東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)速報・順位・結果


東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の大会日程

2020-10-17に開催されます。

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の1組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
菊池太賀湘南区間賞00:17:05.00
長澤元湘南2位00:17:08.37
黒田祥平湘南3位00:17:09.74
郷太耀大東一5位00:17:15.83
田牧直大大船6位00:17:20.03

2020年1組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の2組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
篠田琉誓慶応藤沢区間賞00:16:09.31
常田康介山手学院2位00:16:18.54
成田乙颯光明相模原3位00:16:23.98
伊藤穂高鎌倉学園4位00:16:28.96
石田智士慶応藤沢5位00:16:29.04

2020年2組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の3組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
本田伊吹鎌倉学園区間賞00:15:47.01
川崎翔哉韮崎2位00:15:48.77
鈴木怜生鵠沼3位00:15:51.62
小松崎佑樹水戸葵陵4位00:15:56.02
野田大晴慶応藤沢5位00:15:56.35

2020年3組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の4組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
阿部泰樹坂戸西区間賞00:15:36.14
吉野玲音光明相模原2位00:15:37.36
瀧澤健斗上伊那農4位00:15:37.67
田邉洋志帝京大5位00:15:37.87
二宮大樹慶応藤沢6位00:15:39.17

2020年4組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の5組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
杉山碧基水戸葵陵区間賞00:15:07.57
福田侑生鎌倉学園2位00:15:20.14
出澤周大伊那北3位00:15:20.45
菱木悠介鎌倉学園4位00:15:26.53
高田隼人湘南工大付5位00:15:27.41

2020年5組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の6組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
阿部歩東海大区間賞00:15:09.48
中島一翠関東学院六浦2位00:15:14.10
藤原新太美方3位00:15:14.54
濵野行成水戸葵陵5位00:15:15.72
窪田亮太美濃加茂6位00:15:16.64

2020年6組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の7組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
稲葉晃弘関西創価区間賞00:14:45.43
渡邊駿東京2位00:14:46.59
木原大地東海大3位00:14:50.99
折口雄紀東海大4位00:14:51.07
金子鉄平東海大5位00:14:51.14

2020年7組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の8組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
田中康靖東海大区間賞00:14:43.55
永洞和季東海大2位00:14:43.68
脇坂進之介東海大3位00:14:43.78
杉本将太東海大4位00:14:43.89
東晃成美方5位00:14:54.87

2020年8組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の9組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
岩﨑勇斗関西創価区間賞00:14:47.82
中嶋貴哉東海大2位00:14:47.82
須田大志桜美林大3位00:14:48.45
丸山真孝東海大4位00:14:48.83
米森蓮真韮崎5位00:14:50.52

2020年9組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の10組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
緒方貴典創価大区間賞00:14:28.59
喜早駿介東海大2位00:14:29.48
濵地進之介東海大3位00:14:29.93
新野冴生明治大4位00:14:44.33
大森由翔東洋大牛久5位00:14:45.61

2020年10組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の11組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
名取燎太東海大区間賞00:14:18.45
本間敬大東海大2位00:14:18.95
桜木啓仁創価大3位00:14:18.97
竹村拓真東海大4位00:14:22.30
村尾雄己佐久長聖5位00:14:22.74

2020年11組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の12組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
石原翔太郎東海大区間賞00:14:07.28
佐伯陽生東海大2位00:14:07.58
市村朋樹東海大3位00:14:07.92
川端拳史東京国際大4位00:14:13.09
村松敬哲東京国際大5位00:14:13.41

2020年12組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の13組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
小笹椋小森コーポレーション区間賞00:13:58.22
金森寛人小森コーポレーション2位00:14:00.02
西川雄一朗住友電工3位00:14:00.59
上田颯汰関西学院大4位00:14:01.03
川上勇士東海大5位00:14:01.68

2020年13組の結果・エントリーを全部みる

東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)の14組の順位・結果

名前チーム学年順位タイム
田村和希住友電工2位00:13:34.67
佐藤悠基日清食品グループ3位00:13:34.71
サイディム・サイモン中央発條4位00:13:37.38
鬼塚翔太DeNA5位00:13:56.07
阿部弘輝住友電工7位00:13:56.80

2020年14組の結果・エントリーを全部みる

サイト内検索