東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)

最終更新日:2022-02-21 12:22:48

トップ

大会日程

大会期間:2021-11-28〜2021-11-28

大会の全試合結果


東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)1組
11-281年生2年生1年生2年生2年生2年生1年生2年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位16:22.78伏屋太晴 麻溝台
2位16:32.99南木大智 大東一
3位16:44.64矢形倖大 東海大浦安
4位16:44.98久保春翔 光陵
5位16:48.17渡邉光翔 綾瀬
6位16:48.23山中秀仁 栄光学園中
7位16:49.61熊田真宏 荏田
8位16:49.86京野柊宥 麻溝台
9位17:00.55柏木優斗 麻溝台
10位17:06.20米谷拓磨 秦野

東海大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)2組
11-282年生1年生1年生2年生3年生2年生1年生4年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:57.89多和秀星 荏田
4位16:15.23大谷純一朗 桐光学園
5位16:16.59山室柑太 秦野
6位16:19.70平田勇也 荏田
8位16:20.38伊藤奨真 東京大
9位16:21.76鈴木大晴 秦野
10位16:22.34斉藤誓良 荏田
11位16:26.42澁谷舜 東京大
13位16:34.03菊水秀仁 荏田
14位16:34.79堀井元陽 麻溝台

東海大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)3組
11-282年生1年生1年生1年生1年生3年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位15:39.10赤崎誠 麻溝台
2位15:40.75甘利駿 東京大
3位15:42.27向井明飛 埼玉栄
9位15:58.15大江和為 秦野
10位15:59.57陶山丈太朗 相洋
11位16:00.70原田真之介 浜松開誠館
13位16:04.12大井心平 東海大浦安
14位16:04.99齋藤遥到 浜松開誠館
15位16:05.96白井葵 大東一
16位16:06.05三輪陸人 浜松開誠館

東海大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)4組
11-283年生2年生3年生2年生1年生1年生2年生1年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:33.88森野隆盛 東京理科大
3位15:37.89木立孝治 弘前実
4位15:38.97福田凌大 東海大浦安
5位15:40.59櫻井舞広 秦野
6位15:42.74大高岳士 荏田
7位15:43.42粟倉璃空 浜松開誠館
9位15:44.64斉藤大樹 荏田
13位15:47.07樋村銀河 荏田
14位15:47.10小林優太 横浜国立大
16位15:50.25室達哉 津島東

東海大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)5組
11-282年生3年生1年生3年生2年生2年生1年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:09.39須加彩人 花咲徳栄
2位15:10.91小島虎之助 前橋育英
3位15:16.54中川清矢 中部大
4位15:18.99旭ジョセフ 埼玉栄
7位15:22.56多川祐月 國學院久我山
8位15:23.22古林優翔 荏田
10位15:27.02佐藤匠真 拓大一
11位15:29.38長哲平 佐野日大
12位15:30.47小林卯京 水戸葵陵
13位15:31.31石井遥大 埼玉栄

東海大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)6組
11-283年生1年生3年生1年生1年生1年生3年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位15:07.38八木結 桜美林大
2位15:18.67蓮井律久斗 桜美林大
6位15:24.57吉野碧 市船橋
8位15:26.87北原佑都 桜美林大
9位15:27.22岡元快生 浜松開誠館
10位15:27.78船津航世 相洋
11位15:28.28斎藤大樹 市船橋
12位15:31.26髙儀優斗 水戸葵陵
13位15:36.96落合匠 開志国際
14位15:38.49大芦凜太朗 佐野日大

東海大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)7組
11-282年生2年生2年生3年生2年生3年生2年生2年生4年生2年生
順位記録名前チーム
2位15:01.33脇陽真 三浦学苑
3位15:04.83井関達也 水戸葵陵
4位15:07.43岡野智也 埼玉栄
5位15:07.95若林春太 大東一
6位15:08.30中坂洸晟 駿河台大
8位15:13.15山中皇太郎 埼玉栄
9位15:15.71馬渡光聖 創成館
11位15:17.08山田凱斗 花咲徳栄
12位15:17.41熊部賢寿 帝京大
13位15:17.76峰尾翔虎 埼玉栄

東海大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)8組
11-282年生1年生1年生2年生1年生1年生1年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:50.76熊澤諒哉 湘南工科大
2位14:52.72辻昂介 拓大一
3位14:53.01森岡佑成 桜美林大
4位14:53.05大屋渉悟 佐野日大
5位14:55.37松田朋樹 湘南工科大
6位14:56.71宇佐美大 桜美林大
7位14:56.97田部智暉 桜美林大
8位14:59.39田中尚斗 相洋
9位14:59.88濵野行成 水戸葵陵
10位15:03.46佐藤颯太 水戸葵陵

東海大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)9組
11-283年生2年生1年生3年生2年生1年生3年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:38.50伊東夢翔 國學院久我山
2位14:39.15伊藤大和 國學院久我山
3位14:45.60佐藤大介 埼玉栄
4位14:47.27池田聖 桜美林大
5位14:48.50山室陽太 國學院久我山
6位14:49中澤真大 埼玉栄
7位14:51.90白石優樹 國學院久我山
8位14:53.50熊井志岳 相洋
9位14:55.01赤星龍舞 埼玉栄
11位14:59.78本間創 國學院久我山

東海大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)10組
11-283年生3年生1年生1年生3年生2年生2年生1年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:53.26滝澤愛弥 佐野日大
2位14:55.07東佑飛 市船橋
3位14:56.03佐々木学人 中京大
5位14:57.31岡部州 拓大一
7位14:58.82松村隆希 埼玉栄
8位14:59.19長谷川豊樹 水戸葵陵
9位14:59.55安武克 中央学院
10位15:04.01中島海陽 創価大
11位15:04.36関根巧 埼玉栄
12位15:05.83染谷隆翔 中央学院

東海大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)11組
11-282年生4年生4年生1年生1年生3年生1年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:39.31福田翔哉 駿河台大
2位14:39.41富家慈就 関西学院大
3位14:44.77岡崎竜也 平成国際大
4位14:46黒田光 駿河台大
5位14:46.30藤尾岳穂 國學院久我山
6位14:47.87畑山大地 平成国際大
7位14:49.78清水猛 中央学院大
8位14:50.14菊地道登 東海大山形
9位14:51.96白石将隆 青山学院
11位14:53.48中野蒼心 三浦学苑

東海大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)12組
11-283年生1年生2年生2年生2年生3年生3年生4年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:28.35吉村聡介 豊川
2位14:28.51稲葉勇介 桜美林大
3位14:29.79スタンリー頼安 豊川
4位14:35.61永嶋優樹 豊川
6位14:37.93夏目拓 豊川
7位14:38.72菅原広希 札幌日大
8位14:39.34阿部太陽 札幌日大
9位14:40.28淵田凌一 神奈川大
10位14:41.04久光康太 創価大
11位14:41.74藪田虎志朗 豊川

東海大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)13組
11-282年生3年生2年生3年生2年生3年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:22.48本間颯 埼玉栄
2位14:23.78瀬川翔誠 埼玉栄
3位14:24.38吉田蔵之介 埼玉栄
4位14:25.74寺田博英 ラフィネ
5位14:26.59盛重完英 桜美林大
6位14:26.64鍵山光琉 埼玉栄
7位14:27.34成川翔太 市船橋
8位14:29.28森基 埼玉栄
9位14:32.80吉田黎大 埼玉栄
10位14:32.90須田大志 桜美林大

東海大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)14組
11-282年生2年生2年生2年生2年生4年生1年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:19.78瀬沢瑛洋 中央学院大
2位14:20.29山下唯心 創価大
3位14:22.03山口彰太 佐野日大
4位14:22.53森下治 創価大
5位14:22.88奈良大寿 上智大
6位14:26.04西村拓海 創価大
7位14:30.51西垣内和輝 中央学院大
8位14:31.42馬場勇一郎 明治大
9位14:31.98久我駿太 中央学院大
10位14:38.66鎗田大輝 市船橋

東海大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)15組
11-282年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:08.17坂東剛 大阪ガス
2位14:08.95鈴木大海 八千代工業
3位14:15.23岡野佑輝 八千代工業
4位14:23.43後藤琉太朗 東海大札幌
5位14:23.85加藤純平 熊本陸協
6位14:24.23湯澤亮太 御殿場滝ヶ原自衛隊
7位14:24.99野口颯 平成国際大
8位14:26.14磯西健心 開志国際
10位14:26.82生駒直幸 花咲徳栄
11位14:27.05宮平健太郎 御殿場滝ヶ原自衛隊

東海大学長距離競技会5000m2021年15組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)16組
11-282年生3年生3年生4年生1年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:03.95岩﨑祐也 大阪ガス
2位14:05.71久保田琉月 埼玉栄
3位14:07.99佐々木守 愛知製鋼
4位14:08.79松下勇樹 創成館
5位14:09.08黒田朝日 玉野光南
6位14:10.55横田佳介 中京大
7位14:10.85越川堅太 日立物流
8位14:11.37蒲田陽生 中央学院大
9位14:13.37鎌田匠馬 東海大山形
10位14:14.09内山祐希 桜美林大

東海大学長距離競技会5000m2021年16組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)17組
11-283年生3年生4年生3年生
順位記録名前チーム
1位13:57.49荒巻朋熙 大牟田
2位13:57.83小松陽平 日立物流
3位13:57.96塩出翔太 世羅
4位13:58.89真船恭輔 八千代工業
5位13:59.56西嶋雄伸 日立物流
6位14:00.66桃澤大祐 サンベルクス
7位14:00.71中武泰希 創価大
8位14:05.15永戸聖 日立物流
9位14:05.90小町昌矢 日立物流
11位14:07.50横山魁哉 創価大

東海大学長距離競技会5000m2021年17組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-06-252022-06-25〜2022-06-25
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-11-28
2021-10-24
2021-06-19
2021-05-29
2021-03-28
2021-01-23
2020-10-17
2020-09-28
2020-07-12
2020-07-11