26位16:05濱崎太陽 3年生 創成館

奥球磨駅伝(高校の部)2022年7区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)6区
09-25
順位記録名前チーム
24位16:23東本大夢 3年生 創成館

奥球磨駅伝(高校の部)2022年6区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)5区
09-25
順位記録名前チーム
28位09:21平田吏翼 1年生 創成館

奥球磨駅伝(高校の部)2022年5区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)4区
09-25
順位記録名前チーム
22位26:20馬渡光聖 3年生 創成館

奥球磨駅伝(高校の部)2022年4区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)3区
09-25
順位記録名前チーム
17位26:19横田陸 1年生 創成館

奥球磨駅伝(高校の部)2022年3区の結果



奥球磨駅伝(高校の部)(2022-09-25)1区
09-25
順位記録名前チーム
16位32:03後田築 3年生 創成館

奥球磨駅伝(高校の部)2022年1区の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
20位15:34.09馬渡光聖 3年生 創成館

長崎陸協ナイター記録会5000m2022年5組の結果



長崎陸協ナイター記録会3000m(2022-09-23)5組
09-23
順位記録名前チーム
1位08:44.38横田陸 1年生 創成館
7位08:58.07後田歩 1年生 創成館
19位09:18.80寺本祐大 3年生 創成館

長崎陸協ナイター記録会3000m2022年5組の結果


創成館試合日程・結果2022年

創成館の進路情報(新入生・卒業生)

創成館の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

創成館の主な進路・進学先のチーム(2018年卒〜2021年卒)
東海大(1人)|亜細亜大(1人)|青山学院大(1人)|創価大(1人)|皇学館大(2人)|日本薬科大(2人)
創成館の入部者に多い出身チーム(2018年入学〜2022年入学)
西諌早中(2人)|五島市立福江中(1人)|小長井中(1人)|西海中(1人)

創成館の2022年新入部員生・卒業生

創成館の最近プロ入りした選手

創成館の出身・OB選手

創成館の全国大会成績

大会名結果

創成館の全国大会成績をもっと見る

創成館に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

創成館の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

創成館の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録
公私立未登録
創立年未登録

創成館のファン一覧

創成館の年度別メンバー・戦績


  • 長崎県の高校駅伝の主なチーム
  • 松浦鎮西学院五島瓊浦諫早農長崎県の高校駅伝のチームをもっと見る