2023-11-18の全九州地区高校駅伝(2023-11-18)では、以下の区間エントリーで行われました。
区間・組 | 名前 | 学年 | 出身中学・出身高校 |
1 | 横田陸 | 2年生 | 創成館 |
2 | 柴原秀斗 | 2年生 | 創成館 |
3 | 吉津圭悟 | 1年生 | 創成館 |
4 | 長岡洸太 | 2年生 | 創成館 |
5 | 河野彰駿 | 3年生 | 郡中 - 創成館 |
6 | 平田吏翼 | 2年生 | 創成館 |
7 | 後田歩 | 2年生 | 創成館 |
区間エントリーをシェアしよう→ Xでシェアする
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
夏井航大 | 2年生 | 15:56.95 | 長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23) |
河野彰駿 | 3年生 | 16:20.08 | 長崎県陸上選手権5000m(2023-05-19) |
鶴川隼登 | 2年生 | 16:30.46 | 長崎陸協ナイター記録会5000m(2022-09-23) |
平田史翼 | 2年生 | 17:09.34 | 長崎県陸上選手権5000m(2022-05-20) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
菅侑大 | 1年生 | 09:15.66 | 長崎ナイター記録会3000m(2023-06-25) |
伊藤奏太 | 2年生 | 09:23.04 | 長崎ナイター記録会3000m(2022-06-26) |
鶴川隼豊 | 2年生 | 09:23.17 | 長崎ナイター記録会3000m(2023-06-25) |
夏井航大 | 2年生 | 09:33.06 | 長崎ナイター記録会3000m(2022-06-26) |
伊藤奏大 | 2年生 | 09:35.84 | 熊本県長距離記録会3000m(2022-05-14) |
前田光舜 | 1年生 | 09:41.40 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2022-09-23) |
河野彰駿 | 3年生 | 09:46.41 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11) |
小島大征 | 1年生 | 09:50.17 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
吉本優太 | 3年生 | 09:56.82 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
中通一馬 | 1年生 | 09:57.27 | 長崎陸協ナイター記録会3000m(2023-09-17) |
駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。
選手 | 学年 | タイム | 大会 |
夏井航大 | 2年生 | 04:18.37 | 長崎県高校新人陸上競技大会1500m(2022-09-16) |
菅侑大 | 1年生 | 04:18.78 | 長崎県陸上選手権1500m(2023-05-19) |
鶴川隼登 | 2年生 | 04:22.22 | 長崎県陸上選手権1500m(2023-05-19) |
伊藤奏大 | 2年生 | 04:23.78 | 長崎県陸上選手権1500m(2023-05-19) |
前田光舜 | 1年生 | 04:24.34 | 長崎県陸上選手権1500m(2023-05-19) |
中通一馬 | 1年生 | 04:32.44 | 長崎県高校総体陸上(インターハイ長崎県予選)1500m(2023-06-03) |
小島大征 | 1年生 | 04:36.35 | 長崎県陸上選手権1500m(2023-05-19) |
創成館が出場した大会成績はこちらになります。
大会名 | 結果 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|