東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-10-17〜2020-10-17

大会の全試合結果


東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)1組
10-17
順位記録名前チーム
1位17:05菊池太賀 3年生 湘南
2位17:08.37長澤元 1年生 湘南
3位17:09.74黒田祥平 2年生 湘南
5位17:15.83郷太耀 2年生 大東一
6位17:20.03田牧直大 1年生 大船
7位17:22.80南木大智 1年生 大東一
8位17:28.87福井晃大 2年生 大船
9位17:36.55川端啓聖 1年生 湘南
10位17:37.23中村大地 2年生 山手学院
11位17:39.85宮下楓也 1年生 山手学院

東海大学長距離競技会5000m2020年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)2組
10-17
順位記録名前チーム
1位16:09.31篠田琉誓 3年生 慶応藤沢
2位16:18.54常田康介 2年生 山手学院
3位16:23.98成田乙颯 3年生 光明相模原
4位16:28.96伊藤穂高 1年生 鎌倉学園
5位16:29.04石田智士 3年生 慶応藤沢
6位16:32.16清水康生 1年生 韮崎
7位16:34.75荻原那和 3年生 笛吹
8位16:46.10小松郁斗 2年生 韮崎
9位16:47.50櫻井朋希 1年生 水戸葵陵
10位16:51.23今村直輝 1年生 加藤学園

東海大学長距離競技会5000m2020年2組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)3組
10-17
順位記録名前チーム
1位15:47.01本田伊吹 2年生 鎌倉学園
2位15:48.77川崎翔哉 2年生 韮崎
3位15:51.62鈴木怜生 2年生 鵠沼
4位15:56.02小松崎佑樹 3年生 水戸葵陵
5位15:56.35野田大晴 1年生 慶応藤沢
7位15:57.74藤田望夢 3年生 水戸葵陵
8位15:59.05加藤佑都 1年生 美濃加茂
9位15:59.19菊地駿輔 3年生 湘南
10位16:00.24渡辺樹 3年生 美濃加茂
11位16:01.51矢沢真太郎 1年生 鎌倉学園

東海大学長距離競技会5000m2020年3組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)4組
10-17
順位記録名前チーム
1位15:36.14阿部泰樹 2年生 坂戸西
2位15:37.36吉野玲音 3年生 光明相模原
4位15:37.67瀧澤健斗 2年生 上伊那農
5位15:37.87田邉洋志 1年生 帝京大
6位15:39.17二宮大樹 3年生 慶応藤沢
7位15:40.51神嵜颯太 3年生 光明相模原
9位15:40.86組谷健人 2年生 大東一
10位15:40.88九島虹宇 3年生 湘南工大付
11位15:41.67秋元駿汰 1年生 加藤学園
12位15:41.69伊藤卓斗 1年生 大東一

東海大学長距離競技会5000m2020年4組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)5組
10-17
順位記録名前チーム
1位15:07.57杉山碧基 3年生 水戸葵陵
2位15:20.14福田侑生 2年生 鎌倉学園
3位15:20.45出澤周大 2年生 伊那北
4位15:26.53菱木悠介 1年生 鎌倉学園
5位15:27.41高田隼人 3年生 湘南工大付
6位15:27.55中嶋希 1年生 美濃加茂
7位15:28.60鈴木駿平 3年生 上伊那農
8位15:29.75佐々木翔生 3年生 大東一
9位15:30.04小池直幸 2年生 韮崎
10位15:30.83平田大喜 2年生 美濃加茂

東海大学長距離競技会5000m2020年5組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)6組
10-17
順位記録名前チーム
1位15:09.48阿部歩 3年生 東海大
2位15:14.10中島一翠 3年生 関東学院六浦
3位15:14.54藤原新太 2年生 美方
5位15:15.72濵野行成 1年生 水戸葵陵
6位15:16.64窪田亮太 3年生 美濃加茂
7位15:16.69上里聡史 1年生 東海大
8位15:17.26西澤航大 3年生 鵠沼
9位15:18.40牛窪大紀 3年生 大東一
10位15:19.08橘雷斗 1年生 東海大翔洋
11位15:21.41丹羽祐太 1年生 東海大

東海大学長距離競技会5000m2020年6組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)7組
10-17
順位記録名前チーム
1位14:45.43稲葉晃弘 3年生 関西創価
2位14:46.59渡邊駿 3年生 東京
3位14:50.99木原大地 1年生 東海大
4位14:51.07折口雄紀 1年生 東海大
5位14:51.14金子鉄平 1年生 東海大
6位14:55.19浮田直弥 1年生 東海大
7位15:01.20長壁佳輝 2年生 東海大
8位15:02.07徳永文博 3年生 浦和実
9位15:07.22渡部歩 3年生 鎌倉学園
10位15:08.20高辻正広 3年生 関西創価

東海大学長距離競技会5000m2020年7組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)8組
10-17
順位記録名前チーム
1位14:43.55田中康靖 3年生 東海大
2位14:43.68永洞和季 1年生 東海大
3位14:43.78脇坂進之介 2年生 東海大
4位14:43.89杉本将太 2年生 東海大
5位14:54.87東晃成 2年生 美方
6位14:55.81武田寧登 1年生 上田西
7位14:56.82西坂昂也 2年生 光明相模原
8位15:00.32鷲巣陸之進 3年生 東海大翔洋
9位15:00.94大脇皐聖 3年生 東海大翔洋
10位15:02.60関日向汰 1年生 東海大翔洋

東海大学長距離競技会5000m2020年8組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)9組
10-17
順位記録名前チーム
1位14:47.82岩﨑勇斗 2年生 関西創価
2位14:47.82中嶋貴哉 3年生 東海大
3位14:48.45須田大志 2年生 桜美林大
4位14:48.83丸山真孝 1年生 東海大
5位14:50.52米森蓮真 2年生 韮崎
6位14:50.52赤池祥 2年生 韮崎
7位14:50.62鶴田拓 2年生 笛吹
8位14:52.96内野裕介 3年生 加藤学園
9位14:53.30長峯弘宇 プレス工業
10位14:53.44篠原一希 1年生 山梨学院

東海大学長距離競技会5000m2020年9組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)10組
10-17
順位記録名前チーム
1位14:28.59緒方貴典 2年生 創価大
2位14:29.48喜早駿介 1年生 東海大
3位14:29.93濵地進之介 2年生 東海大
4位14:44.33新野冴生 1年生 明治大
5位14:45.61大森由翔 2年生 東洋大牛久
7位14:46.47伏見友汰 3年生 韮崎
8位14:46.64小笠原涼太 2年生 湘南工大付
9位14:47.07本島尚緒 2年生 佐久長聖
10位14:47.50岩﨑陽生 2年生 佐久長聖
11位14:48.32古川達也 3年生 東海大翔洋

東海大学長距離競技会5000m2020年10組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)11組
10-17
順位記録名前チーム
1位14:18.45名取燎太 4年生 東海大
2位14:18.95本間敬大 3年生 東海大
3位14:18.97桜木啓仁 4年生 創価大
4位14:22.30竹村拓真 2年生 東海大
5位14:22.74村尾雄己 2年生 佐久長聖
6位14:25.64長田駿佑 3年生 東海大
7位14:30.82日高龍之介 1年生 国学院大
8位14:33.55森下治 1年生 創価大
9位14:34.25角南隆行 1年生 明治大
10位14:34.41永谷連太郎 2年生 国学院大

東海大学長距離競技会5000m2020年11組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)12組
10-17
順位記録名前チーム
1位14:07.28石原翔太郎 1年生 東海大
2位14:07.58佐伯陽生 1年生 東海大
3位14:07.92市村朋樹 3年生 東海大
4位14:13.09川端拳史 1年生 東京国際大
5位14:13.41村松敬哲 1年生 東京国際大
6位14:13.60善田修平 2年生 東京国際大
7位14:14.94野澤巧理 3年生 東京国際大
8位14:16.28三浦遼太郎 3年生 東京国際大
9位14:16.40浅井皓貴 3年生 豊川
10位14:21.39杉田真英 1年生 明治大

東海大学長距離競技会5000m2020年12組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)13組
10-17
順位記録名前チーム
1位13:58.22小笹椋 小森コーポレーション
2位14:00.02金森寛人 小森コーポレーション
3位14:00.59西川雄一朗 住友電工
4位14:01.03上田颯汰 2年生 関西学院大
5位14:01.68川上勇士 2年生 東海大
6位14:02.02横山魁哉 2年生 創価大
7位14:03.60西澤佳洋 小森コーポレーション
8位14:03.97神薗竜馬 1年生 東海大
9位14:04.80橋本隆光 小森コーポレーション
10位14:08.52青柿響 1年生 駒澤大

東海大学長距離競技会5000m2020年13組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)14組
10-17
順位記録名前チーム
1位13:33.92フィレモン・キプラガット 愛三工業
2位13:34.67田村和希 住友電工
3位13:34.71佐藤悠基 日清食品グループ
4位13:37.38サイディム・サイモン 中央発條
5位13:56.07鬼塚翔太 DeNA
6位13:56.57パトリック・ワンブィ NTT西日本
7位13:56.80阿部弘輝 住友電工
8位13:57.50坂口裕之 住友電工
9位13:58.33円健介 2年生 駒澤大
10位13:58.83佐藤俊輔 2年生 東海大

東海大学長距離競技会5000m2020年14組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-252022-06-25〜2022-06-25
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-03-28
2021-01-23
2021-05-292021-05-29〜2021-05-29
2021-06-192021-06-19〜2021-06-19
2021-10-242021-10-24〜2021-10-24
2021-11-282021-11-28〜2021-11-28
2020-07-11
2020-07-12
2020-09-28
2020-10-17